javum

Lenovo P700i - Покупка запчастей, ремонт своими руками

В этой теме 212 сообщения

21g96K6k7M_thumb.jpg 97dGcF1rAN_thumb.jpg 5fq6X6b3eZ_thumb.jpg


Так как всякое в жизни случается, иногда телефон ломается и не подлежит гарантийному ремонту. СЦ отказывается брать телефон в ремонт, пугает отсутствием запчастей и т.п.
Но не стоит расстраиваться и отправлять телефон в помойку, а телефоны Lenovo включать в "черный список".
Такие части телефона как, например, тачскрин, дисплей можно заказать из Китая и легко поменять самому, ну или, накрайняк, обратиться в ближайшую мастерскую по ремонту сотовых.
Я предлагаю такой вариант, опробованный лично:
  • Ищем нужную запчасть на китайской аукционной площадке www.taobao.com
  • , предварительно переведя название нужной запчасти на китайский язык (например, для поиска дисплея ищем: P700i 示屏, для поиска тача ищем: P700i 触摸屏). Для всего процесса очень удобно использовать браузер Google Chrome, он умеет переводить содержимое страниц налету.
  • Выбираем понравившегося посредника taobao, например, http://ru.zarmark.com
  • или http://www.mistertao.com. У каждого свои плюсы: у первого - прозрачность расчетов, оплата paypal, и возможность доставки почтой Гонконга (она быстрее почты Китая), у второго - удобство сайта. Я выбрал первый. Инструкций по работе с посредниками в инете вагон, например, раз и два.
  • Пример расчета покупки тачскрина:
    Я брал здесь: http://item.taobao.c...?id=17889832454
  • Рассмотрим 6-й вариант: P700I黑色触摸屏+送密封胶 (черный тач-скрин + герметик)
    Я брал белый без герметика и тогда он стоил ¥85, закрепил на старый двухсторонний скотч (которым был закреплен сломаный тач).
    Итого получаем: ¥55 тач, ¥10 доставка до посредника, 8% - комиссия посредника, ~$8 (по факту меньше, так как я еще дополнительно некоторые вещички заказывал на 150г) доставка до России.
    Итого получаем: (65*1,08)/6+8=$19,7
    Поменял сам (не имея ни капельки опыта в этом) - делов на 30мин.
В инструкции используется герметик для закрепления тача, в P700i - двухсторонний скотч, но смысл не меняется, они взаимозаменяемы. Все шлейфы крепятся в разъемах с защелками - сказка.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть запчасти на lenovo p780 Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Телефон p700i через год использования телефонн начал самостояятельно заускатьь камеру и фотографировать, при выходе из фото режима он сноваа сам в егго заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова отказала кнопка, снова разобрал, припаял сам. Пока разбирал заметил что тач слегка отклеился -решил снять и заклеить его снова ,так как мусор скопился под тачем, пока снимал экран треснул в третий раз,  за год эксплуатации (я в шоке-сам виноват!!!).... заказал снова http://www.aliexpress.com/snapshot/6081016084.html  по халяве за 350 рублей.. надеюсь придет. как придет заменю и буду продавать. не везет мне с этим телефоном, не везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему так и не понял - надо ли отклеивать тач если нужна замена только дисплея? Инструкции или видео по замене только дисплея не нашел. Будьте любезны просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Ребята, ни у кого нет лишней (или не лишней) качелки громкости на P700i? Свою при сборке посеял кудато :(

Кстати лишний LCD есть с Ali заказанный. Родной оказалось не сломанный был. Так что кому надо, можно договориться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мертвый p700i кому какие запчасти надо пишите(плата нерабочая, тач разбит) остальное все целое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мертвый p700i кому какие запчасти надо пишите(плата нерабочая, тач разбит) остальное все целое

дисплей рабочий?я бы забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мертвый p700i кому какие запчасти надо пишите(плата нерабочая, тач разбит) остальное все целое

О! Еще актуально? Мне бы micro-usb разъем для зарядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Еще актуально? Мне бы micro-usb разъем для зарядки...

разьемы такие есть новые

 

дисплей рабочий?я бы забрал

дисплей вроде живой

Отредактировал Resser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разьемы такие есть новые

А можно ссылку? Что-то не получилось найти. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo p700. отказала EMMC память. 

Телефон определяется компом, но запись прошивки идет с ошибкой.

ВСе остальное 100%  рабочее: тач, батерея, экран камеры, динамики, разъемы

Продам за копеечку целиком

 

Кому нужно.

Пишите 

pysh09  (пес его знает) gmail.com 

 

 

Живу в городе Владимир. С 16 по 20 сентября 2015 года буду в Казани.

Отредактировал pavelsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Выбираем понравившегося посредника taobao, например, http://ru.zarmark.com

The Zarmark is nice but i like Superbuy Taobao shopping agent more because Superbuy doesn't charge any service fee and offers 7/24 online chat service. If they can lower the international shipping fee further, i'll stick with it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу