zarall

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI

В этой теме 742 сообщения

Пару недель назад стал обладателем аналогичной модели.так у меня периодически подключался а иногда просто в тупую отказывался чоеденяться.вчера решился и прошил на 116 - доволен как слон.аппарат просто зверь .шей и даже не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что ТЕЛЕФОН не подключается по режиму "n" ??? ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Кто нибудь подключается по WIFI по стандарту "n" к роутеру???

У меня прошивка Life V05, скорость Wi-Fi - 135 Mbps. Роутер Asus RT-AC66U. Работает на канале 5L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня заметил такую штуку. Когда в фоне есть приложения которые используют интернет, то подключение к wi-fi не происходит и система ждет пока не будет отправки запроса через мобильные сети. Так у меня с роутером Dlink. Только стоит через диспетчер удалить приложения и к wi-fi подключение происходит без проблем. У тестя дома стоит TP-link, к нему подключение без проблем вообще.

У кого проблемы с подключением к wi-fi попробуйте, поможет ли Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в фоне есть приложения которые используют интернет, то подключение к wi-fi не происходит и система ждет пока не будет отправки запроса через мобильные сети.

Бред.

Так у меня с роутером Dlink.

в роутере проблема. дерь**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер может и правда гамно, но гнусмасы подключаются без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роутер может и правда гамно, но гнусмасы подключаются без проблем

Я поменял такой Д-линк и не имею проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая...Телефон новый, купил пару дней назад. При включении wifi на телефоне мою сеть он вообще не нашел, но нашел кучу соседских. Перезагрузил роутер, сеть нашлась! Но при попытке подключения тут же пропала. Повторил перезагрузку, повторилось и нахождение с мгновенным исчезновением моей сети. Другие устройства (ноут, самсунговский старенький смарт) к моей сети подключаются без проблем. Подскажите, как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте настройки своего роутера - рекомендую поставить на смарт программку WiFi Analizer (ей нужна еще Wifi Connecter Library), просмотреть занятые каналы в вашем доме и выбрать свободный, но лучше в диапазоне 1-11 каналов, его и указать в настройках WiFi у роутера вместо автовыбора - он може выбирать самые последние каналы вплоть до 14, не факт, что смарт будет с ними работать.

Вы удивитесь, сколько сетей ы Вас в доме висят на одном и том же канале (и создают друг другу помехи), хотя соседние свободны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А другой смарт через другой канал что ли работает? Просто я в этом не шарю, но меня удивляет, что ВСЕ остальные смартфоны друзей подключаются к сети без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз у меня на аппарате плохо ловит Вайфай сеть. Чуть отайдеш и все теряет. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз у меня на аппарате плохо ловит Вайфай сеть. Чуть отайдеш и все теряет. В чем может быть проблема?

откуда аппарат и что за прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другой смарт через другой канал что ли работает?

с 1 по 10-й. некоторые видят выше 10-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат lenovo p780 из связного. Европеец. Прошивка 115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven подскажи у меня ещё плохо ловит 3g причём 2g полная а как переходит на 3g одна антенна. Прошивка модуля 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven подскажи у меня ещё плохо ловит 3g причём 2g полная а как переходит на 3g одна антенна. Прошивка модуля 20

спроси своего провайдера, мой отлично пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу вайфай что скажеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкнулся с такой проблемой прошивка лайф 0.5   нистого ниссиго индикатор в верхнем трее начинает мигать и апарат невидит ниодной сети. приходится отрубать вайфай и заного врубать тогда работает... но както напрягает... как починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходится отрубать вайфай и заного врубать тогда работает...

В теле это? Что отрубаете? Есть мысль, что гонит роутер

Подскажите плиз у меня на аппарате плохо ловит Вайфай сеть. Чуть отайдеш и все теряет.

Давай разберемся. все сети так? Любая?

Тогда сдавай обратно в магазин. Меняй тело- это брак. Такой и мне попался. Чтото с антенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. вайфай в телефоне начинает мигать индикатором и невидит неодной сети. такое происходит и дома и на работе с любым роутером. похоже на то что в телефоне вайфай уходит в слип... но может подскажите что можно попробовать подкрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. вайфай в телефоне начинает мигать индикатором и невидит неодной сети. такое происходит и дома и на работе с любым роутером. похоже на то что в телефоне вайфай уходит в слип...

 Вы в список сетей входите? Что есть в списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда иконка вайфая начинает мигать то список сетей невиден вообще.... он появляется если включить и выключить вайфай на телефоне

вобщем пока заного не выключиш и включеш вайфай список сетей не показывает.

Отредактировал defender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда иконка вайфая начинает мигать то список сетей невиден вообще.... он появляется если включить и выключить вайфай на телефоне вобщем пока заного не выключиш и включеш вайфай список сетей не показывает.
Явный глюк. перешивайтесь и сбрасывайте настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это неможет быть апаратным браком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это неможет быть апаратным браком?

А вы пробовать не хотите? Исключим программный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет время попробую щас пока с прогами разбираюсь потом как все забакаплю, попробую сделать хард резет и протестить... думаю заного шить прошивку нет же смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу