zarall

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI

В этой теме 742 сообщения

думаю заного шить прошивку нет же смысла?
для полной гарантии- стоит. и сброс настроек из рекавери провести. А для чистоты эксперимента- флешку вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас грешу на то что это может происходит из за того что ставлю стопицот программ и по очереди запускаю и проверяю их в том числе твикеры и всякие там таск киллеры... очень большая вероятность что из за них, но буду тестить. как только определюсь с нужным мне набором софта, перепрошью телефон и попробую поэксперементировать с вафлей, и обязательно тут отпишу но это будет не скоро.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так щас заметил вроде как почему вайфай пропадает... после того как я открою и покапаюсь во всех функциях чистки программы Go task manager EX  начинает мигать вайфай и появляется только после выкл/вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же глюк с Wi-Fi. Периодически пропадает подключение, мигает значок, сетей не видит. Помогает только выкл-вкл. Go task manager EX 

 у меня нет. 
Закономерности не обнаружил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот полтора дня все норм было с вайфаем а тут начал колупатся от нечего делать в системных утилитах и чистилках выбирал какая лучше какая хуже и прям как напасть вайфай начал каждые 5 минут так отваливатся.... вобщем это из за какого то софта 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем это из за какого то софта 100%

 

может какой-то софт на усиления сигнала ставили? я уже достаточно давно и много вай-фай сетей перепробовал в городе, еще ни разу не встретил проблем с вай-фаем. Даже использую вай-фай в качестве точки доступа для планшета, все отлично работает.

 

А вот насчет точки доступа, мне интересно, пароль, который предлагается по умолчанию, он на всех устройствах одинаковый или разный? :D

А то какой-нибудь умный дядя увидит имя моей сети Lenovo p780 и посмотрит в интернете стандартный пароль точки доступа :)

У меня сейчас такой: 5e14ae5acdad

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, пароли разные.

Отредактировал Bochkamiass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то какой-нибудь умный дядя увидит имя моей сети Lenovo p780 и посмотрит в интернете стандартный пароль точки доступа :) У меня сейчас такой: 5e14ae5acdad

Я вообще открытую сеть делаю. Потому как временно и дальность низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда иконка вайфая начинает мигать то список сетей невиден вообще.... он появляется если включить и выключить вайфай на телефоне вобщем пока заного не выключиш и включеш вайфай список сетей не показывает.

 Пришлось тут прошиваться по-новой

(поставил на свою голову новую версию лаунчера, чтобы иметь возможность с интернета темы и обои качать... не без проблем оказался.. )

 Значит так- были такие-же симптомы неожиданно отваливался wi-fi - помогало только переподключение (полез роутер перестраивать и т.д. и т.п. в настройках самого смартфона параметры ставил...)

Перешил версию 3,0 и нате пожалуйте.... никаких глюков, wi-fi влет цепляет, ничего не глючит... Залез в роутер, отрубил вещание SSID ... работает!!!

Во общем, заливайте версию 3,0 и все нормально будет работать...

 

P.S. Не претендую на панацею, но как вариант... Мне помогло- буду сидеть на Life 3.0 пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешил версию 3,0 и нате пожалуйте.... никаких глюков, wi-fi влет цепляет, ничего не глючит... Залез в роутер, отрубил вещание SSID ... работает!!!

Во общем, заливайте версию 3,0 и все нормально будет работать...

 

P.S. Не претендую на панацею, но как вариант... Мне помогло- буду сидеть на Life 3.0 пока.

 

Странно вообщето. У многих установлена Life 0.5 и Wi-Fi нормально работает, за исключением известного глюка - не подключается к каналам выше 11го.

Предполагаю, что Вам необходимо проверить все пошагово. Прошиться заново и проверять работу Wi-Fi постепенно добавляя необходимые Вам элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установлена Life 0.5 и Wi-Fi нормально работает, за исключением известного глюка - не подключается к каналам выше 11го. Предполагаю, что Вам необходимо проверить все пошагово. Прошиться заново и проверять работу Wi-Fi постепенно добавляя необходимые Вам элементы.

В том-то и дело, стояла Life0.5, канал в роутере 5-й, и происходило отваливание сети. Все программы перед прошивкой бекапил, и восстановил заново. Life 0.3 работает- скорее всего глюк в изменениях от версии к версии. Экспериментировать не хочется... т.к 0.3 работает устойчиво. А заново лить 0,4 и 0,5 чтобы выяснить, когда это выявится слишком долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, стояла Life0.5, канал в роутере 5-й, и происходило отваливание сети. Все программы перед прошивкой бекапил, и восстановил заново. Life 0.3 работает- скорее всего глюк в изменениях от версии к версии. Экспериментировать не хочется... т.к 0.3 работает устойчиво. А заново лить 0,4 и 0,5 чтобы выяснить, когда это выявится слишком долго..

 

А как же дух экспериментатора?  :) Тем более, что надо очистить тело, поставить 0.3, проверить, поставить 0.5, проверить. А потом можно пихать всю свою байду.

Делов то на пару часов. В выходной  :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подключается к каналам выше 11го.
 

У моей сестры Sony телефон, такая же проблема. модель не помню правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение эксплуатации Life0.3 выявило следующее, отваливание Wi-Fi стало появляться по новой, но не так часто.

При выключении в настройках WiFi пункта "интеллектуальное подключение", выбрал "включено при передаче".

Пока работает устойчиво, эксплуатирую дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! Купил телефон! Нашел проблему. Не работает GPS. Включаю навигацию,а он пишет Нет подключения к сети. Дома при включеном вай-фае всё работает хорошо! Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! Купил телефон! Нашел проблему. Не работает GPS. Включаю навигацию,а он пишет Нет подключения к сети. Дома при включеном вай-фае всё работает хорошо! Как быть?

 А как вы поняли, что не работает именно GPS? :D

Вот смотрите, включаете навигацию.... что за навигация? программ то много...

Нет подключения к сети, а вы думаете это GPS виноват? Может он имеет в виду нет подключения к интернету? Ведь дома при включенном вай-фае есть интернет :D

 

Вообщем там, GPS настройки находятся тут: Настройки - Мое местоположение - проверьте галочку "По спутникам GPS" - должна быть включена. И рекомендую галочку "По координатам сети" тоже поставить. Так же должна быть включена галочка "Доступ к моим геоданным"

 

Надеюсь помог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

привет всем! Купил телефон! Нашел проблему. Не работает GPS. Включаю навигацию,а он пишет Нет подключения к сети. Дома при включеном вай-фае всё работает хорошо! Как быть?

 А как вы поняли, что не работает именно GPS? :D

Вот смотрите, включаете навигацию.... что за навигация? программ то много...

Нет подключения к сети, а вы думаете это GPS виноват? Может он имеет в виду нет подключения к интернету? Ведь дома при включенном вай-фае есть интернет :D

 

Вообщем там, GPS настройки находятся тут: Настройки - Мое местоположение - проверьте галочку "По спутникам GPS" - должна быть включена. И рекомендую галочку "По координатам сети" тоже поставить. Так же должна быть включена галочка "Доступ к моим геоданным"

 

Надеюсь помог )

 

по координатам сети я так понимаю вай-фай помогает найти местоположение? А когда отключаю его,всё соединение пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем Навигация стандартная прога на телефоне не пашет. А вот навител поставил. Работает на УРА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по координатам сети я так понимаю вай-фай помогает найти местоположение? А когда отключаю его,всё соединение пропадает
 

Вот смотри. Как Программа навигации узнает о том, где ты находишься:

1. СПОСОБ определения по координатам сети. Твой оператор сотовой связи всегда знает где ты находишься, это местонахождение оно примерное и весьма не точное. Оно определяется по вышкам оператора, которые находятся вокруг тебя. Т.е. программа берет координаты в момент подключение через мобильный интернет. Если нет интернета мобильного - нет координат для программ навигации.

 

Этот способ так же работает и от Wi-fi устройств. К примеру провайдер твоего интернета четко знает где ты находишься, и эти же данные использует навигационная программа.

 

2. СПОСОБ определения по GPS - по спутникам. Этот способ более точный, но он включает устройство GPS в устройстве. Устройство GPS как мы знаем жрет много батареи, я лично не пользуюсь GPS, т.к. мне хватает приближенного обозначения меня на карте, но вы можете его включить и будет вам счастье. Учитывайте, что для старта GPS требуется какое-то время. Есть холодный старт, а есть горячий. Первый запуск наиболее длительный, он ищет все спутники в округе. А второй запуск уже примерно знает где спутники и лишь немного корректирует их координаты, соответственно быстрее находит их.

 

Как-то так... Вы в целом все правильно поняли.

 

Теперь попробуй так, зайди к примеру 2gis. Без интернета. И нажми определить местоположение - он вас не найдет.

Теперь включи интернет-мобильный, 2gis вас найдет в центре квартала (весьма большого района). разброс в 500м где-то

Теперь выключи интернет-мобильный и зайди через wi-fi - уже более менее точное местонахождение, разброс в 100м

Теперь выключи интернет и включи GPS (желательно не дома, а на улице - спутники легче найти) - точное расположение, разброс не более 5-10 м где-то. Но этот способ больше расходует заряд аккумулятора. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем Навигация стандартная прога на телефоне не пашет. А вот навител поставил. Работает на УРА )))

Просто вы её и телефон не настроили как положено, я проверял, все работает.

А навител задает сразу вопросы, отвечая на которые вы включаете все что нужно для определения ваших координат.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выключении в настройках WiFi пункта "интеллектуальное подключение", выбрал "включено при передаче".

Пока работает устойчиво, эксплуатирую дальше.

Мне этот метод не помог - результат тот же соединение отваливается, но значек мигает так же, но сети видит(!), но вместо "подключено" пишет "сохранено". И также помогает только выкл-вкл WiFI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случаем не включили привязку местоположения к WLAN сети? Она может отключать, если посчитает, что Вы ушли из зоны WLAN-сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте очередного обладателя Р-780. Столкнулся с глюком Wi-Fi, телефон его не видел, причем не находил только свой а все соседские запросто. Роутер D-Link DIR-300 помогло переключение каналов с авто на ниже 10. Все сразу заработало. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stanner

Переключал все настройки в закладке WIFI. Зависимости не заметил. Только, что с интеллектуальным отваливается соединение и показывает что нет сетей вообще, а без показывает, что сохранена нужная сеть, но подключения нет и не реагирует если принудительно еще раз подключить. Только выкл-вкл WiFi. Отваливается когда начинаешь включаешь приложение, которое тянет сети, напр. браузер или Kate Mobile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без показывает, что сохранена нужная сеть, но подключения нет и не реагирует если принудительно еще раз подключить. Только выкл-вкл WiFi. Отваливается когда начинаешь включаешь приложение, которое тянет сети, напр. браузер или Kate Mobile.

смотри роутер, так как у меня нет таких проблем.

перезагрузи его и выставь канал ниже 11-го

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу