zarall

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI

В этой теме 742 сообщения

steaven

Глюк наблюдался на разных роутерах. В последнее время такое бывает на домашнем - канал 6. С другими девайсами проблем не наблюдаю. Тож думаю, что какой-то софт конфликтует. Обновлю прошивку, буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Глюк наблюдался на разных роутерах. В последнее время такое бывает на домашнем - канал 6. С другими девайсами проблем не наблюдаю. Тож думаю, что какой-то софт конфликтует. Обновлю прошивку, буду ковырять.

 

А что за прошивка у вас на телефоне?

У меня life 0.5 все отлично. Попробуйте ловить wi fi прям возле антены роутера... Где-то читал на форуме, что у некоторых людей имеет место повреждение кабеля приема сигнала Wi fi в самом телефоне, т.к. он проходит возле болта, который его и повреждает. Это может создавать помехи при приеме сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenya590

Прошивка официальная 110. Но судя по постам выше и 116-я бывает так же глючит. Сигнал нормальный -  было на 4pda.ru, брак у одного пользователя. Жалоб же на такие глюки слышал и от других. И не только от владельцев 780-го.

Отредактировал Alxdnfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял галку "привязка WLAN" похоже проблема из-за неё. Обновил прошивку до 0.4, пока проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка официальная 110.
 

почему бы вам не обновиться как минимум до 115? гарантия не слетит, обновление по воздуху в разделе обновлений, телефон все сам за вас сделает.

 

Снял галку "привязка WLAN" похоже проблема из-за неё. Обновил прошивку до 0.4, пока проблем не наблюдаю.
 

Ну вот, работает же метод исключения :) Пишите через несколько дней, дабы подтвердить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблема с ВиФи. Постоянно отваливается соединение(переподключается). Перепробовал все: прошивки, модемы, настройки роутера эффекта ноль. И скорость закачки как по блютуз (((

Где копать, куда рыть?

 

P.S. Офф прошивки не пробовал.

Отредактировал aztec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Офф прошивки не пробовал.
С них и нужно было начинать пробы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Офф прошивки не пробовал.
С них и нужно было начинать пробы. 

 

 

Попробую. но уже завтра )))

О результатах отпишусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил P780_ROW_S116_130828.

результата ноль, скорость приблезительно 200-400 кбайт\с, отрывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Перепробовал кучу всего. Решил ее следующим образом. В настройках роутера выставил канал 4, и в пункте Режим беспроводного доступа поставил значение b и g. По моему там каким то образом разрыв идет в значении n. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер вообще без n, пробовал и g и b. уже думаю нести в магаз менять аппарат.

Отредактировал aztec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другой сети пробовал? Запросто дело в роутере может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другой сети пробовал? Запросто дело в роутере может быть

в доме два роута, так вот ко второму вообще не хочет конектиться там режим b/g mix. и b и g все перепробовал.

проверял скорость программой SPEEDTEST даже 1 Mbps нету, и надоели постоянные отвалы. Другие устройства в этой сети подключаются и качают на ура.

 

Сил моих больше нет

Отредактировал aztec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) уверен что проблема у вас. Отнесете в магазин, как товар с дефектом, проведут экспертизу - у них будет работать. За экспертизу вы платить будете. Если понесете: следите чтобы подробно была записана проблема телефона на бумаге.

Советую найти друга с солидным роутером от 3000 руб и проверить там телефон, либо к опытному человеку обратиться, по месту ему будет легче найти проблему.

Дома буду я попробую изучить свои настройки, может пригодятся вам. Но уж очень похоже на проблему в соединении телефона и роутера.

Что за роутеры у вас напишите для сведения, завтра посмотрю.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. перешел обратно на Лиф_03, вроди нормально качает до 6 Mbps? но бывают отвалы.

 

Что-то с аппаратом, роутер за спиной в 3 метрах, ложу телефон в сторону кач идет, если  ложу перед собой(закрывая собой роутер) скорость падает до 0,2-0,4 Mbps. даже рука является существенной преградой.

 

Роутеры:

 

1. TL-WR340G/TL-WR340GD прош.WR340G v5 081524C2

2. TL-WR340G/TL-WR340GD прош.WR340G 4.0 00000000

 

приходится качать с интернета в непосредственной близости от роутера (((

 

P.S. Zopo zp810 ловило даже на улице метрах в 8-ми при том что стена более 60 см в толщину

TL-WR340G/TL-WR340GD

Отредактировал aztec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, приехал аппарат модем V20 прошивка S115 брал в китае по всем признакам не Европа. Все работает все радует, но какой то косяк с сетью вроде и ловит хорошо но вижу обманывает по количеству палочек уровню сигнала в определенных местах. Ищу связь с проблемой Wi Fi есть ли она. Раздаю с телефона интернет ноутбуку сигнал ужасен, телефон лежит на ноутбуке уровень одна палочка  слабый. А вот в обратку когда ноут раздает Wi Fi все хорошо увереннный прием на большом расстоянии. В какую сторону копать помогите пожалуйста)

Отредактировал Hendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу связь есть ли она с моим не работающим Wi Fi. Раздаю с телефона интернет ноутбуку сигнал ужасен, телефон лежит на ноутбуке уровень одна палочка слабый. А вот в обратку когда ноут раздает Wi Fi все хорошо увереннный прием на большом расстоянии. В какую сторону копать помогите пожалуйста)

C начала. какая стоит прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ищу связь есть ли она с моим не работающим Wi Fi. Раздаю с телефона интернет ноутбуку сигнал ужасен, телефон лежит на ноутбуке уровень одна палочка слабый. А вот в обратку когда ноут раздает Wi Fi все хорошо увереннный прием на большом расстоянии. В какую сторону копать помогите пожалуйста)

C начала. какая стоит прошивка?

 

  • Прошивка смартфона:p780_ROW_S115_130807

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка смартфона:p780_ROW_S115_130807

Прошиваем 116, делаем сброс и проверяем заново.

НЕ МОЖЕТ быть такая разница в сигнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошью отпишусь) но увы разница есть и проверено не только ноутом но и телефоном вай фай работает как ик-порт в древности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой брак, что дальность сети была минимальна -я видел 2 таких аппарата. Брак антенны. Но в этом случае не только раздача будет на никакое расстояние, но и прием Вай-Фай от роутера или ноута.

А во втором случае у вас сигнал порлный. Поэтому я в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прошился, сделал повторный тест на роутере с каким то LG сравнивал, раздает слабо см 30 расстояние сигнал на 1 деление, принимает так же слабо там где у LG полная антенна у меня 1 деление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился, сделал повторный тест на роутере с каким то LG сравнивал, раздает слабо см 30 расстояние сигнал на 1 деление, принимает так же слабо там где у LG полная антенна у меня 1 деление

Где приобретен аппарат? у тебя как раз случай неисправности антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат приобретен в китае на али по групповой покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ремонта за плечами более тысячи телефонов, можно в кратце про неисправность антены? она одинаковая была в обоих случаях и чем лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу