zarall

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI

В этой теме 742 сообщения

у меня ремонта за плечами более тысячи телефонов, можно в кратце про неисправность антены? она одинаковая была в обоих случаях и чем лечится

я не разбирал. Либо шлейф отошел, либо винтом придавлена.К сожалению -я вернул аппарат

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не хочется возвращать но если полезу внутрь уже не верну.....а возврат проблематичный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не хочется возвращать но если полезу внутрь уже не верну.....а возврат проблематичный?

В китай? ИЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да извините не по теме, поищу сам по возврату. А все же что делать лучше, есть ли тут люди с опытом ремонта такой проблемы. Может ремонт элементарный и не стоит того чтобы слать в китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам по вашей проблеме. Вообщем как и обещал о своем телефоне и роутере подробней, пишу:

тел. китайской версии, сигнал Wi-Fi полные деления по всей квартире

Wi-Fi следующий - ZyXel keenetic giga II с вкрученными двумя антенами (из комплекта)

 

Включить точку доступа: да

Имя сети (SSID): domzhenya
Скрывать SSID:нет

Защита сети: WPA2-PSK
Ключ сети: тут мой пароль ndDjdU38Df

Ключ 1:пусто
Ключ 2:пусто
Ключ 3:пусто
Ключ 4:пусто
Ключ по умолчанию: 1(не активен выбор)

Стандарт: 802.11bgn
Канал: 7
Мощность сигнала:10%  

-----

DHCP-сервер включен

Использовать NAT: да

Включить функцию IGMP proxy: да

 

 

post-17394-0-94991200-1380556113_thumb.p

post-17394-0-45524200-1380555998_thumb.p

post-17394-0-84849400-1380556003_thumb.p

 

Работает идеально.

 

Если нужно что-то попробовать, спросите, попробую.

Могу рекомендовать перепрошить роутер свой, возможно какие-то в нем есть проблемы, которые исправили в новых версиях прошивки.

Еще есть смысл в роутере убрать какие-нибудь функции экранов (фаерволов и прочего)

Попробуйте телефон добавить в доверенные устройства.

Попробуйте использовать МАК доступ и разрешить его для телефона

DHCP-сервер есть смысл попробовать вручную прописать

Экспериментируйте с настройками роутера.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспериментируйте с настройками роутера.

 

Спасибо за совет, но дело не в роутере, более полутора десятков устройств работают на ура.

 

Завтра поеду в магаз буду там тэстить на их вифи и другими P780. если нет значит менять на другой аппарат(ой как не хочеться :-(( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в доме два роута, так вот ко второму вообще не хочет конектиться там режим b/g mix. и b и g все перепробовал.

 

1. TL-WR340G/TL-WR340GD прош.WR340G v5 081524C2 2. TL-WR340G/TL-WR340GD прош.WR340G 4.0 00000000

 

Прошивки разные, скорее всего они и являются причиной вашей проблемы при контекте к одному из тех, к которому не конектится :)

Попробуйте поднять эту тему на офф форуме роутера, там опытные юзеры сидят, которые ваш роутер уже по 5 раз по болтикам перебирали. Может подскажут чего.

Вы попробуйте на чужом роутере, желательно на том, который более менее современный. 

 

Облазил интернет про смарты и ваш роутер, вот этот ответ я думаю удовлетворит вас:

Wi-Fi нормально работает только в 3-х метрах от роутера. В 5 метрах - полный разрыв соединения. Думал, что брак. Поменял 2 экземпляра - одно и то же. Если не нужен Wi-Fi, или если живете в 5 однушке, то может за эти деньги и сойдет. Я решил, что за 300 рублей сойдет для обновления приложений Android-а в метре от роутера, чтобы кабелем каждый раз планшет не цеплять. До этого был китайский ZTE 831 - в той же квартире полная шкала, включая балкон, а тут 2 экземпляра и разрывы в 5 метрах прямой видимости.

 

Решайте проблемы с роутером, а дабы удостовериться на все 100%, нужно просто пойти к другу с нормальным роутером.

 

 

Еще совет, дабы попробовать, выключите торренты на всех устройствах, подключенным к вашему роутеру.

 

Может это поможет:

Купил примерно месяц назад, подключил, всё работало - и на компе интернет, и на смартфоне под андроидом через вайфай. 

вчера началось следующее: если сидишь рядом с роутером и пытаешься через гуглофон зайти, то всё ок, подсоединяет и шустро работает. стоит отойти на 3-5 метров, инет обрубается. хотя в списке поиска вайфай сетей моя сеть есть и отображается с максимальным уровнем сигнала. но стоит к ней начать подключаться, как она показывает "слабый сигнал сети". подойдёшь поближе к роутеру(на расстоянии 1 метр примерно) и снова всё работает.

смарт jiayu g3, пробовал так же с nokia e52 - такая же фигня. работает только в упор, отойдёшь подальше и дисконнект.

настройки смотрел, роутер перезагружал, провода все подёргал. что может быть такое?

провайдер дом.ру

 

Ilya MoHcTp

что может быть такое?

Антенна у китайского поделия отвалилась. (имеется в виду сам роутер)

И не покупать больше роутеров за 500 рублей.

 

Так что расслабьтесь, сходите к другу и попробуйте телефон на его роутере :) Если ваши проблемы на этом решатся, купите один раз в жизни хороший качественный роутер :) не так уж и дорого стоит с учетом, что лет 5 работать будет, пока не потребуется больше возможностей от него.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Но все же, как так может быть, что все устройства ловят вифи на улице через две стены, а это "слов нет его назвать"  даже рука может стать причиной отвала от сети. 

 

P.S. все же склонен к смене аппарата на другого производителя :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь! Но все же, как так может быть, что все устройства ловят вифи на улице через две стены, а это "слов нет его назвать"  даже рука может стать причиной отвала от сети.    P.S. все же склонен к смене аппарата на другого производителя :-(
 

Чем смог, тем помог. 

Насчет всех устройств - видимо бывают исключения  :D

Вы подумайте, почему люди так трепетно подходят к выбору роутера, наверное тоже когда-то в свое время столкнулись с исключениями :)

Насчет склонности к смене аппарата на другого производителя, то скажу что аппарат моей сестры Sony 3 летней давности так же не видит WiFi сети выше 11 канала, хотя телефон моей племянницы того же Sony 2 летней давности отлично  ловит все виданные этим телефоном роутеры с каналами выше 11 включительно :)

Надеюсь новый телефон решит вашу проблему с роутером  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер D-Link DIR-615 начал вымудряться. Перепрошил DD-WRT. Ради интереса выставил 13-й канал (Wi-Fi Analyzer мне настоятельно рекомендовал 13-й или 14-й :)). Телефон по всей квартире цепляется с полпинка. Сеть держит стабильно, без отваливаний. Все испробованные устройства тоже. Телефон "китаец", Life_P780_v05_UL, модуль связи S920.V17 (им, кстати, тоже очень доволен).

Отредактировал KraZik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку - стандарт N на роутере может не включиться (не смотря на все ухищрения), если шифрование отличается от WPA2.

Это связано со стандартами безопасности. И очень многие модели роутеров могут делать видимость работы в N, фактически на нём не работая, если точка открыта (без пароля) и идёт фильтрация по МАК-адресу, равно как и шифрование через WEP или WPA.

Нужен только WPA2. Ни WEP, ни WPA, ни фильтрация по маку, а именно WPA2.

А вот с каналами - нужно уже смотреть в каждом отдельном случае, тут и "захламлённость" эфира, и "неумение" некоторого оборудования работать с каналами выше 11. И вообще - если роутер поддерживает 5 Ггц - надо всё домашнее оборудование постараться на него переводить, там скорости впечатлающие, в эфире тишина и покой.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь новый телефон решит вашу проблему с роутером 
 

 

"Тест драйв".

Вышел на площадь, взял старый Самсунг СТАР2(дуос) и этого Леню, итог Самсунг видит порядка 10 ти точек, Леня 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь новый телефон решит вашу проблему с роутером

 

 

"Тест драйв".

Вышел на площадь, взял старый Самсунг СТАР2(дуос) и этого Леню, итог Самсунг видит порядка 10 ти точек, Леня 0.

Может это такое совпадение, скажем у вас все вай-фай сети работают на канале выше 11 :)

Несите в магазин, пытайтесь сделать возврат денег или ремонт (если 15 дней после покупки прошло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несите в магазин, пытайтесь сделать возврат денег или ремонт (если 15 дней после покупки прошло).

 

Уже собираюсь выезжать :-)

 

Обязательно отпишусь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся :-) 

 

Покрутили, покачали и сказали брак с завода, дали другой, там все отлично.

 

P.S.  И не нужно наговаривать на мой Роутер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер D-Link DIR-615 начал вымудряться. Перепрошил DD-WRT. Ради интереса выставил 13-й канал (Wi-Fi Analyzer мне настоятельно рекомендовал 13-й или 14-й :)). Телефон по всей квартире цепляется с полпинка. Сеть держит стабильно, без отваливаний. Все испробованные устройства тоже. Телефон "китаец", Life_P780_v05_UL, модуль связи S920.V17 (им, кстати, тоже очень доволен).

Аналогично.

Старый как мир роутер Тп-Линк. 13-й канал. - проблем нет никаких.

Телефон-  китаец, прошивка Лайф 05, модем 16-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется и мне не повезло, на лайфе 05 стабильная скорость только в 5 см от роутера. Сейчас прошиваю 116 официальную, посмотрим как с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло, на 116 та же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повезло, на 116 та же проблема...

если дальность никакая- обмен. И никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не повезло, на 116 та же проблема...

если дальность никакая- обмен. И никак иначе.

 

я это уже понял, буду с китайцами списываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать указать ro.wifi.channels=14 в build.prop и перегрузиться для доступа ко всем каналам - некоторым помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Поскакал по темам с поиском, но не нашел. Wi-Fi работает хорошо, но не нравится то, что когда телефон блокируется, то минут через пять связь с точкой телефон теряет, чую, что дело в настройках энергосбережения. Подскажите, где тумблер подвинуть нужно.

Прошивка live v0.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где тумблер подвинуть нужно. Прошивка live v0.5

войди в Вай-фай настройки. нажми под экраном кнопку настроек...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео с неработающим WiFi на телефоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу