zarall

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI

В этой теме 742 сообщения

Сегодня стал очередным обладателем P-780. Сразу к делу.... Номер сборки: P780_ROW_S115_130807

Имею роутер: TP-Link c прошивкой DD-WRT - http://www.dd-wrt.com/site/index

Проблема: не могу подключиться по WI-FI к роутеру при следующих параметрах роутера: роутер не вещает SSID. Т.е, если роутер не вещает SSID? то подключение не возможно (P780 пишет - ошибка аутентификации). То-же самое происходит, когда в роутере режим беспроводной сети только - "n" - подключение не возможно, при смешанном режиме "gn" - подключается... Также нет подключения при выставлении параметра в роутере "ширина канала" - ТУРБО - 40МГц, при 20 МГц - подключается....

Кто сталкивался с подобным??? Спасибо.

 

Нашел решение проблемы с периодическим обрывом вафли.

 

Товарищи, пишущие о проблеме, когда у роутера работает, а далее 2 метров от него нет - читайте тему, там явно написано - АППАРАТНАЯ проблема, менять или ремонтировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять в роутере канал.Поставить канал меньше 10.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит "авто", так не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не пойдет?
Нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тоже не работает, телефон не подключается к роутеру, если: выставил 7-ой канал и режим "n" - подключения нет. Если режим подключения ставлю смешанный "gn", то подключается.

Получается, что ТЕЛЕФОН не подключается по режиму "n" ??? ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Кто нибудь подключается по WIFI по стандарту "n" к роутеру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя что 4-х антенный роутер и гигабитный интернет канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Xakep как-то публиковал патч решающий вопросы с wi fi но в шапках тем я его не нашел почему-то :( ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя что 4-х антенный роутер и гигабитный интернет канал?

У меня роутер гигабитный, трех антенный... Дело в том, что если смартфон не хочет подключаться к роутеру по WIFI если тот не видит сеть которая не вещает в эфир SSID, то это беда для смартфона... Если смартфон не подключается к роутеру в режиме "n" - то это тоже беда. Если нельзя выбрать ширину канала - то это тоже не айс... Вот я и хочу узнать, кто-либо имел возможность удачно подключиться к роутеру по Wi-Fi если то не ведет вещение в эфир своё SSID, по режиму "n" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хочу узнать, кто-либо имел возможность удачно подключиться к роутеру по Wi-Fi если то не ведет вещение в эфир своё SSID,

Скрытая сеть? Да, я.

добавить сеть- вводим имя и пароль

А режим N - тот чтото работать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НТС тоже не видит роутер,ввожу название сети и он её видит,далее пароль и вуаля Просто скрытая сеть и не введя название тел её не увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто скрытая сеть и не введя название тел её не увидит

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хочу узнать, кто-либо имел возможность удачно подключиться к роутеру по Wi-Fi если то не ведет вещение в эфир своё SSID,

Скрытая сеть? Да, я.

добавить сеть- вводим имя и пароль

А режим N - тот чтото работать не хочет

Все верно!!! К скрытой сети подключается. Я параметр "не передавать в эфир SSID" на роутере пробовал вместе с каналом "n". Одна проблема снята... НО ЕСЛИ ВЫСТАВИТЬ НА РОУТЕРЕ ТОЛЬКО РЕЖИМ "n" ТО СМАРТФОН НЕ ПОДКЛЮЧАТСЯ К РОУТЕРУ. ВОТ ТАК ДА .....

Вот я и хочу узнать, кто-либо имел возможность удачно подключиться к роутеру по Wi-Fi если то не ведет вещение в эфир своё SSID,

Скрытая сеть? Да, я.

добавить сеть- вводим имя и пароль

А режим N - тот чтото работать не хочет

Все верно!!! К скрытой сети подключается. Я параметр "не передавать в эфир SSID" на роутере пробовал вместе с каналом "n". Одна проблема снята... НО ЕСЛИ ВЫСТАВИТЬ НА РОУТЕРЕ ТОЛЬКО РЕЖИМ "n" ТО СМАРТФОН НЕ ПОДКЛЮЧАТСЯ К РОУТЕРУ. ВОТ ТАК ДА .....

Вообще если это так, если WIFI смартфона не работает с режимом "n", я бы не брал этот смартфон, для меня это важно. Приходиться менять настройки у роутера на смешанный режим, что кстати ведет падению защиты роутера...

Вот я и хочу узнать, кто-либо имел возможность удачно подключиться к роутеру по Wi-Fi если то не ведет вещение в эфир своё SSID,

Скрытая сеть? Да, я.

добавить сеть- вводим имя и пароль

А режим N - тот чтото работать не хочет

А какая у вас прошивка? Может на сторонней работает по режиму "n" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на сторонней работает по режиму "n" ???
 Ты мне вот поясни, для чего тебе понадобился режим N ???

Особенно если учесть что встроенная память работает в 4 раза медленее, и аппарат просто не будет успевать записывать то что ты ему пытаешься залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может на сторонней работает по режиму "n" ???
 Ты мне вот поясни, для чего тебе понадобился режим N ???

Особенно если учесть что встроенная память работает в 4 раза медленее, и аппарат просто не будет успевать записывать то что ты ему пытаешься залить...

 

Если этот режим не работает, то нафига его указывать в характеристиках смартфона??? Надеюсь поправят в прошивках... Зачем это надо??? Странно... У меня все клиенты к роутеру подключены по "n", абсолютно все. Вопрос в безопасности сети... Не все Wi-Fi карточки (далеко не все) способны работать в режиме мониторинга (собирать пакеты) в режиме "n"... И второе... переводя роутер в смешанный режим падает скорость у клиентов, которые могут работать в режиме "n".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zarall,

Прочти еще раз. И попробуй это осознать.

встроенная память работает в 4 раза медленее
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может на сторонней работает по режиму "n" ???
 Ты мне вот поясни, для чего тебе понадобился режим N ???

Особенно если учесть что встроенная память работает в 4 раза медленее, и аппарат просто не будет успевать записывать то что ты ему пытаешься залить...

 

ну и самое банальное... сейчас режим "n" очень распространен. У некоторых нет дома интернета, нет и все. А за окном Wi-Fi сеть вещающая в режиме "n", или у кого-то в гостях - что более вероятно... А Ваш смартфон к сожаленю этот стандарт не поддерживает и это в таком смартфоне!!! Друзьям не объяснишь, что скорость по WI-FI в режиме "n" очень большая, и данные все-равно не будут успевать записываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш смартфон к сожаленю этот стандарт не поддерживает и это в таком смартфоне!!! Друзьям не объяснишь
Вопрос исчерпан. Тему можно закрывать. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zarall,

Прочти еще раз. И попробуй это осознать.

встроенная память работает в 4 раза медленее

Наверно Вы не хотите увидеть проблему.... Производитель пишет, что режимы поддерживающие смартфоном: b g n. а на самом деле - b g. Здесь логичнее признать ошибку производителя и решать проблему, а не спрашивать, зачем вам режим "n".

@zarall,

Прочти еще раз. И попробуй это осознать.

встроенная память работает в 4 раза медленее

Наверно Вы не хотите увидеть проблему.... Производитель пишет, что режимы поддерживающие смартфоном: b g n. а на самом деле - b g. Здесь логичнее признать ошибку производителя и решать проблему, а не спрашивать, зачем вам режим "n".

Это смотря у кого встроенная память работает в 4 раза медленнее??? У смартфона, да... Только вот у других клиентов она способна работать в 4 раза быстрее, чем режим "n"... Например SSD работают до 1200 Мб/сек только на запись, а на чтение и то более... Про оперативную память я вообще молчу.... Следовательно из-за одного клиента необходимо переводить роутер в смешанный режим....и как следствия падение скорости у других клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
десь логичнее признать ошибку производителя и решать проблему, а не спрашивать, зачем вам режим "n".

А Вы тот же самсунг пробуйте. Увидите ровно ту же проблему. Впрочем- я не могу протестировать сейчас снова режим N- роутер сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

десь логичнее признать ошибку производителя и решать проблему, а не спрашивать, зачем вам режим "n".

А Вы тот же самсунг пробуйте. Увидите ровно ту же проблему. Впрочем- я не могу протестировать сейчас снова режим N- роутер сдох.

 

Искренне сочувствую Вашему роутеру, только ну причем тут самсунг ??? Я являюсь поклонником lenovo, и самсунг меня никогда нисколько не интересовал. Может и у самсунга таже проблема, не знаю, Но моё мнение, что в такой аппарат можно было бы внедрить адаптер с поддержкой режима "n", сейчас это сплошь и рядом. Ведь так? А если таковой поддержки нет, то и незачем её указывать..., а то напрашивается маркетинговый ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но моё мнение, что в такой аппарат можно было бы внедрить адаптер с поддержкой режима "n", сейчас это сплошь и рядом. Ведь так? А если таковой поддержки нет, то и незачем её указывать..., а то напрашивается маркетинговый ход...

мне кажется, что это проблема не железа, а ОС. я на куче аппаратов пробовал чистый N  - он не работал нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но моё мнение, что в такой аппарат можно было бы внедрить адаптер с поддержкой режима "n", сейчас это сплошь и рядом. Ведь так? А если таковой поддержки нет, то и незачем её указывать..., а то напрашивается маркетинговый ход...

мне кажется, что это проблема не железа, а ОС. я на куче аппаратов пробовал чистый N  - он не работал нигде.

 

Хм...Вы знаете, думаю, что проблемв не в ОСи, я испытывал планшет Huavei на андроиде, чистый режим "n" работал. Поэтому меня "леново" и задел этой проблемой...

Отредактировал zarall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так- а опишите все симптомы начиная с - точка в чистом N - ввожу пароль на смартфоне и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею роутер TP-LINK TL-WR1043ND с прошивкой ddwrt, wi-fi в режиме n, на 11 канале, без пароля,фильтрация по мак-адресам. Работает.

post-774-0-50635700-1378533862_thumb.png
post-774-0-43236300-1378533929_thumb.pngpost-774-0-86769500-1378533933.png Переключаю точечку Wireless SSID Broadcast в Disable, удаляю в смарте сеть, добавляю вручную по имени - работает.
Отредактировал 1cvirus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею роутер TP-LINK WR 741 TL (получил от Киевстар по акции в Украине)

Принудительно поставил в настройках только режим n, канал 1, 40 МГц и без проблем подключился с мобильного (P780 прошивка 116)

 

(Ноут подключаться отказался поэтому вернулся на смешанный bgn, мне хватает :) )

Отредактировал ingalator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу