relax-bum

Lenovo S650 - Инструкция востанвления затертых IMEI программой imei&sn writer v1.5.3

В этой теме 21 сообщение

  Все делал  по  инструкции  прикрепленной к теме. Результат положительный. Всем желаю удачи!!! Прошивки и программу найдете на этом форуме!!! 

 

ЕСЛИ ПОМОГЛО НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ "ПОНРАВИЛОСЬ" :D  :rolleyes:  :P

 

ВНИМАНИЕ!!!! НЕ УВЕРЕН , НО S116 ЧЕРЕЗ ФЛЕШТУЛ УБИВАЕТ IMEI !!! ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА : НЕ ТА ВЕРСИЯ ФЛЕШТУЛА ИЛИ ЧТО-ТО В СКАТЕРЕ НЕ ТАК!!! МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО С ЭТИМ И НЕ СВЯЗАНО, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.... S113 ПРОШИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ ....

 

ХОЧУ ДОБАВИТЬ: ЕСЛИ НА ВАШЕМ ПК СТОЯТ ПРОШИВОЧНЫЕ ДРАЙВЕРА ОТ ДРУГОГО ТЕЛЕФОНА С ТАКИМ ЖЕ ПРОЦЕССОРОМ 6582 , ТО ЕСТЬ РИСК НЕ ПОЛУЧИТЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА, Т.К. ПРИ УСТАНОВКЕ ДРАЙВЕРА ВАШ ПК БУДЕТ РУГАТЬСЯ - ТИПО ДРАЙВЕР УСТАНОВЛЕН, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОН НЕ ПОДХОДИТ К ЛЕНОВО!!!!! МНЕ ПРИШЛОСЬ УСТАНАВЛИВАТЬ ЧИСТУЮ ВИНДУ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДРАЙВЕРА УСТАНОВИЛИСЬ....... ЭТО КАСАЕТСЯ КАК ПРОШИВКИ , ТАК И ДАННОГО МАНУАЛА!!!

 

Второй IMEI на единицу отличается от первого. То есть убираешь последнюю цифру в IMEI 1 (это контрольное число), оставшееся увеличиваешь на единицу. Затем вычисляешь новую контрольную цифру как тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI#.D0.92.D1.8B.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B0 написано. ( спасибо пользователю sidorovk)

Инструкция восстановления IMEI Lenovo S650 pdf.pdf

Отредактировал relax-bum
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Это то, что мне помогло.

 

Если у кого-то возникнет такая же ситуация, дело было так. Пришел новый S650 (китаец). Прошивка была с довольно кривым русским языком, но ладно. Сообщил, что нашел новое обновление. Я сдуру согласился обновить. Закачка ~680 мб. Ничто не предвещало беды. После обновления остался только английский (слава богу по умолчанию), китайский и китайский упрощенный наверное (не умею иероглифы читать). Но это еще полбеды. Было 2 симки. Билайн работал превосходно в обоих слотах, исправно включал 3G, звонил и принимал вызовы. МТС не подключался к сети ни в какую ни в одном слоте. Как выяснилось после курения форума взатяг, слетел IMEI, хотя Билайну на это начхать. Манипуляции с SN Write Tool не увенчались успехом, т.к. ему не нравится 2 одинаковых IMEI. Ну не нравится и все. Если снять галочку "Dual IMEI" и ввести 1 IMEI, эффект все равно нулевой. А вот IMEI&SN Writer все это не смущает. Да и где мне взять 2 IMEI? У меня на корпусе только 1. SN не прописывал, думаю, ничего страшного не будет.

 

Делал все по инструкции. Получилось c 4 передергивания кабеля по-моему. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал все по инструкции. Получилось c 4 передергивания кабеля по-моему. Еще раз спасибо.

Очень рад за то, что смог помочь!!! удачи..... Единственное хочу спросить работает ли после всех манипуляций WCDMA only

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и где мне взять 2 IMEI?
Второй IMEI на единицу отличается от первого. То есть убираешь последнюю цифру в IMEI 1 (это контрольное число), оставшееся увеличиваешь на единицу. Затем вычисляешь новую контрольную цифру как тут написано.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Все делал  по  инструкции  прикрепленной к теме. Результат положительный. Всем желаю удачи!!! Прошивки и программу найдете на этом форуме!!!

У меня аналогичная проблема. Уничтожил IMEI второй симки после китайского обновления. Я в прошивках совсем олух, хотя уже сам прошил свой телефон ROW S113. Прошу Вас ответить на пару вопросов, пожалуйста.

1.    Откуда Вы качали SP_Drivers_v1.5 и IMEI&SN writer ?

2.    В 7 пункте указано, что надо установить драйвер Lenovo P770 или P700, это все верно, у нас же модель S650?

3.    В п. 14 указаны номера ВТ и WiFi. Откуда можно узнать эти номера для своего телефона или забивать те номера которые указаны в Вашем мануале?

4.    Не ясен п. 14 «Г». Разъясните его, пожалуйста, поподробнее. Что за первый и второй случай? И откуда конкретно брать данные?

5.    П. 18. Указано, что заходим в recoweri и делаем wipe иначе данный не подцепятся….  Поясните, пожалуйста, как это делать пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно делать, если один имеи не отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет!!!! это нужно делать когда сим карта не видит сети (не регистрируется в ней) !!!! если телефон звонит и принимает звонки делать это не нужно ...

ХОЧУ ДОБАВИТЬ: ЕСЛИ НА ВАШЕМ ПК СТОЯТ ПРОШИВОЧНЫЕ ДРАЙВЕРА ОТ ДРУГОГО ТЕЛЕФОНА С ТАКИМ ЖЕ ПРОЦЕССОРОМ 6582 , ТО ЕСТЬ РИСК НЕ ПОЛУЧИТЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА, Т.К. ПРИ УСТАНОВКЕ ДРАЙВЕРА ВАШ ПК БУДЕТ РУГАТЬСЯ - ТИПО ДРАЙВЕР УСТАНОВЛЕН, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОН НЕ ПОДХОДИТ К ЛЕНОВО!!!!! МНЕ ПРИШЛОСЬ УСТАНАВЛИВАТЬ ЧИСТУЮ ВИНДУ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДРАЙВЕРА УСТАНОВИЛИСЬ....... ЭТО КАСАЕТСЯ КАК ПРОШИВКИ , ТАК И ДАННОГО МАНУАЛА!!!

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пункте 16 из инструкции ничего не получается. Передергивание кабеля никак не помогает. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я подшил с раза восьмого.... так что дерзайте!!! не понятно почему прога не цепляется к девайсу сразу.... но танцы с бубном в этом исполнении помогли мне много раз!!! с первого раза не получилось, пробуем второй, третий, четвертый....... вылечил недуг у четырех телефонов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Где скачать можно данную прогу с файлами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-включите BT и WIFI , зайдите в пункт " о телефоне" и там найдете MAC адреса....

У меня там:

5c9mId6pV9M.jpg

 

 

Как все же узнать цифры в строке BT и WIFI как у вас. Можно ли их просто пропустить?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня там: Как все же узнать цифры в строке BT и WIFI как у вас. Можно ли их просто пропустить?

ВАШИ ЗНАЧЕНИЯ В ПОЛЕ / mac адрес wlan- 000822lcblfb

адрес bluetooth - 000046658201

В ПРОГЕ ПИСАТЬ БЕЗ ДВОЕТОЧИЙ!!!!

Привет Всем! Где скачать можно данную прогу с файлами ?

ПРОГРАММА - В ВЕТКЕ LENOVO A850 ИЛИ GOOGLE

ДРАЙВЕРА И ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ В АРХИВЕ С ПРОШИВКОЙ

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять а мне что писать ?

Или же надо модемную часть прошить ?

Телефон был привезен из Китай-я прошил вот этой прошивкой S650_ROW_S116_140423 после этого имей исчез

post-113873-0-51041500-1406461905_thumb.post-113873-0-87808700-1406461996_thumb. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не могу понять а мне что писать ? Или же надо модемную часть прошить ? Телефон был привезен из Китай-я прошил вот этой прошивкой S650_ROW_S116_140423 после этого имей исчез  

 

 

IMEI на коробке или под аккумулятором

WIFI и BLUETOOTH - включите WIFI и BLUETOOTH и после заходите в состояние телефона и там вместо недоступно будут ваши значения MAC адресов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пару дней назад приобрел lenovo s650. Прошивка была китайская. Перепрошил на киткат S650_ROW_s215_140714 и получил такую же проблему как у Fluorescent. Причем до этого был одни имеи. После прошивки стало два: первый остался таким же, а второй немного другой. Сеть МТС стала недоступна. При этом телефон сим видит. С помощью imei & sn writer tool переписал второй имеи. Теперь в звонилке определяет два одинаковых имеи. Сеть МТС по-прежнему недоступна в любом слоте. Сим карте чуть больше года. Вроде никаких повреждений не видно. Для сим других операторов все отлично. Подскажите есть ли смысл пробовать данный метод если оба имеи прошиты.

 

Вообщем попробовал данный метод. Все прописалось отлично: имеи и мак-адреса. Но сеть МТС все равно не видит. Даже не знаю что делать уже. Вот думаю если модемы перешить? Поможет или нет? И поможет ли если прошить s116?

Отредактировал vight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Есть несколько вопросов:

- кто-то пробовал на S215 (прописать второй IMEI)?

- в п.14 Г какой файл использовать из прошивки S215 (требуется прописать второй IMEI)

- обязательно необходимо чтобы был стоковый рекавери?

- п. 18, после wipe все удаляется?

 

Спасибо за ответы

Отредактировал byggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, господа. Все сделал по мануалу от relax-bum, но программа не прошивает данные и висит на шаге "RUN" при попытке записать первый и второй IMEI. Вопрос - сколько времени длится прошивка? Я ждал минут 20 и ничего не изменилось. Помогите умным советом. Куда дальше копать? Дрова все установились четко по инструкции. Винда - 7-ка, стоит с нуля.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу с ходу не скажу. Сделай фото при зависании кинь мне , тогда можно будет разобраться. Вариантов куча может быть, начиная от дефекта дата кабеля до неправильных действий. Imei шьешь на русской прошивке? Внимательно почитай пункт с несколькими передергиваниями дата кабеля. Телефон шьется не сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я подшил с раза восьмого.... так что дерзайте!!! не понятно почему прога не цепляется к девайсу сразу.... но танцы с бубном в этом исполнении помогли мне много раз!!! с первого раза не получилось, пробуем второй, третий, четвертый....... вылечил недуг у четырех телефонов!!!!

Здравствуйте, прошил 658t прошивкой 116 через флештул 5...В итоге не отображаются имеи оба и версия прошивки модема. По этому поводу к Вам парочка вопросов.

1 этот метод актуален для тела 658т?

2 я так понял шить перед восстановлением имеи надо именно прошивкой 658т, потом уже свистопляски с IMEI&SN writer ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
Есть один нюанс обнаруженный при использовании программы
номер COM порта не должен превышать 10
иначе программа не увидит телефон про USB

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго пытался пройти пункт 16, постоянно сыпало ошибку. Получилось только в таком порядке:

-1)Водим телефон в Meta mod (vol- + power).

-2)Жмем кнопку старт и подключаем телефон к usb.

-3)Повторяем установку драйвера cdc serial согласно пункту 6.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу