Aleksanych

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Оживление планшета

В этой теме 169 сообщений

Учитывая, что lenovo yoga tablet 8 16gb не так давно вышел в продажу, моя проблема (судя по тому, что на просторах инэта ответа не нашел) не очень частая. Однако, у меня она случилась, и я хочу спросить совета, можно-ли решить её не прибегая к услугам сервиса. Проблема в следующем: при нажатии кнопки включения, на экране появляется надпись Lenovo, и всё, больше вообще ничего. Никакие манипуляции с имеющимися кнопками результата не дают. Только длительное нажатие кнопки включения, экран тухнет. При подключению к ПК, компьютер планшета не видит. Как можно оживить гаджкт?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. Думал перепрошить, но сомневаюсь. Т.к. помимо этой проблемы, еще при подключенной зарядке, черная батарея с молнией и уровень заряда не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: при нажатии кнопки включения, на экране появляется надпись Lenovo, и всё, больше вообще ничего. Никакие манипуляции с имеющимися кнопками результата не дают. Как можно оживить гаджет?

 

У меня такая же беда. Думал перепрошить, но сомневаюсь. Т.к. помимо этой проблемы, еще при подключенной зарядке, черная батарея с молнией и уровень заряда не растет.

Вы вначале объясните, что делали с гаджетами, а потом из этого можно, что-либо посоветовать! А вообще вам обоим надо зайти в меню Recovery (зажать POWER и обе кнопки громкости. Выйдит окно и в нём кнопкой VOL+ навести на Recovery, выбор сделать VOL-  . Затем в открывшимся меню выбрать wipe/factory reset.

Отредактировал J-B E.ZORG
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже рекавери. Не помогло. Ничего с ним не делал. Просто в один прекрасный день случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. При подключению к ПК, компьютер планшета не видит.

выключенным тело подключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего чтото с прошивкой. Сервис впринципе обычно и делает просто перепрошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии кнопки включения, на экране появляется надпись Lenovo, и всё, больше вообще ничего. При подключении к ПК показывает что уровень заряда на нуле, так что перепрошивать не берусь. Да еще и не заряжается: при подключении к зарядке появляется надпись Леоново и все. Рекавери делал - не помогло. А причина такая: пробовал всунуть сим-карту, она провалилась, я ее вытащил, но видимо сломал механизм фиксации симки. Возможно, симку вставлял на включенном аппарате, не помню. После этого он сутки нормально работал, а потом перестал включаться. Помогите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема.Дети играли и полностью разрядили.Но после зарядки (от usb) показывает полный заряд.Если надо перепрошивать, подскажите для чайника как (андроид ещё не прошивал) это сделать?За ранее благодарен.

Отредактировал TAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого он сутки нормально работал, а потом перестал включаться. Помогите.
сли надо перепрошивать, подскажите для чайника как (андроид ещё не прошивал) это сделать?За ранее благодарен.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Берите любую оф прошивку и делайте по инструкции

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,так как на этом форуме не где ток подробно не объясняют.Всё вышло с перого раза.Дети опять мучают планшет с утра до вечера.

Отдельное спасибо steaven за его публикации.

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня проблема другого характера, во время просмотра видео экран стал черным звук идет а картинки нет при том что подсветка работает, перепрошивка проблемы не решила, компьютер планшет видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во время просмотра видео экран стал черным звук идет а картинки нет при том что подсветка работает, перепрошивка проблемы не решила, компьютер планшет видит...

перепрошивка удачна? вода, удары? Похоже вам идти в сервис, если тело на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошивка удачна? вода, удары? Похоже вам идти в сервис, если тело на гарантии

Перепрошивка вроде удачна, так как после нее появился звук загрузки (заставка при включении) которую отключал. И включенный планшет стал определятся компом... Как ещё проверить успех перепрошивки не знаю, ведь картинки так и нет..

Воды точно не было, удары не значительные... Планшет на гарантии но куплен на украине а я сейчас живу в России...

@steaven,так что сможешь помочь?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven Сможешь помочь?

чем? по моему мнению- чтото с экраном или шлейом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем? по моему мнению- чтото с экраном или шлейом

То есть причина не программная? А можно откатить как то установку прошивки на родную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть причина не программная? А можно откатить как то установку прошивки на родную?

С ПК- а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!планшету около двух месяцев,работал нормально,ночью (выключенный) поставил на зарядку,а утром выдал мне ошибку в графическом интерфейсе системы и всё(( три кнопки правда не пробовал

Отредактировал Fanograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanograf, Рекавери- сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал рекавери с тремя кнопками... появилось изображение -нет команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал рекавери с тремя кнопками... появилось изображение -нет команды

Повторю- это РОДНОЕ РЕКАВЕРИ. питание нажми, когда нет команды на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю- это РОДНОЕ РЕКАВЕРИ. питание нажми, когда нет команды на экране

попробую вечером спс про нажатие кнопки питание не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как написал data wipe complit на верху из команд выбрал reboot system now ... перезагрузился и снова такая же фигня

Отредактировал Fanograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перезагрузился и снова такая же фигня

Шей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подробности
Подробнее написано в посте http://lenovo-forums.ru/topic/7068-lenovo-yoga-tablet-b8000-оживление-планшета/?p=232267 а там уже по ссылке смотрим инструкцию и берем любую прошивку именно для вашего девайса и прошиваем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу