Aleksanych

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Оживление планшета

В этой теме 169 сообщений

в чем дело и можно ли с этим справиться?

 

До сброса root был?Приложениями freedom,lucky patcher или анти-рекламой пользовались?

ОС 4.2 или 4.4?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
В силу разных причин на моем Lenovo Yoga Tablet 10 был проведен Hard reset. Wi-Fi раздатчика рядом не было, с целью обновить ПО планшета через USB стационарного компьютера на комп была установлена программа AndroidTool. На самом планшете добился Root-прав KingoRoot-ом. Все вроде хорошо. Обновление скачалось, установилось на планшете. Но после перезагрузки выводит постоянно торчащее сообщение:
"В приложении Lenovo Launcher произошла ошибка". и кнопочка ОК. Теперь её можно до бесконечности нажимать.
Неоднократно еще проводился Hard reset - толку 0.
Куда копать?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но после перезагрузки выводит постоянно торчащее сообщение: "В приложении Lenovo Launcher произошла ошибка". и кнопочка ОК. Теперь её можно до бесконечности нажимать. Неоднократно еще проводился Hard reset - толку 0. Куда копать?

Шить с ПК теперь. из выключенного состояния.

Раздел 3-1 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу разных причин на моем Lenovo Yoga Tablet 10 был проведен Hard reset.

Куда копать?[/quote]

В силу причин того что вы не указываете конкретную модель вашего устройства точное направление

"копания" вам указать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу причин того что вы не указываете конкретную модель вашего устройства точное направление

"копания" вам указать не возможно.

Извиняюся)

Lenovo Yoga Tablet 10 B8000

Модель 60047 INPUT: 5.2 V - 2A :) 

ПК на Win. 7

Отредактировал Mezozoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель 60047

Ставьте эту прошивку с ПК.Там же и ссылки на инструкции по установке драйвера прошивки и

самой процедуры прошивки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте эту прошивку с ПК.Там же и ссылки на инструкции по установке драйвера прошивки и

самой процедуры прошивки. 

все драйвера встали на место. Скачал прошивку для Леново В6000/8000 (SP_Flash_Tool_v3.1328.0.183). Однако Flash_tool не может в папке с прошивкой найти подпапку target_bin. Пока стою на месте, жду совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Flash_tool не может в папке с прошивкой найти подпапку target_bin. Пока стою на месте, жду совета.

вы прошивку распаковали? какую скачали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока стою на месте, жду совета.

Все там на месте.Прошивку нужно разархивировать и указать прошивальщику путь к scatter-файлу в этой папке.

Все это указанно в инструкции по прошивке.Читайте внимательно.Прошивку брать только ту на которую я вам дал ссылку,

при чем здесь B6000/8000 или это вы про программу-прошивальщик?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прошивку распаковали? какую скачали то?

скачал: SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip

Распаковал:

4df23b2a8a7cc699a395aaeea08ccf40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачал: SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip

это прошивальщик! А прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прошивальщик! А прошивка?

ну тогда я не понял по тексту инструкции. :stena:

Посоветуйте, где ссылка на прошивку для моего аппарата? Есть 3G(Sim-карта)

 

P.s.

вопрос снят: качаю

 

Спасибо большое за помощь!!!!

Прошил. Работает. Ура!

Как теперь обновить?  Вай-фая нет, а через сим-карту долго и дорого.

Отредактировал Mezozoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как теперь обновить?  Вай-фая нет, а через сим-карту долго и дорого.

На ПК есть интернет?Если есть то можно подключится так планшетом через ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в восстановлении полукирпича модель 60046 B8000AF16GSL-RU. Достался в состоянии: есть реакция на USB, при зарядке показывает анимацию, тест памяти в SPFT проходит без ошибок, не включается. Пытался сохранить NVRAM - оказалось, что там все ячейки забиты 5А. Скачал содержимое с 0х0 до 0х2700000(uboot) - в итоге выяснилось что 5A прошито с 0х420000 до 0х5FFFFF. Т.к. NVRAM потерян уже до меня, решил отформатировать и пролить прошивку через Download, запустить тело, а дальше играться с восстановлением затертых областей. Прошился B8000_A422_000_085_140402_WW_WIFI успешно, однако загрузка так и не происходит. Галку на DA ставил.

В какую сторону копать? Может донорский фулл пролить? Тогда где взять фулл?

У меня есть рабочий B6000 - может с него какие-то части на B8000 пойдут? Правда В6000 с 3G а В8000 без, да и EMMC разные... И еще напрягает надпись на коробке - CPU MTK8125, а по факту 6589...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще напрягает надпись на коробке - CPU MTK8125, а по факту 6589...

 

Да все нормально с указанием процессора - 8125 это планшетный вариант 6589 без поддержки 3G.

А почему прошивку делали в режиме Download?А сейчас если выключенный планшет подцепляете к ПК

что показывает в разделе Порты(COM.....) при подключении?А когда прошивку устанавливали запускали с подцепленным 

уже планшетом на USB или запустили прошивку,прошла проверка файла и только потом подцепляли выключенный планшет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально с указанием процессора - 8125 это планшетный вариант 6589 без поддержки 3G.

А почему прошивку делали в режиме Download?А сейчас если выключенный планшет подцепляете к ПК

что показывает в разделе Порты(COM.....) при подключении?А когда прошивку устанавливали запускали с подцепленным 

уже планшетом на USB или запустили прошивку,прошла проверка файла и только потом подцепляли выключенный планшет?  

Я пробовал и в режиме Upgrade...все шьется, но результата нет. На форматирование решился только после того, как посмотрел на отсутствие информации в NVRAM (какой смысл его бэкапить). А подключаю естественно после проверки cheksum и определяется в режиме preloader. Вообщем все как всегда - а результата нет на включение. Кнопка включения целая. На внешний блок питания не кидал, т.к. не совсем удобно припаиваться... но думаю там будет стандартно как при программном сбое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аккум передернуть не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аккум передернуть не пробовал?

Дергал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки как сейчас при подключении к ПК определяется в диспетчере устройств на Порты?

Версию прошивальщика не пробовал менять?Кабель USB взять по короче,сам порт USB выбрать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки как сейчас при подключении к ПК определяется в диспетчере устройств на Порты?

Версию прошивальщика не пробовал менять?Кабель USB взять по короче,сам порт USB выбрать другой.

PreLoader USB VCOM Port (циклично.. то включится, то выключится). Шить пробовал SPFT из комплекта прошивки (SP_Flash_Tool_v3.1328.0.183) и V5.1408.00.100.

Результат одинаковый. Так SPFT ошибок не дает... У меня еще полукирпич Yoga b6000 лежит (ну люблю я их!!)), так тот четко на хочет в прелодере работать, видимо реболить или EMMC менять придется и SPFT дает ошибку 4032. А этот, зараза, весь такой пушистый, а работать не моги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PreLoader USB VCOM Port (циклично.. то включится, то выключится).

То есть как MediaTek Preloader USB VCOM? И циклично появляется и пропадает?

Все таки порт сменить и кабель USB на более короткий не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как MediaTek Preloader USB VCOM? И циклично появляется и пропадает?

Все таки порт сменить и кабель USB на более короткий не пробовал? 

Да, и провод менял и порт... Сейчас накатил 4.4.2 - результат тот же, и пришло мне в голову что я главного не сделал - не проверил напругу на кнопке включения. Проверил, а его там нет! Буду искать где потерялась... О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду искать где потерялась...

Ну вот а то "все пропало,гипс снимают,клиент уезжает"! Удачи. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.01.2016 at 13:31, baikal0912 написал:

Ну вот а то "все пропало,гипс снимают,клиент уезжает"! Удачи. 

теперь дорогой помогай мне

проблема возникла после того как во время игры  батарея села полностью (заигрался).. видно не успел набрать заряд и я его включил после чего получил постоянный перезагруз с надписью леново.. планшет lenovo tab yoga10 модель 60047 H, B8000AH16GLS-RU.Заходил в рекавери хотел сделать сброс но выдавал какую то ошибку .т.к не раз уже прошивал и свой и другу сына.. опять решил перепрошиться.. но вот запаметовал что то и решил почему то что у меня ега2 и начал прошивать не родной прошивкой ..в итоге получил ваще циклические перезагрузы и надпись TOOL DL image Fail!. Скачал разные версии флештула и родную прошивку. по инструкции все сделал.при подключении к ноуту временно появляется в портах и исчезает. доходит до 34% и долго думает потом выдает ошибку 3149. отформатировал его. Другим флэштулом выдавал ошибку 4008. четоко я не пробывал мутить с разделами по отдельности каждый вшивал. последние 3 раздела не ставятся ошибка 3149.. 3 дня мучаюсь.. сейчас посмотрел видео инструкции и прошил его 3я разделами ПРЕЛОДЕР;БУТ;РЕКАВЕРИ. Прошился выдал ОК. включаю появилась надпись леново но уже без TOOL DL image Fail!.. захожу в рекавери и о боже меню рекавери заработало..делаю ему резет и ребут .. появился дроид с крутящимся в животике ))) типа молекулы и синей шкалой бегущей под дроидом.. через секунд 30 появляется надпись леново .. и так по кругу ..

ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ РЕБЯТА??? 

 

еще а дырочка рядом с кнопками громкости для чего?

тоже резет?

теперь я его даже выключить немогу постоянно этот перезагруз дроид и и леново.

 

остановил этот бесконечный процесс с дроидом при нажатиии громкость + и кнопка питание (удерживал).. теперь просто надпись леново

Отредактировал Марат Юнусо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Марат Юнусо написал:

теперь просто надпись леново

Нажать кнопку питания и держать до выключения экрана(сразу отпустить что бы не ушел в загрузку опять).

Если не выключается,снять заднюю крышку и передернуть шлейф питания от аккумулятора на плату.

После этого взять свою прошивку и пробовать в обычном режиме её установить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу