Aleksanych

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Оживление планшета

В этой теме 169 сообщений

@Spray! Spray! (Spray) файл прошивки здесь.Там же в шапке ссылки на инструкцию по установке драйверов(вам нужен драйвер прошивки конкретно) и инструкцию по прошивке.Так же если не ошибаюсь в теме устройства на 4pda дал вам конкретную инструкцию по прошивке там в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все так делал.Завтра попробую новую прошивку планшет друга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завис на заставке. Было такое однажды - прошивка помогла. Вот и сейчас тоже самое, только тело уже не шьется - бутлодер говорит ошибку 3149 на 33% заливки прошивки. пробовал 3 и 5 версии прошивальщика. расшифровка ошибки сказала, что приехала память... чо делать, ребя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arturko пробуйте так.Прошивать через Download,галки оставить на всем кроме Android и Userdata.

То есть прошиваете без них.Затем если прошьется,так же через download прошить один раздел Android.

Если прошьется запускать и проверять.Если не прошьется,значит памяти полный кирдык.

И даже если прошьется ищите замену срочно,долго с начавшимися проблемами памяти он уже не проживет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 делаю все по рецепту. первый раз прошилось через download без папок android и userdata, но на втором этапе опять встало на моменте когда заливал папку android. Попробовал второй раз - остановилось на первом этапе... Видимо да, тело пойдет в мусорку или есть вариант поменять память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, arturko написал:

Видимо да, тело пойдет в мусорку или есть вариант поменять память?

Я железом на расстоянии не занимаюсь,спрашивайте в СЦ.Предложат ли они вам какие-то вменяемые варианты не знаю,зависит от квалификации мастеров и наличия у них комплектующих.Недавно в Екатеринбурге пользователь через СЦ Корус брал плату под заказ за 3500 руб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, arturko написал:

@baikal0912 делаю все по рецепту. первый раз прошилось через download без папок android и userdata, но на втором этапе опять встало на моменте когда заливал папку android. Попробовал второй раз - остановилось на первом этапе... Видимо да, тело пойдет в мусорку или есть вариант поменять память?

Мать менять придется- память не перепаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.09.2016 at 22:52, steaven написал:

Мать менять придется- память не перепаять

нашел сервис который может перепаять память. сказали, что сложно, но возможно. и по деньгам это удовольствие встает в 2-3 раза дешевле, чем покупать матплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arturko ну вот потом опытом и поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кулибины не смогли выполнить обещанного. Сказали менять системную плату. В поисках этой платы уже 2-3 недели, везде или дорого или с оторванной кнопкой-камерой (она припаивается шлейфом к плате). Нашел в Москве за хорошую цену но на ней отличная от моей маркировка: BLADE8_MB_H303, на моей плате: Blade8_mb_h401. не знаю какие между ними отличие. Подскажите где можно купить новую плату в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, arturko сказал:

но на ней отличная от моей маркировка: BLADE8_MB_H303, на моей плате: Blade8_mb_h401.

У вас модель какая, с 3G(с Sim-картой) или только Wi-Fi? Плата может отличаться 

по наименованию если нет радиомодуля(или наоборот).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, baikal0912 сказал:

У вас модель какая, с 3G(с Sim-картой) или только Wi-Fi? Плата может отличаться 

по наименованию если нет радиомодуля(или наоборот).  

У меня 3G версия. На авито видел объявление с платой BLADE8_MB_H303 якобы с 3G версии... Поэтому и возник вопрос отличий между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arturko, у меня нет маркировок плат.Не занимаемся мы ремонтом железа.Не подскажу,тем более по этой Yoga.

Её уже давно не производят.Посмотрел в сети - плата Blade8_mb_h401 стоит на модели B8000H(10-ка с 3G).

А BLADE8_MB_H303 стоит на B6000H(8-ка с 3G). Взаимозаменяемые ли они х.з. 

Но даже по компановке в разные корпуса могут отличаться.Да и если бы не было разницы фигачили бы 

одного типа.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема: не включается планшет, висит надпись lenovo, и всё. Я перечитал все вышеперечисленные способы оживления, но компьютер не видит планшет, хоть убей. Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Egor. сказал:

У меня та же проблема: не включается планшет, висит надпись lenovo, и всё. Я перечитал все вышеперечисленные способы оживления, но компьютер не видит планшет, хоть убей. Что делать? 

Выключенное тело хоть как то определяется при подключении к ПК? Блям хотя бы есть? Как и чем вы его убили и что происходило до окирпичивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не определяется ни при каких обстоятелствах. До этого работал на ура, потом я его полностью посадил, стоял на зарядке всю ночь, но потом когда его включил появилась надпись lenovo и так и не пропала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Egor. сказал:

Никак не определяется ни при каких обстоятелствах. До этого работал на ура, потом я его полностью посадил, стоял на зарядке всю ночь, но потом когда его включил появилась надпись lenovo и так и не пропала

Распространённое явление. Часто помогает отключение шлейфа батареи. После этого аппарат начинает определяться в диспетчере устройств на пк и его можно прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor., если после сброса шлейфа определяться при подключении выключенного к ПК не будет

и при подключении к разъему USB будет пытаться включаться без нажатия кнопки питания 

то программными способами вы уже ни чего не решите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2015 в 01:19, nmda сказал:

Как оказалось, нет ничего невозможного :)  данные сохранены, проблема решена установкой TWRP recovery и переносом через файловый менеджер данных с внутренней памяти на SD карту.

А это рекавери вы ставили когда он уже был со слетевшей системой? или до того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shogun_Gr вы на дату сообщения обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пытался сделать полный сброс, но планшет его закончить не может. Пишет удаление и перезагружается снова. Живет своей жизнью. как его отключить,чтоб можно было прошить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kazanovskiy1974 снять заднюю крышку и на минуту отсоединить шлейф питания от материнской платы.

Шлейф питания слева от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто дождаться разряда батареи?
 

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kazanovskiy1974 хотите,ждите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу