borodamd

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 1.5 1427 ST

В этой теме 40 сообщений

Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 1.5 1427 ST

 

Телефон: Lenovo K910SS Vibe Z (2SIM)
Версия Android:
4.4.2
Установка: Кастомный рекавери
Загрузчик: Заблокирован
Оригинальная версия: VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316
 

Изменения, сделанные от оригинала

  •  
  • По возможности переведены все приложения.
  • Удалены китайские приложения, а также всё, связанное с Lenovo Account.
  • Добавлены Google Apps.
  • Добавлен рут. Установлен SuperSU 1.94. Запустите его и обновите бинарник до обновления из маркета.
  • Менеджер контактов замен на 3.0.286.140630 (В нём есть возможность идентифицировать абонента по 7 цифрам, что убирает несоответствие международных и локальных номеров)
  • Добавлена возможность сортировки контактов по фамилии.
  • Вырезан браузер леново. Китайский UC браузер заменён на многоязычный.
  • Виджет погоды видит все города.
  • Из экрана дозвона вырезаны геоданные и анти прослушивание.
  • Немного подправлены интерфейсы для вмещения русских слов.
  • По просьбам в личку, после установки прошивки, телефон не перезагружается.

Как устанавливать:
 
Лучше всего устанавливать из 4.2.2 при помощи загрузки recovery через fastboot boot
Если уже стоит 4.4.2 и есть рут, можно заменить загрузчик и прошить телефон. Но, если нет опыта в подобных операциях, 
во избежания окирпичивания, идеально будет прошить телефон на 4.2.2 через sdfuse, а затем загружаться в рекавери.
 
Всё, что Вы будете делать с телефоном, будет происходить на Ваш страх и риск, под полную Вашу ответственность. Есть масса материалов по прошивке и раскирпичиванию. Убили телефон - штудируйте форумы. Одни и те же вопросы рассусоливаются по многу раз.
 
Что не работает:
 
1. Нет русского Т9 в номеронабирателе и поиске лунчера.
2. Не работает сброс на заводские настройки. Однако его можно сделать из штатного рекавери (громкость вниз и кнопка питания)
3. Не показывает USSD запросы со 2-й карты (У меня, во всяком случае)
4. При передаче данных, иконки сети меняются на оранжевые. Это исправляется. Возможно, позже сделаю патч.
 
 
Исходные материалы:
 
Кроме собственных переводов, материалы для прошивки взяты, в основном, с lenovo-forums.ru, 4pda.ru, xda-developers.com
Спасибо всем, кто их разместил и приложил труды. Перечислять всех не буду. Слишком много материалов.
Также спасибо всем, кто выявлял недочёты в моих прошлых версиях. В этой я постарался их учесть.
 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь прошивать без отзывов, симки могут отвалиться?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не боятся нужно обладать информацией.

Для начала хотябы вот этой: http://lenovo-forums.ru/topic/5674-k910-инструкция-по-созданию-бэкапа-в-factory-mode/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче , качаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучше всего устанавливать из 4.2.2 при помощи загрузки recovery через fastboot boot"  -  это как? Можно ссылку на инструкцию этого способа. Только купил, у меня 4.2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего устанавливать из 4.2.2 при помощи загрузки recovery через fastboot boot

Соседняя тема http://lenovo-forums.ru/topic/5968-root-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android-44-k910ss-wcdma-2-sim/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно прошивать с 4.2.2?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прошивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? кто нибудь ставил данную прошивку? Поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил данную прошивку , пока работает замечательно. Вопрос только один: как установить нужный город , куда надо зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? кто нибудь ставил данную прошивку? Поделитесь

Прошивка хорошая , до этого стояла родная 1407 глючила и русский язык на 50% отсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная прошивка станет на мою -  VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_K910 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку читайте!

Там чётко написано на какую прошивку лучше ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку!!! Сегодня поставил на К910 китайский. Все встало, и даже работает. Единственно при работе вспышки снимки получаются осень темными, думаю какая-то проблема в прошивке к камере. Но что больше всего меня беспокоит, это постоянные зависания при работе с контактами. К примеру, открыл контакт в контактной книге, набрал вызов, после окончания пауза сек 15, затем ошибка в приложении "менеджер контактов" и перезапуск приложения и так после каждого использования контактной книги. Сторонние менеджеры проблемы не решили. Подскажите, как решить эту проблему. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поделюсь. Стояла прошивка VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_K910. Я поставил выше указанную. Все работает все супер. Сразу скажу ставил не по описанию форума, а по видео с ютюба и легче в сто раз. Ув. Сотрудники вы пишите очень заумно реально. Эта инфа для опытных пользователей. А для таких дереввяных как я это тёмный лес. Ютюб спас. Кому будет интересно поделюся ссылкой видоса

Отредактировал Spiritant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделись..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видос на базе которого я "дерово" в отношении прошивок сумел сделать сам:

https://www.youtube.com/watch?v=qm-i_O_Ojfc

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях получил смартфон с такой же прошивкой что и у тебя стояла(VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_K910). На этой прошивке у меня сейчас SIM2 практически не работает. 

Ты уже протестировал новую прошивку? Все ли работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился неделю назад. Полет нормальный. Все как описал автор.
Моя ложка дегтя:

- лагает звонилка;

- иногда подвисает камера;

теперь плюсы:

+ лучшего и более быстрого навигатора на телефоне не юзал - супер!

+ батарея порадовала (Jiayu G4s с батареей 3000 и более меньшим екраном в таком же ритме к вечеру - 20-30%,  а этот телефон 50-60%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и своим опытом: стояла VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_K910 прошивал twrp_2.7.1.2_recovery_K910SS_4.2 (но у меня почему то она не загружалась, висела надпись Lenovo хоть я пробовал и XX_flash_twrp_recovery_K910SS_dd.bat и XX_flash_twrp_recovery_K910SS.bat, помогало XX_run_twrp_recovery_K910SS.bat). Не разобрался что за оно и решил сразу ставить эту RUS_VIBEUI_V2_1429_2_DEV_K910, стала нормально, потом загрузившись в Recovery twrp_2.7.1.2 (самостоятельно с телефона) запустил install этой RUS_VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910. Все нормально встало! Прошивкой доволен.

 

В VIBEUI_V2_1429_2_DEV при переключении на фронтовую камеру приложение закрывалось....галерея работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем !

На руках есть Lenovo S 920 с прошивкой X- Vibe 1411 от Psihop/

Там есть интересная реализация автодозвона , возможность выбора сим-карты по умолчанию для каждого контакта.

    Вопрос: в этой прошивке есть функция автодозвона ? В перспективе хочу приобрести данный аппарат ТОЛЬКО из за наличия 2-х радиомодулей.

Отпишитесь пожалуйста кто уже пользуется этой прошивкой )))

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Форумчани!!! у меня вопрос!!! купил к910s решил прошить, прошил но не обратил внимание что эта прошивка от k910l, стала как родная, все как у оригинально   к910l,  но в чем суть вопроса -  хотел вернуть на двух симочную версию не возвращаться, все перепробовал,  понес в сервис думал там знатоки, так они меня уверяют что это оригинальный  к910l  и я им пудрю мозги. может кто то сталкивался с таким и как вернуть на двух карточную прошивку?

Отредактировал андрей00808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вернуть на двух карточную прошивку?
 

K910L никогда не держал в руках, но могу предположить что лоток для симок в нем имеет только одно симко-место.

По идее, прошивка от K910L не должна лезть в К910S, система должна сопротивляться. Но даже если удастся в K910S влить прошивку от K910L, без шаманства с бэкапами, то наверняка получится кирпич. Поэтому Ваше сообщение сомнительно.

Тем не менее, если Вы уверены, что у Вас К910S, вот Вам ссылка по прошивке этого тела. Только читать надо внимательно и не торопясь.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=546814&st=3260

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вернуть на двух карточную прошивку?

 

K910L никогда не держал в руках, но могу предположить что лоток для симок в нем имеет только одно симко-место.

По идее, прошивка от K910L не должна лезть в К910S, система должна сопротивляться. Но даже если удастся в K910S влить прошивку от K910L, без шаманства с бэкапами, то наверняка получится кирпич. Поэтому Ваше сообщение сомнительно.

Тем не менее, если Вы уверены, что у Вас К910S, вот Вам ссылка по прошивке этого тела. Только читать надо внимательно и не торопясь.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=546814&st=3260

вот что я купил, он был на две симкарты, все работало, засунул свои руки и вот что получилось, фото с коробки и скриншоты мои, так я спорил и в сервисе, ребята это не развод сам в шоке, пытаюсь засунуть радную прошивку пишет не соответствие прошивок и вырубает ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же дал Вам ссылку, читайте, все можно сделать.

Только рекомендую Вам прочитать правила форума перед написанием вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу