borodamd

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1429 DEV

В этой теме 35 сообщений

Переведённая прошивка Vibe UI 2.0 DEV 1429

 

Screenshot_2014-01-01-00-27-55.jpeg   Screenshot_2014-01-01-00-28-05.jpeg    Screenshot_2014-01-01-00-28-15.jpeg

 

 
Телефон: Lenovo K910 Vibe Z (2 Sim)
Версия Android: 4.4.2
Установка: Кастомный рекавери
Загрузчик: Заблокирован
Оригинальная версия: VIBEUI_V20_1429_2_DEV_K910_NK_W_6934

 

 

Изменения, сделанные от оригинала

 

  • Перерисованы оранжевые иконки сети под оригинальные
  • По возможности переведены все приложения.
  • Удалены китайские приложения, а также всё, связанное с Lenovo Account.
  • Добавлены Google Apps последней версии.
  • Добавлен рут. Установлен SuperSU 1.94. Запустите его и обновите бинарник до обновления из маркета.
  • Менеджер контактов замен на 3.0.286.140630 (В нём есть возможность идентифицировать абонента по 7 цифрам, что убирает несоответствие международных и локальных номеров)
  • Добавлена возможность сортировки контактов по фамилии.
  • Вырезан браузер леново. Китайский UC браузер заменён на многоязычный.
  • Виджет погоды видит все города.
  • Из экрана дозвона вырезаны геоданные и анти прослушивание.
  • Подправлены некоторые недочёты прошлых переводов.
  • Немного подправлены интерфейсы для вмещения русских слов.
  • Убрана проверка телефона при установке.

 

 

По просьбам в личку, после установки прошивки, телефон не перезагружается.

 

 

Как устанавливать:
Лучше всего устанавливать из 4.2.2 при помощи загрузки recovery через fastboot boot
Если уже стоит 4.4.2 и есть рут, можно заменить загрузчик и прошить телефон. Но, если нет опыта в подобных операциях, 
во избежания окирпичивания, идеально будет прошить телефон на 4.2.2 через sdfuse, а затем загружаться в рекавери.

 

 

 
Что не работает:
Нет русского Т9 в номеронабирателе и поиске лаунчера.
Не работает сброс на заводские настройки. Однако его можно сделать из штатного рекавери (громкость вниз и кнопка питания)
Не показывает USSD запросы со 2-й карты (У меня, во всяком случае)
В некоторых китайских приложениях (Например, Музыка), переведены тексты, но не картинки. Если есть желающие, могу выслать картинки для доведения до ума.

 

 

Исходные материалы:
Кроме собственных переводов, материалы для прошивки взяты, в основном, с lenovo-forums.ru, 4pda.ru, xda-developers.com
Спасибо всем, кто их разместил и приложил труды. Перечислять всех не буду. Слишком много материалов.
Также спасибо всем, кто выявлял недочёты в моих прошлых версиях. В этой я постарался их учесть.

 

 

Ссылки:

 

Прошивка ещё не обкатана. Так что, если есть неточности перевода - пишите в личку.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую проблемку - телефон неадекватно реагирует на касания. Вернее, неправильно распознает свайпы. К примеру в диспетчере задач (долгое нажатие кнопки хоум) чтобы "смахнуть" приложение оттуда вверх приходится сделать немало попыток, вместо этого он либо уезжает влево и выдвигает очистку памяти либо уезжает вправо к еще ранее открытым приложениям. Вконтакте, к примеру такая же ситуация, выдвигаешь с левого края меню, хочешь пролистать его вниз, вместо этого оно задвигается обратно. Ему надо, чтобы ты поставил палец в нужной точке и ровно по горизонтали\вертикали медленно провел. С кинетической прокруткой то же самое, листаешь листаешь, прокрутка со временем ускоряется потом раз, и встает на месте. Ранее у меня был леново а850 на нем после прошивки появилась такая же трабла, лечилось простым отключением автоповорота. Сенсор в порядке, тестил, все точно показывает. У меня одного такая проблема?

Отредактировал reloader2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта прошивка круче чем VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316???

новее? чет я запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это DEV-сборка. Лучше пользуйтесь той что у вас стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал обладателем К910 с 2-я симками. перепрошился по вашим мануалам на прошивку 

на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1429 DEV (K910, 2SIM) три дня был полет норм все вроде бы хорошо но вот сегодня менял сим карту влючаю аппарат и центр уведомлений - ПРОИЗОШЛА ОШИБКА и так по кругу. рамка вылетает и вылетает. сделал вайп ошибка осталась. сделал  ресет дата. Все удалилось ошибка все равно есть. что делать дальше не знаю. Хочу часа через 2 как будет возможность скачать прошивку VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316 и поставить.ставить буду через  TWRP recovery 2.7.1.2. подскажите не получу ли я кирпичик из своего телефона. и еще пожалуйста для меня бестолкового поясните в чем разница между  Vibe UI 2.0 1429 DEV  и VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316 только если можно по проще. А то чем больше я читаю ваши статьи тем больше только путаюсь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Недавно стал обладателем К910 с 2-я симками. перепрошился по вашим мануалам на прошивку 

на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1429 DEV (K910, 2SIM) три дня был полет норм все вроде бы хорошо но вот сегодня менял сим карту влючаю аппарат и центр уведомлений - ПРОИЗОШЛА ОШИБКА и так по кругу. рамка вылетает и вылетает. сделал вайп ошибка осталась. сделал  ресет дата. Все удалилось ошибка все равно есть. что делать дальше не знаю. Хочу часа через 2 как будет возможность скачать прошивку VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316 и поставить.ставить буду через  TWRP recovery 2.7.1.2. подскажите не получу ли я кирпичик из своего телефона. и еще пожалуйста для меня бестолкового поясните в чем разница между  Vibe UI 2.0 1429 DEV  и VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316 только если можно по проще. А то чем больше я читаю ваши статьи тем больше только путаюсь. Заранее спасибо.

 

 

 

ST- Stable (стабильная) DEV - development (Типо БЕТА для тестирования)

Отредактировал ilyatrueman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем разница между  Vibe UI 2.0 1429 DEV  и VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910_C316
 

Первая прошивка это VIBE 2.0

Вторая VIBE 1.5

Даже чисто математически видна разница.

VIBE 2 - прогрессивнее и похоже Леново будет её дорабатывать.

VIBE 1.5 наверное уже обновляться не будет. Это лично мое предположение. Но в ней вроде меньше глюков. есть некоторые фишки, которые в VIBE 2 пока закрыли. Что лучше? Никто не ответит на этот вопрос однозначно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!

Подскажите, на к910е подойдет эта прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi friends, is present italian language on this rom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!

Подскажите, на к910е подойдет эта прошивка?

у меня пошла. Работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

у меня на 2х сим. телефоне стоит прошивка vebeul_v1/5_1423_10_st_K910

версия андроид 4.4.2

пока не прошивал другими версиями поскольку они тоже глючные ,будит ли  доработка для 2х  сим. телефона ?

Был  до этого р780 так  для него была идеальная версия прошивки 4.4.2. зря продал телефон ,

к910 не дружит с блютуз  гарнитурой  

Plantronics Voyager Legend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу