Suleyman

Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #3)

В этой теме 47 сообщений

Здравствуйте всем! Напишу инструкцию как я смог поднять телефон Lenovo K910 из состояния полукирпича, все случилось с того что хотел понизить прошивку из sdfuse и в результате прошивка установилось где то 60 процентов и телефон пошел на перезагрузку и на экране стоить надпись Lenovo и никаких других индикаторов не горят, чуть паниковал и все же решил пройтись по форумам и спрашивать как быть, ну благодаря добрым людям с этого сайта смог восстановить аппарат, и так что я делал:

1. установить на ПК (у меня Windows 7 32) программу Minimal ADB and Fastboot

2. установить все драйвера от K910

3 Скачать архив с оригинальной прошивкой update.zip вот отсюда https://yadi.sk/d/azRq6HVdWDJuG

4. Выключить телефон полностью долгим нажатием power

5. Подключить телефон через usb с нажатием на клавишу который делает меньше громкость и телефон вибрируется и появится логотип Lenovo и в диспетчере устройств драйвера телефона должны быть установлены и начи ничего не получится в моем случаи это было устройство Lenovo ADB interface, значить все нормально

6. Открываем из папки установленной программы в моем случаи D:\Minimal ADB and Fastboot\py_cmd.exe

и вводим команду adb devices у меня вышло (K        device)

7.  в том же окне вводим команду adb reboot bootloader и телефон перейдет в режим бутлоадера

8. далее вводим команду fastboot boot recovery.img (у вас в папке Minimal ADB and Fastboot  должен присутствовать кастомный рекавери recovery.img) и после этого телефон перезагрузиться в CWM рекавери

9. Закинем скачанный архив с прошивкой update.zip в папку Minimal ADB and Fastboot

10. теперь берем телефон после захода в CWM рекавери там найдем пункт ADB sideload переходим в этот пункт и положим телефон в ожидании не отключая от ПК.

11. перейдем в ту же командную строку на ПК и там вводим команду adb sideload update.zip и после этого вы увидите в командной строке как идет загрузка в процентах и после завершения загрузки вы увидите установку и на телефоне в том режиме на который вы оставили телефон (в рекавери в ADB sideload) пройдет несколько минут и все готова и можете нажат reboot (перезагрузка) на телефоне и после этого оставим телефон пока сама не запустится полностью, ну вот и все моя проблема, надеюсь кому нибудь пригодиться это все.

Отредактировал linerty
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером в личку напомните, попробую сделать прошивку под qpst для k910l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salamaleykum Suleyman.ne poluchayetsia pochemuto,vse idet normalno,a v bootloadere netu, adb sideload.mojete pomoch?


v SWM recovery.(popravka)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mojete pomoch?
Пишите без транслита и расскажите что пытаетесь сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,всем!!!у меня есть кирпич,леново к910.пытаюсь оживить,но никак не получается.через адб,пробовал,все хорошо,но в конце у телефона нет ADB sidelod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,всем!!!у меня есть кирпич,леново к910.пытаюсь оживить,но никак не получается.через адб,пробовал,все хорошо,но в конце у телефона нет ADB sidelod.

Опишите все ваши действия, что и как делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаю телефон,с нажатием грокочти вниз,вводу команду adb devices,потом adb reboot bootloader,телефон вибрирует,потом fatboot boot recovery.img.тело заходит в рековери.но там нет adb sideload. На этом все((((

А через QPST пробовал,там вообще,портов не видит,не знаю что и делать,дрова вроде все установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю телефон,с нажатием грокочти вниз

Включенный или выключенный?

 

но там нет adb sideload

Для того чтобы sideload появился нужно в рекавери зайти в раздел ADVANCED и там уже выбрать ADB Sideload и сдвинуть ползунок. И теперь можно передавать прошивку по sideload.

 

А через QPST пробовал,там вообще,портов не видит

Значить не правильно вводите в режим. Если нужна помощь стучитесь в личку, попробую удаленно помочь.

Отредактировал master_lie
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Мастер Ли!!!сегодня попробую.отпишусь)))

Выключеный телефон,зажимаю громкость вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключеный телефон,зажимаю громкость вверх.
Если выключенный телефон зажимаете громкосьт в верх и подключаете кабелем к ПК, то это вы запускаете смарт в режим Preloader для QPST, а я бы на вашем месте попробовал другое сделать. Зажимаем качельку громкости по середине и не отпуская ее подключаем кабелем к ПК, тем самым в диспетчере устройств должно появиться "Lenovo ADB Interface"  и это означает что смарт находится в режиме бутлоадера (fastboot) и теперь вы можете командой 
fastboot boot xxxxxxx.img

Запустит одноразово рекавери, где xxxxxxx.img это название рекавери которое должно находится в папке с adb.exe.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят вопрос: телефон мертв совсем, даже лого не загорается? есть варианты оживить? была неудачная прошивка, после пытался восстановить по инструкции, но оригинал прошивки от сс версии был, после чего вообще никак не реагирует, кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе есть инструкция подъема ирпича через тестпоинт, так вот вам туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе есть инструкция подъема ирпича через тестпоинт, так вот вам туда.

кинь пожалуйста ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после чего вообще никак не реагирует, кто подскажет что делать?
Не реагирует совсем, или постоянный циклический перезагруз? Если не реагирует совсем, то возможно села батарея и в окирпиченном состоянии она не заряжается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реагирует совсем, или постоянный циклический перезагруз? Если не реагирует совсем, то возможно села батарея и в окирпиченном состоянии она не заряжается. 

если села батарея что делать? хотя когда пытался вроде заряда много было еще. на зарядке стоит, тишина, в один момент загорался красный диод и пропал опять, а не реагирует это не включается даже на лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на зарядке стоит, тишина, в один момент загорался красный диод и пропал опять
Как я и писал уже , в окирпиченном состоянии девайс не заряжается, а наоборот теряет заряд с большей скоростью. Единственное что зарядить можно используя донора, или же попробовать используя кустарные методы зарядить батарейку, но именно отключив шлейф батарейки от материнской платы. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени сутки помогите из телефоном перепробовал все ващи способы поднятия карпичя К910 непомогло может ктото знаит что можна коротнуть на пасу чтоб апарат несчитал информацию из нанд флеш... И смог зайти в режим QPST 

и висит остояно на fastboot режиме при подключениэ кабеля даже без батареи заходит в етот режим....

Отредактировал witcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за силку помогло но неполнустю. загрузилось рековери но апарат не реагирует на нажатеэ громкости не плюс не минус... иищо почему сразу гружетцы рековери а не прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за силку помогло но неполнустю. загрузилось рековери но апарат не реагирует на нажатеэ громкости не плюс не минус... иищо почему сразу гружетцы рековери а не прошивка?

Посое того как прошили устройство , его нужно отключить от ПК, выдернуть шнур, передернуть батарею (если разбирали заднюю крышку) или же полностью выклучить и запустить только кнопкой ВКЛ и никакими громкостями. Как вариант возможно у вас залипли качельки громкости.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посое того как прошили устройство , его нужно отключить от ПК, выдернуть шнур, передернуть батарею (если разбирали заднюю крышку) или же полностью выклучить и запустить только кнопкой ВКЛ и никакими громкостями. Как вариант возможно у вас залипли качельки громкости.

Кнопки тестером мерял всьо в порядке незнаю можт чото з нанд флешом может но в рядли... Мастер ли, а можно както через QPST прошить Один файл прошивки Qsb формат...??? 

 

 

Извеняюсь передвселя учасниками форума проблема решена и была очень банальной просто отключил шлейф боковых кнопок (кнопок громкости) на тестере мерял всьо нормально а в реале гдето залипают... Всемь спасибо....

 

Перепайка кнопок громкости помогла....

Отредактировал witcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! купила тел. Lenovo k910l, день проработал отлично, а потом у него постоянный циклический перезагруз, что мне делать?  можно ли его оживить?

 

 

@master_lie помогите! купила тел. Lenovo k910l, день проработал отлично, а потом у него постоянный циклический перезагруз, что мне делать?  можно ли его оживить? ( мне сказали, что там стояла  прошивка 4.4.2 root) иногда удерживая громкости и вкл. заходит в team win recovery project v2.8.7.2 ts ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анна_91 написал:

купила тел. Lenovo k910l,

А какая именно прошивка на нем была установлена?

 

18 часов назад, Анна_91 написал:

заходит в team win recovery project v2.8.7.2 ts ...

Раз заходит в данный рекавери то наверняка был установлен CM12.1. Насколько я понимаю вы уже постучались ко мне в скайп, но ответа я там у вас не дождался

 

Да и не в той теме вам нужно писать, здесь решаются вопросы по двухсимочнику а у вас односимочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу