Suleyman

Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #3)

В этой теме 47 сообщений

Здравствуйте всем! Напишу инструкцию как я смог поднять телефон Lenovo K910 из состояния полукирпича, все случилось с того что хотел понизить прошивку из sdfuse и в результате прошивка установилось где то 60 процентов и телефон пошел на перезагрузку и на экране стоить надпись Lenovo и никаких других индикаторов не горят, чуть паниковал и все же решил пройтись по форумам и спрашивать как быть, ну благодаря добрым людям с этого сайта смог восстановить аппарат, и так что я делал:

1. установить на ПК (у меня Windows 7 32) программу Minimal ADB and Fastboot

2. установить все драйвера от K910

3 Скачать архив с оригинальной прошивкой update.zip вот отсюда https://yadi.sk/d/azRq6HVdWDJuG

4. Выключить телефон полностью долгим нажатием power

5. Подключить телефон через usb с нажатием на клавишу который делает меньше громкость и телефон вибрируется и появится логотип Lenovo и в диспетчере устройств драйвера телефона должны быть установлены и начи ничего не получится в моем случаи это было устройство Lenovo ADB interface, значить все нормально

6. Открываем из папки установленной программы в моем случаи D:\Minimal ADB and Fastboot\py_cmd.exe

и вводим команду adb devices у меня вышло (K        device)

7.  в том же окне вводим команду adb reboot bootloader и телефон перейдет в режим бутлоадера

8. далее вводим команду fastboot boot recovery.img (у вас в папке Minimal ADB and Fastboot  должен присутствовать кастомный рекавери recovery.img) и после этого телефон перезагрузиться в CWM рекавери

9. Закинем скачанный архив с прошивкой update.zip в папку Minimal ADB and Fastboot

10. теперь берем телефон после захода в CWM рекавери там найдем пункт ADB sideload переходим в этот пункт и положим телефон в ожидании не отключая от ПК.

11. перейдем в ту же командную строку на ПК и там вводим команду adb sideload update.zip и после этого вы увидите в командной строке как идет загрузка в процентах и после завершения загрузки вы увидите установку и на телефоне в том режиме на который вы оставили телефон (в рекавери в ADB sideload) пройдет несколько минут и все готова и можете нажат reboot (перезагрузка) на телефоне и после этого оставим телефон пока сама не запустится полностью, ну вот и все моя проблема, надеюсь кому нибудь пригодиться это все.

Отредактировал linerty
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный мануал!

Если у вас был установлен андроид 4,2,2 вы оживите свой тел, На 4,4,2 уже не пройдет этот фокус! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4,4,2 уже не пройдет этот фокус!

Пройдёт. update.zip только нужно полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!!!!!!
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас программисты и специалисты по восстановлению "кирпичей", так как у меня кирпич и случай не совсем обычный. За отклики и помощь буду очень благодарен. Так же буду благодарен специалистам Леново за помощь.

Коротко ситуация. На телефоне была установленна прошивка K910_SS_S_2_040_0109_131226.
После этого была предпринята попытка установить CSROM2.1 (Gigabyte edition).
Теперь телефон постоянно показывает логотип леново. Синий диод не горит. Смарт дальше прошивки не загружается.
На компе он идентифицируется как Lenovo Composit ADB interface. 
Кнопки громкости я зажимал по разному ничего не помогает.
SD карту комп не видит. 
minimal_adb_fastboot_v1.1.3 телефон не видит, НО при вводе команды fastboot boot recovery.img пишет следующее 

downloading 'boot.img
okay (0.365s)
booting...
FAILED {remote: Locked}
finished/ total time: 0.371 s

На инструкцию по восстановлению кирпича можете мне не показывать так как это не тот случай.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываем из папки установленной программы в моем случаи D:\Minimal ADB and Fastboot\py_cmd.exe и вводим команду adb devices у меня вышло (K        device)
 

Привет. У меня такая же ситуация только устройство не обнаруживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только устройство не обнаруживается

вариантов 2 - либо вы не установили драйвер, либо вы его не так подключили.

Иначе - это не полукирпич, а полноценный кирпич

Отредактировал FailWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако. Вы считаете, что вы грамотные, но в то-же время вам нужна помощь?
 

пардон, не заметил данной фразы. Сообщение было скопированно с другого форума. Там лежит инструкция по восстановлению кирпича, которая для меня оказалась бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую еще раз повторить предыдущую тему. Почему?

На компе он идентифицируется как Lenovo Composit ADB interface.

Тело комп определяет. Причем вполне. Значит вы либо установили не все драйвера, либо включали его не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил все драйверы. Пробовал включать его по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компе он идентифицируется как Lenovo Composit ADB interface.

Ну вы в фастбут.

Пробуйте сделать. fastboot boot recovery.img

recovery.img заводской можете для 4.2 (я думаю именно 4,2 так как в этом CS не обновляется aboot) распаковать из любой inb прошивки.

После запуска recovery через sideload прошивайте прошивку, желательно заводскую в update.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
recovery.img заводской можете для 4.2 (я думаю именно 4,2 так как в этом CS не обновляется aboot) распаковать из любой inb прошивки.
 

Обьясните поподробнее что и как делать и откуда брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вот этот recovery запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вот этот recovery запустится.
 

Нет, данное recovery не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее?

В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty

НО при вводе команды fastboot boot recovery.img пишет следующее  downloading 'boot.img okay (0.365s) booting... FAILED {remote: Locked} finished/ total time: 0.371 s
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Плохо.

Вы получается прошили не полную прошивку 4.4 на 4.2. И получается у вас сейчас неизвестно какой fastboot (aboot) который не может загрузить новый boot в телефоне.
Ловил такой fastboot-висяк. К QPST так подключить не получилось (может надо было сдёргивать батарейку или ещё какие пляски), но у меня был незаблокированный fastbooot и я легко загрузил recovery и через sideload вшил какую-то прошивку.
Ещё можете попробовать вот такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у меня кирпич при включении загорается надпись леново, порт видеться пару секунд, и отваливается потом только через 10 сек реагирует на выключение загрузка не идет что не так делаю или есть еще другой софт чтоб поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как минимум две инструкции есть в этом подфоруме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minimal ADB не видит тела.  В диспетчере, в разделе порты определяется как Qualqom HS_USB diagnostics 9006. При это появляется ещё 5 дисков. 

Помогите советом, какой драйвер я не установил, и как его установить?

post-23361-0-43377200-1414602865_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно взять полный Update.zip для 4.4 

а то тот что есть выдаем ошибку 

 

Поясню ситуацию.

У меня аппарат грузиться только в рекавери, и соответсвенно прошить с карты не получается, так как залить в телефон ничего нельзя. вот и получается что он почти керпич. 

При инсталировании через Adb все идёт хорошо, если бы не эта ошибка, так как он "умер" после обновления на 4.4 

Отредактировал Bashynski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При инсталировании через Adb все идёт хорошо, если бы не эта ошибка, так как он "умер" после обновления на 4.4

У вас залочен загрузчик и ву ничего не прошьете через рекавери. Единственный выход это имея OTG кабель и OTG флешку, откатиться через Factory Mode на однофайловую, создав на флешке папку sdfuse закинув в нее прошивку однофайловую в формате qsb. Скачать ее можно по ссылке K910_SS_S_2_040_0109_131226.7  

В корне внутренней памяти телефона или OTG-USB создать папку sdfuse.

В нее распаковать скачанный файл прошивки в формате .qsb. Убедитесь, что каталог содержит только один qsb - файл.

Выключить телефон. Подключить OTG флешку к телефону (если будете через флешку делать)

Включить телефон, одновременно удерживая клавиши "громкость вниз" и "power", либо, 2-й вариант, - зажать эти клавиши и подключить его к компьютеру (далее по тексту ББ - "большой брат" или ПК)

В появившемся меню выбрать пункт "sd update" (навигация по меню осуществляется клавишами "громкость +" и "громкость -", вход в меню - клавишей "power", внутри меню можно пользоваться тачскрином).

Дождитесь окончания установки.

 

Или используя метод восстановления через QPST восстановить телефон на сервисную прошивку, разлочить загрузчик и уже после этого ставить одну из переведенных прошивок с уже разблокированным загрузчиком.

Отредактировал master_lie
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас залочен загрузчик и ву ничего не прошьете через рекавери. Единственный выход это имея OTG кабель и OTG флешку, откатиться через Factory Mode на однофайловую, создав на флешке папку sdfuse закинув в нее прошивку однофайловую в формате qsb. Скачать ее можно по ссылке K910_SS_S_2_040_0109_131226.7  

В корне внутренней памяти телефона или OTG-USB создать папку sdfuse.

В нее распаковать скачанный файл прошивки в формате .qsb. Убедитесь, что каталог содержит только один qsb - файл.

Выключить телефон. Подключить OTG флешку к телефону (если будете через флешку делать)

Включить телефон, одновременно удерживая клавиши "громкость вниз" и "power", либо, 2-й вариант, - зажать эти клавиши и подключить его к компьютеру (далее по тексту ББ - "большой брат" или ПК)

В появившемся меню выбрать пункт "sd update" (навигация по меню осуществляется клавишами "громкость +" и "громкость -", вход в меню - клавишей "power", внутри меню можно пользоваться тачскрином).

Дождитесь окончания установки.

 

Или используя метод восстановления через QPST восстановить телефон на сервисную прошивку, разлочить загрузчик и уже после этого ставить одну из переведенных прошивок с уже разблокированным загрузчиком.

дело вот в чем, 

"Включить телефон, одновременно удерживая клавиши "громкость вниз" и "power", либо, 2-й вариант, - зажать эти клавиши и подключить его к компьютеру (далее по тексту ББ - "большой брат" или ПК)" - по этой методике ничего не происходит. тело зависает на лого LENOVO и всё.... т.е. в меню прошивки оно не заходит.

Отредактировал Bashynski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этой методике ничего не происходит. тело зависает на лого LENOVO и всё.... т.е. в меню прошивки оно не заходит
Тогда единственная возможность, это через QPST программу восстанавливать, ссылку я вам так же дал
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВАЯ ИНСТРУЦИЯ!

K910l  - грузился сразу в сток рековери. в режим (гр - и  Вкл) не работал.

2 не помогла по не понятной причине, телефон в режиме прошивки держался только 2 секунды (как и у автора). ну короче не прошивался никак

3я не помогла, потому что телефон был в режиме (k offline)  а не (k Devices)

 

Помогла вот этот вариант http://lenovo-forums.ru/topic/10427-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82/

 

 

Теперь другая проблема.

как перешить его на версию L??  с сд карты на 214  прошивку ругается

Отредактировал Bashynski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу