Viza36

Lenovo S920 - Прошивка ROW_S122_140519 для ПК

В этой теме 174 сообщения

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

Для отката с прошивки S920 KitKat (S920_ROW_S220) настоятельно рекомендуется использовать версию прошивальщика

SP_Flashtool v.5.13.52.200 - ссылка

 

s920_standard_home-page_05-282x480.jpg

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для 4 Гб версии аппарата !

 

Номер сборки: S920_ROW_S122_140519

Дата: 19.05.2014
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.2
Изменения:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

 

Скачать: Прошивка для ПК

Размер: 638 Мб

 

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 121_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 121_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S121_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Краткий ликбез:

Q: на какую прошивку можно устанавливать? Можно на китайский аппарат?

A: Без проблем, но при этом может потребоваться замена прошивки GSM модуля.Замена прошивки радиомодуля S920

 

Q: как определить- нужно ли менять прошивку GSM модуля?

A: Если у вас есть проблема с приемом сигнала сотовой сети- пробуйте.

 

Как прошить с ПК? - читаем:

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

 

 

 

Всем привет! Хочу поделится новостью, сегодня (09.07.14.г) по ОТА, прилетело обновление, новой версии микропрограммы S920_ROW_S122_140519. Интерфейс не изменился, производитель заявляет, что исправлены ошибки, повышена стабильность, размер 60.4 mb. 

Отредактировал Maximus263
добавил ссылку на 5-й флештул
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, нету бэкапа с титаниума, который я делал сегодня. Как он мог пропасть с флешки я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бэкап я нашёл все-таки, однако программа не видит резервные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее я забыл поставить в настройках чтоб приложения на сд карте данные хранили. Мой фейл. Попробую мож хром старый  через титаниум восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучай себя и телефон,самый лучший вариант:прошивка через комп 117'ой и обновление через ота до 121,и следом 122'ю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. А то меня этот шанхайский телефон напрягает уже. Помню был у меня acer liquid mt, так с ним вообще проблем не было. Прыгал на кастомы и обратно на оф. каждый день и хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгал на кастомы и обратно на оф. каждый день и хоть бы хны.

Я иногда в день по нескольку раз прыгаю(у нас и вон сколько:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&view=getnewpost),и тоже хоть бы хны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARRAKI,
Спасибо огромное, как вы и писали раннее: сначала 117 поставил и далее на 121>>>122 все получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ARRAKI,

Спасибо огромное, как вы и писали раннее: сначала 117 поставил и далее на 121>>>122 все получилось.

 

 

 

Да неужели... Тебе все здесь, с самого начала про это говарили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ARRAKI,

Спасибо огромное, как вы и писали раннее: сначала 117 поставил и далее на 121>>>122 все получилось.

 

 

 

Да неужели... Тебе все здесь, с самого начала про это говарили!

 

С какого начала? МНе с начала писал said345 чтоб 121 чистую поставил далее 122. Не неси чепуху.

Отредактировал Жананимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы устроили этот кипешь из-за того,что человек сказал СПАСИБО,я им свами со всеми делюсь СПАСИБО ВСЕМ!Надеюсь теперь никто ни на кого не в обиде.Хватит ругаться из-за куска пластмассы,мы тут собрались чтоб помочь друг другу,а не выяснять кто кому и чего.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ARRAKI,

Спасибо огромное, как вы и писали раннее: сначала 117 поставил и далее на 121>>>122 все получилось.

 

 

 

Да неужели... Тебе все здесь, с самого начала про это говорили!

 

С какого начала? МНе с начала писал said345 чтоб 121 чистую поставил далее 122. Не неси чепуху.

 

Тебе ARRAKI написал цитирую: Не мучай себя и телефон,самый лучший вариант:прошивка через комп 117'ой и обновление через ота до 121,и следом 122'ю. Я тоже писал, что у меня изначально стояла 117, затем по АТА обновил до 121, а после до 122, читай внимательней коментарии!

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы устроили этот кипешь из-за того,что человек сказал СПАСИБО,я им свами со всеми делюсь СПАСИБО ВСЕМ!Надеюсы теперь никто ни на кого не в обиде.Хватит ругаться из-за куска плостмассы,мы тут собрались чтоб помочь друг другу,а не выяснять кто кому и чего.

Меня просто задела фраза "А то меня этот шанхайский телефон напрягает уже". А между прочем Lenovo, является выдающимся брэндом, в первой тройке лидеров, выпускающий высочайшего качества продукцию, и никакой там acer, рядом не валялся! Кстати у меня S920 уже третий, до этого были А800 и Р720, не с одним не было проблем.

Отредактировал Viza36
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош вам ругаться,лучше пока ждём Вайб на row,попробуйте Вайб2.0,сегодня обновил прошивку. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&view=findpost&p=32531005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой там acer, рядом не валялся!

 

Сугубо твое мнение.

 

 

задела фраза

Мало ли какая фраза тебя задела.

 

 

 

Я тоже писал

Мне ты ничего не писал. И читать кучу коментов я тоже не собирался, просто написал свою проблему, на которую мне дали ответ 2 товарища, среди которых тебя не было. 

Отредактировал Жананимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ты ничего не писал

Форум не для тебя создан, а для всех кому, не лень читать коменты, в отличии от тебя! 

Всё хватит, надоело-брэк.

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо проблему решил! Откатился как писали до 117 потом все само собой прошилось по воздуху  сначала встала 121 потом на нее 122

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Установлена прошивка 121 -я со стоковым рекавери. Пришла 122, 61 мегабайт, скачивается, начинает устанавливается, проходит половина, выкидывает из рекавери и пишет, "обновление не установлено, ошибка zip.

Скиньте, пожалуйста эту прошивка на файлообменник, попробую скинуть в корень сд карты и поставить снова. По всей видимости во время скачивания со штатного " обновления системы" архив не до конца скачивается, из за этого и ошибка. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. По всей видимости во время скачивания со штатного " обновления системы" архив не до конца скачивается, из за этого и ошибка. Заранее спасибо

по всей видимости вы чтото делали с системными файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, ошибка зип после скачивания. скачивал и устанавливал 121 с сайта через пк. с системными ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обновится до 122,надо сначало поставить

117,а потом по воздуху через 121 до этой.Но советую не мучаться,там ничего нового нет,а на КитКат можно и через комп перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на КитКат как раз и хотелось бы перейти, ток написано что нужна 122-ая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КитКат ставится через комп на любую прошивку.В теме на 3'ей странице,есть инструкция,как пользоваться новым прошивальщиком.Только для начала (обязательно) сделай как написано тутhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&st=5360#entry33020874 в шапке под спойлером ВАЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. По всей видимости во время скачивания со штатного " обновления системы" архив не до конца скачивается, из за этого и ошибка. Заранее спасибо

по всей видимости вы чтото делали с системными файлами

 

Перед тем как обновляться телефон был перепрошит на стоковую 121 с компьютера.

Так мне ссылку дадут на 122 или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне ссылку дадут на 122 или нет???

Что еще тебе ДАТЬ? Нет у меня 122 - вообще в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне ссылку дадут на 122 или нет???

Ссылки нету, ROW_122 ставится по воздуху на ROW_121. Зайди в настройки/о телефоне/обновление системы, не забудь включить wi-fi, если конечно есть точка доступа, начнется проверка наличия обновления. Если не стоит root, и не удалялись штатные приложения, тел. должен обновиться! Если все получилось, у тебя появилась возможность в будущем, обновится по воздуху до КК 4.4, а так-же последующие обновы (если таковые будут). Вообще обновление прилетает автоматически, при подключении к сети интернет, если в настройках стоит авто. проверка обновления.

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу