Viza36

Lenovo S920 - Прошивка ROW_S122_140519 для ПК

В этой теме 174 сообщения

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

Для отката с прошивки S920 KitKat (S920_ROW_S220) настоятельно рекомендуется использовать версию прошивальщика

SP_Flashtool v.5.13.52.200 - ссылка

 

s920_standard_home-page_05-282x480.jpg

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для 4 Гб версии аппарата !

 

Номер сборки: S920_ROW_S122_140519

Дата: 19.05.2014
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.2
Изменения:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

 

Скачать: Прошивка для ПК

Размер: 638 Мб

 

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 121_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 121_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S121_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Краткий ликбез:

Q: на какую прошивку можно устанавливать? Можно на китайский аппарат?

A: Без проблем, но при этом может потребоваться замена прошивки GSM модуля.Замена прошивки радиомодуля S920

 

Q: как определить- нужно ли менять прошивку GSM модуля?

A: Если у вас есть проблема с приемом сигнала сотовой сети- пробуйте.

 

Как прошить с ПК? - читаем:

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

 

 

 

Всем привет! Хочу поделится новостью, сегодня (09.07.14.г) по ОТА, прилетело обновление, новой версии микропрограммы S920_ROW_S122_140519. Интерфейс не изменился, производитель заявляет, что исправлены ошибки, повышена стабильность, размер 60.4 mb. 

Отредактировал Maximus263
добавил ссылку на 5-й флештул
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! КитКат встал, все работает, немного подтормаживает, надеюсь пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! КитКат встал, все работает, немного подтормаживает, надеюсь пройдет

Попробуй переключится из среды dalvik на art, должно помочь с быстродействием http://redroid.ru/art-vs-dalvik-tak-v-chem-zhe-raznitsa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую, зафлужу еще чуток пост, а где темы для китката этого взять? рассчитывал, что будет как в вайбе ( можно качать прямиком из китая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую, зафлужу еще чуток пост, а где темы для китката этого взять? рассчитывал, что будет как в вайбе ( можно качать прямиком из китая :)

Вот в этой ветке, как-раз поднимался этот вопрос, кто-то даже ссылку давал, почитай здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/7178-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-s920-kitkat-s920-row-s211-140708/page-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд, разобрался, но не могу найти настройку, чтобы обои прокручивались с рабочими столами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд, разобрался, но не могу найти настройку, чтобы обои прокручивались с рабочими столами.

Это зависит от архитектуры лаунчера. Леново для своих устройств, использует лаунчеры собственой разработки, и в различных версиях, они могут значительно отличаться, особенно это относится к лаунчерам линейки Vibe, поэтому не исключено, что в данной версии этой функции просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, сегодня мне прилетело обновление S920_ROW_S122_140519_TO_S920_ROW_S220_140722 (700МБ)

Ваше устройство будет обновлено до Android 4.4 KitKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, сегодня мне прилетело обновление S920_ROW_S122_140519_TO_S920_ROW_S220_140722 (700МБ)

Ваше устройство будет обновлено до Android 4.4 KitKat

1. Сразу два обновления прилетело, я правильно понял?

2. Ты уже обновился до 4.4 KitKat? Если да, то отпишись как работает, не тормозит-ли, сколько свободной оперативки?

Ждем отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю!

Только-что у себя проверил, точно есть S920_ROW_S122_140519_TO_S920_ROW_S220_140722 (700МБ), как и писал dk-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоковую прошивку S121 по воздуху не хочется ставиться S122, что то можно сделать вообще???? просто по середине установке не может найти какой-то апк и перезагружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоковую прошивку S121 по воздуху не хочется ставиться S122, что то можно сделать вообще???? просто по середине установке не может найти какой-то апк и перезагружается

ROOT установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нет. после полного бекапа на заводские установки, сразу как был куплен телефон, не захотел ставиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нет. после полного бекапа на заводские установки, сразу как был куплен телефон, не захотел ставиться

ОТА получится только со 117 прошивки - заливайте ее через флештул http://lenovo-forums.ru/topic/2190-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-s920-s117-row-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/ и наслаждайтесь 1.5 часовым процессом закачки и установки обнов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стоковую прошивку S121 по воздуху не хочется ставиться S122, что то можно сделать вообще????

121ю сам ставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте, плиз, preload для s920 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо зарегестрироваться(пригодится).

Держи так:preloader+April+2014.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо зарегестрироваться(пригодится).

Держи так:attachicon.gifpreloader+April+2014.rar

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоковую прошивку S121 по воздуху не хочется ставиться S122, что то можно сделать вообще???? просто по середине установке не может найти какой-то апк и перезагружается

Можно через рекавери указать папку со скачанной обновой, но что будет потом, я не пробовал, думаю кирпич, раз там прописаны какие то пути, которые по умолчанию не срабатывают при скачивании и запуске обновы?

Сижу читаю ежедневно но пока не обновляюсь, не по человечески как то всё у Леново, или это всё пока не официальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воздуху всё официально,просто в начале обновления идёт проверка прошивки на "вшивость",если с прошивкой ничего не делалось,всё прекрасно обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно через рекавери указать папку со скачанной обновой, но что будет потом, я не пробовал, думаю кирпич, раз там прописаны какие то пути, которые по умолчанию не срабатывают при скачивании и запуске обновы? Сижу читаю ежедневно но пока не обновляюсь, не по человечески как то всё у Леново, или это всё пока не официальное?

Леновоо не предусматривало ВАШ РУТ и удаление системных приложений. Отсюда - и не встает апдейт

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно через рекавери указать папку со скачанной обновой, но что будет потом, я не пробовал, думаю кирпич, раз там прописаны какие то пути, которые по умолчанию не срабатывают при скачивании и запуске обновы? Сижу читаю ежедневно но пока не обновляюсь, не по человечески как то всё у Леново, или это всё пока не официальное?

Леновоо не предусматривало ВАШ РУТ и удаление системных приложений. Отсюда - и не встает апдейт

 

Уже готовлюсь к полному стиранию и перепрошивке, но пока ещё рановата не допиленная вышла Кит-кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пока ещё рановата не допиленная вышла Кит-кат
 

так вы ж ее не ставили, как знаете то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но пока ещё рановата не допиленная вышла Кит-кат
 

так вы ж ее не ставили, как знаете то ))

 

Верно, я не знаю, читаю отзывы других и прекрасно понимаю, что не хочу больше танцев с бубнами и плясок у огня, для перехода на новую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу