Viza36

Lenovo S920 - Прошивка ROW_S122_140519 для ПК

В этой теме 174 сообщения

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

Для отката с прошивки S920 KitKat (S920_ROW_S220) настоятельно рекомендуется использовать версию прошивальщика

SP_Flashtool v.5.13.52.200 - ссылка

 

s920_standard_home-page_05-282x480.jpg

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для 4 Гб версии аппарата !

 

Номер сборки: S920_ROW_S122_140519

Дата: 19.05.2014
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.2
Изменения:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

 

Скачать: Прошивка для ПК

Размер: 638 Мб

 

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 121_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 121_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S121_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Краткий ликбез:

Q: на какую прошивку можно устанавливать? Можно на китайский аппарат?

A: Без проблем, но при этом может потребоваться замена прошивки GSM модуля.Замена прошивки радиомодуля S920

 

Q: как определить- нужно ли менять прошивку GSM модуля?

A: Если у вас есть проблема с приемом сигнала сотовой сети- пробуйте.

 

Как прошить с ПК? - читаем:

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

 

 

 

Всем привет! Хочу поделится новостью, сегодня (09.07.14.г) по ОТА, прилетело обновление, новой версии микропрограммы S920_ROW_S122_140519. Интерфейс не изменился, производитель заявляет, что исправлены ошибки, повышена стабильность, размер 60.4 mb. 

Отредактировал Maximus263
добавил ссылку на 5-й флештул
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил шапку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил шапку

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вам. поможет кто нить с проблемой?  Вчера приехал 920 с прошивкой VIBE. Вот Хочу нормальную воткнуть по русски.. С Леново никогда не имел дело..   

 

Начал делать все по инструкции  но возникли проблемы .. ругается чексум , удалял файлик чексум ини , 1 хрен тоже самое.  Подскажите может я не в ту сторону смотрю... Да и как определить точнее 2014 года или нет тк я по китайски очень мало  ))))   и если он 2014 то что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вам. поможет кто нить с проблемой? Вчера приехал 920 с прошивкой VIBE. Вот Хочу нормальную воткнуть по русски.. С Леново никогда не имел дело..

Начал делать все по инструкции но возникли проблемы .. ругается чексум , удалял файлик чексум ини , 1 хрен тоже самое. Подскажите может я не в ту сторону смотрю... Да и как определить точнее 2014 года или нет тк я по китайски очень мало )))) и если он 2014 то что мне делать?

Ответил в 121'й версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вам. поможет кто нить с проблемой?  Вчера приехал 920 с прошивкой VIBE. Вот Хочу нормальную воткнуть по русски.. С Леново никогда не имел дело..   

 

Начал делать все по инструкции  но возникли проблемы .. ругается чексум , удалял файлик чексум ини , 1 хрен тоже самое.  Подскажите может я не в ту сторону смотрю... Да и как определить точнее 2014 года или нет тк я по китайски очень мало  ))))   и если он 2014 то что мне делать?

Что-то я вообще ничего не понял, из написанного тобой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. ругается чексум , удалял файлик чексум ини

откуда удаляешь то? из папки прошильщика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сама прошивка почему нет ссылки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где сама прошивка почему нет ссылки?

У меня нет аппарата. ОТА файл никто мне не дал. Для ПК ее у мну нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малёхо ошибся с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продаже в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014

а есть ли на такие аппараты прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли на такие аппараты прошивки?

Их можно прошивать прошивками выложенными здесь,только надо заменить preloader.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В продаже в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014

а есть ли на такие аппараты прошивки? 

 

Дело не в надписи, на коробке указана дата выпуска девайса, важно что-бы прошивка была официальная (стоковая S121_ROW) и без рута, об зтом написано в шапке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается. Прошивка стоит 121, пришла обнова 122. А вот рекавери у меня кажется расширенное стоит. Что делать тогда, чтобы обновить? Помогите пожалуйста советом. Желательно с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что со 121 'й так никому и не удалось обновится,поэтому самый лучший вариант наверно будет такой:сделать бэкап раздела дата в кастомном рекавери,прошить с компа 117'ю версию,а с неё до 121и сразу до 122(хотя я в не ничего нового не заметил),потом ставим опять рекавери,делаем бэкап чистой 122'й и пробуем восстановить дату(а вдруг прокатит).Да,бэкап надо сохранить на флешке,а то внутренняя вся сотрётся при прошивке через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается. Прошивка стоит 121, пришла обнова 122. А вот рекавери у меня кажется расширенное стоит. Что делать тогда, чтобы обновить? Помогите пожалуйста советом. Желательно с подробностями.

Любые вмешательства в прошивку, не позволят в дальнейшем, установить оф. обновление. Выход один, перепрошивка на стоковую 121, после этого обновить до 122

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня не получается. Прошивка стоит 121, пришла обнова 122. А вот рекавери у меня кажется расширенное стоит. Что делать тогда, чтобы обновить? Помогите пожалуйста советом. Желательно с подробностями.

Любые вмешательства в прошивку, не позволят в дальнейшем, установить оф. обновление. Выход один, перепрошивка на стоковую 121, после этого обновить до 122

 

С родной 121-ой не обновляется на 122-ю,как тут и писали.Вначале 177,потом ота 121 и сразу 122.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается. Прошивка стоит 121, пришла обнова 122. А вот рекавери у меня кажется расширенное стоит. Что делать тогда, чтобы обновить? Помогите пожалуйста советом. Желательно с подробностями.

Вначале устанавливайте 117-ую,потом обновляйте "по воздуху" на 121-ую и сразу же так же и 122-ую.Инструкция и прошивка тут: http://lenovo-forums.ru/topic/2190-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-s920-s117-row-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле, я купил тел, пришел домой и настроил wi-fi, тут-же прилетела обнова 121 (с магазина стояла 117), я обновился. А вчера 09.07.14 снова пришла 122 по АТА, прошил без проблем.

 

 

 

 

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела по воздуху новая прошивка S122. Обновился, изменений не заметил :). Версия радиомодуля не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь. Обновление весом в 60мб не ставится пишет мол нету или не может найти basicdreams.apk Пробывал взять апк от P780 все равно пишет об ошибке в рекавери. Можно ли что-нить сделать, кроме хард ресета, перепрошивки? Всмысле как мне обновиться до s122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь. Обновление весом в 60мб не ставится пишет мол нету или не может найти basicdreams.apk Пробывал взять апк от P780 все равно пишет об ошибке в рекавери. Можно ли что-нить сделать, кроме хард ресета, перепрошивки? Всмысле как мне обновиться до s122

 

бекап всех данных - прошивка 121 через FT - обновиться до 122 - восстановить данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FT выдает ошибку, я запарился уже. Как мою адскую попа-боль можно решить?

post-108842-0-34423600-1405061167_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боль можно решить?

удалите checksum.ini из папки с прошивкой 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, не одно так другое. Теперь требует chromewithbrowser.apk когда система чистая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу