тыблин

Lenovo P780 - Root и кастомное recovery для Kit-Kat

В этой теме 811 сообщение

кастомное recovery

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780row.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780cn.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780row.zip

TWRP 2.8.4.0-Rev.1

TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW
openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780cn.zip

*для прошивки FT, распаковываем архив и прошиваем единственный пункт - recovery.img в режиме Download Only, используя скаттер от своей текущей прошивки
 

прошивка через SP Flashtool:

качаем кастомное рекавери(для своей разметки ), устанавливаем как патч, если уже имеется более старая версия TWRP, либо распаковываем архив и прошиваем recovery.img с помощью FlashTool, используя скаттер из архива.

Спойлер

качаем кастомное рекавери

recovery_TWRP_2.6.3.0.img (или любую другую ROW версию)
в папке target_bin актуальной прошивки удаляем checksum.ini
запускаем флештул, загружаем scatter, отмечаем DA DL
снимаем все чекбоксы в основном окне, оставляем только на пункте recovery
кликаем на этот пункт recovery в окне флештул, открывается интерфейс "открыть файл", выбираем скачанный выше образ
жмем Download, подключаем "выключенный+красная кнопка" телефон.

патч рут для установки через кастомное рекавери: SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
Установка драйверов в Windows 8_x64

 

 

 


Пошаговая инструкция по установке Root-прав

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Инструкция получения РУТ на 222/223 прошивках
 
Пошаговая инструкция получения рут-прав без установки расширенного рекавери

 

 

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из за проблем с дровами этого не может быть?

С дровами скорее всего все нормально. У меня была точно такая ошибка, поменял в скатере и все прошилось.
Пробовали, не выключая Флештул, передернуть несколько раз телефон с нажатием кнопки reset.
Бывает не с первого подключения телефона идет прошивка. Поменять порт подсоединения к ПК, тоже помогает.
Можно установить кастомную прошивку уже вычищенную и с кастомным рекавкри и Рут.
Посмотри:
1. Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]
p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip «Установка обновления, через TWRP, на чистую S226 или S227 от Xakep».
Ставится прошивка с ПК P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2, а далее через TWRP p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip. «Для Китайских аппаратов 2014г.в., содержимое папки target_bin_China-2014 копируем в папку target_bin с заменой содержимого».
2. Кастомная прошивка P780 S228 ROW Captainemo's mod v2.8
В соседней теме загляните под спойлером 2 (вариант 2) Как сохранить свои данные и приложения перед сменой прошивки

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дровами скорее всего все нормально. У меня была точно такая ошибка, поменял в скатере и все прошилось.
Пробовали, не выключая Флештул, передернуть несколько раз телефон с нажатием кнопки reset.
Бывает не с первого подключения телефона идет прошивка. Поменять порт подсоединения к ПК, тоже помогает.
Можно установить кастомную прошивку уже вычищенную и с кастомным рекавкри и Рут.
Посмотри:
1. Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]
p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip «Установка обновления, через TWRP, на чистую S226 или S227 от Xakep».
Ставится прошивка с ПК P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2, а далее через TWRP p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip. «Для Китайских аппаратов 2014г.в., содержимое папки target_bin_China-2014 копируем в папку target_bin с заменой содержимого».
2. Кастомная прошивка P780 S228 ROW Captainemo's mod v2.8
В соседней теме загляните под спойлером 2 (вариант 2) Как сохранить свои данные и приложения перед сменой прошивки

 

 

Спасибо, телефончик всяко претыкал, кнопку тоже... Вот порт не пробовал менять. Пршивку то вот менять не оч охото, сток меня всем устраивает. Хотел просто ланчер сменить. Шас возьму литровый "бубен" и буду шаманить дальше.


А ещё, а может кто знает что означает сам текст ошибки - то за PMT, которая изменена на ROM и должна быть скачена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что означает сам текст ошибки - то за PMT, которая изменена на ROM и должна быть скачена?

Попробуйте вместе с RECOVERY так же подгрузить и PRELOADER.

P.S. Перед экспериментом сделайте бэкап ( резервную копию ) Вашего PRELOADER на ПК и, собственно его и подгружайте.

Отредактировал Suvorik1969
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, бубны, танцы и т.д. с ФлешТулом не помогли((( видимо руки кривые... Но - получил Root права через программу Root Genius, а рекавери ставил через Мобильного Дядю ручками(как было описано тут выше ) Вот, тоже кстати СПОСОБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни извините если повторяюсь, но уже кипят мозги от кучи информации на этом форуме.. По моему сдесь и самим разработчикам Lenovo есть чему поучиться))

 

Получил P780 и не могу удалить ни одной программы. Framaroot-1.9.3 - не помогает. Как получить РУТ к моей моделе???  

Разные версии сборок вижу, а про мою не нашел, вот и боюсь что либо сделать не то. Как рут получить...Как бекап полный сделать... как радиомодуль прошить... 

post-156747-0-48579400-1425549806_thumb. 
Отредактировал Suvorik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Разные версии сборок вижу, а про мою не нашел...

2.  Как рут получить..

3. Как бекап полный сделать...

4. как радиомодуль прошить...

1. Ваша версия прошивки отсюда

  Можете там найти все ответы на Ваши вопросы по Вашей прошивке.

  Либо установить прошивку с нашего форума ( официальные , кастомные )

  И далее :

2. Внимательно читаем шапку этой темы

  Либо  Lenovo P780 - ROOT права на 4.2.2

3.  полный бэкап и бэкап NVRAM

4.  Тут же в шапке темы есть ссыль Прошивка радиомодуля P780 Kit-Kat

  Либо  Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x) 

 

И ещё  -  Как вставить и спрятать картинки

Отредактировал Suvorik1969
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как поставить кастом рекавери на P780_ROW_S228_150112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@left882, плохо копаешь, я тебе ответил на первый пост!

Правила Форума Запрещено размещение постов одинакового содержания в разных темах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как поставить кастом рекавери на P780_ROW_S228_150112 Час уже копаю форум не пойму как сделать

А шапку этой темы Вы изучали?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шапку этой темы Вы изучали?

Извините я новичек в этом и именно для моей сборки не нашел если не трудно ткните носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послу установки Root и кастомного recovery по воздуху будут обновления приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послу установки Root и кастомного recovery по воздуху будут обновления приходить?

Нет!

...приходить будут, но устанавливаться нет.

Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Понимаю что Офф Топ, но эту проблему я тут уже обсуждал, направьте если что куда следует. Я снова со своими "баранами" Картинка в спойлере.

Суть  - Хочу поставить VIBE 2.0, шьюсь через ФТ, меняю, вернее пытаюсь сменить разметку... ЫЫЫ

post-106558-0-83313300-1425912745_thumb.

 

Пробовал ВСЁ!!! Порт менял, комп менял(ХР, W7, W8) Хард ресет трубки и т.д

Отредактировал mazzy85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mazzy85,Дико извиняюсь, если уже говорили - за вашей проблемой не следил, НО бросилось в глаза Download Only, а ведь должно быть Firmware Upgrade! ...или я что-то упустил...

...и ещё! почему вы этот вопрос в теме про ROOT и Рекавери задаёте, не по адресу ведь!

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастомное recovery. прошивка через SP Flashtool:

 

TWRP 2.8.4.0

качаем кастомное рекавери (TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat), устанавливаем как патч, если уже имеется более старая версия TWRP, либо распаковываем архив и прошиваем recovery.img с помощью FlashTool, используя скаттер из архива.

какой версии  использовать SP Flashtool? из какой прошивки? у меня стоит Р780   s228 последняя. (китаец 4гб)

Отредактировал ruslanz71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой версии использовать SP Flashtool?
в шапке есть ссылка же Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722 (в данном случае 228 прошивка ничем не отличается от 220)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шапке есть ссылка же Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722 (в данном случае 228 прошивка ничем не отличается от 220)

Спасибо. Видел, но смутило что прошивка Vibe 1.5 ROW_S220. решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено 19 Июль 2014 - 16:53 Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Установил и вот такая картинка, так и должно быть?

 

post-84898-0-84123000-1426279446.jpg
Отредактировал Dr.Betruger
убрал изображение под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая картинка, так и должно быть?
Нет, на картинке у тебя сток-рекавери, не прошилось TWRP!

З.Ы. Картинку под спойлер убери, плз Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 150112. Ни суперюзер, ни иной другой прошиватель не может рут поставить. Компа нет в наличии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компа нет в наличии

если стоить кастомное рекавери, качаешь из моей подписи патч Superuser ставишь через рекавери  и будет тебе суперюзер. Без компа трудновато рут получить, framaroot и другие не всегда срабатывают. Самый верный способ я уже описал. Работает 100 %. Использую всегда только этот способ и все кто спрашивают, рекомендую только его. TWRP и Superuser.

Отредактировал DemonDimon-VIP
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько перепробовал уже...
Наплодили тем, ничего не разобрать.

 

Вообщем ставлю рекавери флештулзом - отлично ставится, а при запуске рекавери у меня робот с открытым щитком на животе и там знак восклицания. Я так понимаю не работает рекавери. Пробовал разные версии, все одно и то же. 

Прошивка стоит офф S228, телефон китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем ставлю рекавери флештулзом

,А что мешает поставить его способом @DemonDimon-VIP,  постом выше?

Или тоже пробовал?

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю рекавери флештулзом - отлично ставится, а при запуске рекавери у меня робот с открытым щитком на животе и там знак восклицания
Не пришивается у тебя рекавери TWRP, т.к. при запуске у тебя стоковое стоит. Еще раз внимательно изучай Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,А что мешает поставить его способом @DemonDimon-VIP,  постом выше?

Или тоже пробовал?

я не могу найти его способ... если вы об этом:

 

 

 

если стоить кастомное рекавери, качаешь из моей подписи патч Superuser ставишь через рекавери  и будет тебе суперюзер. Без компа трудновато рут получить, framaroot и другие не всегда срабатывают. Самый верный способ я уже описал. Работает 100 %. Использую всегда только этот способ и все кто спрашивают, рекомендую только его. TWRP и Superuser.

то у меня не стоит кастомное рекавери. framaroot не работает. Самый верный способ... любопытно, но где?

 

 

Не пришивается у тебя рекавери TWRP, т.к. при запуске у тебя стоковое стоит. Еще раз внимательно изучай Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

То что у меня не прошивает, это я уже понял. Хоть и флеш тул выдает мне зеленый свет в конце... Я еще раз внимательно изучил, но увы, НЕ РАБОТАЕТ. Может быть на S228 не ставится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу