тыблин

Lenovo P780 - Root и кастомное recovery для Kit-Kat

В этой теме 811 сообщение

кастомное recovery

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780row.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780cn.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780row.zip

TWRP 2.8.4.0-Rev.1

TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW
openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780cn.zip

*для прошивки FT, распаковываем архив и прошиваем единственный пункт - recovery.img в режиме Download Only, используя скаттер от своей текущей прошивки
 

прошивка через SP Flashtool:

качаем кастомное рекавери(для своей разметки ), устанавливаем как патч, если уже имеется более старая версия TWRP, либо распаковываем архив и прошиваем recovery.img с помощью FlashTool, используя скаттер из архива.

Спойлер

качаем кастомное рекавери

recovery_TWRP_2.6.3.0.img (или любую другую ROW версию)
в папке target_bin актуальной прошивки удаляем checksum.ini
запускаем флештул, загружаем scatter, отмечаем DA DL
снимаем все чекбоксы в основном окне, оставляем только на пункте recovery
кликаем на этот пункт recovery в окне флештул, открывается интерфейс "открыть файл", выбираем скачанный выше образ
жмем Download, подключаем "выключенный+красная кнопка" телефон.

патч рут для установки через кастомное рекавери: SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
Установка драйверов в Windows 8_x64

 

 

 


Пошаговая инструкция по установке Root-прав

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Инструкция получения РУТ на 222/223 прошивках
 
Пошаговая инструкция получения рут-прав без установки расширенного рекавери

 

 

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где лог? ;)

2.8.4.0cn - таких проблем не наблюдаю

Да я не заморачуюсь, мне не принципиально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не заморачуюсь, мне не принципиально)
отставить этот собственический подход) тебе не принципиально, другим принципиально. но ты, хотя бы, понимаешь как сделать лог и отправить его автору в личку (а еще лучше и на соседнем форуме его уведомить, что у него тут новое сообщение. к сожалению, он у нас "в режиме гостя")
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отставить этот собственический подход)

Есть отставить) Отправил ему лог туда где он бывает чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлено TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW

21.01.2015 Rev.2)

+ (ROW) внутренняя память видна из рекавери

+ (ROW) сохраняются настройки

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780row.zip

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Читаю про кастомовскую перепрошивку, все делятся опытом установки на версии 119,123, 124..А у меня номер сборки P780_Life_V01, модель P780_ROW..Хотелось бы знать есть ли в моём случае какие либо особенности, или можно не боясь воспользоваться советами в данной ветке форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igor95671, из вашего поста не понятно что конкретно вы хотите установить и с какой целью?

Хотел поменять Андроид 4.2.1 (сейчас у меня стоит) на более позднюю версию , 4.4 например
В таком случае добро пожаловать в эту тему - читайте внимательно для начала шапку - там все разжевано. Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igor95671, из вашего поста не понятно что конкретно вы хотите установить и с какой целью?

Хотел поменять Андроид 4.2.1 (сейчас у меня стоит) на более позднюю версию , 4.4 например.Так понимаю с ней аппарат должен работать пошустрее.С радиомодулем тоже хотелось что то сделать,(прошить на V.51..стоит P780.V17, 2013/05/21) т.к. за городом обе карты закрываются, хотя нокиа в этом же месте держит 1-2 "палочки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@igor95671, из вашего поста не понятно что конкретно вы хотите установить и с какой целью?

 

 

В таком случае добро пожаловать в эту тему - читайте внимательно для начала шапку - там все разжевано.

 

Еще вопрос..Для перепрошивки кроме самой прошивки я так понял нужны драйвера для аппарата(леново)..В заметке по перепрошивки даётся сылка на драйвера для 8-ки..А у меня виста..Нужны ли они( драйвера)..и где их можно поискать(для висты) в случае необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выходит прошить кастом рекавери и получить рут! Прошивка с228 чистая, всё делаю по пунктам,  TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat

устанавливаю через флештул 5,  в итоге загружается обычное рекавери! Файл из папки систем немогу удалить потому что нет прав рут. Рут немогу получить различными прогами от рут гениуса до неопознанного китайского .... , форум обыскал этот и соседний. Нет четкой проги которая бы получала рут. Если у кого есть немнго терпения просьба объяснить мне как и что.... Телефон этот полтора года, прошивался множество раз. Такого безисходняка я не видел...

ПС Дрова все поставлены и для прошивки и обычные.  Спасибо.

Отредактировал Dr.Betruger
изменил цвет шрифта в посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого безисходняка я не видел...
От такого безысходняка есть выход - прошиться вот этим - там все требуемое уже есть!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такого безысходняка есть выход - прошиться вот этим - там все требуемое уже есть!

Рассматривал этот вариант, но чисто принципиально, нехочу шить неоф.( Возможно есть другой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть другой выход?
Есть конечно: очень внимательно и вдумчиво сначала читаем, а потом устанавливаем рековери и рут (описана пошаговая установка - лучше все равно никто не распишет)!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
описана пошаговая установка - лучше все равно никто не распишет

Уважаемый dim1973 и кураторы, просьба, кто сможет, поправить ссылки в шапке, просто указывают на стартовую страницу.

Пошаговая инструкция по установке Root-прав

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Инструкция получения РУТ на 222/223 прошивках

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправить ссылки в шапке

Поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно есть другой выход?

ОХ, ребята, куда ещё проще уже описывать??? Сто раз одно и то же. Повторюсь 101.  Качаешь TWRP и superuser из моей подписи, суперюзера в карту памяти скинуть. Установить рекавери через ФТ. Сразу запустить тел в режим рекавери после удачной прошивкиТВРП. Install --- указываешь патч superuser, свайп и готово.  

 

 

загружается стандартное рекавери

ну так после прошивки оно и вшито стандартное рекавери. Повторюсь опять. Способов много, как шить рекавери. 1. Можно прямо в папке прошивки заменить на кастомное и шить прошивку телефона, можно шить отдельно рекавери, без скатера. Например открыть скаттер прошивки, снять все галочки, оставить только на рекавери, клацнуть по надписи рекавери, выбрать то рекавери которое хочешь прошить, так и прошьешь кастомное рекавери. Все эти способы работают и проверены лично. После прошивки рекавери всегда нужно сразу зайти в него, иначе после запуска телефона будет опять стоковое. Так же и если в прошивке заменишь рекавери, сразу после прошивки телефона зайти в рекавери, иначе после запуска телефона опять будет стоковое рекавери. Т.е запуск телефона после прошивки всегда записывает стоковое рекавери, т.к в кеше телефона прошивка стоит, поэтому он долго запускается.  При любом из всех указанных методов, сразу зайти в рекавери, а потом уже запускать телефон. Вот это гарантия того, что рекавери не слетит на стоковое. 

P.S. у меня в подписи рекавери 2.7 со скаттером, 2.8 без. Так что конкретно 2.8 шей скаттером из прошивки, как я описал. 

Отредактировал DemonDimon-VIP
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ, ребята, куда ещё проще уже описывать??? Сто раз одно и то же. Повторюсь 101. Качаешь TWRP и superuser из моей подписи, суперюзера в карту памяти скинуть. Установить рекавери через ФТ. Сразу запустить тел в режим рекавери после удачной прошивкиТВРП. Install --- указываешь патч superuser, свайп и готово.

Дело в том что когда после прошивки загружаюсь, загружается стандартное рекавери, из этого и вопрос. Да и где взять скаттер для 2.8

Отредактировал Sevendio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. у меня в подписи рекавери 2.7 со скаттером, 2.8 без.

В подписи ссылка на старую версию Rev.1. Есть ссылка на исправленную Поправлено TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ссылка на исправленную

да я вкурсе. Просто как только вышло 2.8 в подпись добавил и не редактировал. Использую для патчинга, так что мне и того хватало. Главное не версия, главное чтобы выполняло то, что нужно. 

успеть отпустить кнопки сразу после появления стартовой картинки TWRP на весь экран .
достаточно просто отпустить кнопки после короткой вибрации и появления логотипа леново на экране, до появления надписи TWRP. Буквально пол секунды после логотипа леново можно отпускать кнопки. Отредактировал DemonDimon-VIP
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прошивки рекавери всегда нужно сразу зайти в него, иначе после запуска телефона будет опять стоковое. Так же и если в прошивке заменишь рекавери, сразу после прошивки телефона зайти в рекавери, иначе после запуска телефона опять будет стоковое рекавери.

@Sevendio,

Проверил на своём P780 8Gb КитКат S228.

То, что написано в шапке темы по смене рекавери на TWRP  (TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat)  и  дальнейшем получении рут прав через патч SuperSU полностью работает.

Нужно просто внимательно следовать написанному.

После замены рекавери на TWRP через Flash Tool 5-й версии нужно, входя в рекавери, успеть отпустить кнопки сразу после появления стартовой картинки TWRP на весь экран .

И далее в TWRP сделать Wipe  Dalvik Cache и Cache :

В  TWRP  ->  Wipe  ->  Advanced wipe  ->  поставить крестики на Dalvik Cache и Cache  -> Swipe to Wipe.

Затем Back  ->  Стрелка назад дважды  ->  Reboot  ->  System.

В дальнейшем, что-бы не насиловать те три кнопки для входа в TWRP установите коротенькое приложение "Rebooter" и выведите ярлык этого приложения на рабочий стол. 

Здесь под спойлером это приложение. 

Скачайте, разархивируйте, скиньте файл "Rebooter_1.5.apk" на карту микро-СД ( либо на Внутреннюю память смартфона ) и запустите его со смартфона для установки приложения ( не через рекавери, а просто тапнув на этот файл ).

Rebooter_1.5.rar 

post-92375-0-81177700-1422870113_thumb.j post-92375-0-56466900-1422870119_thumb.j 

 

 

достаточно просто отпустить кнопки после короткой вибрации и появления логотипа леново на экране, до появления надписи TWRP. Буквально пол секунды после логотипа леново можно отпускать кнопки.

  Этот момент может срабатывать у всех по разному.

  На моём P780 8Gb такое отпускание кнопок при первом входе в рекавери TWRP приводило к томительному ожиданию каких либо действий погасшего экрана смартфона после логотипа Леново на протяжении порядка 10-ти минут - и ничего далее не происходило.

  Повторное нажатие кнопки ресет возле слота карты микро-СД и дальнейшее удержание трёх кнопок до появления каринки TWRP на весь экран, и тут же тпускание кнопок, позволило зайти в рекавери TWRP.

  Далее после проделанных вайпов (  Wipe Dalvik Cache и Cache ) вход в TWRP стал безпроблемным.

  Далее ещё проще стало войти в рекавери после установки коротенького приложения "Rebooter".

Отредактировал LenovoUser55555
Дополнение
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вдруг мой вопрос уже кто-то задавал.

Я установил себе кастомное рекавери и рут (приложение "Суперпользователь") для того, что бы переустановить радиомодуль (после того, как перепрошил телефон на 4.4.2 KitKat выяснилось, что радиомодуль в Казахстане опять работает некорректно, пришлось переустанавливать).

Радиомодуль установил "Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem, by Xakep", так же приложение "Суперпользователь", в общем - проблему с радиомодулем я решил.

Теперь вопрос:

Смогу ли я автоматически получать автоматические обновления от Lenovo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил себе кастомное рекавери и рут (приложение "Суперпользователь")...

Смогу ли я автоматически получать автоматические обновления от Lenovo?

Как правило, обновления нормально устанавливаются на официальных прошивках с родным рекавери и не изменённых системных файлах и приложений от гугла.

В Вашем случае я-бы не советовал Вам устанавливать обновления, даже если они прилетят на Ваш смартфон.

Рискуете получить не загружаемый аппарат.

Уж коли у Вас желание проверить, встанут-ли обновы на Ваш рутованный смартфон или нет, осилит степень риска, то делайте бэкап TWRP и вперёд.

Отредактировал LenovoUser55555
Правка орфографических ошибок.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, обновления нормально устанавливаются на официальных прошивках с родным рекавери и не изменённых системных файлах и приложений от гугла.

В Вашем случае я-бы не советовал Вам устанавливать обновления, даже если они прилетят на Ваш смартфон.

Рискуете получить не загружаемый аппарат.

Уж коли у Вас желание проверить, встанут-ли обновы на Ваш рутованный смартфон или нет, осилит степень риска, то делайте бэкап TWRP и вперёд.

Прошивку радиомодуля невозможно поменять без рутирования и с родным рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивку радиомодуля невозможно поменять без рутирования и с родным рекавери?

Не возможно. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Ткните носом как решить проблему при прошивке рекавери выдает ошибку 8038. Прошивка VIBE 2.0 1503. Хочу поставить TWRP 2.7.1.1 ROW KitKatTWRP .

Оно у меня до этого на другой прошивке и стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу