тыблин

Lenovo P780 - Root и кастомное recovery для Kit-Kat

В этой теме 811 сообщение

кастомное recovery

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780row.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780cn.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780row.zip

TWRP 2.8.4.0-Rev.1

TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW
openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780cn.zip

*для прошивки FT, распаковываем архив и прошиваем единственный пункт - recovery.img в режиме Download Only, используя скаттер от своей текущей прошивки
 

прошивка через SP Flashtool:

качаем кастомное рекавери(для своей разметки ), устанавливаем как патч, если уже имеется более старая версия TWRP, либо распаковываем архив и прошиваем recovery.img с помощью FlashTool, используя скаттер из архива.

Спойлер

качаем кастомное рекавери

recovery_TWRP_2.6.3.0.img (или любую другую ROW версию)
в папке target_bin актуальной прошивки удаляем checksum.ini
запускаем флештул, загружаем scatter, отмечаем DA DL
снимаем все чекбоксы в основном окне, оставляем только на пункте recovery
кликаем на этот пункт recovery в окне флештул, открывается интерфейс "открыть файл", выбираем скачанный выше образ
жмем Download, подключаем "выключенный+красная кнопка" телефон.

патч рут для установки через кастомное рекавери: SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
Установка драйверов в Windows 8_x64

 

 

 


Пошаговая инструкция по установке Root-прав

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Инструкция получения РУТ на 222/223 прошивках
 
Пошаговая инструкция получения рут-прав без установки расширенного рекавери

 

 

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит только SD-карту, когда выбираешь, куда сделать бэкап. Но внутреннюю не видит

Ну вот, а говорите, что все работает. Он еще и дату у вас вайпит вместе с содержимым внутренней карты.

 

Например, вот этот не шил

И прально, что не шил, этот патч некорректен для 4.4. И то, что его прошил 2.6.3.0 не означает, что он это сделал правильно.

У 4.4 идет разделение на /system/app и /system/priv-app. Так вот идеяфренд должен лежать во второй папке, а не в первой, в которую его пихает патч. А еще есть такая вещь как контексты фалов, которые очень важны для 4.4, а тврп 2.6 о них ничего не знает и рулить ими не умеет. И по этой же причине полноценный правильный бэкап 4.4 он не может сделать и правильно восстановить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый javum прокоментируйте почему фт пятый не шьет сразу ваш порт рекавери 2.7.1.0 с использованием скатера из архива с рекавери, а выдаёт ошибку: скрин в первом посте этой странице

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 

И так, кто же расскажешь, как на 214 поставить рекавери ждя китката? ))

Ребята, вы вообще инструкции не читаете?!
Читайте тогда внимательно:
1. Зашил S124 через FT, который идет в архиве с прошивкой.

2. Закинул на СД Карту последний update.zip 4.4.2

3. После установки и загрузки смарта сделал вайпы через рекавери.

4. Скачал архив Recovery 2.7.1.0 и распаковал его на раб стол

5. В папке с прошивкой S124 - target удалил файл Cheksum.ini

6. Запустил новый FT 5*****, который в шапке КК

7.Выбрал скатер в паке от S124, снял все галочки, кроме пункта рекавери, выбрал путь к новому recovery 2.7.1.0 и нажал download

8.Подключил выключенный смарт к компу и все зашилось.

9.Зашел в рекавери и установил рут с арива, который в шапке в этой теме.

 

ВСЕ. Спасибо за внимание. Надеюсь у вас получиться))

 

 

Да вот нифига так не получалось. На работе сидел и шил с win 8.1 перепробывал все инструкции,потом как то случайно получилось. Дома второй OTA с переразметкой шил с win 7. все с первого раза прошло. В чем проблема не понятно,у кого то все гладко,а у кого то не идет.

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javum прокоментируйте почему фт пятый не шьет сразу ваш порт рекавери 2.7.1.0 с использованием скатера из архива с рекавери

ХЗ... Возможно из-за того, что таблица PMT при прошивке флештулом на чистый 4.4 и при обновлении по ОТА с 4.2 разная.

Я тестировал на S820 с тестовой прошивкой 4.4 для FT - все работает шоколадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - в TWRP 2.7.1.0 ROW KitKat попытался сделать рековери. Отметил нужные пункты, включил компрессию. По реоквери не сделало, а только подсчитало СМ5. И только когда поставил галку - не считать суммы  СМ5, рековери сделалось нормально. так и должно быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722


Примечание к установке:

  • РЕКОМЕНДУЕТСЯ К УСТАНОВКЕ ДЛЯ ROW KIT-KAT
  • Данная инструкция является примером, образцом установки MOD-Recovery
  • Установка рекавери осуществляется при помощи программы SP Flash Tool v3.1304.0.119
  • На заметку - TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat не видит резервные копии, сделанные TWRP Recovery 2.6.3.0
  • Процесс установки TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat отличается от процесса установки TWRP Recovery 2.6.3.0
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ЗАБЫВАЕМ, НАЖИМАТЬ КРАСНУЮ КНОПКУ НА ТЕЛЕФОНЕ, ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ
  • TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat корректно ставится, если ранее стояла, стоит версия рекавери TWRP Recovery 2.6.3.0
  • TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat проверена мною на телефоне Lenovo p780 4Gb ROW версия 2013 года, прошивка Vibe 1.5 
  • TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat делает ПОЛНЫЙ бэкапы, делает ПОЛНОЕ восстановление, ставит патчи - работает корректно

Установка:


1. Скачиваем версию программы SP Flash Tool v3.1304.0.119.

2. Открываем SP Flash Tool v3.1304.0.119. Ставим галку напротив DA DL All With Check Sum, нажимаем на Scatter-loading, появится окно, где нужно найти текстовый файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt Найти его можно в архиве с recovery TWRP v2.7.1.1 P780 ROW KK > D:\Soft\Lenovop780\Kit-Kat\Recovery\TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK (путь к папке у Вас может отличаться). Выбрали MT6589_Android_scatter_emmc.txt и жмем Открыть.
 
post-12633-0-84739400-1405778503_thumb.p

3. Далее, проверяем, стоит ли у нас галочка, ТОЛЬКО, напротив слова RECOVERY. Не забываем проверить путь до файла recovery.img
 
post-12633-0-64926700-1405778513_thumb.p
 
4. Нажимаем на кнопку Download. Появится окно с подтверждением, жмем Да.
 
post-12633-0-39640400-1405778510_thumb.p
 
5. Далее, подключаем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон к компьютеру, начнется прошивка recovery.
 
post-12633-0-92113000-1405778506_thumb.p

6. После прошивки recovery, в конце, появится ЗЕЛЕНЫЙ круг.
 
post-12633-0-30929600-1405778512_thumb.p

7. Затем отключаем телефон и загружаемся в рекавери - для того, чтобы попасть в TWRP 2.7.1.1 P780 ROW KK, вам нужно выключить телефон. И далее – «У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery (с) steaven».
1. Нужно править в файле MT6589_Android_scatter_emmc.txt секцию USRDATA 0x48d80000 на USRDATA 0x58980000.
 
2. Если не ставится рекавери со scatter, который идет в архиве и у Вас стоит прошивка s221, то пробуйте scatter, который слит уже после установленной обновы S221. При помощи MTKDroidTools. За scatter спасибо - xxxsadistxxx 

3. Если у Вас не получается установить TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на Vibe 1.5 ROW S220 или ROW S221, то пробуйте прошивать рекавери при помощи SP Flash Tool v5.1352.01.

Данный способ отката, установки, подходит и для других версий рекавери!!!

1. Качаем версию recovery_TWRP_2.6.3.0.img в корень SD-карты.

2. Устанавливаем Mobileuncle MTK Tools (для программы нужны Root-права).

3. Запускаем Mobileuncle MTK Tools.

post-12633-0-22970600-1406283586_thumb.j

4. Выбираем пункт "Обновление Recovery".

post-12633-0-56467000-1406283590_thumb.j

5. Программа должна будет найти recovery_TWRP_2.6.3.0.img. Нажимаем на recovery_TWRP_2.6.3.0.img.

post-12633-0-65403100-1406283591_thumb.j

6. Появится окно "Вы точно хотите прошивать recovery?". Жмем ОК. Перезагружаемся в рекавери, проверяем версию.
post-12633-0-83546200-1406283593_thumb.j
> Инструкция в первом посте взята за основу.
> Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
> В TWRP 2.7.1.0 P780 ROW KK можно зайти при помощи Quick Boot (Reboot) - Нужен Root.
> В TWRP 2.7.1.0 P780 ROW KK можно зайти при помощи Mobileuncle MTK Tools - Нужен Root.
© http://lenovo-forums.ru/
Отредактировал enpa
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос - в TWRP 2.7.1.0 ROW KitKat попытался сделать рековери. Отметил нужные пункты, включил компрессию. По реоквери не сделало, а только подсчитало СМ5. И только когда поставил галку - не считать суммы СМ5, рековери сделалось нормально. так и должно быть?!

У меня тоже так, ХЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чейто фигня какая то с этим TRWP 2.7.1.0

Не делает полный бекап совсем.

Т.е. я выделяю все пункты для бекапа, начинаю делать - он "пролистывает" некоторые пункты не делая бекапа совсем.

И пофиг, стоит ли галка "не считать МД5" или стоит.

 

В первый раз делал бекап без галки - сделал бекап даты, прелоада, нврам, а систем подсчитал МД5 и пропустил.

Во второй раз делал с галкой - пропустил все кроме систем...

Третий раз без галки - пропустил все кроме прелоадера и НВРАМ.

Четвертый раз с галкой - пропустил все кроме НВРАМ.

 

Чета какой то глючное это рекавери... бесконечно глючное Оо

Отредактировал ValleoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета какой то глючное это рекавери... бесконечно глючное Оо

recovery.log давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
javum, а сейчас, патч, который я вам выше кинул, установился при помощи TWRP 2.7.1.0 ROW KitKat - поэтому, беру свои слова назад и подтверждаю, что данная версия рекавери, работает на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

log.rar

Вот 5 логов (я так понял каждый следующий содержит предыдущий).

 

2 попытки со снятой галочкой, 3 попытки с поставленой галочкой (генерация МД5).

НИ в одной попытке бекап небыл сделан СОВСЕМ (т.е. пропущены все пункты бекапа).

Тоесть раньше хоть что то бекапил... щас совсем пусто (папки по несколько  метров).

Отредактировал ValleoMax
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил ROOT как в посте 56 от enpa, а было как у eddydew в посте =197486. TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK через SP_Flash_Tool_v5.1352.01 не устанавливался, выдавал туже ошибку. Взял SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 из прошивки P780_S124_ROW_140403, а skater и recovery из TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK.
Все стало с первого раза и прекрасно работает.

Отредактировал Sorokovec_evg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин работает это точно проверенно, даже прошивку 214 ставит. А вот с бекапами у не го проблемы , не хочет он их делать. Все ставил по иструкции, и не первый раз шью, могу в лет востоновить nram, wifi с ошибкой, на меня у же жена начила ругаться что я делаю с телефоном. Уже все прошивки поставил. Так что опыт в прошивках есть.Нужно разбираться именно с  TWRP_v2.7.1.0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ставиться и без танцев работает что 6.3 что КитКат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставится то нормально, и типа работает - но не работает 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 5 логов

Ага, спс. Ушел разбираться.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставится то нормально, и типа работает - но не работает 8)

А что не работает то? Патчи ставит, бекап делает - что надо еще? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не работает то? Патчи ставит, бекап делает - что надо еще? 
 

Это уже до смешного... Почитай посты выше. Ваше же вызывает только рукалицо и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут писали, что TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK не делает бэкапы, подтверждаю, что сначала делает 15 Мб всего. Жму второй раз, уже начинает сохранять нормально, т.е. начинает делать полный бэкап.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пробовал всен по мануалу. ТВРП не встает походу, рекавери похоже на СВМ но очень большие буковки. При установке арива рут лупит эрер апдейт. Вобщем ОМГ. 

 

Как делаю я

 

1) подключаю тело к ПК

2) Включаю сторонние источники и отладка

3) Запускаю VROOT китайская прога

4) На телефоне подтверждаю что VROOT это нормальная тема

5) Жду пару минут, телефон ребутается и вуаля рут стоит.

6) Через Mobiuncle накатываю CWM рековери.

7) Инсталю архив рута, так как китайский рутюзер меня не внушает.

8) Запускается труба, удаляю приложение с VROOT - Mobiuncle подтверждает что рута уже нет

9) Иду в рекавери и инсталю архив рут еще раз, после чего у меня нормальный русскоязычный рут софтп и все окей.

 

Плюс в том что нет необходимости ковырять туда сюда телефон.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тут писали, что TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK не делает бэкапы, подтверждаю, что сначала делает 15 Мб всего. Жму второй раз, уже начинает сохранять нормально, т.е. начинает делать полный бэкап.
 

Оно делает бекапы, но рандомно. Т.е. у меня например последние 6 раз сделал 6 папок по 15  метров 8)

Перед этим он бекапил папку систем, а немного раньше он забекапил все, кроме папки систем...

Где то затык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revenge_UA, ну тут есть много вариантов как сделать рут. Я например сделал рут с помощью TRWP. Т.е. поставил сначала его с компа, а он уже сам предложил мне поставить SuperSU. Причем все прошло гладко - и теперь рут дает мне привычный SuperSU, а не другие поделки. 

 

Хотя я думаю что поставив TRWP можно тупо зайти в маркет, скачать суперсу и установить его через рекавери (суперсу сам предложит).

Отредактировал ValleoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые очень нужен ваш совет. 3 дня назад поставил киткат и по инструкции получил рут, но так получилось что пришлось перешивать, так вот ща поставил 213 прошивку загнал тврп,а рут поставить не могу. в тврп делаю все по инструкции а после перезагрузки рута нет.Подскажите или у меня руки кривые или я что-то не то делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAVUM

Подскажите,проблему с бэкапами ещё не решили?А то я это ваше рекавери только для s820 переделал под s920.Проблемы с бэкапом тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему с бэкапами ещё не решили

нет, сегодня на работе авария, не до бэкапов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу