тыблин

Lenovo P780 - Root и кастомное recovery для Kit-Kat

В этой теме 811 сообщение

кастомное recovery

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780row.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev1-p780cn.zip

openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780row.zip

TWRP 2.8.4.0-Rev.1

TWRP 2.8.4.0-Rev.2 ROW
openrecovery-twrp-2.8.4.0rev2-p780cn.zip

*для прошивки FT, распаковываем архив и прошиваем единственный пункт - recovery.img в режиме Download Only, используя скаттер от своей текущей прошивки
 

прошивка через SP Flashtool:

качаем кастомное рекавери(для своей разметки ), устанавливаем как патч, если уже имеется более старая версия TWRP, либо распаковываем архив и прошиваем recovery.img с помощью FlashTool, используя скаттер из архива.

Спойлер

качаем кастомное рекавери

recovery_TWRP_2.6.3.0.img (или любую другую ROW версию)
в папке target_bin актуальной прошивки удаляем checksum.ini
запускаем флештул, загружаем scatter, отмечаем DA DL
снимаем все чекбоксы в основном окне, оставляем только на пункте recovery
кликаем на этот пункт recovery в окне флештул, открывается интерфейс "открыть файл", выбираем скачанный выше образ
жмем Download, подключаем "выключенный+красная кнопка" телефон.

патч рут для установки через кастомное рекавери: SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
Установка драйверов в Windows 8_x64

 

 

 


Пошаговая инструкция по установке Root-прав

Пошаговая установка TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat на версию прошивки Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Инструкция получения РУТ на 222/223 прошивках
 
Пошаговая инструкция получения рут-прав без установки расширенного рекавери

 

 

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

     TWRP встало без проблем, впрочем как и в последствии суперюзер. Пытался суперюзера заменить на SuperSU (более привычный для меня). Вроде получилось, но после установки из маркета при входе в SuperSU оный требует обновить бинарник. Обновление не работает как в обычном виде так и через TWRP. Перезагрузки и танцы с бубнами не помогают... Может есть какие идеи?

 

Заранее спасибо. Пока пользую суперюзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAVUM

Подскажите,проблему с бэкапами ещё не решили?А то я это ваше рекавери только для s820 переделал под s920.Проблемы с бэкапом тоже есть.

Доброго дня!Подскажите как установить TWRP на s920? Подойдет ли это рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это не подойдёт.Ставь twrp2.6.3.0 из нашей темы по рекавери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видео. Всё подробно рассказано и показано. Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  http://www.elenblog.ru/lenovo-p780-kitkat-proshivka-rekaveri-radiomodul-root/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка P780_S124_to_P780i_S220_140722. Ставил обе версии TWRP из шапки радиомодуль прошился, а superuser не ставится. У кого нибудь возникли такие проблемы, или это я где то накосячил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баг с несозданием бэкапа вроде пофиксил - пробуем версию 2.7.1.1

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не ставится superuser на  P780_S124_to_P780i_S220_140722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javum, подтверждаю, все шьется и сохраняется!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекап сделался. Рут установился после 3х ребутов - ставил так же как и раньше - рекавери само предложило поставить инсталлер, а потом через маркет обновил его и обновил бинарник через рекавери.

 

ЗЫ: прошивка новая P780i_S220_140722

Отредактировал ValleoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил recovery для КИТкат по инструкции зажимаю клавиши, выходит надпись андроид и вместо загрузки twrp уходит в перезагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил обе версии TWRP из шапки радиомодуль прошился, а superuser не ставится. У кого нибудь возникли такие проблемы, или это я где то накосячил? :)

Перепрошился, всё встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А superuser нормальный под Киткат?! А то например Titanium Backup пишет, что под Киткак возможны с ним проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samum2000, да, версия отличная, данное сообщение и у меня появляется, не обращайте внимание, это нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговая инструкция по установке Root-прав


Примечание к установке:

Root-права - Суперпользователь 1.0.3.0
Перед установкой Root-прав, ОБЯЗАТЕЛЬНО, делаем ПОЛНЫЙ BACKUP всей системы!!!
Для установке Root-прав необходим Mod-Recovery TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat или TWRP Recovery 2.6.3.0
Данная инструкция является примером, образцом установки Root-прав для Lenovo p780 KitKat ROW. 4.4.2
Установка Root-прав Суперпользователь 1.0.3.0 проверена мною на телефоне Lenovo p780 4Gb ROW версия 2013 года, прошивка Vibe 1.5 ROW_S220_140722

Установка:

 

Спойлер


1. Скачиваем Суперпользователь 1.0.3.0 (superuser.zip).

2. Далее, скаченный файл superuser.zip перемещаем на SD-карту (можно и на Встроенную память).
 

Спойлер

Screenshot_2014-07-22-15-19-27.jpeg

3. Затем выключаем телефон и делаем следующее - «У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery (с) steaven»

4. Заходим в, например, TWRP Recovery 2.6.3.0.

5. Делаем, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОЛНЫЙ BACKUP всей прошивки. Заходим в Backup, там выбираем: Boot, Cache, Data, Recovery, Android Secure, System, Nvram, Uboot. Жмем Swipe to Back up. Начнется сохранение. После окончания сохранения, мы жмем на стрелочку назад.
 

Спойлер

1111.jpg22222.JPG33333.JPG
5555555.JPG
6. После того, как Вы сделали ПОЛНЫЙ BACKUP системы. Можно приступать к установке Root-прав. Заходим в Install. Там выбираем Storage: sdcard. В списке ищем файл superuser.zip Нажимаем на него, делаем Swipe to Confirm Flash. Процесс установки Root прошел. Перезагружаемся в систему (Reboot System).

Спойлер

p1.JPGp2.JPGp3.JPG

7. После перезагрузки в Систему, нам нужно проверить Root-права. Ставим программу Root Checker Pro Запускаем её и в программе жмем Verify Root. Результат должен быть - Зеленый текст (Root стоит).
 

Спойлер

r c p.jpeg

8. Настраиваем Суперпользователь 1.0.3.0:

Заходим в Суперпользователь 1.0.3.0 > Настройки > Автоматический режим > выбираем Разрешить.

Заходим в Суперпользователь 1.0.3.0 > Настройки > Уведомаления > выбираем Выключены.
 

Спойлер

сп 1.jpegсп 2.jpegсп 3.jpegсп 4.jpeg

9. Теперь Ваш телефон с Root-правами.

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samum2000, да, версия отличная, данное сообщение и у меня появляется, не обращайте внимание, это нормально.

Как я понял, в архиве superuser.zip - идут файлы для ROOTa и программа управления рутированным  устройством - Superuser. Т.е. чисто файл Superuser.apk бесполезен без рута?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на видео

Нужно править в файле MT6589_Android_scatter_emmc.txt секцию USRDATA 0x48d80000
на USRDATA 0x58980000. Единственный минус в этом видео

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил до КитКат, однако не могу прошить рекавери через флештул выдает это:

post-113565-0-89111400-1406183537_thumb.

логи:

SP_FT_Dump_07-24-2014-09-20-32.zip

 

подскажите что не так.

 

п.с. почитал много инфы о том как получить рут и прошить рекавери...однако во всех случаях кроме флештулс для рекавери нужен рут, а для рута нужно патчить через рекавери....какой-то замкнутый круг :)

 

UPD проблему решил ..прошился используя скатт от 124

Отредактировал LenovoUser55555
Учимся прятать картинку под спойлер
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что не так.

 

я выше написал в чем проблема при прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите что не так.

 

я выше написал в чем проблема при прошивке

 

 У меня после замены в саттере, появляется такая ошибка, если ничего не трогать, то Download проходит нормально. Вот только при входе в рекавери лежит дохлый андроид, а не TWRP((( пробовал разные версии TWRP все равно дохлый андроид.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин что я делаю не так?

SP_Flash_Tool_v5.1352.01

TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK

и на выхлопе на картинке. Рекавери не меняется, телефон потом спокойно грузится.

6ecdec56a3e169b5148efef73c34c477.png

та же хрень была пока рекавери другое не скачал и подменил переименовав в recovery.img

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите что не так.

 

я выше написал в чем проблема при прошивке

 

У меня после замены в саттере, появляется такая ошибка, если ничего не трогать, то Download проходит нормально. Вот только при входе в рекавери лежит дохлый андроид, а не TWRP((( пробовал разные версии TWRP все равно дохлый андроид.

 

 аналогично. пробовал разные версии TWRP, разные версии FT , ставил строго по инструкции ,  прошивка проходит нормально без ошибок, но при входе в рекавери TWRP-нет, дохлый робот (т.е. стоковый андроидовский рекавери), телефон европеец 4 гб, 2013г.

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А может ли кто-нибудь хороший и добрый поделиться стоковым рекавери из кк?

И смогу ли я стоковое рекавери прошить через mobileuncletools?

Или рекавери можно взять из 124 прошивки?

 

Проверил, рекавери из 124 прошивки встает, а будет ли оно устанавливать обновления?

Отредактировал plus_mc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plus_mc, так сток можно вытащить из самой прошивки - Lenovo P780 S124_ROW_140403 Recovery Ставить по данному принципу - тут. MT6589_Android_scatter_emmc берем в прошивке, которая стоит у Вас на данный момент. Например Lenovo P780 S124_ROW_140403 MT6589_Android_scatter_emmc

Отредактировал enpa
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plus_mc, так сток можно вытащить из самой прошивки - Lenovo P780 S124_ROW_140403 Recovery

 

я про это и говорю. Хотел узнать, обновления будут устанавливаться, если это рекавери прошить после twrp на КК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Такая штука. Поставил киткат, хотел зарутировать, пытался установить рекавери - возникла проблема с дровами по ходу дела, флеш тул ошибку высветил на 16%. отсоединил смартфон - теперь постоянно перезагружается на логотипе Lenovo powered by android маленькой надписью внизу TOOL DL Image Fail! Перестает постоянно перезагружаться только при нажатии кнопrи Reset. По ходу придется нести в сервис :(

Отредактировал Pa_Sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу