paldiamond

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

В этой теме 852 сообщения

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780 с прошивкой 4.4.2 Kit-Kat

Поясню почему выделено в отдельную тему.

 

1. Так как модемы в привычном их понимание и те которые использовались на сток - прошивках на 4.4.2 Kit-Kat не подойдут.
2. В данном разделе я выкладываю полные версии модемов, по рекомендации предложенной@javum, где не только замена двух файлов
3. Что значит полные - замена полностью всего содержимого /system/etc/firmware и адаптированно под 4.4.2 Kit-Kat
     - для чего такие жертвы и почему сделано так  - можно почитать по ссылкам ниже
http://lenovo-forums.ru/topic/2005-замена-прошивки-радиомодуля-ideaphone-s820/?p=42753
http://lenovo-forums.ru/topic/6488-замена-прошивки-радиомодуля-lenovo-s860/?p=178048
 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
     -  Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
     -  Подключаем смартфон к ПК в режиме MTP и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
     -  Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780 Kit-Kat
     -  Выполняем установку кастомного рекавери Root и кастомное recovery для P780 Kit-Kat
     -  Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
     -  Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM 
     -  Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
     -  reboot system now- перезагрузка
Загружаемся
Радуемся
 
Модемы для CN - версии смартфонов:
 
modem_P780_V101.zip
modem_P780_V52.zip
modem_P780_V16.zip
modem_S820_V51.zip
modem_MOLY_V10_P10.zip
Modem_P780_KK_v103

 

на мой взгляд, но опять таки субективный, лучший модем для Кит аппарата от ув. @Xakep,
Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep
 
Модемы для ЕВРО - версий смартфонов:
 
modem_P780_V104_S214.zip
modem_P780_V104_S220.zip
modem_P780_V104_S222.zip
modem_P780_V104_S223.zip
modem_P780_V23_S226.zip
modem_P780_V23.zip
modem_P780_V20.zip
modem_S920_V23.zip

        modem_P780_V24

Модем из прошивки S220i за 2014/07/22, от предыдущей ( со слов автора ) более стабильная работа и лучше прием.
Ссылка на пост  modem_P780_V104
 
LITE - версии модемов
 
Пошаговая инструкция по установке модуля связи (модема) в телефоне Lenovo p780 при помощи MOD-Recovery

 

  Перед тем, как спрашивать "Какой модем мне подойдёт лучше?"  -  читаем этот пост , возвращаемся в тему и пробуем.

Отредактировал Suvorik1969
Исправил слетевшую ссылку "Пошаговая инструкция ..."
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется по мимо спешки и рук у него слетела разметка NVRAM,

К предположениям про спешку и кривые руки я-бы с большей вероятностью добавил явное нежелание пользоваться поиском форума и, что более очевидно, желание потроллить на славу.

@bright3x

Уважаемый, Вы уже обратили на себя пристальное внимание одного из модераторов

Добрый Вам совет :

1. Если Вы считаете себя нормальным участником форума, то имейте уважение к труду многочисленных ромоделов, модераторов и просто добрых людей, оставивших здесь на форуме массу рекомендаций по исправлению всевозможных косяков и просто по модернизации P780, и прежде чем наспех отписать очередной вопрос, попробуйте задать тот-же вопрос в поиске форума.

Уверяю Вас - на каждый Вами ранее отписанный вопрос в темах поиск Вам предоставил-бы нужные Вам ответы.

2. Если у Вас таки есть желание повеселиться здесь и потроллить - остановитесь.

  Иначе Вас жёстко остановит админ-состав форума, вплоть до лишения Вас возможности когда либо участвовать на форуме.

  Поверьте, как бывший модератор, я знаю о чём говорю.

 

Про IMEI и NVRAM Вы найдёте все разъяснения в теме 

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление 

Отредактировал LenovoUser55555
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за все выше опубликованные сообщения.

Дело в том, что в Казани, как оказалось нет специалистов по перепрошивке китайский смартфонов LEnovo (Андройд 4.4.2)

поэтому пришлось самому этим заниматься. также хотелось бы отметить, что большинство постов написаны для профессионалов и неучтены некоторые ньюансы, которые возникают в процессе перепрошивок (из-за того, что многие думают, что они-ньюансы, как само собой разумеющееся). Именно поэтому у меня и возникали все вопросы.

На данный момент, я перепрошил модемы. но как оказалось действительно где-то потерялся NVRAM (в подключении Wi-Fi есть строка NVRAM Error)

Если есть ребята здесь, которым интересно решать задачи.. пожалуйста откликнитесь в личку и мы попробуем вместе сделать доброе дело (чтобы заработало 900Мгц)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что в Казани, как оказалось нет специалистов по перепрошивке китайский смартфонов LEnovo (Андройд 4.4.2)
Что-то Вы как-то не очень по-доброму о нашем многонаселённом городе Казани отзываетесь.  :angry:

У меня вот, на пример, другое мнение.

Не похвалы ради, а токма во истину ради - я вот сижу за компьютером тут в Казани, и вроде как что-бы научиться прошивать P780 8Gb мне ума хватило для этого форум поюзать малость. 

И смею Вас заверить не я один такой в Казани.  ;)

Не стану я тут распиниаться в переписках с Вами с вопросами - ответами. 

Давайте устраним вашу проблему в личке, а здесь отпишем проблему и её решение одним постом. 

Идёт ? 

Стучите ко мне.  :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите выбрать модем.

Оператор МТС,использовал Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep, Modem_P780_KK_v103  modem_P780_V52.zip,остановился на последнем,а вообще все 3 для Украины в самый раз.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотелось бы поделиться своими успехами!!! Эмоции переполняют. Успешно восстановлен NVRAM, IMEI с нуля.

Всё упомянутое в этом посте есть на форуме с одноименными темами!

Имею: Lenovo P780 Китай 2013 года прошивка S228 Kit-Kat 4Gb. Покупал БУ.

После спешного сброса заводских установок обнаружил что неверный

IMEI

Прочитал как восстановить, вроде восстановил. Связь ловит плохо. Надо перепрошивать радиомодуль - перепрошил. Связь ловит все равно плохо и нестабильно.

В списке Wi-Fi точек есть точка NVRAM error.

Итог: имел сломаный NVRAM отсюда все непонятные проблемы со связью.

На данном форуме мне помог отыскать всю информацию LenovoUser55555

Именно - неспешность, внимательность, и целеустремленность помогли мне восстановить самостоятельно NVRAM, IMEI.

 В кратце решение проблемы (все папки скопированы в корень диска на ПК, чтобы избежать кириллицу и пробелы в путях:

/* перед каждой перепрошивкой нажимаем на кнопку RESET (красная) на телефоне возле карты памяти - эмуляция изъятия батарейки) */

1. С помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01 откатился на версию Андроид 4.2 ( S124 ). (Убедился что прошивка работоспособная).

2. С помощью SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 (SP_FLash Tool идет в прошивке), отформатировал телефон (чтобы избежать остатков неправильного NVRAM и прочего мусора)

3. С помощью SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 установил прошивку P780_S124_ROW_140403.

5. Далее восстанавливал NVRAM пошагово, тема: "Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление"

начиная со спойлера  "Запись в телефон своих IMEI, MAC и серийного номера?"

Серийные номера телефона (можно не вводить), IMEI1, IMEI2 разные (надо просто прибавить 8 к первому IMEI), адрес BT и WF можно написать любой, главное чтобы он соответствовал правилу (см. тему восстановление NVRAM).

6. На данный момент есть бэкап NVRAM и теперь можно смело экспериментировать с прошивками и модемами.

 

и самый важный момент

Без выбора вкладки Firmware->UpGrade кнопка Download в SP_Flash_Tool - затирает NVRAM

При установке прошивки с ПК использовать вкладку ( кнопку ) Firmware->UpGrade ! 

 

Особая благодарность ромоделам и админ-составу форума, в частности ув.  linerty !

 

всем успехов!!!

Отредактировал LenovoUser55555
Добавление ссылок на соответствующие темы.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я незнаю что за бред Но на всех версия радиомодуля Билайн работает 3-4 палки но мтс 0-1.Из за Чего это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всех версия радиомодуля Билайн работает 3-4 палки но мтс 0-1
Вчера стабильно работающий V23 модем приподнёс сюрприз, которого не ждали :)...подробнее здесь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стабильно работающий V23 модем приподнёс сюрприз, которого не ждали :)...подробнее здесь... 

Вот шяс в помещение Билайн 3 палки мтс 2 шяс стоит двинуть телефон упадет до 1 или вообще вырубиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Draif,интереса ради, переставь симки местами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стабильно работающий V23 модем приподнёс сюрприз, которого не ждали :)...подробнее здесь...

хотелось устоновить бы v23 но у меня китаец

@Draif,интереса ради, переставь симки местами...

переставил билайн на втором слоту все 4 палки мтс 1

Могу ли я устоновить на китайца радиомодуль от евро?

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устоновить на кита
сделай в TWRP  БЭКАП системы и устанавливай что хош;).....пробуй сам и другим расскажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ли я устоновить на китайца радиомодуль от евро?

Можешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь. 

А я то думал нет спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой отзыв:

Западная Украина,

СИМ1 - КС

СИМ2 - МТС

Тело: китаец 2013

 

На модеме в23 плавали обе симки но связь работала сносно, после обновления до модема в24 во время разговора меня перестают слышать при чем на обеих симках.

Установил модем от Хакера, тестирую.

 

Мобильным дядей можно включить режим GSM900 или обязательно делать по инструкции пользователя delta_77?

Отредактировал inv12321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а gsm 900 надо включать?

китаец 2G gsm 900

 

Почему никто не ответил в самом начале темы?

Я счас обновился до S228, модем стал V24 2015/01/06

Через инженерное меню мобильного дяди оставил только 900 частоту - и сеть телефон не словил.

А значит нужно включать GSM 900 частоту.

Подойдет ли для этого общеизвестная инструкция?

Отредактировал anray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане хелп ми. Не работает 3G Tele2. Менял модемы, какие только не пробовал, все как зайцу стоп сигнал. На форумах одни пишут что вообще 3G режим запустить невозможно из за несоответствия частотных диапазонов, другие пишут что все возможно, но толком не объясняют как это сделать, а третьи пишут что у них все нормально работает, 3G Tele2 ловит как лягуха муху. Я просто задолбался шить телефон, он скоро пошлет меня чувствую за такое насилие с моей стороны. Что мне делать и как делать если сделать что то возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G Tele2 ловит как лягуха муху

Это при условии,что в твоём регионе она в наличии.Если да,то возможно проблема с железом,тогда сюда

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите запустить 3G интернет от Tele2 Казахстан, аппарат Lenovo P780  Прошивка кит кат, модем стоит от Xaker`a. Что нужно сделать? Аппарат китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно сделать?

1. Нужно выяснить на какой частоте раздает 3G Теле2 у тебя в регионе (т..к. WCDMA900 твой аппарат не поддерживает железно). Если это не так, то смотрим к п. 2

2. Пробывать устанавливать по очереди вот это из шапки:

Модемы для CN - версии смартфонов:

 zip.gif  modem_P780_V101.zip   9,42МБ   1002 раз скачан

zip.gif  modem_P780_V52.zip   9,41МБ   1598 раз скачан

zip.gif  modem_P780_V16.zip   9,4МБ   645 раз скачан

zip.gif  modem_S820_V51.zip   9,41МБ   1279 раз скачан

zip.gif  modem_MOLY_V10_P10.zip   9,42МБ   846 раз скачан

Modem_P780_KK_v103

К сожалению, другого пути нет и не будет, т.к. тут все сугубо индивидуально. Я например тоже долго подбирал под себя модем и при любой перепрошивке ставлю только его.

может еще что то нужно делать, кроме модемов?

А ты все перечисленные модемы пробывал?

Можешь еще на всяк случай глянуть что у тебя в инж меню на первом слоте показывает

post-54043-0-51433200-1423475140_thumb.j

З.Ы. У меня отключены неиспользуемые пиндосские частоты.

Отредактировал dim1973
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них вроде 3G. в 900 частоте работает, может еще что то нужно делать, кроме модемов?

У вас в инженерки, Wcdma gsm 900, активна, а на моем нет((

 

Сейчас перепробовал, все модемы, так и не завелся 3G.

Если у кого то получилось, скажите как… очень нужен интернет, на всех модемах сверху горит буква Е где антенки, и единственное на что хватает интернета, это проверить трекчерк, статусы обновляет, а так даже в маркет зайти нельзя….

Отредактировал Александр279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вроде 3G. в 900 частоте работает, может еще что то нужно делать, кроме модемов? У вас в инженерки, Wcdma gsm 900, активна, а на моем нет((
Если у Вас стоит галочка на частоте WCDMA-IMT-2000 и при этом нет 3G, то значит у Вас 3G используется на частоте WCDMA-GSM-900, которой физически нет в аппаратах для китайского региона.

Выход один - сменить аппарат на международную ( европейскую ) версию.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил огласить свои наблюдения. Живу в Калуге, часто бываю в области. Первая симка - МТС, вторая- Мегафон.

Пробовал модемы: V23, V24, V102 и Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep. Последний показал себя лучше всего для моего региона и операторов связи.

Может кому пригодиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не ответил в самом начале темы?

Я счас обновился до S228, модем стал V24 2015/01/06

Через инженерное меню мобильного дяди оставил только 900 частоту - и сеть телефон не словил.

А значит нужно включать GSM 900 частоту.

Подойдет ли для этого общеизвестная инструкция?

 

Согласно этой инструкции без проблем на V24 модеме активировал 2g GSM 900 wink.gif

Модем качал из следующего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Modem_P780_V24  из 228-й прошивки.Добавил в шапку            

Отредактировал salm
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех нормально работает 3G на sim-карте МТС? У меня начиная с февраля 2015г (МТС перешло на 4G в Московском регионе) в 3G нет передачи данных, хорошо работает, только 2G, edge. Перепробовал много прошивок радиомодуля, Причем, показывает 3G, поэтому не переходит в 2G, а передачи данных нет, уже 4-ре раза менял sim-карту, не помогает. 

Отредактировал Hymenn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу