paldiamond

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

В этой теме 852 сообщения

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780 с прошивкой 4.4.2 Kit-Kat

Поясню почему выделено в отдельную тему.

 

1. Так как модемы в привычном их понимание и те которые использовались на сток - прошивках на 4.4.2 Kit-Kat не подойдут.
2. В данном разделе я выкладываю полные версии модемов, по рекомендации предложенной@javum, где не только замена двух файлов
3. Что значит полные - замена полностью всего содержимого /system/etc/firmware и адаптированно под 4.4.2 Kit-Kat
     - для чего такие жертвы и почему сделано так  - можно почитать по ссылкам ниже
http://lenovo-forums.ru/topic/2005-замена-прошивки-радиомодуля-ideaphone-s820/?p=42753
http://lenovo-forums.ru/topic/6488-замена-прошивки-радиомодуля-lenovo-s860/?p=178048
 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
     -  Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
     -  Подключаем смартфон к ПК в режиме MTP и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
     -  Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780 Kit-Kat
     -  Выполняем установку кастомного рекавери Root и кастомное recovery для P780 Kit-Kat
     -  Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
     -  Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM 
     -  Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
     -  reboot system now- перезагрузка
Загружаемся
Радуемся
 
Модемы для CN - версии смартфонов:
 
modem_P780_V101.zip
modem_P780_V52.zip
modem_P780_V16.zip
modem_S820_V51.zip
modem_MOLY_V10_P10.zip
Modem_P780_KK_v103

 

на мой взгляд, но опять таки субективный, лучший модем для Кит аппарата от ув. @Xakep,
Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep
 
Модемы для ЕВРО - версий смартфонов:
 
modem_P780_V104_S214.zip
modem_P780_V104_S220.zip
modem_P780_V104_S222.zip
modem_P780_V104_S223.zip
modem_P780_V23_S226.zip
modem_P780_V23.zip
modem_P780_V20.zip
modem_S920_V23.zip

        modem_P780_V24

Модем из прошивки S220i за 2014/07/22, от предыдущей ( со слов автора ) более стабильная работа и лучше прием.
Ссылка на пост  modem_P780_V104
 
LITE - версии модемов
 
Пошаговая инструкция по установке модуля связи (модема) в телефоне Lenovo p780 при помощи MOD-Recovery

 

  Перед тем, как спрашивать "Какой модем мне подойдёт лучше?"  -  читаем этот пост , возвращаемся в тему и пробуем.

Отредактировал Suvorik1969
Исправил слетевшую ссылку "Пошаговая инструкция ..."
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам будет полезная моя инфа. Была проблема со звуком как у большинства (слышали меня плохо, как из трубы и т.д.(у меня китаец 4гб kit-kat- s221)). Ставил 101 радиомодуль, ефекта не наблюдал. Потом 52, тоже не то. Поставил s820.v51 и всё хорошо, меня слышно отлично и я стал слышать лучше своего собеседника.

Отредактировал Meth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел китаец 13 г.

сейчас модем стоковый 221 прошивка - версия 104.

Надо ли его менять?

И кто какой модем порекомендует для Москва Билайн?

Извините, НО вопрос

Какое значение лучше при выборе модема:

-69 ДБ

или

-75 ДБ

?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что больше -69 или -75, соотвенно и выбирайте, по лучшему показателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Lenovo P780 на 4.4 KitKat - P780_ROW_S221_140729. Тело 4Г китай 2014 год. Прошивка стоковая без рута модем P780.ROW.104, 2014/07/29 13:47.

Удивило уровень сигнала на второй карте пропал на 0 до того было 1 стабильно оператор MTC Украина. Смена симок ничего не дала. Также менял их местами, без результатно. Можно ли исправить перепрошивкой модема, какую версию поставить? Сейчас в телефоне Киевстар (1 Слот) и МТС Украина (2 Слот - 2Г). В другом телефоне S660 китай сигнал стабильный 4-3 полоски.

Порекомендуйте какой стабильный модем поставить оператор МТС Украина / Life

Отредактировал bychkiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте какой стабильный модем поставить оператор МТС Украина / Life

 

Поставил себе из шапки - modem_P780_V52, 1слот МТС, 2 слот Киевстар, Интернет на Киевстаре. Пока из всех лучший, как мне показалось. Тело 4Гб 2013, китаец. Украина, Харьков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте какой стабильный модем поставить оператор МТС Украина / Life

 

Поставил себе из шапки - modem_P780_V52, 1слот МТС, 2 слот Киевстар, Интернет на Киевстаре. Пока из всех лучший, как мне показалось. Тело 4Гб 2013, китаец. Украина, Харьков.

согласен тестирвал много модемов... самый лутчий 52. тоже украина, харьков :)

Отредактировал sensor.major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен тестирвал много модемов... самый лутчий 52. тоже украина, харьков :)

Сегодня в знакомой видел S660 китай на удивление прекрасно ловит сеть Посмотрел модем S660.V26, 2014/02/28 17:58. Поставил два телефона вместе у меня 1 слот (МТС 0-1 полоска ), 2 слот (Life 1-2 полоски) на S660 (МТС 2-3 полоска ), 2 слот (Life 2-3 полоски).

Не пойму прикол

.ngb5x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что у меня стабильный сигнал если стоит сим карта только в первом слоте. Т.е. одна! Если вставляют обе (не зависимо от порядка) то сигнал начинает периодически полностью теряться на обеих симках.

Модемы уже все перепробовал.

Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modem_P780_V52.zip

Работает за городом.

Остальные не захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все модемы- ничего не помогает. Собеседник слышит меня как из унитаза. Тело- китаец 4Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все модемы- ничего не помогает. Собеседник слышит меня как из унитаза. Тело- китаец 4Гб

 

попробуй установить с Маркета QuickShortMaker, потом в поиске набираешь Другие настройки и убираешь галку с Шумоподавление... У меня вроде помогло - собеседник стал слышать лучше, а то уже от отчаяния хотел делать откат на 124

 

 

Тело Китай 4Gb 2013, P780_ROW_S221_140729,  modem_S820_V51.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел китаец.

2013г.

1 слот Киевстар, 2 слот МТС.

Рут получил.

Кастомное рекавери установил.

Тестировал сначала в 900Мгц, потом 1800.

Под Запорожьем лучший сигнал показал modem_MOLY_V10_P10.

Второй товарищ  modem_S820_V51.zip (практически наравне).

V52 следом за ним.

101 "долгий" и маломощный.

 

Ну, и как обычно, поотключал через мобильного дядю лишние в наших широтах частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня вопрос вот какого рода: Тело  ЕВРО 8Gb 2013, P780_ROW_S221_140729,никаких манипуляций кроме офиц. обновлений не проделывал, модем P780.ROW.V104, 2014/07/29 14:00, регион Киев. После обновления до S221(по воздуху, сток)  неадекватно ведет себя 2слот(Kievstar) то пропадает, то появляется сигнал, тоже самое первый слот(3 моб, Укртелеком). Вопрос, поможет ли решить проблему  установка данных модемов? И возможна ли установка Китайских модемов на Евроверсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перепробовал все модемы- ничего не помогает. Собеседник слышит меня как из унитаза. Тело- китаец 4Гб

попробуй установить с Маркета QuickShortMaker, потом в поиске набираешь Другие настройки и убираешь галку с Шумоподавление... У меня вроде помогло - собеседник стал слышать лучше, а то уже от отчаяния хотел делать откат на 124

 

Тело Китай 4Gb 2013, P780_ROW_S221_140729,  modem_S820_V51.zip

 Большое Вам человеческое спасибо! Помогло!

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли выложенный образ стока рекавери для новых прошивок S220, S221 на Р780? Ведь я так понимаю прошивка оф только по воздуху или ота через сток рекавери, тоже заметил нестабильную работу радиомодуля и хотел бы попробывать другую версию модема, к примеру V23 работала стабильно. Если прошью другой модем, потом, например, если придет обновление системы, смогу ли я обновиться имея кастом рекавери? Если бы был образ стока, например, мог бы вернуть его, к примеру с помощью мобильного дяди (если он работает на 4.4.2 конечно) и установить обновление и снова пробывать другие модемы?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, поможет ли решить проблему установка данных модемов? И возможна ли установка Китайских модемов на Евроверсию?

Пробуйте, ибо все познается в сравнении. Эксперементы можете делать с любыми модемами, но только учитывайте то что при установке кит-модема, 3G на частоте 900 у Вас работать не будет вввиду аппаратных отличий Кит- и ЕВРО- версий аппарата.

Скажите пожалуйста, есть ли выложенный образ стока рекавери для новых прошивок S220, S221 на Р780?

Тут, в данной ветке, его точно нет и не будет.

Если прошью другой модем, потом, например, если придет обновление системы, смогу ли я обновиться имея кастом рекавери?

Заменой модема Вы уже вносите изменения в прошивку, так что вариант 50 на 50, если в следующем обновлении не будут внесены изменения в модем - сможите, в противном случае врядли.

Если бы был образ стока, например, мог бы вернуть его, к примеру с помощью мобильного дяди (если он работает на 4.4.2 конечно) и установить обновление и снова пробывать другие модемы?

Да смогли бы, но лучший вариант, сделать полный бекап прошивки и после выхода обновления восстановить его, произвести обновление и дальше эксперементировать с модемами.

Учитывая, что многие испытывают трудности в подборе модема, причем как оказалось и на ЕВРО аппаратах то же, добавил голосовалку.

Чтобы каждый мог оставить свой голос, а вновь пришедший, мог ориентироваться в примерном подборе модема для себя.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я правмльно понимаю, что Модем из прошивки S220i за 2014/07/22 это самая последняя версия из всех предложенных в шапке темы? или нет и его желательно перепрошить? После обновления до 221 прошивки, все собеседники жалуются, что меня слышно как из трубы или все же перепрошивка на другие версии решает эту проблему? тело p780 4г китай с коробки шел со 124 прошивкой (пользуюсь чуть больше недели) по воздуху обновился до 221. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тело p780 4г китай

ставьте модем для китайской версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон китай 2013 4Гб. После прошивки Кит-Ката терял сеть, перепробовал все прошивки из шапки

modem_P780_V101.zip  
modem_P780_V52.zip  
modem_P780_V16.zip  
modem_S820_V51.zip   
modem_MOLY_V10_P10.zip  
с тем же результатом - телефон регулярно теряет сеть, даже в городе в зоне отличного приема, причем на обоих сим-картах (Минск, 1сим- МТС, 2сим - Velcom).
 
До перехода на Кит-Кат была LiFe, все работало отлично.
 
Что бы это могло быть и что посоветуете?
Отредактировал TopLivo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил,что теперь работает только нижний динамик на приём?Мурманск россия,пока только 101 работает более-менне с теле2,мегафон на любом прекрасно себя чувствует.А вообще возможно на звонок включить хотя-бы 2 микрофона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело китай 4г 2014 года. Киевстар-1, Лайф-2

Перепробовал все кит модемы, на всех (кроме 101, и родной 104) телефон греется безбожно в районе основной камеры. Прием при этом (в одних и тех же условиях)

104- 73,71 (слышимость меня как из трубы)

101 - 70, 71(нормальная слышимость, после 10 минут терять связь начинает)

52 - 63,67 (не работает лог звонков)

16 - нет связи,71

51- 68, 71 (Греется безбожно)

10.10 - 65,71 (Греется безбожно).

 

Пока остался на 101, но планирую вернуться на 124 прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европеец, s220, на том конце провода говорят, чтоб говорил потише уши закладывают, сам тоже отлично слышу собеседника, интернет и вафля на уровне. Не греется! Красноярск, 1сим МТС, 2 Мегафон

Отредактировал Thingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроил руками точку доступа как написано на сайте оператора. в предпочтительных сетях выбрал только wcdma. v10p10 МТС.  Теперь уверенно держит h+.  ;)

Для РБ;

После того как зашли в "Точки доступа" - нажать на телефоне софт/сенсорную клавишу в виде "квадратика", нажать "Создать" или "Новая точка доступа". 

  • Имя: mts
  • APN: mts
  • Прокси: не установлено
  • Порт: не установлено
  • Имя пользователя: mts
  • Пароль: mts
  • MCC (где не проставлено автоматически): 257
  • MNC (где не проставлено автоматически): 02
  • Тип аутентификации: РАР (поставил chap)
  • Тип APN: выбрать "Интернет" (где есть автоматический выбор), в иных случаях поле остается пустым. default
  • протокол APN  выбрал v4/v6
Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский аппарат, брал в сентябре 2013. Перепробовал все модемы. Норм работает только v16. Красноярск, 3G Мегафон + 2G Билайн.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сброс после обновления не делал -- обновлятор ничего не писал по этому поводу.

Лучше сделать, потому как вы же не старую прошивку обновили, а полностью перешли на новый билд, оно лишним не будет.

И желательно произвести очистку СД карты, я понимаю хлопотно, но если она использовалась по умолчанию, там идут папки с точками впереди, так называемые системные, которые то же могут вносить бардак в работу. Для очистки форматировать не обязательно, просто вставить ее в компьютер и в ручную удалите эти папки.

Ну и как вариант, попробовать вытянуть сим карту и протереть контакты на ней обычной школьной резинкой, потому как у меня после смены прошивки сим карта в первом слоте вообще отвалилась, после передергивания и чистки контактов, сейчас снова в строю.....

 paldiamond, а не подскажете, какие именно папки надо удалить?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу