paldiamond

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

В этой теме 852 сообщения

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780 с прошивкой 4.4.2 Kit-Kat

Поясню почему выделено в отдельную тему.

 

1. Так как модемы в привычном их понимание и те которые использовались на сток - прошивках на 4.4.2 Kit-Kat не подойдут.
2. В данном разделе я выкладываю полные версии модемов, по рекомендации предложенной@javum, где не только замена двух файлов
3. Что значит полные - замена полностью всего содержимого /system/etc/firmware и адаптированно под 4.4.2 Kit-Kat
     - для чего такие жертвы и почему сделано так  - можно почитать по ссылкам ниже
http://lenovo-forums.ru/topic/2005-замена-прошивки-радиомодуля-ideaphone-s820/?p=42753
http://lenovo-forums.ru/topic/6488-замена-прошивки-радиомодуля-lenovo-s860/?p=178048
 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
     -  Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
     -  Подключаем смартфон к ПК в режиме MTP и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
     -  Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780 Kit-Kat
     -  Выполняем установку кастомного рекавери Root и кастомное recovery для P780 Kit-Kat
     -  Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
     -  Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM 
     -  Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
     -  reboot system now- перезагрузка
Загружаемся
Радуемся
 
Модемы для CN - версии смартфонов:
 
modem_P780_V101.zip
modem_P780_V52.zip
modem_P780_V16.zip
modem_S820_V51.zip
modem_MOLY_V10_P10.zip
Modem_P780_KK_v103

 

на мой взгляд, но опять таки субективный, лучший модем для Кит аппарата от ув. @Xakep,
Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep
 
Модемы для ЕВРО - версий смартфонов:
 
modem_P780_V104_S214.zip
modem_P780_V104_S220.zip
modem_P780_V104_S222.zip
modem_P780_V104_S223.zip
modem_P780_V23_S226.zip
modem_P780_V23.zip
modem_P780_V20.zip
modem_S920_V23.zip

        modem_P780_V24

Модем из прошивки S220i за 2014/07/22, от предыдущей ( со слов автора ) более стабильная работа и лучше прием.
Ссылка на пост  modem_P780_V104
 
LITE - версии модемов
 
Пошаговая инструкция по установке модуля связи (модема) в телефоне Lenovo p780 при помощи MOD-Recovery

 

  Перед тем, как спрашивать "Какой модем мне подойдёт лучше?"  -  читаем этот пост , возвращаемся в тему и пробуем.

Отредактировал Suvorik1969
Исправил слетевшую ссылку "Пошаговая инструкция ..."
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс после обновления не делал -- обновлятор ничего не писал по этому поводу.

Лучше сделать, потому как вы же не старую прошивку обновили, а полностью перешли на новый билд, оно лишним не будет.

И желательно произвести очистку СД карты, я понимаю хлопотно, но если она использовалась по умолчанию, там идут папки с точками впереди, так называемые системные, которые то же могут вносить бардак в работу. Для очистки форматировать не обязательно, просто вставить ее в компьютер и в ручную удалите эти папки.

Ну и как вариант, попробовать вытянуть сим карту и протереть контакты на ней обычной школьной резинкой, потому как у меня после смены прошивки сим карта в первом слоте вообще отвалилась, после передергивания и чистки контактов, сейчас снова в строю.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paldiamond, вряд ли сброс поможет, т.к. установщик форматировал и переразмечал всю внутреннюю память. Карту почистил. Контакты протёр, хотя окислов на них не было и телефон всё-таки карту видит и до переключения в режим "только 3G" ловил 2G сеть в роуминге на этой симке. В общем, не помогло. Ещё заметил, что на второй симке плавает уровень сигнала... Причём заметил как раз после прочтения таких симптомов в этой ветке) В общем, чую, ждёт меня прошивка радиомодуля... как только с рекавери и рутом разберусь)

 

Если вдруг у кого-то были похожие симптомы или появятся идеи, как победить -- пишите. Всё равно раньше, чем завтра, до прошивки не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нормально заработало на 101 прошивке,когда в очередной раз перепрошил.В общем всё нравится в киткате,антуту действительно стал показывать 16005,на 3к больше чем на 4.2.1 андройде.Вот только шторка открывается с нехилой задержкой и подлагивает главный экран при перемотке(редко).В общем спасибо всем кто делал и тестировал данную прошивку ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел небольшие изменения в шапке, как оказалось 104 модем из прошивки S214 и S220 имеют какие то внутренние отличия, в чем - загадка, но работают по разному, не смотря на одинаковый порядковый номер.

По сему теперь их два, какой лучше - трудно сказать, ибо все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
104 модем из прошивки S214 и S220

А в 220 и 221 одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 220 и 221 одинаковые?

Не то что одинаковые, а близнецы.....в 221, модем не менялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток мужики! помогите пожалуйста. вторые сутки сижу. не могу никак рекавери этот сделать на свой телефон. телефон китайский. кит кат пришел с воздуха. сигнал начал тупит. вот теперь сижу и парюсь. а щас опять какое то обновление идет на 174 мб))) не знаю что получится. рекавери пытался через флэш тулс поменять. вроде он на телефон устананавливается, а когда на обе качели на кнопку вкл он вместо рекавери просто тупо начинает включатся. помогите пожалуйста. научился только через флэш тулс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток мужики! помогите пожалуйста. вторые сутки сижу. не могу никак рекавери этот сделать на свой телефон. телефон китайский. кит кат пришел с воздуха. сигнал начал тупит. вот теперь сижу и парюсь. а щас опять какое то обновление идет на 174 мб))) не знаю что получится. рекавери пытался через флэш тулс поменять. вроде он на телефон устананавливается, а когда на обе качели на кнопку вкл он вместо рекавери просто тупо начинает включатся. помогите пожалуйста. научился только через флэш тулс.

Ну во первых, спрашивать про рекавери не в профильной теме, не скромно, во вторых, после установки кастомного рекавери, в данной прошивке есть перезагрузка, так вот просто запустите на перезагрузку, зажимаете обе качельки громкости и держите до входа в рекавери. А после того как поставите рут, на маркете есть программа - называется Rebooter, в ней есть функция перезагрузка в рекавери и жизнь упростится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

 

Подскажите, что за проблема, решил обновиться до 4.2.2 и вылезала проблема с 1й симкой, если на ней включить только 3g, то обе симки отваливаются и начинается бесконечный поиск, если отключить первую, либо перевести ее 2г, то обе симки работают нормально. Телефон под европу, на прошлых прошивках все работало без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил обновиться до 4.2.2

Пишите в теме этой прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай аппарат на китай модеме 101 не работает блютус:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай аппарат на китай модеме 101 не работает блютус:(

Ужас, открою Вам страшную тайну, модем к блютусу отношения не имеет.

Соответственно ищите проблему в другом. Либо в блютус устройстве, либо в аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно ищите проблему в другом. Либо в блютус устройстве, либо в аппарате.

странно ибо зашил 104 заработал потом зашил 52 тоже а потом 101 и нет... сейчас вернулся на 104 работает. наверно это просто какой-то глюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя, работает, где-то локальный глюк у Вас, потому как с модемом все путём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите не могу поставить модем 101 на прошивку : P780_S221_140729,шью через SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 рекавери ставлю TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip,делаю все по инструкции перезагружаю телефон зажимаю +- пишет нет команды,нажимаю кнопку питания открывается рекавери (но по ходу не TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip) нахожу карту памяти в ней модем 101 устанавливаю,и вылазит ошибка,помогите пожалуйста весь день убил на это сил уже нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите не могу поставить модем 101 на прошивку : P780_S221_140729,шью через SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 рекавери ставлю TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip,делаю все по инструкции перезагружаю телефон зажимаю +- пишет нет команды,нажимаю кнопку питания открывается рекавери (но по ходу не TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip) нахожу карту памяти в ней модем 101 устанавливаю,и вылазит ошибка,помогите пожалуйста весь день убил на это сил уже нет(

Пока по ходу не установите Касторное рекавери, ни че не получится, по другому и через другое увы.

А после того как, попасть проще не куда, оправляете аппарат на перезагрузку, как начала играть музыка перед тем как выключится, зажимаете + и -, и не отпускает до входа в рекавери, далее по инструкции....но пока сами не сделаете, увы за Вас ни кто не сделает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Помогите не могу поставить модем 101 на прошивку : P780_S221_140729,шью через SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 рекавери ставлю TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip,делаю все по инструкции перезагружаю телефон зажимаю +- пишет нет команды,нажимаю кнопку питания открывается рекавери (но по ходу не TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK.zip) нахожу карту памяти в ней модем 101 устанавливаю,и вылазит ошибка,помогите пожалуйста весь день убил на это сил уже нет(

Пока по ходу не установите Касторное рекавери, ни че не получится, по другому и через другое увы.
А после того как, попасть проще не куда, оправляете аппарат на перезагрузку, как начала играть музыка перед тем как выключится, зажимаете + и -, и не отпускает до входа в рекавери, далее по инструкции....но пока сами не сделаете, увы за Вас ни кто не сделает.

 

В рекавери я попадаю,в шапке рекавери красными буквами написано Android system recavery <3e> P780_ROW_S221_140729 Это Касторное рекавери?

 

Но ошибка все разно вылазит при установке модема 101

Отредактировал Dionis31
Злоупотребление цитированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят направили к вам. У меня такая проблема еще начиная с 124 прошивки, в процессе разговора меня слышно как из трубы или пещеры...  а я людей норм слышу...  отключал, включал смарт... проблема не исчезла.... что делать версия модема 104,  сеть ловит все палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери я попадаю,в шапке рекавери красными буквами написано Android system recavery <3e> P780_ROW_S221_140729 Это Касторное рекавери?

Но ошибка все разно вылазит при установке модема 101

Обясняю последний раз, то куда вы попадание - это стоковое или так называемое заводское рекавери, которое идёт в самой прошивке, а Вам нужно сначала установить кастомное рекавери, у которого вверху будет Вам написанной TeamWinRecavery, и только потом ставить этот патч.

Не знаю как и что вы устанавливали, но кастомное рекавери Вы не установили, а соответственно патч не станет ни когда.

Ребят направили к вам. У меня такая проблема еще начиная с 124 прошивки, в процессе разговора меня слышно как из трубы или пещеры... а я людей норм слышу... отключал, включал смарт... проблема не исчезла.... что делать версия модема 104, сеть ловит все палки.

Хотите получить ответ научитесь правильно задавать вопрос, с указанием какой аппарат ЕВРО или Кит, какая прошивка, когда появился данный глюк, на какой прошивка его не было... и т.д....

Пока не распишите все подробно, ответа не будет.

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В рекавери я попадаю,в шапке рекавери красными буквами написано Android system recavery <3e> P780_ROW_S221_140729 Это Касторное рекавери?
Но ошибка все разно вылазит при установке модема 101

Обясняю последний раз, то куда вы попадание - это стоковое или так называемое заводское рекавери, которое идёт в самой прошивке, а Вам нужно сначала установить кастомное рекавери, у которого вверху будет Вам написанной TeamWinRecavery, и только потом ставить этот патч.
Не знаю как и что вы устанавливали, но кастомное рекавери Вы не установили, а соответственно патч не станет ни когда.

 

 Спасибо за сотруднечество) причина была в рут правах,все поставил все работает)

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят направили к вам. У меня такая проблема еще начиная с 124 прошивки, в процессе разговора меня слышно как из трубы или пещеры... а я людей норм слышу... отключал, включал смарт... проблема не исчезла.... что делать версия модема 104, сеть ловит все палки.

Хотите получить ответ научитесь правильно задавать вопрос, с указанием какой аппарат ЕВРО или Кит, какая прошивка, когда появился данный глюк, на какой прошивка его не было... и т.д....
Пока не распишите все подробно, ответа не будет.

 

 Апарат евро 8 гиг , когда купил сразу обновился до 124 прошивки, ну и впринцепе сразу такой глюк и был, на данный момент стоит  p780_ROW_8G_221_14029, прошивка модуля связи p780row.V104, 2014/07/29. надо постоянно громко и  отчеливо говорить или "труба" а иногда и  громко говоришь и серавно эфект "трубы" есть, люди жалуютса...  На телефоне стояли сугубо офф прошивки, нечего не менял. Смарт режым отключал, не помогло.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FoxUa, если отключали шумоподавление и ничего не изменилось... пробуйте другие модемы. У меня такая же беда, я опытным путём определил на каком модеме такой беды нет и использую его, но у меня китаец.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FoxUa, если отключали шумоподавление и ничего не изменилось... пробуйте другие модемы. У меня такая же беда, я опытным путём определил на каком модеме такой беды нет и использую его, но у меня китаец.

Просто сеть у меня класно ловит, вот вопрос в том что всетаки это что то с радиомодулем или же что то другое...

Отредактировал FoxUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сеть у меня класно ловит, вот вопрос в том что всетаки это что то с радиомодулем или же что то другое...

Если такое было сразу, то вполне может быть проблема не в модуле связи, а в самом микрофоне, по сему коль вы ни чего противозаконного с ним не предпринимали, то сходите в сервис. Ибо замена модуля врядли чем поможет, сеть у вас и так нормально ловит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто сеть у меня класно ловит, вот вопрос в том что всетаки это что то с радиомодулем или же что то другое...


Если такое было сразу, то вполне может быть проблема не в модуле связи, а в самом микрофоне, по сему коль вы ни чего противозаконного с ним не предпринимали, то сходите в сервис. Ибо замена модуля врядли чем поможет, сеть у вас и так нормально ловит.

 

 Кстате буквально сегодня обнаружил еще  один интересный факт, если я в процессе разговора включаю громкую связь то "глюк" пропадает,и  что самое интересное  я выключаю громкую связь и продолжаю разговор  в обычном режиме дальше и  "глюка" так же  нету... Что это может быть? может еще есть куда отписать  о данной ситуацие?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу