javum

root на Lenovo A800

В этой теме 46 сообщений

 

 

Получение root-прав на Lenovo IdeaPhone A800

 

Получить root на телефоне возможно 3-мя способами:

  1. ADB-скриптом при подключении к ПК
  2. Установкой патча через расширенное recovery
  3. Установкой пользовательской прошивки с root

 

1-й способ

Спойлер
  1. Скачиваем архив. (Изначальная версия скрипта: http://forum.xda-dev...d.php?t=1886460 Упрощение и доработка под MT6577 мои. Включает SuperSU v0.99 by Chainfire. BusyBox'а нет!)
  2. Распаковываем архив в папку
  3. Включаем на телефоне Отладку USB (Параметры -> Параметры разработчика -> Отладка USB)
    post-133-0-14617600-1359594752_thumb.png
  4. Подключаем телефон к ПК и устанавливаем ADB-драйвер
    post-133-0-33421500-1359594736_thumb.png
  5. Запускаем скрипт RunMe.bat из папки, распакованной в п.2
  6. Нажимаем 1, затем Enter и следуем инструкциям на экране
    post-133-0-89454200-1359594745_thumb.png
  7. При появлении на экране телефона запроса Полное восстановление нажимаем Восстановить данные
    post-133-0-67855100-1359594756_thumb.png
  8. Если все прошло удачно, то телефон перезагрузится и в установленных приложеняих появится SuperSU, а результатом выполнения скрипта будет следующее
    post-133-0-63879200-1359594741_thumb.png

 

 

2-й способ

Спойлер
  1. Если нет, то устанавливаем расширенный recovery.
  2. Скачиваем архив:
    SuperSU v0.99 by Chainfire + BusyBox v1.20.2-Stericson (2012-07-04 21:33:31 CDT):
    Скачать: Прямая ссылка
    Размер: 1 199 952 байт.
    MD5: 07afa5fa056b1ee3370ef3fd52bcf2e2
    Патч универсальный, с большой вероятностью подойдет и для других телефонов.
    И патч отката для удаления root и busybox (подходит только для удаления root'а, полученного моим патчем):
    Скачать: Прямая ссылка
    Размер: 164 307 байт.
    MD5: 4d92f45788ba532c6c39e9f6d85ef6d5
  3. Прошиваем патч по инструкции (раздел Прошивка через расширенное recovery)

 

 

3-й способ

Спойлер
  1. Ставим понравившуюся пользовательскую прошивку с root
  2. Радуемся

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инсталируем MTK Droid Root & Tools v2.3.0 - приложение winXP-win7 для получения рута у Android v4.x.x с Kernel v3.0.x. - рутуются в обычном режиме кнопкой ROOT.

USB Driver - http://lenovo-forums...ьютера-смартфо/

Загрузить пакет драйверов с lenovo-forums.ru (работа, отладка по USB)

USB debugging - дожен быть включен. /ОТЛАДКА по USB/

Делаем все по инструкцию "Инструкцию по использованию программы"

1. В телефоне выбрать "Параметры" - "Параметры разработчика" - "Отладка USB". Включить "Режим отладки при подключении по USB" и разрешить" "Неизвестные источники" в телефоне.

2. Запускаем программу "MTK Droid Root & Tools" на ПК.

3. Соединяем USB-шнуром телефон с компьютером.

4. В "Диспетчере устройств" ПК проверяем наличие установленных драйверов "Android Composite ADB Interface". Все драйвера должны быть без знаков "!".

Ссылки на драйвера под Win7 есть в этой теме.

5. Сдвинув «шторку» на телефоне смотрим: должно быть «USB-подключение установлено», «Отладка по USB разрешена», «Подключение к USB-накопителю» выключено:

6. В окне программы "MTK Droid Root & Tools» проверяем, что телефон "законнектился" - снизу-слева синяя метка.

7. Нажимаем кнопку "ROOT".

8. При появлении в окне программы надписи «Нажмите кнопку Восстановить Данные в правом нижнем углу на экране телефона!» нажимаем...

9. Пошло рутование телефона. Наблюдаем за процессом. В окне программы замечаем надпись «Ожидание переподключения телефона…». Телефон сам перезагрузится.

10. Через некоторое время в левом нижнем углу синий значок станет зеленым и появится надпись «(root shell QEMU Mode)». Рут получен!

11. Продолжаем Рутование. Программа предложит заархивировать данные - соглашаемся.

12. После архивации нажимаем кнопку получения { Super User }.

13. Нажимаем "Reboot".

15. Ждем перезагрузку телефона. Проверяем наличие в телефоне программ SU, BusyBox, Mobileuncle, Rootexplorer.

15. УРРА! Телефон "прокачан"!!!

16. Обязательно после прокачки необходимо сделать Софт-сброс ("Параметры"-"Резервное копирование и сброс"-"Сброс с восстановлением заводских настроек") и Хард-сброс (в Recovery Mode) тела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ar5rov, неплохо бы указать источник инструкции, потому как она написана не Вами и не для этого телефона.

Картинки с дропбокса грузятся через раз, надо бы перевыложить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делел ROOT именно по этим картинкам, все прошло как по маслу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал root по первому способу! Все получилось! Но телефон отправил куда то смс и телефон ушел на 250 р в минус! Будьте осторожны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdkirill написал (12 Mar 2013 - 14:16):

Но телефон отправил куда то смс и телефон ушел на 250 р в минус!

Прежде чем выкладывать, я несколько раз проверил на своем телефоне.

Какие приложения установлены на телефоне, какая прошивка?

Детализацию смотрели - на какой номер ушла смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdkirill написал (12 Mar 2013 - 14:16):

Но телефон отправил куда то смс и телефон ушел на 250 р в минус!

Прежде чем выкладывать, я несколько раз проверил на своем телефоне.

Какие приложения установлены на телефоне, какая прошивка?

Детализацию смотрели - на какой номер ушла смс?

Телефон новый. Стояла заводская прошивка S107. перепрошил на 108 и сделал root. сразу после перезагрузки пришла смс, что баланс -250р.)) ничего дополнительно не устанавливал! еще после перепрошивки перестал видить мой wi-fi, пока не поменял канал в роутере. Деньги сняли за wap трафик. Не знаю почему? Хотя до этого и после идет internet.mts.ru. одна строка wap и сразу 333р.))) Почему? не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после перезагрузки пришла смс, что баланс -250р.))

Это не за смс.

Деньги сняли за wap трафик. Не знаю почему? Хотя до этого и после идет internet.mts.ru. одна строка wap и сразу 333р.)))

Спасибо тебе, МТС. Даже не сотый случай уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после перезагрузки пришла смс, что баланс -250р.))

Это не за смс.

 

>Деньги сняли за wap трафик. Не знаю почему? Хотя до этого и после идет internet.mts.ru. одна строка wap и сразу 333р.)))

Спасибо тебе, МТС. Даже не сотый случай уже.

 

И что? Стоит с МТС  пободаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Стоит с МТС пободаться?

Пробовали - не помогает.

А симптом такой- на смартфоне почему то ( только с мтс) слетает настройка с АПН интернет на АПН WAP

и все)) сразу нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven написал (13 Mar 2013 - 10:58):

на смартфоне почему то ( только с мтс) слетает настройка с АПН интернет на АПН WAP

Только это вина не смартфона, а МТС. МТС вообще при неправильных настройках никогда не закрывают инет, они его просто тарифицируют как WAP.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven,javum, позвонил в MTC. Наехал, объяснил популярно, оставил жалобу официально....и....сказали деньги вернут в течении недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javum,steaven,Объяснил тем, что тариф у меня с безлимитом и настройки приходят автоматически, сам ничего не менял, а значит косяк их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Стоит с МТС пободаться?

Пробовали - не помогает.

А симптом такой- на смартфоне почему то ( только с мтс) слетает настройка с АПН интернет на АПН WAP

и все)) сразу нет денег.

Слетело, а потом назад само встало??? и именно при получении рута??? Согласитесь!Странный симптом! Ну по любасу! Не моя это вина! Я всегда с мтс бодаюсь! Не раз мне уже деньги возвращали! А сколько людей так обувают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько людей так обувают?

На Леново- ты первый. На асер- человек 30. Из тех, кто писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Способ 2: патч для recoveryПрошиваем патч по инструкции (раздел Прошивка через расширенное recovery)

 
 куда этот патч Root_by_javum (SuperSU v0.99 by Chainfire + BusyBox v1.20.2-Stericson (2012-07-04 21:33:31 CDT))  ложить ... и действия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ложить патч ... и действия ?

 

1. Поставить расширенное рековери (ссылка в шапке в описании способа)

2. Скачать патч

3. Положить патч на карту памяти

4. Зайти в рековери на телефоне. (написано как зайти в шапке про рековери)

5. В рековери нажать кнопку Install и выбрать свой архив и прошить

6. Rebot

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел рутировать свое устройство Lenovo a800, рутирование вроде прошло как по маслу с помощью скрипта (1 способ) http://lenovo-forums.ru/topic/716-root-%D0%BD%D0%B0-lenovo-a800/, и приложение SuperSu установилось, только вот все как было так и есть никакого доступа к встроенным приложениям я не получил, хотя в SuperSu включен режим Суперпользователя, а на вкладке Приложения в SuperSu пусто. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я делаю не так?

А как вы узнали что у вас нет доступа к системным файлам? Поставьте например с маркета Рут Эксплоер, зайдите в него (будет запрос на разрешение ему рут прав и нажмите Да) и потом как уже зашли в него нажмите вверху кнопку R\W и чтобы она поменялась на R\O и все.... можете удалять\изменять системные файлы. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу. Gapps поставились, а вот рут не хочет... Что-то должно происходить, типа установки или что-то появиться в меню после рутирования? У меня програмы которые требуют рут говорят что рут не получен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gapps поставились, а вот рут не хочет..

По какому Вы способу то делали? Через рекеавери все на раз/два. И нафига Гаппсы то ставить? в русской версии все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, я пришёл из ветки А820, там и гапсы и рут самому крутить надобно. Делал по второму  методу, по первому нет возможности, под руками нету винды. Только вечерком, дома смогу попробывать по первом, а хочется всё здесь и сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, я пришёл из ветки А820

И ждете все сами догадаются, откуда вы пришли и какие у вас проблемы?

Если у вас 820й - ставьте TWRP 2.4.4 - он вам сам рутанет все без танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не получается получить рут, после того как нажимаешь восстановить, скрипт производит операцию перезаписи прав, а потом пишет что перезапись "систем/хбин/су" провалена. Драйвера все установлены, не понимаю почему не получается, или у меня прошивка какая то с защитой, смартфон покупал в Связном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что я делаю не так?

А как вы узнали что у вас нет доступа к системным файлам? Поставьте например с маркета Рут Эксплоер, зайдите в него (будет запрос на разрешение ему рут прав и нажмите Да) и потом как уже зашли в него нажмите вверху кнопку R\W и чтобы она поменялась на R\O и все.... можете удалять\изменять системные файлы. 

В приложении Super Su нет ни одного встроенного приложение, на вкладке приложения, написано, " приложения не настроены"

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу