andreii

Lenovo S660 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 308 сообщений

Да и не удобно две батареи таскать, в наш то век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven, если симка стоит в телефоне, но отключена программно, жрет ли она электроэнергию? Просто активная симка у меня 1800, а та, что иногда бывает нужна 3000. Решаю, оставлять ее в телефоне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@steaven, если симка стоит в телефоне, но отключена программно, жрет ли она электроэнергию?

ну питание на нее подается. но радиомодуль отключен. А иначе без питания- как он ее видит? но я бы оставил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну питание на нее подается. но радиомодуль отключен.

Получается что она энергию жрет, но очень мало?

До всего докапываемся, требуем идеального, всех во всем упрекаем. А сами даже круг перед облегчением не всегда поднимаем.

Отредактировал lousx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что она энергию жрет, но очень мало?

Питание на нее подано. Она просто говорит смарту, что на месте и готова. потребление минимально, можно пренебречь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал уже в сервис задавать, но на днях попался мне LenovoPower

и с ним стала нормальной статистика и отображение заряда батареи.

Пока еще тестирую, но заряд держит 2.5 дня при активном использовании.

Получается, что системная утилита не правильно отображает батарею и инфо о ней.

Здравствуйте!

Отпишитесь пожалуйста каков на данный момент опыт использования данной утилиты (lenovo power)

Интересует прежде всего:

1. какая прошивка у Вас?

2. длительность расхода батареи.

3. правильность отображения расхода батареи индикатором в строке уведомлений.

4. присутсвует ли то самое "чуть дибильное" отображение расхода батареи,

когда она от 100% до приблизительно 25% тает на глазах, а потом уже более плавно?

5. откуда качали программу, какую версию используете?

Заранее благодарю за ответы.

 

П.С.: Сам вчера поставил прошивку из этой темы:

http://lenovo-forums.ru/topic/6438-custom-rom-s660-jelly-bean-google-edition/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивал только радиомодуль и остановился на версии для 930го.

Сейчас батарея держит 2 дня при обычной ежедневной нагрузке.

Lenovo Power сейчас стоит 2.6.210, скачал на 4pda.ru. инфу о расходе отображает вроде правильно.

На сколько я понял, проблема не софтверная, а аппаратная, так что тратить много времени на это бесполезно.

Отредактировал zemavk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zemavk,у меня кит кат вайб 2.0, как поставил, так и нечего не менял, и вот уже 6,5 дней держит батарея,и остаток сейчас 49%,самому честно говоря даже не вериться) такие результаты ни на вайбе 1.5 ни на прошивках 4.2 не показывало у меня никогда(тут у меня всегда батареи хватало на 2-3 дня,и то на  3 день уже до вечера не доживал), а только на вайбе 2.0, наверное из за того что эта прошивка идет уже офф для кит.апаратов, а всяким программам я даже не верю и и не страдаю ерундой, как это всего лишь цифры и ничего больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zemavk,у меня кит кат вайб 2.0, как поставил, так и нечего не менял, и вот уже 6,5 дней держит батарея,и остаток сейчас 49%,самому честно говоря даже не вериться) такие результаты ни на вайбе 1.5 ни на прошивках 4.2 не показывало у меня никогда(тут у меня всегда батареи хватало на 2-3 дня,и то на 3 день уже до вечера не доживал), а только на вайбе 2.0, наверное из за того что эта прошивка идет уже офф для кит.апаратов, а всяким программам я даже не верю и и не страдаю ерундой, как это всего лишь цифры и ничего больше.

Блин, 6,5 дней? Не вероятная цифра.

У тебя точно Lenovo s660?))

Скинь пожалуйста линк на прошивку, которую используешь.

Да, и как сам телефон юзаешь, там 3G, Wi-Fi и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zemavk,

Да я сам в шоке) 7 дней было бы уже через пару часов, так как только что перепрошылся на вайб 2.0, от психопа. 

А прошивка стояла вайб 2.0, от визардика, именно на этой прошивке телефон показал такой результат, так как я уже выше писал.
А телефон юзаю это 2g инет( аська, вк,whatsapp,немного серфинга) вай фай редко,но все же по 1-2 часика вечерком когда дома,но не всегда, пару часов музыки в день, навигатор, но тоже не каждый день, ну и конечно звонки, около 10-20  звонков в день стабильно, как и длинные так и короткие, примерно от одной до 40 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделишься результатами от перепрошивки.

Кстати, здесь ее брал? Линк кинь.

А как тебе вообще кит кат? Смотрю разные мнения, но больше негатива.

Отредактировал zemavk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделишься результатами от перепрошивки.

ну это тоже самое почти что и вайб 2.0 от визардика, немного изменений

Линк кинь.

http://lenovo-forums.ru/topic/8683-custom-rom-s660-vibe-20-442/page-7#entry246093

А как тебе вообще кит кат? Смотрю разные мнения, но больше негатива.

мне кит кат очень понравился,особенно вайб 2.0, который уже идет оффициальный для кит.версий.

А на счет негатива те что пишут, я не знаю что им может тут не нравиться, лично меня все устраивает, но правда есть какие то минусы, но не значительные, и те которые со временем исправляться.Но одно точно могу скзаать, я с кит ката больше не слезу) Чего и тебе советую) 

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделишься результатами от перепрошивки.

ну это тоже самое почти что и вайб 2.0 от визардика, немного изменений

Линк кинь.

http://lenovo-forums.ru/topic/8683-custom-rom-s660-vibe-20-442/page-7#entry246093

А как тебе вообще кит кат? Смотрю разные мнения, но больше негатива.

мне кит кат очень понравился,особенно вайб 2.0, который уже идет оффициальный для кит.версий.

А на счет негатива те что пишут, я не знаю что им может тут не нравиться, лично меня все устраивает, но правда есть какие то минусы, но не значительные, и те которые со временем исправляться.Но одно точно могу скзаать, я с кит ката больше не слезу) Чего и тебе советую) 

 

Добрый день!

А вы не подскажите, мой смартфон нормально "кушает" или нет. После трех разрядок до 0 и трех зарядок до 100% - юзаю его первый день. К моменты написания сообщения, батареи осталось 13%. Приобрела его только из-за нее...(((

post-142049-0-50235400-1412595671_thumb.

Отредактировал Юлия Монахова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! А вы не подскажите, мой смартфон нормально "кушает" или нет. После трех разрядок до 0 и трех зарядок до 100% - юзаю его первый день. К моменты написания сообщения, батареи осталось 13%.

поговрим об этом через двенедели. Но.. ВСЕ зависит от того, КАК вы его используете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! А вы не подскажите, мой смартфон нормально "кушает" или нет. После трех разрядок до 0 и трех зарядок до 100% - юзаю его первый день. К моменты написания сообщения, батареи осталось 13%.

поговрим об этом через двенедели. Но.. ВСЕ зависит от того, КАК вы его используете.

 

За сегодня: 1 час - радио, 10 мин - разговоров. 1 час на осваение настроек. После WindosPhon - сложно на андрой переключиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, вижу вы вибером пользуетесь, а он увы много батарейки кушает, + я уже говорил что именно хорошие результаты батареи телефон у меня начал показывать только именно на вайбе 2.0 кит кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайбером ваще не пользовалась сегодня...заносила только контакты, а он сам к контактам прилипает...(((

Мне б еще научиться понимать ваш технический язык))) Стесняюсь спросить, а что такое вайбе 2.0 ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Монахова

До 0 не разряжайте, " убьёте" батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прошивка для смартфона,вы сможете её найти в разделе кастомные прошивки,но есть важный вопрос у вас телефон евро или китай т.е. для какого рынка изготовлен,узнать это можно если вы зайдете в настройки,о телефоне сведения о версии,самый последний пукт напишите,что у вас там написано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Монахова

До 0 не разряжайте, " убьёте" батарею

не убьёт. Смарт отключается раньше полного разряда. Защита
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смарт отключается раньше полного разряда. Защита

Совершенно верно. Но у литиевых батарей есть такой параметр "Depth Of Discharge" Чем глубже разряжается акб, тем меньше циклов зарядки останется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 0 не разряжайте, " убьёте" батарею

Что вы понимаете под 0? 3.25В? Это уровень напряжения с огромным запасом заложен в аппарате. Обычно безопасный уровень разряда для лития, указывается в 3.0В. Ориентируясь этого напряжения работают всякие умные(и не очень) зарядные устройства.

Но можно предположить, что и 3В тоже с запасом. В некоторых источниках можно прочитать что нарушение химии в батерее происходит при разряде ниже 2.7В.

 

"Depth Of Discharge" Чем глубже разряжается акб, тем меньше циклов зарядки останется.

Насколько глубже? DOD 100% нам недоступно. Ибо есть контроллер в батерее.

Очень сложно говорить что либо конкретное о батарее с которой имеешь дело, разных батареях. Ибо технологии постоянно развиваются и под одной и той же  надписью Li-ion, LiPo может быть неизвестно что. Жесткой классификации не наблюдается.

Могу предположить, что уже давно мы имеем дело с современными литиевыми батареями со слабо выраженными недостатками технологии. В качестве примера вспомним что у древнего P770 верхнее напряжение 4.35В, в отличие от стандартных 4.2В. Можем предположить что батарея достаточно "современная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько глубже? DOD 100% нам недоступно. Ибо есть контроллер в батерее.

Эксплуатация литий-ионных аккумуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никто не проводил тесты, которые можно считать на 100% достоверными. Выборка, как правило, не превышает пары тысяч аккумуляторов из миллионов произведенных. Большинство исследователей не могут представить достоверные сравнительные анализы по причинам недостаточной выборки. Также результаты этих экспериментов зачастую являются конфиденциальной информацией. Так что данные рекомендации не обязательно подходят к вашему аккумулятору, но могут считаться оптимальными."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для меня пара тысяч уже репрезентативная выборка. А то что не договаривает производитель это возможно (и даже скорее всего) усугубляет картину на графиках. Иначе производители гордились бы этими исследованиями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу