andreii

Lenovo S660 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 308 сообщений

Такой вопрос.. При просмотре  меню функционала батареи, показывает,что связь с сетью съедает 49% батарейки..Это ведь не нормально. (предыдущий двухсим филипс 737 показывал 20%)  Хотелось бы знать, это в реале сеть столько батарейки съедает ..или просто информация не верная в данной прошивке? Брал телефон в основном из-за большой батареи, поэтому обидно, что она полностью не раскрывается.

 

для информации и поиска ответов на 99,7% вопросов: Несколько советов по экономичному использованию батареи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
связь с сетью съедает 49%

Поменять прошивку. Поменять сим. Поменять радио модуль. Китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При просмотре меню функционала батареи, показывает,что связь с сетью съедает 49% батарейки..Это ведь не нормально. (предыдущий двухсим филипс 737 показывал 20%)

сравните с мотороллой, самсунгом и так далее. Нет смысла разные марки сравнивать.

Стоит сравнивать в пределах одной модели

И еще- китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При просмотре меню функционала батареи, показывает,что связь с сетью съедает 49% батарейки..Это ведь не нормально. (предыдущий двухсим филипс 737 показывал 20%)

сравните с мотороллой, самсунгом и так далее. Нет смысла разные марки сравнивать.

Стоит сравнивать в пределах одной модели

И еще- китаец?

 

Сделан в китае, (на коробке наклейка на русском, где указан изготовитель, импортёр и.т.д)  прошивка была на русском языке. Какая стояла в момент покупки не запомнил, но в сведении о телефоне было написано, что можно обновить програмное обеспечение, я обновил, теперь стоит версия V35. Так китаец у меня телефон или нет??? Симки стоят мегафон и билайн, обоими пользуюсь 6-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так китаец у меня телефон или нет???

откройте крышку и снимите аккумулятор, если под штрихкодом наклейка синяя то китаец.

А по поводу 

что связь с сетью съедает 49% батарейки

У меня тоже вроде ест под 47%, но если аккум нормально держит заряд более двух суток, думаю можно не паритться. К примеру зарядив на 100% и оставив на всю ночь, тело за 8-10 часов не теряет и 1%, как было 100%, так и остается...

post-47529-0-34983900-1405277101_thumb.jpost-47529-0-01995800-1405277160_thumb.j

Для эксперимента глянул процентики на телефонах Prestigio и Lenovo A706, связь с сетью у обеих хавает за 40% батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, теперь стоит версия V35.

Это не версия.

Симки стоят мегафон и билайн, обоими пользуюсь 6-7 лет.

и симки на замену. старье.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и симки на замену. старье.

а какой смысл в замене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так китаец у меня телефон или нет???

откройте крышку и снимите аккумулятор, если под штрихкодом наклейка синяя то китаец.

А по поводу 

что связь с сетью съедает 49% батарейки

У меня тоже вроде ест под 47%, но если аккум нормально держит заряд более двух суток, думаю можно не паритться. К примеру зарядив на 100% и оставив на всю ночь, тело за 8-10 часов не теряет и 1%, как было 100%, так и остается...

attachicon.gifScreenshot_2014-07-12-20-54-21.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-07-12-20-54-33.jpeg

Для эксперимента глянул процентики на телефонах Prestigio и Lenovo A706, связь с сетью у обеих хавает за 40% батареи

 

Ещё заметил, если симки отключить, или вообще из телефона ВЫТАЩИТЬ, то всё равно показывает, что 49% заряда уходит на связь с сетью!!! Сам телефон при просмотре фильма 1,5 часа, скачке по вайфаю нескольких приложений, настроек разных параметров, обновления до версии v35 и немного звонков продержался почти 6 дней..ядумаю неплохо для такой батарейки, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо для такой батарейки

 

 

у вас ранее был андройд? я пользуюсь андрюхами с версии 1,5... тогда еще АКБ были 1200ма, а то и меньше... И их хватало, дай бог. До обеда. 

Потом появились 1500-1800 и тело в эконом режиме доживало до вечера. Сейчас 3000-4000ма и я вообще не парясь чего куда и сколько. Юзаю аппартат как минимум 2 дня. Просто просиживая всё свободное время в сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неплохо для такой батарейки

 

 

у вас ранее был андройд? я пользуюсь андрюхами с версии 1,5... тогда еще АКБ были 1200ма, а то и меньше... И их хватало, дай бог. До обеда. 

Потом появились 1500-1800 и тело в эконом режиме доживало до вечера. Сейчас 3000-4000ма и я вообще не парясь чего куда и сколько. Юзаю аппартат как минимум 2 дня. Просто просиживая всё свободное время в сети. 

 

Оно бы всё ничего, но увидев скрины http://lenovo-forums.ru/topic/5746-custom-rom-x-vibe-rom/page-10#entry182048 захотелось того же. У меня европеец. Почти 50% тоже хавает "Связь". Прошивки пробовал различные - везде одна картина.

Отредактировал lousx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та статистика, которую выдаёт телефон штатными средствами... ересь полная! поверьте многолетнему опыту... потсавьте спец программу и увидите совсем другую картину через пару дней. я в своё время пользовался battery hd+

 

Последние пару лет. Я не обращаю внимания на две вещи. Это баланс, точнее не считаю минуты разговора итак далее и зарядка телефона. Отсутствие того и другого воспринимаю по факту. Нет денег - положил! Нет зарядки - поставил на зарядку... 

 

Бегать трястись над зарядкой, считаю обсурдом... Ибо нет чётких рамок - "от и до". Слишком много условии для их соблюдения требуется. Разряд АКБ даже от количества базовых станции вокруг зависит + перемещение по станциям + яркость + датчики + количество включении экрана + температура... Сегодня одно, завтра другое

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон китаец,пробовал прошивал, но батарея уменьшается прямо на глазах и довольно быстрыми темпами. это может быть брак??? что касательно условий эксплуатации (ну там станции, 3g/2g), то  смарт p770 показывал результаты выше всяких похвал.

Отредактировал solni6ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему..заметил, что иногда у телефона самовольно включается вайфай.. (дома стоит всегда включенный роутер). Хотелось бы знать может ли какое-то приложение, скаченное с инета, самовольно включать вайфай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самовольно включать вайфай

Включена привязка wi-fi в настройках.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, при просмотре расхода батареии показывает  расход на радио 46,9%, хотя радио я вообще не слушал.
Может кто-то подсказать почему так?

Китай, прошивка x-vibe rom v5.0

Скрин

Отредактировал max0220
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, при просмотре расхода батареии показывает расход на радио 46,9%, хотя радио я вообще не слушал.

Может кто-то подсказать почему так?

Китай, прошивка x-vibe rom v5.0

Скрин

Это потребление радиомодуля телефона ,а не приложения FM радио.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тех прошивках, что пробовал, расход на связь с сотовой сетью также был более 40%.

С прошивкой Color OS показывает расход на связь с сетью около 10% (на скринште - 6%) ;)

Пока рано что-либо утверждать, однако факт.

В телефоне две SIM-карточки - нового образца и старого (с повышенным напряжением).

Телефон китаец.

53f1d2e64f964_Screenshot_20140818115621.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивкой Color OS показывает расход на связь с сетью около 10%

вы уверены что сеть работает в 3G? У меня Color Os на китайце только в 2G подключался. У него потребление меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 3g без надобности. Интернет EDGE.

Я на всех прошивках стараюсь ставить 2G.

Такие цифры потребления заметил пока только на Color OS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни у кого не было такой проблемы: Тел сел, попросил зарядку, включаю, заряжается мин 20-30 по разному, потом бах 100% заряжен. снимаю, работает, но разряжается быстро,за час - два, а то и раньше. такое было в начале, потом вроде норм, стал нормально заражаться. А вот сегодня опять такой же глюк. 

Аппарат кит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сегодня опять такой же глюк

похоже на глюк контроллера батареи. Попробуйте разрядить телефон в 0, и зарядить до 100% в выключенном состоянии. И так раза 3. Только родной зарядкой, или аналогичной с выходным током не менее 2000 мА.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте

Вчера разрядил тел, поставил на зарядку в выключенном состоянии, утром смотрю 100%. снял с зарядки, включаю - 11%. Это какой то ППЦ ! :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vit_vin,меняйте акум,если не поможет значит с контроллером питания что то не то! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с глюком зарядки, как не странно проблема со шнуром, он не переломался и нормально коннектит с компом и вроде заряжает, но глюк при этом есть ( через некоторое время тел резко показывает полную зарядку) поменял провод, несколько дней полет нормальный, сегодня опять попробовал родной шнурок, заряд 5 % подключаю к зарядке 15 мин - 100% . Итог: шнурок в топку, настроение улучшилось )) 

Отредактировал vit_vin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос..

1.перезагрузил телефон и выскочила надпись типа батарея заряжена(хотя на самом деле 66%),я её закрыл,через время снова выскочила?с чем это может быть связано?

2.как захожу в настройки-жесты и движения-система,телефон тупо виснет и все,сенсор не реагирует,нижние кнопки тоже,только вытаскивать батарею,это только у меня такое?

3.что с батареей вообще не пойму,садится на глазах,хотя тел сильно не юзал.. 3G отключен,WI-FI тоже,стоит на эконом энергии,яркость дисплея почти на минимуме.что это может быть?

телефон китаец,прошивка ColorOS/

post-130267-0-96986300-1409931058_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу