andreii

Lenovo S660 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 308 сообщений

Какая прошивка стоит? Как используете телефон? 

телефон евро, s058. используется довольно активно (вотсап, соцсети, инет), в основном через wi-fi, реже через 3g. после покупки прошел всего лишь месяц, сначала он держал заряд в среднем часов 30, сейчас и на 20 не хватает. активность пользования всегда одинаковая. на зарядку ставлю обычно при 15-20%, только два раза разряжался до полного и оба раза такой трабл с зарядом. 

http://lenovo-forums.ru/topic/5650-lenovo-s660-вопросы-и-ответы/?p=256155
Отредактировал punk0412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
активность пользования всегда одинаковая. на зарядку ставлю обычно при 15-20%, только два раза разряжался до полного и оба раза такой трабл с зарядом.

Попробуй выключенным раз пяток позаряжать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будит смарт кто-то, без рут как узнать кто? То что пробуждает кто-то показывает CPU SPY PLUS (058 сток)

Отредактировал Zergiuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизация колендаря

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизация колендаря

это зачем же он так, отключать так ДР чьё ни то пропустишь, а каждые 5 мин зачем синхронизировать ... непонятно, в любом случае спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалите гугловский, поставьте от леново... проблема исчерпана! синхронизация с леново календарём работает

аппарат не будит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалите гугловский, поставьте от леново... проблема исчерпана! синхронизация с леново календарём работает

аппарат не будит 

не, аппарат все равно маловато спит, на КК без рут не посмотреть кто именно будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз. Даже не заморачиваюсь. Я привык что мне на два дня. А то и три его хватает. Далее ставлю на зарядку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз. Даже не заморачиваюсь. Я привык что мне на два дня. А то и три его хватает. Далее ставлю на зарядку

На 2 дня интенсивного юзанья хватает, но всегда хочется чего то большего, час пролежал на столе, например, и заснул на 10 сек, а бывает и за пару часов не покемарит совсем, не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всегда хочется чего то большего

телефоном надо пользоваться, а не играться с попугайчиками и батарейками. ограничивая и ужимая нужный и удобный функционал

два дня без заморочек с экономией, это норма  о которой многие из новинок еще и мечтают 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал уже не однократно, что тип сим-карты может сильно влиять на расход энергии батареи (в принципе и так доволен, но симка очень старая, подумываю заменить). 

в связи с этим есть пара нубский вопросов.

у s660 тип сим-карт Mini-SIM, могу ли я поставить туда Micro-SIM (ну т.е. будет ли в принципе работать, встанет ли надёжно в слот для сим-карты)?

и в случае если нет, то есть ли смысл её менять (может быть новые мини симки потребляют меньше заряда, чем такие же, выпущенные ранее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у s660 тип сим-карт Mini-SIM, могу ли я поставить туда Micro-SIM (ну т.е. будет ли в принципе работать, встанет ли надёжно в слот для сим-карты)?

да+ переходник. Так я и пользуюсь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.J.Lover

На сколько я знаю сейчас симки идут как бы с переходником микро- мини. Размерность сим это просто размер куска пластика, сам кристалл( чип) скорее всего одинаков. По поводу сим: была старая ( года 4) умерла, поменял, разницы никакой не заметил( Мегафон)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сим: была старая ( года 4) умерла, поменял, разницы никакой не заметил( Мегафон)

была инфа, что даже в свежих партиях сим-карт часто встречаются карточки (так скажем) старого образца, т.е. в плане потребления разницы не будет. есть какой-то способ, через инженерное меню узнать тип симки, может это ваш случай и нужно попробовать заменить сим (чтобы из другой партии была)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть какой-то способ, через инженерное меню узнать тип симки, может это ваш случай и нужно попробовать заменить сим (чтобы из другой партии была)?

Совет по энергопотреблению SIM-Карт

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.J.Lover

Инж. меню> в степени> PMU>данные PMU внизу таблицы есть вольтаж сим. У меня обе 1,8 Вольта , а какая была не знаю. И еще замечу: на разряд батареи влияет не напряжение потребителя, а потребляемый им ток.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на минисим Киевстар и все равно 3000 в инженерном меню показывает. Я так понимаю, что проверять нужно на месте у оператора, хотя если у него все такие карточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была инфа, что даже в свежих партиях сим-карт часто встречаются карточки (так скажем) старого образца, т.е. в плане потребления разницы не будет

именно так, у меня мтс и киевстар и обе поменял, но..мтс 1500mv стало, а вот киевстар как был 3000mv, так и осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, я про эту тему и говорил.

сегодня поменял симку, показывает 1800, поглядим будут ли изменения...

 

p.s. - а вообще странно, в инструкции от пользователя psihop говорилось о вкладке - "тестирование оборудования", в которой в свою очередь был пункт "Батарея", однако у меня оно почему-то он называется "в степени"...  :huh: чисто методом тыка нашёл...

Отредактировал S.J.Lover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре сообщения назад писал про " в степени"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое... Зависит от перевода инженерного меню. Второе, зависит от прошивки. Хотя и второе , это скорее первое. Ну и три. Процент потребления связи. Показывает ОТНОСИТЕЛЬНО суммарной статистики. Если например , играть в игру. То покажет соответственно. 80% игра. 10% система и 10% связь. Чуете?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт "Батарея", однако у меня оно почему-то он называется "в степени".

 

Вероятно инженерка была в оригинале на английском, а трудолюбивые кетайцы переводили строковые ресурсы какой-нибудь программой с компьютерный словарем.  Английский термин Power  имеет массу значений в переводе на русский, в зависимости от контекста. http://www.lingvo.ua/ru/Translate/en-ru/power

Могли вставить любое значение. ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подвел сегодня утром.Проработал от предыдущей зарядки два с половиной дня, заряжал 4й раз, как обычно в выключенном состоянии, в полночь снял с зарядки, смотрю утром 85%, всю ночь мигало напоминание приложения COL Reminder и сообщение вацапа и всё. 

 

http://i.imgur.com/EgPz0ha.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Travis

Поставте Wakelock Detector и посмотрите что не дает спать телефону. Вот еще что ,блокировка экрана включена? (Настройки> безопасность> блокировка экрана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу