steaven

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S220 для ПК + ОТА

В этой теме 999 сообщений

post-32595-0-92241400-1435221933_thumb.j

Прошивка Lenovo S820  KitKat (S820_ROW_S220_140722.)

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
Возможность установки на любую версию прошивки!

 

post-2-0-18510100-1405233577.png post-2-0-85018700-1405233577.png post-2-0-51409800-1405233578.png

 


Номер сборки: S820_ROW_S220_140722.
Дата: 22.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png вскоре

                download.pngвскоре

Размер:

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 4.2 со штатным рекавери Устанавливается только на 4,2 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 4,2 штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

Тихий звук

Проблема с автовключением аппарата

Отредактировал Ant1pka
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через пк не могу на телефон ничего сбросить, ни в одном режиме

Это уже проблемы ПК. MTP режим ДОЛЖЕН работать нормально

даже флешку на видит. и ничего на нее не скачивает

А как он ее не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже проблемы ПК. MTP режим ДОЛЖЕН работать нормально

 

 

А как он ее не видит?

Когда пытаешься что либо сохранить он пишет, отсутствует SD карта. Хотя она есть, и в папках открывается. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопросик! Извините, если уже обсуждался... ;)

У меня смарт из Китая. Сейчас установлена прошивка S820_ROW_S124_140404.

В разделе смартфона "Обновление системы" предлагается вариант обновится по воздуху до версии S820_ROW_S221_140730.

Вопрос - это обсуждаемая здесь прошивка? Или это уже нечто более свежее? В чем отличия? :o:wacko:

Отредактировал Olech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - это обсуждаемая здесь прошивка? Или это уже нечто более свежее? В чем отличия?

Чуть более свежая. НЕТ У НАС И НЕ БЫЛО лога обновлений, не знаем в чем разница.

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S221(4GB & 8GB)_140730 для ПК + ОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поискал по форуму, вроде своей проблемы не нашел(хотя, возможно, это вообще другая ветка). Короче:

- модель S820

- версия прошивки S820_ROW_S213_140714

- версия радиомодуля S820.ROW.V104, 2014/07/14

Проблема - не работает модуль 2-й симки(китаец видать). Можно ли перешить только модуль связи (и где тогда прошивку взять), или нужно полностью перепрошивать всё?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
версия прошивки S820_ROW_S213_140714

тестовая не особо стабильная версия, обновлятся сама не будет.

Проблема - не работает модуль 2-й симки(китаец видать).
по той же причине может.
Можно ли перешить только модуль связи (и где тогда прошивку взять)
Lenovo S820 - Замена прошивки радиомодуля желателдьно всю тему прочесть, много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, купил себе китайский S 820, решил препрошить, очень много читал. В общем через флэш тул прошил row 124 прошивку, не запустился телефон, нашел в ютубе " Прошивка Lenovo S820,P780 (2014 года выпуска) через Flash Tool", начал снова прошивать и забыл поставить галочку во флэш туле DA DS. Получил "полукирпич". И тут паника. Прочитал что это "полукирпич" значит выход есть. Ответа не нашел, решил телефон по втыкать в usb  и из 5 раз компьютер один раз определял устройство НО на несколько секунд, и я решил резко в момент определения начать прошивать и о-опа! он прошился. Включил, затем по воздуху начал обновлять его до киткат 4.4. Здорово, но когда поставил симку, оказалось сигнала нет((. Опять много читал, ага-а-а нужно менять радиомодуль. Телефон уже в горле поперек с этими прошивками, но назад пути нет, в общем по инструкции я не смог ни рут права получить ни TWRP рекавери поставить, пришлось откатить андроид до 4.2.1  (row s124), по иснтрукции не получилось (снова кирпич, об стену бы его), установил так же как и в первый раз. Поставил рут права, TWRP recovery и поменял радиомодуль на V52. Теперь Я звоню! но на андроиде 4.2.1. Вопрос - почему я не смог поставить рут права на андроид 4.4? Не знаю как вы на него ответите)) Это мой второй телефон в жизни который я прошивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
файл Dialer.apk из system/priv-app

а вообще то вкурсе как этот леново звонит и чем, судя по написанному не очень... и данный патч уже давно есть...

 

Вопрос - почему я не смог поставить рут права на андроид 4.4?

Lenovo S820 - root прекарсно все пашет

Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку можно?

ввиду того что s820 и p780 практически братья\сестры то Lenovo P780 - Патчи и доработки Kit-KAt практически все пашет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тестовая не особо стабильная версия, обновлятся сама не будет.

 

по той же причине может.

 

 

Lenovo S820 - Замена прошивки радиомодуля желателдьно всю тему прочесть, много полезного.

 

уважаемые форумчане. два дня изучаю тему(плюс и 4pda), запутался вконец. для простоты по пунктам:

что есть:

1) есть s820 КК S820_ROW_S213_140714 с полурабочим радиомодулем S820.ROW.V104, 2014/07/14

2) есть желание, чтобы работали обе симки.

3) есть мнение, что данная прошивка нестабильна.

что надо:

1) сначала рековери (или рут?)

2) затем FT5

3) затем прошивка JB (так и не нашел какую) с точно рабочим радиомодулем

 

или можно http://lenovo-forums.ru/topic/9081-lenovo-s820-kitkat-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-row-s2214gb-8gb-140730-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B0/

 

раньше был опыт перепрошивки, но такого количества нюансов не встречал... если нетрудно, поправьте

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что надо:

вот не знаю что кому надо, а тебе еслиб тему про радиомодуль прочел, то понятно было что в 213 даже на европейцах радено полный уг ибо ТЕСТОВАЯ.

Берешь ФТ 5-й и шьешь JB или KK, что хочешь то и шьешь, единственное что должно волновать это прошивка тушки 2014 года, там тоже разжевано все на яблоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще то вкурсе как этот леново звонит и чем, судя по написанному не очень... и данный патч уже давно есть...

san_aleks, Поверь, он очень понимает. Людей кто понимает и знает андроид так как он, у нас в России по пальцам можно сосчитать...

 

Mason, ОООчень рад тебя тут увидеть!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. После обновы на 221 обнаружины такие вещи)

1. Разогнали графику , те игры которые 4,2 лагали (риал рейсинг к примеру ) на китка те идут идеально + антуту стал 16к+ показывать), но минус всему этому стало энергопотребление , прожорливие стал намного.

2. были проблемы с тихим звуком в наушниках - решилось с помощью патча.

3. Главная проблема которую пока не получается решить. Када играю онлайн игру часто пропадает связь по вайфаю, заметил что када вытягиваю шторку в игре сигнал всего 1 палочка , закрываю игру - срасу растет мощность сигнала, приходит на ум что када я в игре почемуто убавляется питание на вайфай, манинуляции в настройках вайфая и батери сейвера ничем не увенчались , может кто с таким сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Главная проблема которую пока не получается решить. Када играю онлайн игру часто пропадает связь по вайфаю, заметил что када вытягиваю шторку в игре сигнал всего 1 палочка , закрываю игру - срасу растет мощность сигнала, приходит на ум что када я в игре почемуто убавляется питание на вайфай, манинуляции в настройках вайфая и батери сейвера ничем не увенчались , может кто с таким сталкивался???

ты рукой антенну при игре не закрываешь ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты рукой антенну при игре не закрываешь ли?

Я не думаю что проблема в єтом) тут скорее дело в распредилении питания.  Проблема проявляратся у только в некоторых сетях с слабым сигналом, до этого у меня стояла 4,2 е ров и китайская такой проблемы небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините если я с глупым вопросом, и не в те двери, но где ссылка чтоб скачать kitkat?? Помогите, битый час ищу все ссылки что я находила скидывали меня на ROW_124(

Всё Спасибо всё сама нашла!!

Отредактировал Karapuzz0306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Уже как-то спрашивал, но теперь проблема вновь вернулась - при установке root-прав перестали загружаться контакты в Whats App и Viber, После перезагрузки смарта захожу в одну из вышеназванных программ, контакты загружаются, всё нормально, но стоит свернуть прогу и снова открыть - контактов нет. Перезагружал тело несколько раз - теперь контакты вообще не загружаются. Подскажите, может есть у кого идеи, как с этим бороться?

уже сам все исправил. правда для этого пришлось удалить рут-права,но контакты отображаются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка: вскоре

  и как быть? нужна прошивка, как бе сейчас!

Отредактировал Gozya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как быть? нужна прошивка, как бе сейчас!

а нафига эта промежуточная прошивка?

в теме s221 тусим и правильно делаем, это как раз она и есть. 220-я была некоторое время и теперь ее нет и нефиг о ней вспоминать, ее чуть подправили и вышла 221-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при обновлении до версии андроид 4.4 стерлись все контакты. Синхронизацию не делал с гугл. Откатил обратно до 4.2. Можно ли хоть как-то восстановить контакты? Пробовал Undeleter, просит оплатить через интернет. Wondershare Dr.Fone for Android ничего не нашел. Что можно попробовать?

Отредактировал Сергей_68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли хоть как-то восстановить контакты?

Лаборатория каспера закупала партию БУ телефонов на тест, после вайпов или что там делали старые владельцы все восстановили вроде. Такую инфу слышал. Так что ...

А вообще то резерные копии контактов НУЖНО делать РАЗНЫМИ способами и не наедятся на авось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как скачать прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как скачать прошивку?

Ее никто не выложил

настройка- о телефоне- системное обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 попробуй этот патч, мне помогло http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=32451689

У меня такая же проблема. Подскажите,какой имено патч ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку еще не выпустили что ле?  Где ссылки на скачивание?=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу