steaven

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S220 для ПК + ОТА

В этой теме 999 сообщений

post-32595-0-92241400-1435221933_thumb.j

Прошивка Lenovo S820  KitKat (S820_ROW_S220_140722.)

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
Возможность установки на любую версию прошивки!

 

post-2-0-18510100-1405233577.png post-2-0-85018700-1405233577.png post-2-0-51409800-1405233578.png

 


Номер сборки: S820_ROW_S220_140722.
Дата: 22.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png вскоре

                download.pngвскоре

Размер:

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 4.2 со штатным рекавери Устанавливается только на 4,2 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 4,2 штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

Тихий звук

Проблема с автовключением аппарата

Отредактировал Ant1pka
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте добры выложите плз крайнюю прошивку в варианте для ПК.

ее НЕТ в доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну и админов тех которые следят за этими всеми прошивками и помогают людям на этом сайте советами и комментариями

читай. Потому как меня прошивка устраивает. Многих нет. Фломастеры на вкус разные.

 

 

 

 

а откатиться после обновления можно будет назад или нет?ну с 4.4 kit kat на обычный 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с 4.4 kit kat на обычный 4.2

шапку прочесть религия не позволяет или наглость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, отпмшитесь пожалуйста насчёт youtube 5.9.0.13 (последняя версия) у вас она работает на 221 прошивке? У меня не видит связь с сетью. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не видит связь с сетью. Спасибо.

какой сетью? сотовой? вай-фай???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну с 4.4 kit kat на обычный 4.2

шапку прочесть религия не позволяет или наглость?

 

смотрю админ не лучшей здесь.если человек написал вопрос и ты админ ответь а хамить будешь кому то другому

мне интересно я спрашиваю и пишу в той теме где идет речь о той прошивке которая меня интересует и вопросы я задаю тоже по этой же теме

так что если ты админ и тебя спрашиваю то возми разжуй все так что бы человек понял в этом твоя роль админа и заключается

а я обычный пользователь такого телефона и хочу знать ответы на свои вопросы которые меня интересуют

если я задал вопрос значит я не всю информацию меня интересующую нашел в форуме либо может что то не так понял и решил написать вопрос

так что трудись админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что если ты админ и тебя спрашиваю то возми разжуй все так что бы человек понял в этом твоя роль админа и заключается

когда будешь платить деньги за услуги- сможешь требовать.

Прочесть первое сообщение темы- кто мешает? ДЛЯ КОГО решение ТАМ НАПИСАНО?

Правила форума то читали?? Вас тут тысячи, я один. МНЕ ВЫ не помогаете, нарушаете правила и писаете на порог- а потом возмущаетесь.

итак- шапка ЭТОЙ темы:

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!! откат

углядели?? НЕТ??

а я обычный пользователь такого телефона и хочу знать ответы на свои вопросы которые меня интересуют если я задал вопрос значит я не всю информацию меня интересующую нашел в форуме либо может что то не так понял и решил написать вопрос так что трудись админ

 

1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.

4. Правила создания тем и сообщений.

4.1. Перед созданием темы или размещением сообщения в существующей теме на данном ресурсе, необходимо воспользоваться поиском.
Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Сначала сделайте поиск по заголовкам тем, если вы не нашли решения Вашего вопроса, то сделайте поиск по сообщениям.
4.2. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

 

Так что читай и выполняй, юзер!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересно я спрашиваю и пишу в той теме где идет речь о той прошивке которая меня интересуе
Неправильный порядок.

Тебе интересно, есть вопросы?  Найди информацию, ПРОЧИТАЙ, ОБДУМАЙ. о неясном спроси! В первую очередь читать надо ШАПКУ! Посчитай, сколько у админа ответов на вопросы пользователей, сотни на день, и когда очередной вопрос про уже разжеванное - достает! В первую очередь юзеры без думательной извилины!

возми разжуй все так что бы человек понял в этом твоя роль админа и заключается
Вы не перепутали НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ форум Леново с их техподдержкой? Кто Вам тут что-то должен? На каком основании? Хаметь не надо, светочи мироздания! 
так что трудись админ
Регистрировались, правила ЧИТАЛИ, ПОНЯЛИ, СОГЛАСИЛИСЬ?
1.6. Действия Администраторов и Модераторов не обсуждаются. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Так что RO на 3 суток подумать над поведением!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы с Youtube 5.9.x.x

По умолчанию GAppsЫ лежат в папке system/app или system/priv-app, я оставил PlayMarket и GMSCore в папке system/priv-app, при таком расположении GMSCore Youtube 5.9.x.x не видит связь с сетью (вифи или мобильной не имеет значения).

1. Переносим GMSCore (сервисы гугл) в папку system/preload-app, data/app или preload/vendor/app кому как нравится; PlayMarket оставляем в системной папке;

2. Чистим data/dalvik-cache и data/data от хвостов сервисов гугл;

3. Перезагружаемся. Все должно работать.

Лично я перенес все нужные мне GAppsЫ (переводчик, поиск, почта, хром, ютуб, сервисы)в system/preload-app и все работает шикарно; кстати если GoogleSearch лежит в папке system/priv-app, то голосовая команда Ok Google не работает, лишний повод перенести Gapps в несистемную папку.

У кого нету рут-доступа, тому видимо следует просто удалить Сервисы Google и установить их снова, тогда они встанут в папку data/app и все будет корректно работать.

Спасибо, надеюсь кому-то поможет решить проблему.

Отредактировал globalkhv
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать обратно штатное рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать обратно штатное рекавери?

Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как сделать обратно штатное рекавери?

Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery

 

Пожалуйста помоги мнее.. я что то замутил и у меня перестал телефон включаться, появляется надпись lenovo и потом он перезагружается( и так снова и снова, и в рекавери перестал заходить, вот не могу найти стандартную 124 прошивку на 4g( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб зависает изоброжение а звук идет. Если телефон перезагрузить то сначало все работает нормально потом снова картинка зависает. Может это из-за нового антивируса? Исправте пожалуйста этот баг, он создает мне очень много проблем в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не могу найти стандартную 124 прошивку на 4g(

пошутил или издеваешься? целая тема про нее. Или если 4Г нет то все, даже заглянуть в тему не нужно?

 

Исправте пожалуйста этот баг

тут что разрабы ютуба есть?

создает мне очень много проблем в данный момент

и решил их создавать другим? полистай ДАННУЮ тему, посмотри не картинки ютуба, а такие черненькие букафки и ПРОЧТИ их, можно 2-а раза или более, и проблем станет меньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб зависает изоброжение а звук идет. 

 

Сноси свой ютуб и качай более позднюю версию. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=195226

 

З.Ы. пссс,прошлые версии под сполером:)это так по секрету,только никому не говори:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , будет ли решена проблема с поеданием китката батареи или как уже бороться с этим? У меня на джилибиме он мог два дня быть с вайфаем и ничего , жил и радовался , а тут ...тихий ужас. Все круто , но батарея что есть что нету и все плюсы убивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , будет ли решена проблема с поеданием китката батареи или как уже бороться с этим? У меня на джилибиме он мог два дня быть с вайфаем и ничего , жил и радовался , а тут ...тихий ужас. Все круто , но батарея что есть что нету и все плюсы убивает 

короче не получается загрузить скрины моего тела, показать хотел как разряжается моя батарея. Вообщем, поверьте: мой тел разряжается с 7.00 до 22.00 до 50-60% при нормальном использовании. У меня отключены все приложения, которые я не использую и заморожены через рут тела. Использую всега экстремальный режим батареи, когда нужно только смс, звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите , будет ли решена проблема с поеданием китката батареи или как уже бороться с этим? У меня на джилибиме он мог два дня быть с вайфаем и ничего , жил и радовался , а тут ...тихий ужас. Все круто , но батарея что есть что нету и все плюсы убивает 

короче не получается загрузить скрины моего тела, показать хотел как разряжается моя батарея. Вообщем, поверьте: мой тел разряжается с 7.00 до 22.00 до 50-60% при нормальном использовании. У меня отключены все приложения, которые я не использую и заморожены через рут тела. Использую всега экстремальный режим батареи, когда нужно только смс, звонки.

 

ну а зачем мне экстремальный когда в нем нет нужды, но и батарея даже до вечера может не дожить , при том что ранее было все норм. Все таки брал его не ради просто смс и звонков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, подскажи пожалуйста, можно ли разблокировку кнопками громкости из 221 прошивки перенести в 124? и соответственно виджет блокировки оттуда же и туда же =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зачем мне экстремальный когда в нем нет нужды, но и батарея даже до вечера может не дожить , при том что ранее было все норм. Все таки брал его не ради просто смс и звонков 

 

 

Очень странно,был недавно в походе на природу на 4 суток так спустя 4 дня отдыха приехал домой с 10-15% батареи.Конечно же вафлю в лесу не юзал,но видео,фото,музыка были нонстоп.Может проблема в вашей АКБ?

 

З.Ы. вспомнил,я еще фонарик юзал:)

Отредактировал CMAULYXA
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Neck1T батарею жрет еле до вечера с 15%дотягиваю,на 124прошивке два дня жил телефон в таком же режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас откатывался обратно на 124.В шапке написано что использовать только новую версию FT.в общем.при прошивке выдало ошибку 4008(вроде так).Думаю ну черт с ним пойду спать утром прошью.Пытаюсь включить тело...В итоге "квадрат Малевича".Как я понял убил.В диспечере устройств на пк проверил что "лешу" видит.Перепрошил через FT 3 версии.запустился на 124 проше.Собственно в чем проблема нового FT или это с руками косяк был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем проблема нового FT или это с руками косяк был?

3 или 4 раза с кк на 124 шил, каждый раз 5-м, все нормально проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Приходилось мне откатываться с официального Вайба на 124-ю прошивку, и на китайские 4.2.2 (ну с целью Вайб 2.0 поставить). И с помощью ФТ 5 у меня не получалось откатиться ни в какую, тупо ошибка выскакивала. Откатывался с помощью ФТ 3 без проблем, все прошивалось как надо с первого раза. Кто не может откатиться с помощью ФТ 5 - попробуйте ФТ 3. Само собой, все делаете на свой страх и риск, и то, что мне помогло - не факт что поможет другим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущих, на 5 FT откатится не получилось, только 3.

Основная причина отката снижение уровня сигнала антенны, там где на 4.2 ловило плоховато, то на 4.4 вообще 0. Взял симку U-tel для охоты недели 2 назад проверил ее на природе все нормально сигнал есть и 3G проскакивает, вчера специально прокатился по тем же местам, фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу