steaven

Lenovo S820-KitKat прошивка ROW_S220 для ПК + ОТА

В этой теме 999 сообщений

post-32595-0-92241400-1435221933_thumb.j

Прошивка Lenovo S820  KitKat (S820_ROW_S220_140722.)

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
Возможность установки на любую версию прошивки!

 

post-2-0-18510100-1405233577.png post-2-0-85018700-1405233577.png post-2-0-51409800-1405233578.png

 


Номер сборки: S820_ROW_S220_140722.
Дата: 22.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png вскоре

                download.pngвскоре

Размер:

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 4.2 со штатным рекавери Устанавливается только на 4,2 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 4,2 штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

Тихий звук

Проблема с автовключением аппарата

Отредактировал Ant1pka
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток у меня таких 2 вопроса: у меня Gps еле еле работает это проблема телефона или каких то внутренних настроек!!

Вопрос 2: я там с верху простал пол модемы можете скинуть ссылку где можно почитать какая разница между стандартом и другим!

У меня прошивка КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Gps еле еле работает

тут уже написал по аналогичной проблеме, повторять не буду даже копипастом

 

2-й вопрос вообще не понятен.

есть 2-а типа модемов, китай и евро. отличаются и аппаратной и программной частями. Чем конкретно - спросить у инженеров в леново, может ответят.

различие файлов модемов между разными прошивками хотьт и не значительные - есть, какие именно см. предыдущее ...

я просто сравнивал файлы.

различие между КК и JB в названиях файлов модемов. в посте по ссылке выше я все что выяснял в свое время расписал. все мои патчи - евромодемы от разных прошивок, т.к. в КК даже в евро было не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите украинский язык и украинская клавиатура присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите украинский язык и украинская клавиатура присутствует?

Да, присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где скачать? Ссылок нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где скачать

почитай не спеша, отдохни, перечитай прочитанное, перекури, продолжи читать дальше с перекурами, т.к. именно из за глупых вопросов и ответов тема растет, а нормальной инфы мало, зато найдешь правильный ответ на свой вопрос и много едругое поймешь и после может быть на одного, кто тут следующие вопросы задает, типа как прошить откатить рут получить и т.д.  станет меньше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,в прошлый раз ответа не получил...подскажите,как устранить ошибку Службы Exchange? Появляется при включении Viber'а. И в Viber'е не появляются контакты. В свойствах Exchange нет возможности стереть данные или очистить кэш-эти кнопки вообще неактивных.Сброс всех настроек может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли получить рут на данной прошивка без пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте пожалуйста, я на этот аппарат установил 124 row прошивку с пк, потом попробовал ввести регион код, но выдало ошибку, как это бывает если уже код применялся. После я сразу установил ОТА прошивку кит-кат, нужно ли вообще на этом телефоне выбирать ru регион, или здесь такого и нет. А то при прошивке s650 обязательное условие было выбора РУ региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли получить рут на данной прошивка без пк?

из того что известно - нет

неайдешь метод - поделись

 

ввести регион код

что это? скоро год ка юзаю это тело, прошивок менял как перчатки ни чего такого не вводил, тупо только язык

для вафли нужно было на 119-124 танцевать чтоб каналы были выше 11-го, у меня видит все 14 каналов :) на КК 13 изначально без танцев

так что что за ру регион - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишу сегодняшние мучения. Сразу оговорюсь,что в андроиде не разбираюсь - заказал с820 4Гб леново на алибабе. Так ,что не судите за безграмотность.

 

Получил телефончик на почте и решил сразу Киткет установить на пробу ( сейчас п780 есть на него пока не ставлю) . В итоге после обновления заводской прошивки по ВиФи ,телефон родился согласно коробки 02.14 , киткет обрадовала только английским и двумя китайскими языками. Такой дарить конечно не айс, и решил посвятить весь вечер ЛикБезу и востановлением прошивки с русским языком.

1.Первое мучение случилось когда надо было догадаться,что драйвер усб телефон-компьютер надо успеть за 2-3 секунды поставить. Ато втыкаешь телефон... его видит комп и сразу не видит... (Вин 7)

2.Прошивки сначала обычные качал, потом наконец догадался,что надо специальные под компьютер =)  Остановился на 120 для евро версии,чтобы уйти от китайского всего и дальше обновления по ВиФи  шли.

3.Закачал "флештулы" и так как видео в ютубе были под 3-ю версию, то стал шить с третьей. В итоге телефон радовал заставкой и все... Помучился еще немного (часок))) , и методом тыка разобравшись во флештуле 5 (с английским беда) (еще при этом успев скачать 124 версию прошивки)  , установилась 120 евро версия..

Радости не было предела так как интерфейс был аналогичен п780 леново, а там я более менее что то понимаю.

Подключив далее ВиФи закачалось обновление на 75 мб до 124 версии, а сейчас качается Кит Кет так же по воздуху  и есть у меня подозрения,что все теперь будет хорошо. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Lenovo S820, по воздуху обновился на официальную S820_ROW_8G_S221_140730.
Lenovo ThemeCenter показывал только 2 предустановленные темы. Обновил Lenovo ThemeCenter на 2.20.xxxx - ничего не изменилось.
Поправил ro.lenovo.region=row в build.prop на ro.lenovo.region=prc (телефон рутован разумеется).
Теперь он-лайн темы скачиваются, но применить я их не могу.
Вылетает сообщение об ошибке "Resources change fail".
Между двумя предустановленными темами всё ещё могу переключаться без проблем.

Пробовал скаченные темы перетаскивать к предустановленным в /etc/ - тогда центр тем вообще ни одной темы не показывает, видимо при чтении тем у него эксцепшн вылетает.
Может где-то можно логи глянуть в чем проблема? Или это известная проблема и есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это? скоро год ка юзаю это тело, прошивок менял как перчатки ни чего такого не вводил, тупо только язык для вафли нужно было на 119-124 танцевать чтоб каналы были выше 11-го, у меня видит все 14 каналов на КК 13 изначально без танцев так что что за ру регион - хз...
просто в lenovo s650 обязательное условие было выбрать РУ регион, и там ставилось свои дополнительные приложения, как я понял, здесь этого скорее всего не требуется, но на всякий случай решил спросить, вдруг здесь как то по другому нужно делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос при попытке запуска камеры иногда включается, иногда пишет не удалась попытка подключить устройство. В чем может быть проблема. И не работает фронтальная камера, при попытке переключить приложение зависает и потом выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Имеется s820 Китай, прошил на 124 ROW и сразу увидел, что тело готово обновиться до КК, но делать этого не стал. т.к. с андроидом дело имею недавно, то хотелось немного погонять 4.2.1 В процессе использования, был установлен TWRP и сделана переразметка памяти. 

Отсюда возникает вопрос: сейчас обновиться по воздуху уже не получится, если не соблюсти правил изложенных в шапке?

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 4,2 штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия."

 

Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда возникает вопрос: сейчас обновиться по воздуху уже не получится, если не соблюсти правил изложенных в шапке?

Обновление встанет на чистую прошивку, со штатным рекавери, при наличии всех "родных" системных приложений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! 

Тогда еще вопрос: а возможно заново поставить 124 ROW (чистую), на ту, что у меня уже имеется, с TWRP и переразмеченной памятью.

P.S. Батарея в КК держится лучше?

Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а возможно заново поставить 124 ROW (чистую), на ту, что у меня уже имеется,

Да, возможно. Через FT на ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще вопрос: а возможно заново поставить 124 ROW (чистую), на ту, что у меня уже имеется, с TWRP и переразмеченной памятью.

Откат прошивки P780 с ПК

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда возникает вопрос: сейчас обновиться по воздуху уже не получится, если не соблюсти правил изложенных в шапке?

Скачается на карту в паку (название не помню что то с ОТА  связанное), но не установится изи за разметки памяти.

Обновление встанет на чистую прошивку, со штатным рекавери, при наличии всех "родных" системных приложений.

при наличии файла update.zip штатное рекавери не обязательно, прекрасно накатил обновление 220->221 через тврп, думаю и 220 тож норм пойдет, просто запускать нужно руками

P.S. Батарея в КК держится лучше?

сложно сказать, субъективно вроде как даже меньше, НО в КК есть много плюшек которые сразу активируешь, а они кушают энергию :).

Еще заметил что разряд идет сначало быстрый, после 50% вроде как меньше. Вобщем скорее всего не корректно отображается состояние батареи. Наверно нужно калибровать, но меня по другим причинам КК разочаровал, снес и тащусь на 124 :) (не агитирую). Пробуй смотри, на вкус и цвет нет товарищей :)

Отредактировал san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, leprekon33 - Спасибо за ответы-советы :) Видимо с КК буду подождать, т.к. лучшее - враг хорошего. Буду дальше "курить" 4.2.1, адаптируя под себя...

сложно сказать, субъективно вроде как даже меньше, НО в КК есть много плюшек которые сразу активируешь, а они кушают энергию :).

Еще заметил что разряд идет сначало быстрый, после 50% вроде как меньше. Вобщем скорее всего не корректно отображается состояние батареи. Наверно нужно калибровать, но меня по другим причинам КК разочаровал, снес и тащусь на 124 :) (не агитирую). Пробуй смотри, на вкус и цвет нет товарищей :)

Спасибо!!!

У меня на 124 с батареей примерно тоже самое, до 60% быстро, а дальше нормально (калибровку делал), а со 100% до 90 - 85 вообще на глазах тает заряд. Вот и думаю, что КК для меня еще рановат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"курить" 4.2.1, адаптируя под себя...
Украшалки для Lenovo Ideaphone S820

почитай посмотри, я в принципе прилично уже человеческого для 124-й сделал. Над идеафрендом вот бюсь, очень мне запал один в душу 1.13.300 но есть косяки, в общий доступ пока не выложил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшалки для Lenovo Ideaphone S820 

почитай посмотри, я в принципе прилично уже человеческого для 124-й сделал. Над идеафрендом вот бюсь, очень мне запал один в душу 1.13.300 но есть косяки, в общий доступ пока не выложил

 

Вот спасибо!!! Обязательно гляну... Удачи в начинаниях и экспериментах!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу раз начал.  На китайский с820 (февраль 2014 г.в.) с моими кривыми ручками поставил сначала 120 версию евро. А потом в штатном режиме 124 и далее 221 киткет.

 

Хотя  нет =)  : изначально по воздуху обновил до китайкого Киткета.

 

Так что вывод такой,что китайский неподдельный телефончик , то же можно перепрошить на нормальную евро версию не имея при этом никаких навыков- интернет и этот сайт в помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала 120 версию евро. А потом в штатном режиме 124 и далее 221 киткет. Хотя нет =) : изначально по воздуху обновил до китайкого Киткета.

 

до китайского КК только если обнова ставилась на прошиву которая из коробки, после установки европы через ПК, китай уже не поставится по воздуху, только через установку с ПК.

Сам на евро смарт шил китай и после китая евро и не раз. Об этом тут уже расписано все как только можно :). Переход делается на раз, но только через ПК ввиду изменения адресов разделов памяти. (Скраттеры у них разные)

 

обнова идет 120-124-220-221 и далее если уже есть, я не в курсе :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу