steaven

Lenovo S920 - Прошивка KitKat ROW_S221 ОТА + для ПК(213-я)

В этой теме 1 926 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo S920  KitKat

1- (S920_ROW_S213_140708 для ПК) - Внимание, 213-я прошивка не является обновляемой версией!!!

2 - (S920_ROW_S220_140722_OTA) - официальное обновление для установки "по воздуху"

 

Аппараты 2014 года прошивать в соответствии с данной инструкцией!!!

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
Возможность установки на любую версию прошивки!

 

post-2-0-12299300-1405242641.png post-2-0-48428900-1405242641.png post-2-0-71065400-1405242641.png

 


Номер сборки: S920_ROW_S213_140414 + S920_ROW_S220_140722_OTA
Дата: 08.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

S920_ROW_S213_​140714

S920_ROW_S220_OTA

S920_ROW_S221_OTA

Размер:

213-я - 874 Мб

220-я - 700 Мб

221-я - 223 Мб

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

Инструкции:

Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ: ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ ROW со штатным рекавери Устанавливается только на ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

 

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Решение проблем с подкачкой он-лайн тем

Отредактировал said345
ссылка на 5-й флештул, добавил архив OTA
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это вообще официальный форум или этот форум не имеет никакого отношения к Lenovo? Просто он вываливается первым в поиске.

 МЫ - не оф. Иначе тут ни рута не стало бы ни кастомов ни прошивок. Предлагали мне стать оф. Посла ЛЕСОМ и полем.

 

Не надо драматизировать. 213 может я и не должен был получить, но 220 должен был.

с чего вы взяли то?

 

Что касается КИТАЙСКИХ тел с рынка Китая. Производительт вообще не давал вам никаких прошивок для ПК. Путь один- обновлять ОТА. и все. Остальное- дело моих рук

Ах вот оно даже как.... ну тогда приношу свои извинения ибо мои высказывания явно не имеют под собой почвы... Тогда можно сказать что ваши дела это половина того что делает Леново если не больше. Теперь понятно откуда сообщения о 2014 и их смысл. Спасибо!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был элджи, так там всё иначе
Дядя, кому ты чухаешь!?! У меня был лджи и у жены сейчас лджи, так там уже 4-й год никто с 2.3 обновления не даст!!!

Хотя клялись, обещали официалку 4ю... так что не надо ля-ля. Для справки у меня был оптимус сол, продал его и слава богу, шился цианогеном и прочими кастомами. Делал оф. запрос в компанию, жаль письмо удалил а так бы запостил как манагеры компании отбрехиваются по поводу обновлений!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю чего вы хотите от дешевого бренда? Берите самсунг с такими же параметрами но в 4 раза дороже, или как писал раньше айфон! И не надо думать как прошить рекавери или получить рут... бесит логика ваша... и ещё, там кто-то сравнивал телефон с часами, так вот, давайте еще сравним телефон с автомобилем, если кто-то умеет ездить и ездит, а кто не умеет приезжает в салон и говорит: "это плохая машина, она не умеет объезжать пешеходов, не хочу такую (((" 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леново брэнд средней цены и ничего не стоит дешевле с равными параметрами. Тут уже речь чисто о политике Леново. Оказывается ПК прошивка дело рук не компании. Что лично для меня бред. На счёт вашего элджи, речь о вашей модели и только. У меня обновлялось с 4.2 на 4.3. И для этого есть необходимое ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этой прошивке все хорошо! Все работает шустро! Много фишек появилось. Например как у Samsung s5 можно ответить звонящему, просто поднеся смарт к уху или во время писания смс захочешь позвонить, достаточно поднести к уху и пойдёт звонок. В полное не плохо для бюджетного смартфона. А вот samsung s3 с характеристиками помощнее чем Lenovo s920 не получит android 4.4. Я не спорю у samsung отличные аппараты, только мы переплачиваем за бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю чего вы хотите от дешевого бренда? Берите самсунг с такими же параметрами но в 4 раза дороже, или как писал раньше айфон! И не надо думать как прошить рекавери или получить рут... бесит логика ваша... и ещё, там кто-то сравнивал телефон с часами, так вот, давайте еще сравним телефон с автомобилем, если кто-то умеет ездить и ездит, а кто не умеет приезжает в салон и говорит: "это плохая машина, она не умеет объезжать пешеходов, не хочу такую (((" 

А причем тут телефон, тема форума "Прошивка Lenovo S920 KitKat"Сударь вы наверное ошиблись разделом, вам в другую ветку!

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на эту статью, про обновление до 4.4 КК. Обратите внимание, на предупреждение в конце статьи, там-же приводится ссылка. Может кому будет интересно! http://lenovo-smart.ru/lenovo-podtverzhdaet-obnovlenie-android-smartfonov-do-versii-4-4-kit-kat.html

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viza36 не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на эту статью, про обновление до 4.4 КК. Обратите внимание, на предупреждение в конце статьи, там-же приводится ссылка. Может кому будет интересно! http://lenovo-smart.ru/lenovo-podtverzhdaet-obnovlenie-android-smartfonov-do-versii-4-4-kit-kat.html 

Уже удалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viza36 не найдено.

Действительно, попробуйте так http://lenovo-smart.ru/lenovo-podtverzhdaet-obnovlenie-android-smartfonov-do-versii-4-4-kit-kat.html а далее перейдите по ссылке в конце статьи. По прямой ссылке почему-то не пускает.

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка с пробелом в конце, удалите и будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка с пробелом в конце

Я же привел ниже другую ссылку, она рабочая я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка с пробелом в конце, удалите и будет работать

Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на эту статью, про обновление до 4.4 КК. Обратите внимание, на предупреждение в конце статьи, там-же приводится ссылка. Может кому будет интересно! http://lenovo-smart.ru/lenovo-podtverzhdaet-obnovlenie-android-smartfonov-do-versii-4-4-kit-kat.html

Да уж, почитав комменты пользователей там, понимаешь, что здесь все просто суперлояльны к Lenovo :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня наткнулся на эту статью, про обновление до 4.4 КК. Обратите внимание, на предупреждение в конце статьи, там-же приводится ссылка. Может кому будет интересно! http://lenovo-smart.ru/lenovo-podtverzhdaet-obnovlenie-android-smartfonov-do-versii-4-4-kit-kat.html

Да уж, почитав комменты пользователей там, понимаешь, что здесь все просто суперлояльны к Lenovo :)

 

Ну там разные отзывы, есть положительные, есть отрицательные, а вы уж сами решайте!

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился по OTA версия S220. Проблема с Wi-Fi. Нахожусь в прямой видимости роутера на расстоянии 5-7 метров - одна палочка сигнала и маленькая скорость. До прошивки в этом месте был максимальный сигнал. В комнате где до прошивки было 1-2 деления сигнала и все работало теперь вообще не видит сигнал. Максимальный сигнал теперь только на расстоянии 1-2 метра от роутера при прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не получается установить root. У меня руки не оттуда растут или это новый андроид такой?. На предыдущих прошивках получал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема с Wi-Fi.

 

прошейте модем 17 или 23-й

http://lenovo-forums.ru/topic/1650-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-s920/

 

В общем я не смог получить рут, перебрал кучу вариантов. Перерыл кучу форумов. Причина андроид 4.4.3. Остается ждать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я не смог получить рут, перебрал кучу вариантов. Перерыл кучу форумов.

Даже в этой теме описывалось как минимум два способа получения рут-доступа: через комп (geno) и через мод.рекавери (vroot). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем я не смог получить рут, перебрал кучу вариантов. Перерыл кучу форумов.

Даже в этой теме описывалось как минимум два способа получения рут-доступа: через комп (geno) и через мод.рекавери (vroot). 

 

Я это все пробовал. Не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это все пробовал. Не работает

поставь twrp и через него рут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на телефоне lenovo s920 до обновления прошивки был стандартный браузер после обновления он исчез...можно его как-то вернуть или переустановить именно тот браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно тот браузер вы не вернёте. Только ставить оперу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на телефоне lenovo s920 до обновления прошивки был стандартный браузер после обновления он исчез...можно его как-то вернуть или переустановить именно тот браузер?

Вот попробуй

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=554168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу