steaven

Lenovo S920 - Прошивка KitKat ROW_S221 ОТА + для ПК(213-я)

В этой теме 1 926 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo S920  KitKat

1- (S920_ROW_S213_140708 для ПК) - Внимание, 213-я прошивка не является обновляемой версией!!!

2 - (S920_ROW_S220_140722_OTA) - официальное обновление для установки "по воздуху"

 

Аппараты 2014 года прошивать в соответствии с данной инструкцией!!!

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
Возможность установки на любую версию прошивки!

 

post-2-0-12299300-1405242641.png post-2-0-48428900-1405242641.png post-2-0-71065400-1405242641.png

 


Номер сборки: S920_ROW_S213_140414 + S920_ROW_S220_140722_OTA
Дата: 08.07.2014
Создатель: Lenovo- обновление КК для ROW-региона
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

S920_ROW_S213_​140714

S920_ROW_S220_OTA

S920_ROW_S221_OTA

Размер:

213-я - 874 Мб

220-я - 700 Мб

221-я - 223 Мб

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

Инструкции:

Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ: ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ ROW со штатным рекавери Устанавливается только на ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

 

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Решение проблем с подкачкой он-лайн тем

Отредактировал said345
ссылка на 5-й флештул, добавил архив OTA
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

задача пользователя-эксплуатация
купи айфон чувак и не парся! таких вопросов у тебя больше не будет возникать!

А андроид это для таких людей, как бы тебе объяснить... для тех кому хочеться ковыряться, пробовать и так далее... думаю мысль уловил! 

 

Ну-ну, Жигули что-бы трахаться, Мерседес что-бы ездить! :D А если серьезно, мне фирма леново очень нравится, у мня уже 3 аппарата этой компании (первые два девайса отжал жене и дочке), и все нравились, просто последнее обновление которое я так ждал, меня лично разочаровало.

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда какие претензии к форуму и админам, вперед к производителю.

А где ты видел в моих постах, что-бы я предъявлял претензии к  форуму и админам? Следи за своими высказываниями. Я выражаю свою точку зрения к данному обновлению, впрочем как и многие на этом форуме, и мое отношение к новой версии не одиноко, почитай всю ветку с начала, и сам убедишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы пришли в магазин и купили например механические часы-будильник,

Аналогия не совсем корректная, 4.4 вам никто не навязывает, более того, его и не обещали… Более правильно будет так. Вы купили часы, которые из магазина прекрасно работают, вас все устраивает, все замечательно... Но тут у вам нежданно-негаданно приходит из магазина посылочка с предложением бесплатно добавить к часам кукушку (если есть такое желание), при этом предупреждают, что не все будет функционировать как прежде… Вы, подумав, соглашаетесь и кряхтя и предвкушая новшества прилаживаете новый механизм… Но увы, кукушка вас не радует, то вообще не прокукует, то еще что-то… Да и часы из-за кукушки стали работать неправильно. Вас это, конечно, возмущает… Вы побежите в магазин и будете требовать назад деньги за часы? Но вас никто не принуждал ставить эту злосчастную кукушку, более того, убрав ее, вы получаете свои часы в первозданном виде, не так ли?

 

1. более того, его и не обещали: Как раз обещали, инфа из оф. источников была еще в апреле.

2. 4.4 вам никто не навязывает: А вот тут вы ошибаетесь. Если уж быть голословным то нужно хоть немного знать закон, о защите прав потребителя. Если производитель своим обновлением (действиями), нарушил работу устройства, а свидетельства этому предостаточно (читай негативные отзывы), то к нему можно предъяавить иск. Почему пенсионер, доверившись производителю обновился, после чего его тел. перестал нормально функцианировать, а он должен страдать? И где это написано, что андроид это для любителей поковырятся, пусть тогда укажут об этом на упаковке!

3. при этом предупреждают, что не все будет функционировать как прежде: Это где-же милостливый, было такое предупреждение?

Отредактировал Viza36
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А андроид это для таких людей, как бы тебе объяснить... для тех кому хочеться ковыряться, пробовать и так далее... думаю мысль уловил

Если говорить о кастомах и экспериментах - да, это так. Но заводские прошивки в идеале должны стремиться к iOS, в смысле стабильности и юзабилити (IMHO). А речь здесь идёт как раз об официальном обновлении, которое лояльный к производителю кастомер должен применять априори... Так что Lenovo слегка лажанулась :(, а lenovo-forum пытается сообща хотя бы чуть разрулить  ситуацию, за что - большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которое я так ждал, меня лично разочаровало.
 

первая прошивка на новой версии андроида просто не может быть идеальной. вспомните хотя бы ай-ос7 - очень много негативных отзывов, но приходит обновление и пользователи уже вновь довольны.

мне кажется ваш перфекционизм в данном вопросе не совсем уместен, поскольку глупо ждать от телефона за 200 баксов идеальной работы даже с "супер модной" прошивкой. Вы бы наверное за 2 рубля не делали классное ПО, а за 10000 - уверен делали бы. почему программисты леново должны поступать иначе ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ты видел в моих постах, что-бы я предъявлял претензии к  форуму и админам?

А я конкретно тебе ничего и не писал, мой ответ на твою реплику был в целом ко всем недовольным.

 

Следи за своими высказываниями
 

Я как раз тоже высказываю свою точку зрения и в моих высказываниях хамства нет. 

А насчет китката - это новая система, и всегда переход на новую систему вызывает ряд проблем, сопряженных с объективными трудностями. И никогда новая ОС не будет работать так же как старая. А касательно жалоб на форуме - многие из них не объективны и не находят подтверждения у большинства. И думаю это не та проблема о которой стоит спорить в рамках форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ютуб у всех норм работает ? У меня любое видео тормозит, звук идёт а картинка стоит.вай фай или сеть не влияет ,качество видео то же, пробовал много видео.

Причём виснет всегда в одних и тех же моментах.

И как получить Рут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ютуб у всех норм работает ? У меня любое видео тормозит, звук идёт а картинка стоит.вай фай или сеть не влияет ,качество видео то же, пробовал много видео.

Причём виснет всегда в одних и тех же моментах.

И как получить Рут ?

1 - http://lenovo-forums.ru/topic/1392-lenovo-s920-вопросы-новичков/?p=205442

2 - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&st=5660#entry33146921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон показывает что вай фай подключён и сигнал отличный - браузер с телефона пишет что нет сети
 

попробуйте отключить настройки безопасности(пароль, шифрование, файрволл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сама ситуация конечно не очень приятная. Я то потребитель обычный. Зарегился тут когда была инфа о киткат. Я ж деньги отдал компании )) А тут получается что официально не ответа не привета. Офф сайта как такого нет и русской поддержки тоже. Был элджи, так там всё иначе. У мужа сестры самсунг, опять всё быстро актуально и просто. У сестры z1... тоже самое. А тут брошен на произвол судьбы, вот те флеш тул и вперёд. Я так китайский планшет свой прошивал. Тоже было написано на свой страх и риск ))))

А люди с аппаратами 2014 читают сообщение что не известно встаёт проша или нет )) Это вообще прикол. Тоесть инженеры не могут сказать пашет или нет? Забавно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ютуб у всех норм работает ? У меня любое видео тормозит, звук идёт а картинка стоит.вай фай или сеть не влияет ,качество видео то же, пробовал много видео.

Причём виснет всегда в одних и тех же моментах.

1 - http://lenovo-forums.ru/topic/1392-lenovo-s920-вопросы-новичков/?p=205442

 

Помогает не включение ART, а перезагрузка после него, но ненадолго... Точно также "помогает" обратное включение Dalvik. В общем - косяк пока неизлечимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключить настройки безопасности(пароль, шифрование, файрволл

 

Спасибо за совет. Но на днях переустановил виндовс, ещё не успел поставить антивирус, файрвол отключен. 

И как писал уже выше - инет при подключении работает, но немного позже пропадает, хотя с виду всё включено и работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люди с аппаратами 2014 читают сообщение что не известно встаёт проша или нет )) Это вообще прикол. Тоесть инженеры не могут сказать пашет или нет? Забавно ))

Люди с аппаратом 2014 КИТАЙСКОГО ОБРАЗЦА могут идти на АЛИ и ставить китайскую прошивку для этого образца. Или прекратить орать.

 

КИТ_КАТ на S820/S920/P780 появилась МОИМИ просьбами. И, знаете, Я ОБ ЭТОМ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ.

Не планировалось обновление для них- под ПАКТ гугла эти аппараты НЕ попали.

На самом деле, я БОЛЕЕ НЕ БУДУ НИЧЕГО ПРОСИТЬ У КОМПАНИИ.

Не делай добра- не получишь зла в ответ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с аппаратом 2014 КИТАЙСКОГО ОБРАЗЦА могут идти на АЛИ и ставить китайскую прошивку для этого образца. Или прекратить орать.

КИТ_КАТ на S820/S920/P780 появилась МоИМИ просьбами. И, знаете, я об ЭТОМ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ.

Не планировалось обновление для них- под ПАКТ гугла эти аппараты НЕ попали.

На самом деле, я БОЛЕЕ НЕ БУДУ НИЧЕГО ПРОСИТЬ У КОМПАНИИ.

Не делай добра- не получишь зла в ответ

 

Совершенно с Вами согласен! Предлагаю всех орущих и недовольных делать обыкновенными читателями без права голоса и скачивания любых файлов.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STEAVEN

А вот этого ненадо!

Всегда найдётся тот,кому что-то да не понравится,даже если в аппарате будет всё работать идеально(хотя понятие идеальности у всех разное,как и "вкус у фломастеров").На всех не угодишь,так-что будем мириться,конечно-обидно,досадно-но ладно.Всё-таки основная масса народу на форуме-это "очумелые ручки".Имхо конечно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STEAVEN

А вот этого ненадо!

Всегда найдётся тот,кому что-то да не понравится,даже если в аппарате будет всё работать идеально(хотя понятие идеальности у всех разное,как и "вкус у фломастеров").На всех не угодишь,так-что будем мириться,конечно-обидно,досадно-но ладно.Всё-таки основная масса народу на форуме-это "очумелые ручки".Имхо конечно.

когда вежливо не нравится,это одно.а когда начинают хамить и требовать,думая что им тут все чем то обязаны,на х...р они тут нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче.

1*- ФИКСОВ быстро не ждите. так как счас все операторы разработчики запняты

2- Youtube- проблема гугла. обьещали фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть-так и будет,и не только на этом форуме.Такова человеческая натура,люди разные-на всех не угодишь,и с этим приходиться мириться,а самое главное-ненадо нервничать,нервные клетки не востанавливаются.Кому надо(кто понимает заслуги наших админов),тот оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STEAVEN

Благодарных и понятливых людей больше, просто они спокойно ждут и ничего не требуют, а на остальных - не стоит обращать внимания. ТВОИ ТРУДЫ ОЦЕНЕНЫ БОЛЬШИНСТВОМ, а на остальных... ну мало ли в Бразилии Донов Педро.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем обновился по воздуху до кит ката и у меня такие впечатления, если кому интересно: стало меньше тормозить, появилось много всяких фич. Интерфейс более приятен, всё более плавно и т.д. Из глюков пока что заметил очень неприятные периодические заикания при проигрывании музыки из Гугл Плей. Раньше такого не было, печально. Кстати по поводу советов как ставить по воздуху в шапке темы, так вот память моя внутренняя БЫЛА переразмечена, убрана внутренняя флешка, все 4 гига под внутр. память, ну как все делают, это раз. Во-вторых у меня стоял  MTK плюс был рут (фрамарут). Рут убрал из самого приложения. Перегрузил на всякий случай. Рекавери от МТК не убирал, т.к. стандартное рекавери я НЕ ЗАМЕНЯЛ на MTK-шное. Перегружал, если нужно было MTK-шное рекавери сразу из самой MTK. Плюс был пережит радиомодуль (что не дало никакого эффекта) файлом от p770 или p780 уже не помню  Короче взвесив все за и против, и сделав бекап всего, собрался с духом и начал обновлять по воздуху. Изначально грузился не сразу киткат, а предшествующие обновы, т.к. у меня стояла ещё 117 прошивка (из-за рута лень было обновлять с компа, а по воздуху боялся что получится кирпич). И что интересно, после первого обновления (8 мб, 119-я или 120я прошивка, не помню), когда телефон для его распаковки и установки перегружается в рекавери, само рековери загрузилось-то от MTK! Почему, я не вкурил, ведь я его об этом не просил. И оно честно попыталось поставить обновление системы, распаковало его, устанавило, потом когда тел загрузился, я полез в "обновление" и увидел, что собственно нифига оно не поставилось, и кнопка "обновить" горит так же, как и до перезагрузки. Нажимаю ещё раз обновить, снова перезагрузка и тут как по волшебству запускается штатное рекавери. Аналогично идёт процесс установки и после этого всё ОК. Обнова стала и процесс последующего обновления продолжился уже без сюрьпризов.

И вот у меня в связи с этим вопрос к местным знатокам, что это был за фокус с рековери от МТК?

Далее, кто бекапил приложения, вызовы и смс с записной книжкой стандартным Ленововским приложением, есть здесь такие? В новом Кит Кате этого приложения нет, что меня поначалу огорчило не весть как, но потом нашёл в меню "восстановление" функцию восстановить что-то там, и оно увидело тот мой сейв. Стоял ещё Титаниум, но после слёта рута он архивировать что-то на отрез отказался. Так вот, есть тут такие, кто восстанавливал свой бекап уже в Киткате, сделанный тем стандартным приложением из прошлой прошивки? Если есть, расскажите, всё ли гладко прошло или по-хорошему надо опять закачивать всё и вся с маркета?

За ранее всем спасибо за помощь!

 

ЗЫ Обратил внимание, что приложения, которые бекапились, в старой прошивке, в новой уже не видны. Остались только вызовы, смс и записная.(((

Отредактировал Neogroov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2- Youtube- проблема гугла. обьещали фикс
 

 

то есть будет фикс именно приложения?

 

из непонятного в 4,4 заметил только журнал звонков - входящие, исходящие, неотвеченные от одного абонента(если они чередуются) пишутся разными записями. в 4,2 один абонент висел всегда одной строчкой в журнале, и в подробностях уже можно было смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас не написано про телефоны китайского образца, а просто про аппараты 2014 года. Говоря про китайский образец - что подразумевается? Подделка? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2- Youtube- проблема гугла. обьещали фикс
 

Эта проблема кстати не у всех. Я вчера специально проверил у себя - все нормально, ничего не тормозит. И звук и изображение вровень идут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Прошу прощение за оффтоп, но из всех комментов на последней странице значительная часть - не по теме. Похоже ситуация в мире заразительна  и здесь появились любители "охоты на ведьм". Давайте жить дружно как говорил Леопольд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас не написано про телефоны китайского образца, а просто про аппараты 2014 года. Говоря про китайский образец - что подразумевается? Подделка? Или что?

Это оригинальные телефоны для китайского рынка, у них отличия в  радиомодуле. Можно почитать в теме про p780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу