steaven

Lenovo S650 - Прошивка Android 4.4 KitKat для ROW_s215_140714 для ПК

В этой теме 855 сообщений

post-101266-0-89699200-1436209980_thumb.

 

Прошивка Lenovo S650 KitKat (S650_ROW_S650_ROW_s215_140714 )

 

 

 

Номер сборки: S650_ROW_s215_140714

Дата: 14.07.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт с прошивки  S116_140423 до прошивки S215_140714/ зеркало

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.png Прошивка с ПК- скачать/это зеркало/
Размер: 1.03 Гб
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления

Инструкции:

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 116_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 116_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S116_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия. ОБЯзательно проверяем (ЕСЛИ ШИЛИСЬ С ПК) что введен РЕГИОН КОД ДЛЯ РФ!) После прошивки с ПК на 116 версию  открываем дайлер- звонилку, набираем ####682# и выбираем в списке регион RU! Если этого не сделать- то прошивка по фоздуху встанет НЕПРАВИЛЬНО!

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

После прошивки с ПК ИСПОЛЬЗОВАТЬ регион код.

1- Сразу после прошивки открыть дайлер- звонилку и набрать ####682#

2- В всплывшем вписке выбрать регион RU или UA

3- Подтвердить.

4- смартфон перезагрузится в рекавери и применит код рпегиона

5- После полного старта открыть звонилку и сделать сброс настроек набором кода ####7777# или ####8888#

6 - Не сделавишие выбор регион кода снимаются с оф гарантии и получают три критических глюка.

 

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зачем вам серийник, на что он влияет? У меня тоже по нулям, не парюсь совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там нового? 

 замеченных мной 

1. Ютуб работает нормально звук  видео дружат между собой

2.Запрос USSSD добавили в звонилке при проверке баланса

3.Место бобов теперь настоящий киткат в версии андроид

4.более стабильней стало

5.обновили прошивку модема связи 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а зачем вам серийник, на что он влияет? У меня тоже по нулям, не парюсь совершенно.

 дело ведь не только в серийнике, ведь мы только его заметили, а может быть и еще, что стерлось чего мы пока не заметили и влияет на стабильность системы..просто хотим узнать так и было или все же номер стерся и почему и как этого не допустить с другими телефонами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же шняга началась с 215. Напрягает очень.

 тоже самое, но я вышел из ситуации так, поставил на раб стол виджет стандартный, там 5 кнопок-вай фай, блютуз, джпс, синхран., яркость, кстати плюс в нем то, что нажав на джпс выскакивает запрос какой именно джпс запустить, а в шторке джпс ничего не спрашивает и запускает модуль только в режиме джпс без wlan и моб сетей, тоесть без A-GPS походу..кстати это напрягает, нет чтоб в настройках сразу выставить режим максимальный, ан нет приходится при каждом запуске указывать режим, нет сохранения режима, по крайней мере у меня всегда сбрасывается, поэтому запускаю джпс через виджет и подтверждаю запрос, либо в навителе запускаю джпс и подтверждаю максимальный режим, в 4.2.2 было просто поставить галочки на режеме и все не надо каждый раз лезть в настройки, а просто в шторке нажать джпс и все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда парт намбер (ака P/N) должен у всех совпадать (CN, ROW), проверим?

2014-08-25_090741.png

2014-08-25_091036.png

Причем здесь совпадение? Понятно, что как в инфе так и по команде они буду совпадать. Так как телефон тот же. Если имеете ввиду совпадение с другими - тоже не факт, но у большинства первые цифры 530.

Так дело не в том, что там не работает, а то что регион похоже из-за этого не выбирается. У меня судя по логам US регион поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всё нормально и можно многабукаф писать.) Какая память стоит по умолчанию по сохранению контактов, может на сим карту?

 у меня на любую симку сохранять можно в надписи не больше 6 кирил букв, а в телефон много можно писать на кирил, а чтоб на симку записать много приходится писать на латинице, одно время такое было как обновился до 4.4.2 и я потом сделал сброс и все заработало, а щас опять та же беда, грешу сейчас установку разных клавиатур с маркета, заметил после них все это началось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь,после прошивки телефон стал заметно подтормаживать,индикатор горит всегда зеленым. 

иногда при просмотре фоток,когда лислаю вперед-фото возвращается назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь,после прошивки телефон стал заметно подтормаживать,индикатор горит всегда зеленым.

иногда при просмотре фоток,когда лислаю вперед-фото возвращается назад

Сделать ваипы или перешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня всё нормально и можно многабукаф писать.) Какая память стоит по умолчанию по сохранению контактов, может на сим карту?

 у меня на любую симку сохранять можно в надписи не больше 6 кирил букв, а в телефон много можно писать на кирил, а чтоб на симку записать много приходится писать на латинице, одно время такое было как обновился до 4.4.2 и я потом сделал сброс и все заработало, а щас опять та же беда, грешу сейчас установку разных клавиатур с маркета, заметил после них все это началось..

 

А кто Вам сказал что на симку в киррилице должно забиваться большое колличество слов? этого никогда не было... Сим память не дает написание такого колличество кирилицы так как практически одна буква кирилицы соответствует энному количеству латиницы, это уже вопрос криптографии... Или я ошибаюсь.... И вообще разве не проще хранить телефоны в памяти телефона, сделав полную информацию и сделав бакап записать куда - то в хранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто Вам сказал что на симку в киррилице должно забиваться большое колличество слов? этого никогда не было...

  щас расскажу вам секрет, дело в том я сначала было согласился с вами, что в сим много на кирил не напишешь и такое всегда типа было, хотя мне кажется я писал много букв раньше на керил и на симку, а сейчас делаю так, вот доказательства, что можно записать на симку больше 6 букв керил, : при создании контакта перед тем, как писать длинное имя я выставляю снизу память телефон, потом как напишу имя длинное контакта, которое больше 6 букв я выставляю сохранить на симку и жму сохранить!! но такие танцы с бубном не удобно, так как при создании приходится не забыть перед тем, как писать имя, сменить память на тел, а после написания и перед сохранением, на память симки, после этого в контактах телефон в списке значится с полным именем и пометкой на какой симке номер, почему в симку, потому что бывает сим вставляю в др телефон обычный и нужны номера телефонов...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комменты, пока шить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет! посмотрите свои серийники в телефоне, настройка , о телефоне, общая информация, серийный номер, многие в том числе и я заметили , что он теперь одни нули 00000000.... желательно отпишитесь те кто купил телефон в магазине или заказал в инете и не шил его еще, какой серийник стоит у вас??? нули или буквы с цифрами? стало напрягать не стерся ли серийник и с ним еще что то важное, но пока не обнаруженное и как это исправить...система работает стабильно и классно, но этот нюанс покоя не дает...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с проблемой закачки обновлений точнее со скоростью,не понимается выше 5-6K/s. Прошлое обновление тоже так же качалось, не выдержал скачал на комп и установил с рекавери. Проблема точно не в wifi точке, проверял на разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так

  просто может есть версии телефонов с серийниками нулями и есть такая версия с буквами, встречал похожее явление на A820, там первые версии телефонов шли с одним чипом памяти, а следующие с другим чипом и номер партии у них разный, там чипы были у одних вроде hunix у других самсунг, какие первые шли не помню...кстати если память не изменяет, то у новых A820 тоже номер стал начинаться с HA...(как раз тогда брал 820 из новой партии, на него даже прошивка от предыдущей версии не встала, тач глючил не отвечал, потому что чип другой, но новая прошивка встала потом на него хорошо), а у старых были просто цифры.. 

   может и с 650 такая же ерунда, с нулями старая версия с буквами новая партия....просто мои догадки..ни  где нет ответа на этот вопрос.. и Steaven молчит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема точно не в wifi точке, проверял на разных.

 а в самом вай фае наверно, точнее в прошивке, на свежей 4.4.2 у многих вообще вай фай отказал работать, после обновления на 305 все работает хорошо у них... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... Заметил что после 215-й плохо сигнал начал ловить. Поставлю 305 с рекавери - посмотрим что изменится. Странно что именно обновление медленно качается,а все остальное нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что именно обновление медленно качается,а все остальное нормально работает.

  такое уже было на 4.2.2, некоторые обновления тоже оч долго качались, приходилось остановить их и заново запустить и уже быстро качались, еще и от скорости интернета зависит, попробуй сбросить обновление и заново запустить...либо используя другой интернет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

установи Mobile uncle tools и обнови http://4pda.ru/forum/dl/post/4996849/recovery.zip

 

это рековери от 215 ROW прошивки ?

Отредактировал pvolodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился... Сигнал wifi вроде как по лучше стал, да и тел. пошустрее стал, хотя до этого я не жаловался. Правда достал меня уже этот навител...после каждого обновления ставится. Приходится каждый раз сносить его и сопли убирать....

Отредактировал vantal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился... Сигнал wifi вроде как по лучше стал, да и тел. пошустрее стал, хотя до этого я не жаловался. Правда достал меня уже этот навител...после каждого обновления ставится. Приходится каждый раз сносить его и сопли убирать....

А чем вам навител не угодил? Или вы просто не пользуетесь навигаторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет! посмотрите свои серийники в телефоне, настройка , о телефоне, общая информация, серийный номер, многие в том числе и я заметили , что он теперь одни нули 00000000.... желательно отпишитесь те кто купил телефон в магазине или заказал в инете и не шил его еще, какой серийник стоит у вас??? нули или буквы с цифрами? стало напрягать не стерся ли серийник и с ним еще что то важное, но пока не обнаруженное и как это исправить...система работает стабильно и классно, но этот нюанс покоя не дает...

У меня серийный номер( SN все нули.

А (PN начинается с 53*************

Но я уже обновился на 4.4.2 по воздуху.И не какие коды не вводил,всё работает шустро.

Телефон брал  на алиэкспрес.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ выложите пожалуйста кто-нибудь штатное revovery для row_215, нет возможности сейчас скачать прошивку целиком

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонилка это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нашёл решение с подсветкой клавиш,которые включаются при каждом косании сенсора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу