steaven

Lenovo S930 - Прошивка Android 4.4 KitKat S215_140714 для ПК + ОТА

В этой теме 583 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Android 4.4 KitKat для Lenovo S930 - s215_140714


post-2-0-10363600-1400859483.png

 

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК!

Возможность установки на любую версию прошивки!

 
Номер сборки: S930_ROW_s215_140714
Дата: 14.07.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки /ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления

Скачать:

  • ОТА-апдейт с прошивки S119_140325 на прошивку  S215_140714 / зеркало
  • Прошивка для ПК: скачать

Инструкции:

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

Данные пользователя сохранятся.

И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС-! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ!

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ S119_140325 со штатным рекавери Устанавливается только на S119_140325 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S119_140325, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия. ОБЯзательно проверяем (ЕСЛИ ШИЛИСЬ С ПК на 119) что введен РЕГИОН КОД ДЛЯ РФ!) После прошивки с ПК на 119 версию  открываем дайлер- звонилку, набираем ####682# и выбираем в списке регион RU! Если этого не сделать- то прошивка по воздуху встанет НЕПРАВИЛЬНО!

1- Скачиваем архив S930_OTA_from_S119_140325_to_S215_140714 на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

Отредактировал Fobos68
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит уведомление,в строке значёк,опускаю шторку - пусто!Не всегда,но частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как держит батарея? Кажется на 119 держала дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как держит батарея? Кажется на 119 держала дольше.

Тоже так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям и правда батарея быстрее разряжаться стала. Грешу на ланчер, какой то он тормознутый. Кто в курсе, будет вайб 2.0? где то видел темку, народ на форуме китайском голосует и вроде как многие уже получат 2.0...которая лучше и шустрее. Мне и по скринам понравилось оформление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите пожалуйста, в инструкции указан способ прошивки: (PC Update- ТОЛЬКО новый прошивальщик!)- это один из способов для прошивки ОТА, или это один из способов прошивки не ОТА-прошивок?
Меня интересует вопрос, смогу ли я поставить ОТА-прошивку КитКата, на свою 119 прошивку этим способом, или нужно руководствоваться способом (Установка Ота-апдейта), для того чтобы поставить прошивку: (ОТА-апдейт с прошивки S119_140325 на прошивку  S215_140714 / зеркало)?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует вопрос, смогу ли я поставить ОТА-прошивку КитКата, на свою 119 прошивку этим способом
 

Не сможете.

Этот прошивальщик, видимо, для прошивки с ПК на 119-ю прошивку с других версий.

Хотя лично я пользовался для этого версией прошивальщика, идущей в комплекте со 119 прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе, будет вайб 2.0? где то видел темку, народ на форуме китайском голосует и вроде как многие уже получат 2.0...которая лучше и шустрее.

Если Вы думаете, что Vibe 2.0 будет потреблять меньше памяти - то Вы ошибаетесь.

 

Еще один вариант получения прав Root, через TWRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner, читал на Чпда, кажется прошивки Р780 вайб 2.0 народ пишет, что вайб 2 менее прожорливая и более шустрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по опыту работы с прошивками вижу, что идёт только нарастание функционала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в YouTube звук и видео не совпадает-не синхронно. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чем проблема дернуть вайб 2.0 и интегрировать ее сюда и посмотреть как он будет себя чувствовать. Главное наличие рута что не есть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в YouTube звук и видео не совпадает-не синхронно. У всех так?

такая беда давно причем еще в старых прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. В 119 вроде бы норм было. В вайбере шрифт себя странно ведет-то жирный, то обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз приедет тел буду ковырять дней через 5 где то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чем проблема дернуть вайб 2.0 и интегрировать ее сюда и посмотреть как он будет себя чувствовать. Главное наличие рута что не есть проблемой.

Если Вы сделаете, будем очень благодарны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. В 119 вроде бы норм было. В вайбере шрифт себя странно ведет-то жирный, то обычный.

Я тоже это заметил. И бывает в строке уведомления приходит сообщение на вайбер нажимаешь на него а открывается о приложение. Да кстати звук в наушниках у всех нормальный мне кажется что он стал тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет батареи особых изменений не заметил. юзаю приблизительно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит уведомление,в строке значёк,опускаю шторку - пусто!Не всегда,но частенько.

Я тоже обратил на это внимание. но как я понял у меня это было связано с заморозкой Secureit. После разморозки всё вернулось на круги своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше всего откатиться обратно с 4.4 на s119? Еще из минусов: камеру проверьте - снимать стала хуже! Тормоза есть с любым компилятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше всего откатиться обратно с 4.4 на s119?

Не знаю как лучше. Я знаю всего два способа возвращения на S119:

1. восстановление бэкапа, при наличии такового, через кастомное рекавери;

2. перепрошивка посредством SP Flash Tool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите как лучше всего откатиться обратно с 4.4 на s119?

Не знаю как лучше. Я знаю всего два способа возвращения на S119:

1. восстановление бэкапа, при наличии такового, через кастомное рекавери;

2. перепрошивка посредством SP Flash Tool.

 

Через SP Flash tool ? Знаю что есть инструкция. Поподробнее можно? Еще хотел узнать в 4.4 есть стандартный стоковый браузер, а не гугл хром? Если нет то вот почему батарею жрет, сток был оптимизирован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в YouTube звук и видео не совпадает-не синхронно. У всех так?

Есть такое. Хотя вроде так же было и на других прошивках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через SP Flash tool ? Знаю что есть инструкция. Поподробнее можно? Еще хотел узнать в 4.4 есть стандартный стоковый браузер, а не гугл хром? Если нет то вот почему батарею жрет, сток был оптимизирован.

Инструкция, стоковый браузер к сожалению изъял Google, внедрив вместо него свой. Жор батареи скорее всего из-за множества лишних приложений, которые возможно заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелп. прошился на s119 c пк (sp flash tool), сразу вайп через рекавери, потом вкл и набираю ####682# и получаю ошибку  ERROR could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct.  ------ почему так????

далее ставлю в настройках русский язык, подключаю в wifi, лезу в обновление системы и вижу - S930 ROW_S119_140325_TO_S930_ROW_s215_140714, те он предлагает обновиться. все ли корректно сделано? ведь регион я вы .брать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелп. прошился на s119 c пк (sp flash tool), сразу вайп через рекавери, потом вкл и набираю ####682# и получаю ошибку  ERROR could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct.  ------ почему так????

далее ставлю в настройках русский язык, подключаю в wifi, лезу в обновление системы и вижу - S930 ROW_S119_140325_TO_S930_ROW_s215_140714, те он предлагает обновиться. все ли корректно сделано? ведь регион я вы .брать не могу.

сразу вайп через рекавери это лишнее. Порядок такой - Прошили прошивку 119 через флэштул, вайпать не надо! при первой загрузке ввели регион код в диалере, телефон сам перезагрузится. После загружаетесь в рекавери, ставите КитКат, при первой загрузке кит ката, делаете вайп кодом в диалере, либо в настойках Восстановление и сброс. Телефон возможно после перезагрузки самостоятельно не включится и зависнет на заставке (у меня так было 2 раза при перепрошивке), вытаскиваете батарею и включаете. Должен запустится Помощник настройки. Удачи!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу