Вопросы

добрый вечер.есть ноутбук lenovo g500 решил увеличить озу до 8 гигов.прикупил для него kingston KVR13S9S8/4 вставил в ноут включаю его а там как было прежние 4 гига так и остались 4! почему до 8 гигов не увеличилось?( или эта память не совместима моим ноутом?

Поделиться сообщением

80 ответов на этот вопрос

• 0
6 минут назад, Ольгерд Аранович сказал:

только сегодня узнал с помощью программы GPU-Z что напряжение разное, RAMAXEL 1,35v а Kingston 1,5v. всё работает, 8g общий объём. Возможно просто повезло мне что ноут может работать с разным напряжением памяти.

Вам просто повезло.

Обычно разновольтная память не уживается в паре.

Если ноут рассчитан на работу с памятью DDR3L, то как правило память DDR3 на нём не "заводится".

Поделиться сообщением

• 0

Доброго дня всем и с наступившим НГ. Имею ноутбук lenovo g500 винда 8, х64 с такой вот оперативой https://megamemory.com.au/home/535-ramaxel-4gb-ddr3l-pc3l-12800-1600mhz-laptop-macbook-imac-memory-rmt3170eb68f9w-1600.html       маловато стало 4гб и решил добавить ещё планку на 8гб к этой, что бы было 12гб. Прочитав всю тему,(не нашёл тайминг моего RAMAXEL) подыскал по параметрам вот такую оперативу https://www.dns-shop.ru/product/f40ec54ead863330/operativnaa-pamat-sodimm-amd-r538g1601s2sl-u-8-gb/ Подойдёт ли она в мой ноут и подружится ли со старой заводской?

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, cok1cok1 сказал:

не нашёл тайминг моего RAMAXEL

Поставьте какое нибудь приложение на ноут для считывания данных. Например CPU-Z.

Поделиться сообщением

• 0
11 часов назад, Reanimax сказал:

Поставьте какое нибудь приложение на ноут для считывания данных. Например CPU-Z.

Я так понял по таймингам они одинаковые, у обеих 11-11-11-28, то есть по сути мне эта карточка подойдёт?

Спойлер

Снимок экрана (85).png

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, cok1cok1 сказал:

у обеих 11-11-11-28, то есть по сути мне эта карточка подойдёт?

Должна подойти.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу