steaven

Lenovo P780 KitKat -Прошивка предрелиз -OTA апдейт

В этой теме 1 292 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat (P780_ROW) 8 Гб+ 4 гб евроверсии

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

На ЕВРО-аппаратах 2014 года работает!

Для китайских аппаратов 2013 года выпуска - проверьте работу встроенного модема. В случае необходимости- поменяете. Пока мнения различны.)

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
При установке с ПК - Возможность установки на любую версию прошивки!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 124 с не измененной системой!

Номер сборки: S213_140708
Дата: 14.07.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png Для ПК- N/A- РЕЛИЗ ДЛЯ ПК НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

                  Размер: ------

                  Tools_v5.1352.01  самая новая версия Lenovo P780/S820/S920/S650/S930 KitKAt SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar исправленная версия с переразметкой памяти

                Размер: 721,72МБ

 

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

  • 08

    post-2-0-86711600-1405447677.png post-2-0-18927100-1405447678.png post-2-0-45674200-1405447678.png

    post-2-0-68327900-1405447678.png post-2-0-87488100-1405447678.png post-2-0-11335200-1405447679.png

     

    post-2-0-37144900-1405447679.png

    02

    post-2-0-68867400-1405447344.png post-2-0-91805000-1405447344.png post-2-0-15879100-1405447345.png

     

    post-2-0-37562100-1405447345.png post-2-0-55552000-1405447345.png post-2-0-77328500-1405447345.png

     

    9

    post-2-0-28044600-1405447184.png post-2-0-03611000-1405447184.png post-2-0-80851700-1405447183.png

     

    post-2-0-50099400-1405447184.png post-2-0-74434200-1405447184.png


    Известные проблемы:

    1- Замедленное изменение яркости по датчику- сообщено, исправят по ОТА

    2- Некорректная работа диода уведомлений. Если экран включен- мигает быстро, при погасании экрана просто горит.  Сообщено- -  исправят по ОТА позднее.

    Инструкции:

     Установка Ота-апдейта

    ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

    ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

    И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

    еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

    Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 124_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 124_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

    РУТ-права придется получать ЗАНОВО

    Установка:

    0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S124_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

    1- Скачиваем архив googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar на ПК

    2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

    ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

    3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

    5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

    6- Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

    8.  Перезагружаемся- reboot system

    9- Успеха!

    Установка прошивки с ПК

    ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

    2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

    post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

    На Firmware Upgrade

    post-2-0-70359500-1405434144.png

    3- Выбираем скаттер

    post-2-0-94427800-1405434160.png

    post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

    4- Нажимаем кнопку старт

    post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

    Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

    5- Ждем окончания

    post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

     

    регион код не нужен.

    ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!
33 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не качал- не качайте. перевыложу архив с исправленной памятью

Ув. steaven

что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не качал- не качайте. перевыложу архив с исправленной памятью

Стив, спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил проверить установился рекавери или нет. вот и проверил

У меня поверх 123 прошилось прямо из кастомного рекавери и рекавери при этом остался кастомным

Отредактировал FailWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто не качал- не качайте. перевыложу архив с исправленной памятью
Вот это здорово. Огромное спасибо! Одной из основных проблем станет меньше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня поверх 123 прошилось прямо из рекавери и рекавери при этом остался кастомным

Еще раз, не только внятно, что именно делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не качал- не качайте. перевыложу архив с исправленной памятью

Вы шикарны. Помните об этом :)

Инструкцию для тех кто уже прошил текущий только прошу :P

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду PC, т.к у меня life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не только внятно

Я не умею не внятно =) А если внятно - то я сказал выше. Точнее поправил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инструкцию для тех кто уже прошил текущий только прошу

Шьем по новой, с нуля. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FailWare, он же перевыложит ОТА.

Я надеюсь что оно просто также как и предыдущее, закинем на карту, дальше оно само всё сделает вместе с правильной разметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил , пока полет нормальный,  по камере и сканеру разницы с 4.2 не заметил (пытал его специально). в целом система стала тормознее , или сенсор менее чувствительный: значки приходится нажимать по 2-3 раза.Имхо.  Может быть 4.4.2 для системы более "тяжелый" нежели 4.2 ?  

Был лайф 07. эспериментировать не стал- установил 124 потом KitKat.

Отредактировал maclord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто не качал- не качайте. перевыложу архив с исправленной памятью

 

Станет поверх первой ? это будет ОТА? 

 

Steaven

  1. Станет на штатном рекавери поверх уже существующей прошивки
  2. Рут придется делать по новой?
  3. Вайп так же будет необходим?
  4. Исправит ли память обнова по Вафле? Если потерпеть её?
  5. Дружище я так понимаю что настройки во время бута активных плюшек хранится где то в INI или еще где нить, так вот лично я был бы просто безумно рад за вас, если бы вы прикрутили старт вафли и отключили старт передачи данных которая сразу рубит с тарифного денежку. Во время первого включения!

Спасиб!

Отредактировал Revenge_UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как понизить, чтобы 124_row?

 

How to downgrade to 124_row?

Use new version of SP_Flash_Tool_v5.1352.01 from head of this theme. This method is work. Sorry for my english.

 

Не совсем согласен. Откатился на 119 ROW (европеец, 8Gb) с помощью ФТ из этой же прошивки, а потом, по ОТА, до 124. Глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понизить, чтобы 124_row?

 

How to downgrade to 124_row?

downgrade use only new flash tools v 5.1352.01 it is important. You can download it in first post thread. 

instructions for use can be found in the first report on this topic, under the spoiler PC Update.

You can download 124 ROW in the subject 

4Gb http://lenovo-forums.ru/topic/5902-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-s124-row-140403-%D0%BE%D1%82%D0%B0pc/

8Gb http://lenovo-forums.ru/topic/6072-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-s124-8gb-row-140403-pc/

 

also you will need to pre-install the drivers for your phone to your PC instructions http://lenovo-forums.ru/topic/1120-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo-ideaphone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем согласен

Просто этот способ я сегодня лично опробовал для отката на MIUI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,это предрелиз,и будет ещё релиз,или  в дальнейшем будут только OTA фиксы этого предрелиза?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а скорость скачки такая же осталась? Вчера пол дня потратил так и не смог скачать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут некоторые модемы меняет со 104 на 101, как проявляется плохая работа 104 модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,это предрелиз,и будет ещё релиз,или  в дальнейшем будут только OTA фиксы этого предрелиза?
вы сами ответили на свой вопрос, немного терминологии

 

релиз - конечная, готовая(финальная) версия программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще чуть аларм не случился, баловался с разметкой и сборкой прошивки под FT. Скажу сразу в итоге получилось собрать КитКат под флештул с собственной разметкой!!!

НО я случайно форматнул все разделы и к чертям снес разметку, что аппарат больше не включался вообще, хорошо что только в ПК определялся Preloader - удалось закинуть NODL_PMT через правленный скейтер (кто знает - тот поймет).

В общем к чему я все это - я думал что все, приплыли загнал аппарат - не так то просто переформатом и переразметкой его убить оказывается).

Так что кто загонит аппарат также - не отчаиваетесь - вернуть к жизни можно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут некоторые модемы меняет со 104 на 101, как проявляется плохая работа 104 модема

На европейце, работает без нареканий! Разговор, нэт, без проблем!

Отредактировал Thingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, еще раз спасибо за прошивку. И все-таки, хотелось бы понять, появилась ли в Р780 на KitKat поддержка BLE (Bluetooth low energy)?

 

Просто есть в наличии спорт-трекер браслет Jawbone UP24, который работает только через BLE. И я никак не могу его подключить к телефону. Когда был 4.2, телефон вообще никак не видел браслет. Сейчас браслет виден через BT, но приложение UP его не находит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще чуть аларм не случился, баловался с разметкой и сборкой прошивки под FT. Скажу сразу в итоге получилось собрать КитКат под флештул с собственной разметкой!!!

НО я случайно форматнул все разделы и к чертям снес разметку, что аппарат больше не включался вообще, хорошо что только в ПК определялся Preloader - удалось закинуть NODL_PMT через правленный скейтер (кто знает - тот поймет).

В общем к чему я все это - я думал что все, приплыли загнал аппарат - не так то просто переформатом и переразметкой его убить оказывается).

Так что кто загонит аппарат также - не отчаиваетесь - вернуть к жизни можно)

 

  Не всем может повезти, как Вам.

  Гораздо разумней и безопасней перед манипуляциями с прошивками сделать   полный бэкап и бэкап NVRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает :  как бороться с "недостаточно свободной памяти"  ругалась, все приложения удалил , поставил в настройках sd . Теперь   По умолчанию стоит SD карта.  , а он все равно ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven прошу прощения - а как дела будут обстоять с ОТГ подключением? Ленововцы "как из коробки" исправлять не будут? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу