steaven

Lenovo P780 KitKat -Прошивка предрелиз -OTA апдейт

В этой теме 1 292 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat (P780_ROW) 8 Гб+ 4 гб евроверсии

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

На ЕВРО-аппаратах 2014 года работает!

Для китайских аппаратов 2013 года выпуска - проверьте работу встроенного модема. В случае необходимости- поменяете. Пока мнения различны.)

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
При установке с ПК - Возможность установки на любую версию прошивки!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 124 с не измененной системой!

Номер сборки: S213_140708
Дата: 14.07.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png Для ПК- N/A- РЕЛИЗ ДЛЯ ПК НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

                  Размер: ------

                  Tools_v5.1352.01  самая новая версия Lenovo P780/S820/S920/S650/S930 KitKAt SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar исправленная версия с переразметкой памяти

                Размер: 721,72МБ

 

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

  • 08

    post-2-0-86711600-1405447677.png post-2-0-18927100-1405447678.png post-2-0-45674200-1405447678.png

    post-2-0-68327900-1405447678.png post-2-0-87488100-1405447678.png post-2-0-11335200-1405447679.png

     

    post-2-0-37144900-1405447679.png

    02

    post-2-0-68867400-1405447344.png post-2-0-91805000-1405447344.png post-2-0-15879100-1405447345.png

     

    post-2-0-37562100-1405447345.png post-2-0-55552000-1405447345.png post-2-0-77328500-1405447345.png

     

    9

    post-2-0-28044600-1405447184.png post-2-0-03611000-1405447184.png post-2-0-80851700-1405447183.png

     

    post-2-0-50099400-1405447184.png post-2-0-74434200-1405447184.png


    Известные проблемы:

    1- Замедленное изменение яркости по датчику- сообщено, исправят по ОТА

    2- Некорректная работа диода уведомлений. Если экран включен- мигает быстро, при погасании экрана просто горит.  Сообщено- -  исправят по ОТА позднее.

    Инструкции:

     Установка Ота-апдейта

    ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

    ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

    И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

    еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

    Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 124_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 124_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

    РУТ-права придется получать ЗАНОВО

    Установка:

    0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S124_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

    1- Скачиваем архив googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar на ПК

    2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

    ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

    3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

    5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

    6- Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

    8.  Перезагружаемся- reboot system

    9- Успеха!

    Установка прошивки с ПК

    ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

    2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

    post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

    На Firmware Upgrade

    post-2-0-70359500-1405434144.png

    3- Выбираем скаттер

    post-2-0-94427800-1405434160.png

    post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

    4- Нажимаем кнопку старт

    post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

    Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

    5- Ждем окончания

    post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

     

    регион код не нужен.

    ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!
33 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати,на соседнем форуме уже голый андроид 4.4.2 под наш аппарат нашли

вот тут

оригинал вот тут

А кто нить уже ставил, тестил?

 

Я ставил прямо с этой через SP_Flash_Tool_v5.1352.01, встала на ура, это VIBEUI_ V 1.5_P780_1423 Все приложения установленные с Маркета и вручную с пакетов сохранились, камера без проблем, но нужно много еще дорабатывать, обновлять, добавлять, версия ранняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вернуть живые обои с погодой от леново и леново блокнот. К сожалению, копирование в system (app, preload, priv) завершается неудачей. Копируется файл нулевой длины. Установка по двойному клику, само собой, не проходит. Рут есть, поменял только модем на 101, т.к. китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с камерой какая то шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос можно по функционалу KitKat?

Дело в том, что наш аппарат как бы умеет работать с карточками SDXC. В некоторых телефонах есть поддержка карт большого формата.

Вот и вопрос. Почему же у нас, на новом KitKat нет поддержки карт в 64 ГБайт?

Достаточно включить поддержку etx4 или exFat.

Пробовал такую карточку, в обоих форматах, подключить через OTG. Система выдает, что формат не поддерживается. Отформатировал в Fat32 с большим размером сектора - система читает. Теперь эта карточка стоит в телефоне.

У меня Sandisk ultra SDXC 64гб стоит с самого начала с на телефоне и проблем нет (прошивки с 116 по 213). Еще ниразу не вылетала Отредактировал Aleks_kao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а нахрен вообще камера в телефоне - я лично ей никогда не пользовался. если в отпуск то я зеркалку беру... или продвинутую мыльницу. леново только в пути в инет выйти - книгу почитать ( если киндл в лом брать) или как аудиоплеер - столько печали тут у людей горя от камеры. ну купить тогда г3 от лыжи или пятый айфон будет вам щастье. а то купили китайский агрегат и хотят от него айфона...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а нахрен вообще камера в телефоне - я лично ей никогда не пользовался. если в отпуск то я зеркалку беру... или продвинутую мыльницу. леново только в пути в инет выйти - книгу почитать ( если киндл в лом брать) или как аудиоплеер - столько печали тут у людей горя от камеры. ну купить тогда г3 от лыжи или пятый айфон будет вам щастье. а то купили китайский агрегат и хотят от него айфона...

не Вам решать кому и на что фотографировать, отвечайте за себя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бузи. Это к тому было сказано, что на 124ой камера лучше работала. Точнее автофокус в камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Во-первых, примите мою благодарность и уважение за проделанную колоссальную работу (в свое время курировал разработку заказных версий Firmware, правда, для другого класса устройств... Так что, понимаю и искренне сочувствую!). Как по мне, так проект состоялся, прошивка интересная и удачная.

А, во-вторых, есть у меня по ней немножко вопросов.

Установил googleota_P780_Update_to_KK_ROW_REV2.rar, учинил Root по инструкции через заливку TWRP 2.7.1.0. Соответственно, что интересно:

1. ОТА-апдейт на нее придет?

2. Поставится ли он с TWRP или надо будет перед апдейтом "вертать обратно" стандартное рекавери?

3. Что будет с Root, заново повторять нынешнюю процедуру?

4. Не изменится ли разметка, не пострадают ли данные и настройки при ОТА-апдейте?

 

И еще такой боооольшой вопрос :)

По установленным программам. Даже два вопроса:

1. Какие программы из включённого в прошивку набора можно безбоязненно выкорчевать (что б потом не получить проблем с ОТА-апдейтом)?

2. Что из системных программ можно замораживать без последствий?

Такая информация была по 4.2.х-прошивкам, в 4.4.х возможны нюансы :)

 

Заранее благодарю!

Отредактировал RedRasmus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Во-первых, примите мою благодарность и уважение за проделанную колоссальную работу (в свое время курировал разработку заказных версий Firmware, правда, для другого класса устройств... Так что, понимаю и искренне сочувствую!). Как по мне, так проект состоялся, прошивка интересная и удачная.

А, во-вторых, есть у меня по ней немножко вопросов.

Установил googleota_P780_Update_to_KK_ROW_REV2.rar, учинил Root по инструкции через заливку TWRP 2.7.1.0. Соответственно, что интересно:

1. ОТА-апдейт на нее придет?

2. Поставится ли он с TWRP или надо будет перед апдейтом "вертать обратно" стандартное рекавери?

3. Что будет с Root, заново повторять нынешнюю процедуру?

4. Не изменинтся ли разметка, не пострадают ли данные и настройки при ОТА-апдейте?

 

И еще такой боооольшой вопрос :)

По установленным программам. Даже два вопроса:

1. Какие программы из включённого в прошивку набора можно безбоязненно выкорчевать (что б потом не получить проблем с ОТА-апдейтом)?

2. Что из системных программ можно замораживать без последствий?

Такая информация была по 4.2.х-прошивкам, в 4.4.х возможны нюансы :)

 

Заранее благодарю!

Подозреваю что все что гугловское и лонововское системное которое нельзя убить штатным способ, удалять нельзя для ОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю что все что гугловское

Сомневаюсь, особенно в плане всяческих Google+ и Google Disk, например...

Хотя, возможно Вы и правы. А, возможно, и нет :)

Потому и вопрос - для 124-й (и её предшественников) очень нелишней была эта инфа. Тут, с непривычки, тоже хотелось бы некий путеводитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее только только китаесы начали тестить... до ума ей еще далеко.

Не сказал бы,что до ума ей далеко,править надо конечно не спорю,есть над чем поработать..Дизайн меню какой-то "айфоновский" немного)))Но у нее меньше минусов пока,чем на VIbe 1.5 Row)А так люди пользуются) 

Отредактировал sacks_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUFF
waild123
digeshal
 
Сутки РО. Изучаем Правила Форума

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился, все вроде работает хорошо, кроме камеры. Говорит что не может подключиться к камере! Помогите исправить, назад в 4.2 не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ОТА-апдейт на нее придет?

Придет.

2. Поставится ли он с TWRP или надо будет перед апдейтом "вертать обратно" стандартное рекавери?
Не поставится. лучше вернуть.

 

Остальное как сейчас. Выкорчевать можно все, кроме гуглопрог.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент всплыл.

Почему-то, после переезда на данную прошивку, не могу восстановить контакты из учётки Гугла. Показывает, что их там какое-то количество, а на следующем шаге - пустой список...

Баг или что-то я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты восстанавливаются как-то сами... я например никуда не тыкал. Вошел в акк и они сами приплыли =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет.

Отлично! Спасибо!!!

 

 

Не поставится. лучше вернуть.

Ясно. А при возврате к стандарту Root не слетит, если я правильно понимаю? Или Root и TWRP только в одном комплекте? :)

 

Остальное как сейчас. Выкорчевать можно все, кроме гуглопрог.

 Супер. Отлично! Значит, повеселюсь ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты восстанавливаются как-то сами... я например никуда не тыкал. Вошел в акк и они сами приплыли =\

Когда заливал вчистую 124-ю, тоже "само приползло" :)

А тут - как-то не сложилось... Причем, КК шил дважды - сначала апдейтом "старой" 124-й, а потом - поверх свежезалитой через ФТ 124-й... Со всеми вайпами, естественно. Итог - одинаков.

Ладно, придется смириться и бэкапить в vCard на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты восстанавливаются как-то сами... я например никуда не тыкал. Вошел в акк и они сами приплыли =\

Когда заливал вчистую 124-ю, тоже "само приползло" :)

А тут - как-то не сложилось... Причем, КК шил дважды - сначала апдейтом "старой" 124-й, а потом - поверх свежезалитой через ФТ 124-й... Со всеми вайпами, естественно. Итог - одинаков.

Ладно, придется смириться и бэкапить в vCard на будущее :)

Сколько не шился на костомах и на ленооских все подтягивается само сабой . контакты сейвятся где то с 2х недельным интервалом. Пример: добавил новый контакт, прожал в опшинс синхронизировать, пишет ок! Перепрошиваемся, добавляем Гуго акк, делаем синхрон, контакта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, простите если этот вопрос обсуждался... не могу через мобильного дадю увеличить громкость на ROW Kitkat

обычно всегда увеличивал max volume до 150 на динамике и наушниках в мультимедиа и мне хватало с головой. Сейчас же там стоят 208 или 232 хотя диапазон 0~160

оно не верно отображаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребятки, простите если этот вопрос обсуждался... не могу через мобильного дадю увеличить громкость на ROW Kitkat обычно всегда увеличивал max volume до 150 на динамике и наушниках в мультимедиа и мне хватало с головой. Сейчас же там стоят 208 или 232 хотя диапазон 0~160 оно не верно отображаеться?

А вот здесь гляньте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, придется смириться и бэкапить в vCard на будущее
 

не надейтесь вы ни когда на "облака" там всякие или синхронизацию,сделайте лучше вручную но за то надёжно будет.

в КК теперь здесь через программу SINCit 

53cea372c5743_13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент всплыл.

Почему-то, после переезда на данную прошивку, не могу восстановить контакты из учётки Гугла. Показывает, что их там какое-то количество, а на следующем шаге - пустой список...

Баг или что-то я не так делаю?

Посмотрите в настройках ИдеяФренд отображение контактов. У Вас (может быть) не стоит галочка отображения из аккаунта гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Sandisk ultra SDXC 64гб стоит с самого начала с на телефоне и проблем нет (прошивки с 116 по 213). Еще ниразу не вылетала

 

Спасибо за информацию. Я, перед тем, как купить карту, почитал форум. Раз у людей всё в порядке, купил карту побольше.

Я решил полюбопытствовать о поддержке карт большого объема на новой версии ОС. Предварительно вставляя в OTG переходник, пока не получил распознаваемую файловую систему смартфоном. На файловых система ext4 и exFat, система предлагала форматирование карты.

Вот и решил спросить. Вдруг, разработчики в спешке забыли подставить в систему поддержку больших файловых систем.

Интересно ведь, флешки большого объема, тоже как-то надо распознавать. Ну там, от видео регистраторов, фотоаппаратов. А тут еще спортивные часы планирую приобрести. Их тоже, хочется по USB подключать к смартфону. 

Отредактировал alexey-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, повеселюсь ещё

Я бы пока не стал... но по опыту (прошивал по порядку все выложенные в теме апдейты, кое что сносил нафиг) - если гуглопроги не трогать (и не трогать основные проги типа звонилки, менеджера контактов и прочее нужное системное) - то встает молча. Но зависит от самого апдейта. Тут он был полный, а если приходит на пару мегабайт - то тут уже критично. Приходится на фактори откатываться, где все проги есть, ибо никогда не знаешь, что там нахимичили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу