steaven

Lenovo P780 KitKat -Прошивка предрелиз -OTA апдейт

В этой теме 1 292 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat (P780_ROW) 8 Гб+ 4 гб евроверсии

Я не знаю, можно ли напрямую шить эту версию на аппараты 2014 года! Не проверяли!

На ЕВРО-аппаратах 2014 года работает!

Для китайских аппаратов 2013 года выпуска - проверьте работу встроенного модема. В случае необходимости- поменяете. Пока мнения различны.)

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ ОТА!
При установке с ПК - Возможность установки на любую версию прошивки!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 124 с не измененной системой!

Номер сборки: S213_140708
Дата: 14.07.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: Прошивки для ПК + ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png Для ПК- N/A- РЕЛИЗ ДЛЯ ПК НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

                  Размер: ------

                  Tools_v5.1352.01  самая новая версия Lenovo P780/S820/S920/S650/S930 KitKAt SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar исправленная версия с переразметкой памяти

                Размер: 721,72МБ

 

 
Чейндж лог:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.

  • 08

    post-2-0-86711600-1405447677.png post-2-0-18927100-1405447678.png post-2-0-45674200-1405447678.png

    post-2-0-68327900-1405447678.png post-2-0-87488100-1405447678.png post-2-0-11335200-1405447679.png

     

    post-2-0-37144900-1405447679.png

    02

    post-2-0-68867400-1405447344.png post-2-0-91805000-1405447344.png post-2-0-15879100-1405447345.png

     

    post-2-0-37562100-1405447345.png post-2-0-55552000-1405447345.png post-2-0-77328500-1405447345.png

     

    9

    post-2-0-28044600-1405447184.png post-2-0-03611000-1405447184.png post-2-0-80851700-1405447183.png

     

    post-2-0-50099400-1405447184.png post-2-0-74434200-1405447184.png


    Известные проблемы:

    1- Замедленное изменение яркости по датчику- сообщено, исправят по ОТА

    2- Некорректная работа диода уведомлений. Если экран включен- мигает быстро, при погасании экрана просто горит.  Сообщено- -  исправят по ОТА позднее.

    Инструкции:

     Установка Ота-апдейта

    ПАМЯТЬ БУДЕТ ПЕРЕРАЗМЕЧЕНА

    ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ ВСТРОЕННОЙ И СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ БУДЕТ УДАЛЕНО.

    И ЕЩЕ_ ВАЙП СТРОГО ПРОПИСАН ПОСЛЕ ОТА! ИНАЧЕ- ВАШИ ПИСЬМА- НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ГЛЮЧИТ- БУДУТ ПРОСТО СПАМОМ!

    еще раз повторяю- ЭТО СМЕНА ВЕРСИИ ОС- ПРИЧЕМ С ПЕРЕРАЗМЕТКОЙ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ- СДЕЛАЙТЕ ВАЙП И ВСЕ НАСТРОЙТЕ ЗАНОВО! ОНО ТОГО СТОИТ! ИЛИ СИДИТЕ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ! ИМХО!

    Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 124_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 124_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

    РУТ-права придется получать ЗАНОВО

    Установка:

    0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S124_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

    1- Скачиваем архив googleota_P780_Update_to_KK_ROW.rar на ПК

    2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

    ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

    3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

    5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

    6- Будет бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

    У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

    7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

    8.  Перезагружаемся- reboot system

    9- Успеха!

    Установка прошивки с ПК

    ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

    1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

    2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

    post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

    На Firmware Upgrade

    post-2-0-70359500-1405434144.png

    3- Выбираем скаттер

    post-2-0-94427800-1405434160.png

    post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

    4- Нажимаем кнопку старт

    post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

    Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

    5- Ждем окончания

    post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

     

    регион код не нужен.

    ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!
33 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого как, но мой китаец 2013 4гб прошился обновой через кастомное рекавери поверх вчерашней версии. Пока глюков не выявил, версии все правильные, рекавери кастомное на месте, память правильно распределена, рут получил заново без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так че, реально проша тормознее 124?
 мнения разошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че, реально проша тормознее 124?

да не я би не сказал)  вроде все норм работает) вот только яркость туговато) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вопрос єсть возможность поднять уровень громкости в наушниках как на 124 через дядю?? ато кажетса 124  громче играл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че, реально проша тормознее 124?

Мое мнение - ДА! (устанавливал 1 и 2 варианты обновы). Откатился на 124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажетса 124  громче играл
И не только громче но и по качественнее. Звуковые драйвера никакие.И что интересно если увеличивать уровень громкости Viper-ом,она увеличивается до какого то предела и потом тормоз.Как будто есть какой то разрешённый предел. Они наверно за наши уши переживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че, реально проша тормознее 124?

 

S214_140717 ROW 4.4.2 данная версия работает очень плавно и без лагов. в результате я остался на ней, допиливаю настройки программ и т.д., а вот версия S213_140708 у меня притормаживала почему-то, да и с разметкой у нее проблемы были.

 

Телефон у меня европеец 4GB 2013 года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они наверно за наши уши переживают

Скорее ваши уши - не приоритет разработки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апарат Китаец 2013 года 4ГБ.

 

Прошивка была - 123 + много украшалок и переразмеченая память, вся отдана под систему.

 

Прошился сперва на 124 для ПК и потом ОТА КитКат.

 

Сделал вайп.

 

С памятью трабл - пользователю доступно около 900мб, из которых забито 800мб. Т.е. свободных около 100 и приложения хоть и ставлю на СД Карту - но все равно выдает - Недостаточно места для установки.

 

Плюс оперативки занято 750мб из 1гб.

 

Это нормально?

 

 

ЗЫ. только увидел новую версию прошивки. Попробую.

Отредактировал Bodja
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, просьба, кто не занят, проверьте пожалуйста, установите программу Speedtest.net и посмотрите, у Вас в момент теста, программа очень лагает, тормозит?! Сейчас поставил, а она жутко тормозит в момент теста, такой проблемы на S124, Life 05 не было.У Вас так же будет лагать программа?

Отредактировал enpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец 4 гб. Прошил повторно 2-й ревизией. Свободной паяти стало 2.03 гб. Но проблема с WI-FI ОСТАЛАСЬ пропадает связь через каждые 1 - 2 минуты. И на 104 модуле связи и на 101. Есть ли у кого проблемы с WI-FI??? Где искать причину? На других прошивках такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На S214, Solid Explorer не видите внешнюю SD Card... :(

 

On S214, Solid explorer do not see external sd card... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1 час использования Wi-Fi село 15 процентов батареи.... В чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец 4 гб. Прошил повторно 2-й ревизией. Свободной паяти стало 2.03 гб. Но проблема с WI-FI ОСТАЛАСЬ пропадает связь через каждые 1 - 2 минуты. И на 104 модуле связи и на 101. Есть ли у кого проблемы с WI-FI??? Где искать причину? На других прошивках такого не было...

Вафля стабильна и нет обрывов. На домашнем роутере TP-Link TL-WR941ND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, просьба, кто не занят, проверьте пожалуйста, установите программу Speedtest.net и посмотрите, у Вас в момент теста, программа очень лагает, тормозит?! Сейчас поставил, а она жутко тормозит в момент теста, такой проблемы на S124, Life 05 не было.У Вас так же будет лагать программа?

Я ставил, не тормозит, но ус меня проблема с WI-FI, сигнал на максимум - 40, но через каждые 1 - 2 мин. выдает нет сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyntux, разметку же поправили ;) AppMgr Pro III (App 2 SD) тоже перестал видеть. Да теперь и не нужно ничего перетаскивать. Я лично, в восторге от разметки. Очень не хватало этого. А вообще, Root Exp и Файловый менеджер (Проводник) все видят. Отредактировал enpa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установите программу Speedtest.net и посмотрите

Зачем эта приблуда нужна? она безбожно врет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Китаец 4 гб. Прошил повторно 2-й ревизией. Свободной паяти стало 2.03 гб. Но проблема с WI-FI ОСТАЛАСЬ пропадает связь через каждые 1 - 2 минуты. И на 104 модуле связи и на 101. Есть ли у кого проблемы с WI-FI??? Где искать причину? На других прошивках такого не было...

Вафля стабильна и нет обрывов. На домашнем роутере TP-Link TL-WR941ND

 

Аналогично, но у меня TP-Link TL-WR741ND и индикатор стабильно, сигнал на максимум - 40, но через каждые 1 - 2 мин. выдает нет сети... На всех остальных потребителях сети без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец 4 гб. Прошил повторно 2-й ревизией. Свободной паяти стало 2.03 гб. Но проблема с WI-FI ОСТАЛАСЬ пропадает связь через каждые 1 - 2 минуты. И на 104 модуле связи и на 101. Есть ли у кого проблемы с WI-FI??? Где искать причину? На других прошивках такого не было...

Возможно в маршрутизаторе проблема.А точнее в его настройке.многие lnovo устройства не дружат с каналами wi-fi выше 10.В маршрутизаторе по умолчанию стоит автоматический выбор канала.Сам долго мучался и с P780 и с ноутбуком lenovoюСейчас принудительно установил более менее свободный канал в пределах 10 и проблемы исчезли(свободный канал искал программой wi-fi analyzer  для android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=ru  в ней листаешь влево или вправо до окошка с рейтингов свободных каналов.)

Надеюсь помог. Всем удачи

Отредактировал GorLexx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее ваши уши - не приоритет разработки =)
Вы можете по делу что то сказать?Если мы не будем высказывать своих замечаний, то и останется эта красивая ось недоделанной и тогда нахрена столько усилий,надежд и ожиданий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Китаец 4 гб. Прошил повторно 2-й ревизией. Свободной паяти стало 2.03 гб. Но проблема с WI-FI ОСТАЛАСЬ пропадает связь через каждые 1 - 2 минуты. И на 104 модуле связи и на 101. Есть ли у кого проблемы с WI-FI??? Где искать причину? На других прошивках такого не было...

Вафля стабильна и нет обрывов. На домашнем роутере TP-Link TL-WR941ND

 

Аналогично, но у меня TP-Link TL-WR741ND и индикатор стабильно, сигнал на максимум - 40, но через каждые 1 - 2 мин. выдает нет сети... На всех остальных потребителях сети без проблем.

 

Я инет вчера часов 6 гонял на теле, когда ставил S213 и сегодня часов 5 во время установки и настройки тела после S214 - все стабильно и четко с вафлей. Но у меня в роутере выбран только N-протокол

 

Беспроводное вещание: Включено Имя (SSID): Sweet Home Канал: Автоматически (Настоящий канал 9) Режим: Только 11n Ширина канала: 40MHz Макс. скорость передачи данных: 300Мбит/с МАС-адрес: F8-1A-67-C1-DC-A0 Состояние WDS: Включено

 

рядом с роутером -40 dBm в другом конце трехкомнатной -70 dBm 

Отредактировал Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У кого проблемы с имей кодом ?* у меня первая сим не работает ошибка имей написано?* помогите решить!

бэкап NVRAM есть?

 

Сорри если что с сотки зашёл) нету у меня я пытался через mobileuncle  сделать как на 124 , но так увы не идёт*! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете по делу что то сказать?

Вы сказали ваши домыслы. Я сказал свои домыслы. В чем проблема?

Если мы не будем высказывать своих замечаний, то и останется эта красивая ось недоделанной

Вот и пишите замечания. без беспочвенных домыслов и фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки перезагружается. Только после разблокировании и не всегда (За вчерашний день 5 раз)
Происходит так: разблокировал, нажал на звонилку (для примера, это не существенно), динамик щелкает, черный экран, потом на секунду появляется загрузочная заставка, опять щелкает-тухнет, потом загрузка идет штатно. После первого появления данного глюка перепрошил по новой, ничего не изменилось. До этого ничего подобного не наблюдалось почти год, прошивки были разные в том числе и 4.4.

В чем может быть беда и было ли у кого подобное? (тему про рандомные перезагрузки читал - вроде не мой случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу