steaven

Lenovo P770 - Инструкция по прошивке с ПК

В этой теме 320 сообщений

TWR recovery P770 | ROOT для Lenovo IdeaPhone P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo IdeaPhone P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Аксессуары для Lenovo IdeaPhone P770 |Обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone P770

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя
Инструкция:

 Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

полезные ссылки:

Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

Как сделать и восстановить бэкап NVRAM

Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery

Как войти в инженерное меню МТК Lenovo IdeaPhones

ES- проводник- активация функции root-eplorer

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

Что делать, если стоят драйвера, а прошивка с ПК не стартует?

как и чем создать полный дамп телефона.

P770_UpgradeTool.zip

Отредактировал steaven
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows XP Pro 32, при подключении смартфона без батареи в диспетчере устройств ничего не происходит. Вставил батарею и подключил USB - нашлось новое устройство и сам собой запустился мастер устновки оборудования, осталось только указать путь к драйверу. Торопиться щелкать за 2 секунды не пришлось. Прошивка через ФТ тоже не пошла без батареи - телефон не виден, с батареей прошился без проблем. Прокомментируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brunen9,

Что за аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так P770 же. Приехал недавно из Китая с 121-ой прошивкой на борту. Вот сижу и думаю - неужто я на новую партию какую наткнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brunen9,

тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я хотел предложить добавить в инструкцию комментарий насчет батареи, вдруг кто-то еще с таким столкнется и будет озадачен "неверной" инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 и 12 пункт повторяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 и 12 пункт повторяются
Исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошиваю своё устройство по данной инструкции. Хочу сделать замечание (может кому поможет), у меня на системе Win7x64 после установки usb драйвера, при подключении устройства в списке com портов появляется новый, так вот, если номер порта больше 10, то прошивка не заливается. Я поменял номер порта на 2 и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win7x64... так вот, если номер порта больше 10, то прошивка не заливается
Не подтверждаю.

У меня "обычный" драйвер стоит на сом11, а ещё есть до 18-го и всё нормально шьёт.

Косяк у Вас в системе, ищите причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно этот косяк проявляется только у меня, но искать его не буду, уже все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Спасибо за инструкцию. Всё работает нормально. Что б я без Вас делал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi,i have tried to install custom ROM as you describe here, everything gone well, but after i tried to start the phone, it shows only LENOVO and under lenovo forum.ru

this stays always, and phone cannot start..

what should i do? please help me..my phone was 4.1.1 and s121.

how can i make it start? please help me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы написать в инструкции, что в новых моделях прошивка возможна только при НАЛИЧИИ батареи. Промучался 2 часа - поменял 3 компа, 4 шнура и все порты USB.

Отредактировал FMD
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в новых моделях прошивка возможна только при НАЛИЧИИ батареи.

Мой без батареи шьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

все делаю по инструкции, драйвера не встают. В телефоне режим отладки поставил. Запускал даже автоустановщик - запускается и пришет, что не может найти драйвера.

WIN7. Когда водключаю телефон (без батарейки) по USB к компу - в диспетчере устройств на 1 сек появляется просто папка с портами COM и LTP, но не видно, что там смонтировано что-то.

Потом комп "блымкает" как при выдергивании флешки и все, тишина. пробовал прошиться после этого. ничего не происходит Программа-установщик не видит устройство. отсоединяю, включаю телефон - все ок, тел. работает. Голову уже сломал. Заметка - в телефоне нет русского языка- только английский предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда водключаю телефон (без батарейки) по USB к компу

попробуйте С батарейкой. один человек писал уже. выключенный, но со вставленной батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте С батарейкой. один человек писал уже. выключенный, но со вставленной батареей.
Если это в действительности так - значит новая ревизия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а что же делать, если новая ревизия?

в свойствах "version" написано "Lenovo p770_S121_121221"- это новая или старая?

Сейчас попробую на компе с XP поставить драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку вопрос- есть же официальные прошивки с русским языком. Их тоже через ПК ставят, или можно обойтись только самим телефоном?- ну с карты памяти, например. вроде на форуме были сообщения, что можно, но нужен какой-то нестандартный recavery, а чтобы его поставить- опять таки нужен ПК с драйверами. Просто замкнутый круг :(

Подитожу вопрос- можно ли залить официальную прошивку с русским языком без использования ПК и со стандартным ПО телефона?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть же официальные прошивки с русским языком. Их тоже через ПК

...

можно ли залить официальную прошивку с русским языком без использования ПК и со стандартным ПО телефона?

Если бы телефон был куплен в Содружестве т.е. официально, то на нём бы стояла русская прошивка которая могла бы обновляться русскими апдейтами "через флэшку"

А посколь ваш телефон привезён из Китая с китайской прошивкой, то и апдейты встанут только китайские.

Чтобы перейти на русскую нужно прошить её через комп

И в завершении: чисто теоретически разработчики из Леново могут сделать универсальный апдейт переводящий тело на русскую прошивку, но скорее всего такого не будет никогда. "Мы" могли-бы такое сделать, НО у нас нет сертификата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name="FoxtrotKZ" post="10245"]А посколь ваш телефон привезён из Китая с китайской прошивкой, то и апдейты встанут только китайские. Чтобы перейти на русскую нужно прошить её через комп

Спасибо, все доступно изложили.

Буду пытаться настроить драйвера на ПК.

А в Питере (Центр или Север) за разумное вознагражд. (могу и пивом Эстонским :) кто- нибудь можел залить кастомную прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо lomaster-spb за настройку моего телефона. все работает! наслаждаюсь покупкой! Аппарат очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Питере (Центр или Север) за разумное вознагражд. (могу и пивом Эстонским

Я в Питере. Шил, шью и буду шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незачто! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу