JamesWhite

Как вернуть лицензионную windows 7 home premium. если форматнул ноут полностью.

20 posts in this topic

Здравствуйте, ноутбук lenovo V570 S/N WB04325799. При покупке была установлена windows 7 home home premium. Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (( возможно ли вернуть лицензионную windows 7 home premium обратно и как это сделать ? Может у кого есть диск восстановления для этого ноутбука ? и поможет ли он ?

1 person likes this

Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (

Образов много. Ключ- наклека на днище. Утилиты- с сайта Леново. в чем проблема то?

Здравствуйте, ноутбук lenovo V570 S/N WB04325799. При покупке была установлена  windows 7 home home premium. Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (( возможно ли вернуть лицензионную windows 7 home premium обратно и как это сделать ? Может у кого есть диск восстановления для этого ноутбука ? и поможет ли он ?

Ставите самую обычную Windows 7 HP с диска и вводите при установке серийный номер с днища ноутбука.

Товарищи! А у меня такая проблема. Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

не понимаю. Что и на чем стоит? запутал. То активируешь 8, то 7..

Чято в итоге? Ты пытаешься на втором ПК поставить 7 с ключом от ноута чтоль?

Нет.Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64). Диск у меня есть (лицензионный). Но ключ я ввожу именно тот, который указан у меня на днище ноутбука, а нет, который указан на коробоке, ибо используется на другом компе. Вообщем ключ с днища у меня почему-то не действует.

Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64).

Которая и стояла на ноутбуке при покупке? Ключ на днище соответствует версии, которую вы ставите?

Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64).

Которая и стояла на ноутбуке при покупке? Ключ на днище соответствует версии, которую вы ставите?

Да, соответствует. Просто при покупке диски установочные не предоставляют. Но у меня изначально стояла Windows 7 Home Premium (x64).

Да, соответствует. Просто при покупке диски установочные не предоставляют. Но у меня изначально стояла Windows 7 Home Premium (x64).

Если не заменяли железо в ноуте- ключ должен пройти. Проверяйте правильность ввода.

Мне меняли материнскую плату в сервисном центре Lenovo, ибо "сдохла"

Вот и проблема при активации- железо изменено. Выбирай активацию по телефону.

Вот и проблема при активации- железо изменено. Выбирай активацию по телефону.

Ладно, спасибо

Активация системы привязывается к номеру материнской платы. Обычно в СЦ должны были переактивировать, но можно и по телефону. Обычно идут на встречу.

В диспеччере устройств пропала видеокарта ! дрова ставлял те что и всегда! ничего не работает, хотя работало ранее! Ноут Lenovo G570 ! Что делать ! ? Помогите!

Edited by Іван

В диспеччере устройств пропала видеокарта ! дрова ставлял те что и всегда! ничего не работает, хотя работало ранее! Ноут Lenovo G570 ! Что делать ! ? Помогите!

Какие именно драйвера вы ставите?

В целом нет разницы в железе.Если у Вас действительно изначально стояла лицензионная windows 7 home home premium а не другая версия.

Система активации вшита в БИОС Вашего ноутбука.Вы можете установить любую версию windows 7 home home premium

Попробуйте произвести установку без ввода ключа,система это разрешит.Установите драйвера с официального сайта Lenovo 

Или с диска драйверов который был при покупке ноутбука.Внимательно перепишете серийный номер который на тыльной стороне ноута.Подключитесь к интернету перейдите Панель управления\Система и безопасность\Система  и нажмите активировать,введите Ваш ключ и все должно получиться.Система должна активироваться.Это все можно сделать и без интернета.

Смотрю два разных пользователя спрашивают.Но порядок действия одинаковый.

Edited by Мекет
2 people like this

Товарищи! А у меня такая проблема. Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

Все правильно, активироваться не будет. Ты ставишь коробочную версию, а тебе надо OEM.

Скачай c nnm-club.me там для y550, на самом деле пустой установочный диск от Левки, сам сегодня его ставил

Для Windows 7 не так принципиальна редакция (OEM, MSDN, Reaеil). Гораздо важнее, чтобы совпадала версия. Если на ноутбуке изначально была Home Premium - значит именно такую и нужно ставить.

Ну вы и ''исполняете''

На любом девайсе где была предустановленная 7 (в bios есть таблица slic 2.1)

Активация происходить от правильно введёного ключа (зависит от установленной редакции и ОЕМ-SLP ключа)

+ файла лицензии, таблица не зависит от редакции, какую редакцию установите - таким ключём ОЕМ-SLP и активируйте (главное наличие таблицы, которая с такой же лёгкостью вшивается в bios, кому угодно, естественно ''шёпотом'')

ОЕМ-SLP ключи, это лицензионные девайсы (соответственно их не банят - неКОГДА)

Для Windows 7 не так принципиальна редакция (OEM, MSDN, Reaеil). Гораздо важнее, чтобы совпадала версия

Для 7 редакция ещё как важна, например редакция Ent (корпоративная) не распрастроняется по ОЕМ каналу

Retail (это не редакция, а канал распространения) - вообще коробочная версия (только активация онлайн)

MSDN - это вообще не то и не другое.

Для тех у кого была предустановленная 7 (либо по каким то причинам есть таблица slic 2.1 в bios, данного бренда)

Качаем MSDN - образ , если не наглеть - то своей редакции (например базовая) и активируем своим OEM-SLP ключём + файл лицензии (всё делается через CMD)

Внимание - slic 2.1 бывает разных брендов, естественно файл лицензии не подойдёт, если бренд Lenovo, а вы будете файл лицензии устанавливать asus

Ключи, как и разрядность не привязаны к брендам, редакции привязаны, то есть устанавливать ключи нужно строго по редакциям (ключ от базовой к максимальной не подойдёт), даже если он и OEM- SLP

1 person likes this

Вопрос где сертификат 2.1 взять если систему затёр?

В интернете не нашел, только 2.0 - а это для висты. Тогда прийдётся перешивать таблицу от другого бренда. Лишняя опасность запороть биос.