JamesWhite

Как вернуть лицензионную windows 7 home premium. если форматнул ноут полностью.

В этой теме 20 сообщений

Здравствуйте, ноутбук lenovo V570 S/N WB04325799. При покупке была установлена windows 7 home home premium. Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (( возможно ли вернуть лицензионную windows 7 home premium обратно и как это сделать ? Может у кого есть диск восстановления для этого ноутбука ? и поможет ли он ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (

Образов много. Ключ- наклека на днище. Утилиты- с сайта Леново. в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ноутбук lenovo V570 S/N WB04325799. При покупке была установлена  windows 7 home home premium. Но был отформатирован полностью жесткий диск вместе с разделом восстановления, и не записан на диск. (( возможно ли вернуть лицензионную windows 7 home premium обратно и как это сделать ? Может у кого есть диск восстановления для этого ноутбука ? и поможет ли он ?

Ставите самую обычную Windows 7 HP с диска и вводите при установке серийный номер с днища ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! А у меня такая проблема. Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

 не понимаю. Что и на чем стоит? запутал. То активируешь 8, то 7..

Чято в итоге? Ты пытаешься на втором ПК поставить 7 с ключом от ноута чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64). Диск у меня есть (лицензионный). Но ключ я ввожу именно тот, который указан у меня на днище ноутбука, а нет, который указан на коробоке, ибо используется на другом компе. Вообщем ключ с днища у меня почему-то не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64).

Которая и стояла на ноутбуке при покупке? Ключ на днище соответствует версии, которую вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу поставить оригнальную Windows 7 Home Premium (x64).

Которая и стояла на ноутбуке при покупке? Ключ на днище соответствует версии, которую вы ставите?

Да, соответствует. Просто при покупке диски установочные не предоставляют. Но у меня изначально стояла Windows 7 Home Premium (x64).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соответствует. Просто при покупке диски установочные не предоставляют. Но у меня изначально стояла Windows 7 Home Premium (x64).

Если не заменяли железо в ноуте- ключ должен пройти. Проверяйте правильность ввода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли материнскую плату в сервисном центре Lenovo, ибо "сдохла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли материнскую плату в сервисном центре Lenovo, ибо "сдохла"

Вот и проблема при активации- железо изменено. Выбирай активацию по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли материнскую плату в сервисном центре Lenovo, ибо "сдохла"

Вот и проблема при активации- железо изменено. Выбирай активацию по телефону.

Ладно, спасибо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли материнскую плату в сервисном центре Lenovo, ибо "сдохла"

Активация системы привязывается к номеру материнской платы. Обычно в СЦ должны были переактивировать, но можно и по телефону. Обычно идут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспеччере устройств пропала видеокарта ! дрова ставлял те что и всегда! ничего не работает, хотя работало ранее! Ноут Lenovo G570 ! Что делать ! ? Помогите!

Отредактировал Іван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспеччере устройств пропала видеокарта ! дрова ставлял те что и всегда! ничего не работает, хотя работало ранее! Ноут Lenovo G570 ! Что делать ! ? Помогите!

Какие именно драйвера вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом нет разницы в железе.Если у Вас действительно изначально стояла лицензионная windows 7 home home premium а не другая версия.

 Система активации вшита в БИОС Вашего ноутбука.Вы можете установить любую версию windows 7 home home premium

Попробуйте произвести установку без ввода ключа,система это разрешит.Установите драйвера с официального сайта Lenovo 

Или с диска драйверов который был при покупке ноутбука.Внимательно перепишете серийный номер который на тыльной стороне ноута.Подключитесь к интернету перейдите Панель управления\Система и безопасность\Система  и нажмите активировать,введите Ваш ключ и все должно получиться.Система должна активироваться.Это все можно сделать и без интернета.

   Смотрю два разных пользователя спрашивают.Но порядок действия одинаковый.

Отредактировал Мекет
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! А у меня такая проблема. Форматнул все диски. Установил Windows 7 Home Premium (x64) - коробочная версия. Вввожу серийный ключ (который на днище). Но для активации компьютер почему-то запрашивает другой ключ. Что делать в такой ситуации? Сейчас на ноуте у меня стоит лицензионный Windows 8 (активированный ключом)

Все правильно, активироваться не будет. Ты ставишь коробочную версию, а тебе надо OEM.

Скачай c nnm-club.me там для y550, на самом деле пустой установочный диск от Левки, сам сегодня его ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Windows 7 не так принципиальна редакция (OEM, MSDN, Reaеil). Гораздо важнее, чтобы совпадала версия. Если на ноутбуке изначально была Home Premium - значит именно такую и нужно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и ''исполняете''

На любом девайсе где была предустановленная 7 (в bios есть таблица slic 2.1)

Активация происходить от правильно введёного ключа (зависит от установленной редакции и ОЕМ-SLP ключа)

+ файла лицензии, таблица не зависит от редакции, какую редакцию установите - таким ключём ОЕМ-SLP и активируйте (главное наличие таблицы, которая с такой же лёгкостью вшивается в bios, кому угодно, естественно ''шёпотом'')

ОЕМ-SLP ключи, это лицензионные девайсы (соответственно их не банят - неКОГДА)

Для Windows 7 не так принципиальна редакция (OEM, MSDN, Reaеil). Гораздо важнее, чтобы совпадала версия

Для 7 редакция ещё как важна, например редакция Ent (корпоративная) не распрастроняется по ОЕМ каналу

Retail (это не редакция, а канал распространения) - вообще коробочная версия (только активация онлайн)

MSDN - это вообще не то и не другое.

Для тех у кого была предустановленная 7 (либо по каким то причинам есть таблица slic 2.1 в bios, данного бренда)

Качаем MSDN - образ , если не наглеть - то своей редакции (например базовая) и активируем своим OEM-SLP ключём + файл лицензии (всё делается через CMD)

Внимание - slic 2.1 бывает разных брендов, естественно файл лицензии не подойдёт, если бренд Lenovo, а вы будете файл лицензии устанавливать asus

Ключи, как и разрядность не привязаны к брендам, редакции привязаны, то есть устанавливать ключи нужно строго по редакциям (ключ от базовой к максимальной не подойдёт), даже если он и OEM- SLP

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос где сертификат 2.1 взять если систему затёр?

В интернете не нашел, только 2.0 - а это для висты. Тогда прийдётся перешивать таблицу от другого бренда. Лишняя опасность запороть биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу