steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

надеюсь это не про мой пост )

 

 

:) нет не про Ваш пост  :)

 

Просто читаю форум, ну и за одно написал. накипело... :)

 

насчет вопроса - не знаю не сталкивался.

 

у меня, когда вхожу в зону роутера, просто подключается и все :blink:

Отредактировал originalkoenig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно поменять вместо автовключения WiFi на вариант предложить включить вручную, не могу найти

я вот тоже ищу)) включается все время само))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед любой прошивкой (можно сделать всего один раз) и сохранить куда-нибудь имей и нврам! Млин! Ну прописная истина же! Если собрались шить трубу!

А как сохранять имей и нврам?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки с 124 на 220 наблюдается следующие баги:

1. Камера мылит.

2. Сверхчувствительный тач.

3. Батарея быстрей рязряжается.

4. Криво определяет регион в звонилке.

5. Долгий переход в настройки (тормозит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaktus7, читать тут и тут2.
 
IMEI можно сохранить при помощи Mobileuncle MTK Tools.

Отредактировал enpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, работает ли у вас привязка WLAN

Да, причём адекватнее, чем на 124 прошивке. Там тормозило с включением и отключением, а тут почти мигом.

 

А что такое смарт-меню? Появляется пипка на экране, а что с ней делать?

Отредактировал Imperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Долгий переход в настройки (тормозит).

около секунды пауза, может две. вроде не так уж и тормозит)) хотя да, раньше быстрее открывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки с 124 на 220 наблюдается следующие баги:

1. Камера мылит.

2. Сверхчувствительный тач.

3. Батарея быстрей рязряжается.

4. Криво определяет регион в звонилке.

5. Долгий переход в настройки (тормозит).

От себя еще добавлю:

6. Иногда случаются самопроизвольные перезагрузки (раза три было с момента выхода прошивки по воздуху)

7. Иногда при звонке вываливается InCallGui с ошибкой (звонок при этом не прерывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя еще добавлю: 6. Иногда случаются самопроизвольные перезагрузки (раза три было с момента выхода прошивки по воздуху) 7. Иногда при звонке вываливается InCallGui с ошибкой (звонок при этом не прерывается)

сдаётся мне что вам лучше переустанавить прошивку заново. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Камера мылит. 2. Сверхчувствительный тач. 3. Батарея быстрей рязряжается. 4. Криво определяет регион в звонилке. 5. Долгий переход в настройки (тормозит).

Ничего подобного не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось таки брать бубен.Lafe 0.3-124-Kit_kat по воздуху.Пару дней поюзал: потенциал в ней есть,даже очень, но до ума не доведена-конкретно сырая.Откатился обратно-буду ждать улучшений,если они вообще появятся  :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споибо за релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использовал Google Authenticator ?, после прошивки на Кит Кат коды не работают

 

Коды генерируются неправильно из-за проблемы, упомянутые на этой странице - https://code.google.com/p/google-authenticator/issues/detail?id=396&start=200

 

Вот версия, я составил с патчем, предоставленной там - http://cklzvemqlp.1fichier.com/

 

Проблема должна быть исправлена в прошивке же.

 

(Google Перевод)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Криво определяет регион в звонилке.

с этим соглашусь, у меня не моя область отображается.

По поводу долготы открывания настроек и тому подобное-

заходим в настройки,

о телефоне,

информация о версиях,

тапаем 7 раз на номер сборки,

далее в меню для разработчиков

и ищем три пункта окно масштаба и скорость анимации, там стоит 1Х, ставим на 0,5 и радуемся быстротой. 

post-33785-0-66867600-1406440139_thumb.j
Отредактировал Dr.Betruger
цвет шрифта
23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с автовключением WiFi. Еще разбираюсь. В смарт-профиле Дом нужно выбрать имя домашней сети нажатием на этот пункт - это относится только к звуковому профилю

Отредактировал vladstrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке «WiFi в спящем режиме» стоит «Всегда включен», тем не менее, WiFi вырубается каждый раз, когда тело засыпает. У кого-нибудь есть идеи, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке «WiFi в спящем режиме» стоит «Всегда включен», тем не менее, WiFi вырубается каждый раз, когда тело засыпает. У кого-нибудь есть идеи, куда копать?

где эта настройка? а то он у меня не выключается)) а я привык что бы вырубался) Отредактировал kaktus7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления базы security 30 дней пробной версии,нужно покупать или можно что то сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления по воздуху на 4.4.2 перестали работать обе камеры,что делать—подскажите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке «WiFi в спящем режиме» стоит «Всегда включен», тем не менее, WiFi вырубается каждый раз, когда тело засыпает. У кого-нибудь есть идеи, куда копать?

где эта настройка? а то он у меня не выключается)) а я привык что бы вырубался)

Долгий тап на WiFi в шторке - кнопка меню (левая сенсорная, не знаю как она правильно называется) - Дополнительно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ks112' timestamp='1406385120' post='203414]

По поводу долготы открывания настроек и тому подобное-заходим в настройки, для разработчиков и ищем три пункта окно масштаба и скорость анимации, там стоит 1Х, ставим на 0,5

Уточните пожалуйста, Вы указали ищем три пункта, а указали два окно масштаба и скорость анимации. Есть еще 3-й пункт – «Переход: масштаб (анимация по умодчанию1Х". Нужно и этот пункт изменить на 0,5Х?
Если Да, измените пост. Реально, возможно открывается быстрее, надо проверять.

Отредактировал Sorokovec_evg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления базы security 30 дней пробной версии,нужно покупать или можно что то сделать?

Стивен писал "нажимаешь на обнову- спросит про деньги- соглашаешься, а потом поп-ап- отказ. Он этого не понимает и обновляется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления базы security 30 дней пробной версии,нужно покупать или можно что то сделать?

Можно не покупать, работать будет, только обновляться перестанет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Являюсь счастливым обладателем китайца P780 4GB. Видел у других были такие же проблемы, сегодня пол дня пытался поставить обновление из шапки, так и не победил, а вот та что прилетела по воздуху - встала без проблем на свежепоставленную "_S124_". Для себя отметил, что в шапке  видимо лежит обновление для 8-гиговой версии, даже в имени обновления есть "отличие". То, что в шапке с индексом "i" (P780_S124_to_P780i_S220_140722), а та, что ко мне прилетела и установилась - без такого индекса (P780_S124_to_P780_S220_140722).

Все на первый взгляд устраивает, но вот после изучения форума я так и не обнаружил инфы по перераспределению памяти для данной версии прошивки, а именно KitKat. Патч "P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip" не работает хоть плачь :) или может кто-то уже нашел решение?

Отредактировал centaurvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Являюсь счастливым обладателем китайца P780 4GB. Видел у других были такие же проблемы, сегодня пол дня пытался поставить обновление из шапки, так и не победил, а вот та что прилетела по воздуху - встала без проблем на свежепоставленную "_S124_". Для себя отметил, что в шапке  видимо лежит обновление для 8-гиговой версии, даже в имени обновления есть "отличие". То, что в шапке с индексом "i" (P780_S124_to_P780i_S220_140722), а та, что ко мне прилетела и установилась - без такого индекса (P780_S124_to_P780_S220_140722).

Все на первый взгляд устраивает, но вот после изучения форума я так и не обнаружил инфы по перераспределению памяти для данной версии прошивки, а именно KitKat. Патч "P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip" не работает хоть плачь :) или может кто-то уже нашел решение?

зачем перераспределять?памяти и так достаточно,если не ошибаюсь 2.02гб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу