steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

После обновления штатные средства восстановили все, кроме приложений.

Если вы хотите восстановить приложения (которые были установлены на 4.2 до обновления), то вариант один - устанавливать заново (Play Market - Мои приложения).

Отредактировал leprekon33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После обновления штатные средства восстановили все, кроме приложений.

Если вы хотите восстановить приложения (которые были установлены на 4.2 до обновления), то вариант один - устанавливать заново (Play Market - Мои приложения).

 

Не столько приложения, сколько данные. Нет так нет.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Есть Р780, китаец с европейской прошивкой S119, TWRP 2.5, переразметкой памяти и т.д. Эту прошивку через ПК можно установить на такой винегрет или нужно отказывать все на родное, прошиваться на S124 и т.д.? Если нужно откатывать, то как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту прошивку через ПК можно установить на такой винегрет или нужно отказывать все на родное, прошиваться на S124 и т.д.? Если нужно откатывать, то как это сделать?

  Устанавливайте с ПК S124 ( это и есть откат ).

  Внимательно читайте пост #2  Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780  Там всё подробно написано.

  Если у Вас китаец 2014 года читайте здесь  Прошивка P780, произведенного в китае в 2014 году  Возможное решение проблемы

  Далее можете установить так-же с ПК S223   Прошивка P780_ROW_S223_140901- обновление оф прошивки Kit-Kat ОТА+PC

  Прошивка S223 - это профиксенный вариант прошивки S220. Исправлен ряд недостатков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайский смарт зразу стояла s136 прошивка, поменял прелоадер и поставил через флеш тул версию на 8гб на апарат 4гб (случайно) сразу обновилась по воздуху вроде все гуд,  сечас стоит p780_row_8gS223_140901. а поподробнее в чем разница между 8 и 4 версиями кроме разного свободного места, на каком софте место економили? и стоит ли заморачиватса по єтому поводу???

Да ище скажите где отключаетса сообщения на разрешения сопряжения по блютуз,???

а то каждый раз когда видит мой смартвочь2 просит дать разрешения на использования програмой блютуз неудобно..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После обновления штатные средства восстановили все, кроме приложений.

Если вы хотите восстановить приложения (которые были установлены на 4.2 до обновления), то вариант один - устанавливать заново (Play Market - Мои приложения).

 

Не столько приложения, сколько данные. Нет так нет.

 

 

 

Добро пожаловать в команду, данные с приложений тю тю.

я долго был в неадеквате когда приложения востановились в девственно чистом виде

трудно было дописать предупреждение что данные не сохраняться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток, тело P 780 прошивка ROW_8G_S223_140901, должен быть европеец.

Проблем несколько:

 - через прогу youtube видио ужасно фризит на 720р , на 480 замечен не был.

 -  я смотрю на разных сайтах потоковое видео прямых трансляций, сртимов, через некотрое время (всегда по разному) тело зависает, кнопки не активные а где то через 1 минуту идет на перезагруз.

Ребят кто сталкивался подскажите пожалуйста, а то уже хочу в гарантию нести (Рут не ставил).

   Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят кто сталкивался подскажите пожалуйста, а то уже хочу в гарантию нести (Рут не ставил). Спасибо.

Ну и что гарантия? Ну откатят тебя на 224- и толку? Ютуб- это к гуглу- его баг.

Поток.. а через что? Флеши же не поддерживаются. Так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем несколько

После обновления wipe (сброс в заводские) делали?

Потому как на 223 с видео все нормально в отличии от предыдущих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят кто сталкивался подскажите пожалуйста, а то уже хочу в гарантию нести (Рут не ставил). Спасибо.

Ну и что гарантия? Ну откатят тебя на 224- и толку? Ютуб- это к гуглу- его баг.

Поток.. а через что? Флеши же не поддерживаются. Так что..

 

Извени не понял, всмысле через что ? смотрю через UC Browser, у него свой плеер, na.lolesport, goodgame, нормально смотрю, но когда долго то телефон тупо виснет, не работает ни одна кнопка, через минуту зажимаю питание он не сразу но перегружается, с Ютубом понял что ничего хорошего не будет, буду смотреть на 480п.

Отредактировал Doudren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблем несколько

После обновления wipe (сброс в заводские) делали?

Потому как на 223 с видео все нормально в отличии от предыдущих версий.

 

сброс делал два раза, первый через меню настройки, второй раза через ####7777#, тоже самое, такое ощущение что, что то с графическим чипом. посоветовали ядро поменять, да я как то не знаю как это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда долго то телефон тупо виснет, не работает ни одна кнопка, через минуту зажимаю питание он не сразу но перегружается, с Ютубом понял что ничего хорошего не будет, буду смотреть на 480п.

Flash Player и его замена неважно в каком браузере- это костыли. потому как флеш с версии 4.2 официально НЕ поддерживается и за его работу ни Гугл- ни Адоб ни Леново ответственности не несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но когда долго то телефон тупо виснет, не работает ни одна кнопка, через минуту зажимаю питание он не сразу но перегружается, с Ютубом понял что ничего хорошего не будет, буду смотреть на 480п.

Flash Player и его замена неважно в каком браузере- это костыли. потому как флеш с версии 4.2 официально НЕ поддерживается и за его работу ни Гугл- ни Адоб ни Леново ответственности не несут

 

Хорошо, с этим я понял, флеш плеер не поддерживаеться, на 720 р ютуб фризит, хотя протестил видео ВК на 720 идет идеально, то есть проблема в самом Ютубе, хотя на 4,2 прошивки я этого не заметил, но почему телефон зависает при долгом просмотре видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прилетела по "воздуху" P780_S124_140403_TO_P780_ROW_S220_140722.

У меня китайский  P780 4Gb, купленный мной самим там. По приезду перешил на P780_ROW_S124_140403 с радиомодулем P780.V23,2013/12/06 12:26 с внесенными соответствующими изменениями для нормальной работы GSM и SIM2 + Wi-Fi модуля, описывается в соответствующей теме. Так-же был изменен nvram в части настройки звука, наушников и микрофона + удалил ненужные проги от Гугла.

ВОПРОС:

Каким образом мне сохранить радиомодуль P780.V23,2013/12/06 12:26 с внесенными ранее изменениями, так как он меня полностью устраивает по качеству приема

И второе, может не в тему, прошу меня простить, + сохранить настройки звука и Wi-Fi, и еще, почему-то с SIM1 - оператор Билайн, ни в какую не отправляются СМС-ки в любом режиме, принимать - принимает, с SIM2 - оператор МТС, все отлично, подскажите.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DarthVader,  Можете установить TWRP и забэкапить всю начинку со всеми настройками.

  Хотя, было-бы более разумно не оставаться на прошивке S220, а переходить дальше на S223 или S226.

  Как установить TWRP найдёте здесь  Подробные инструкции для новичков

  По поводу проблем с отправкой смс - спросите у ОПОСОСа или у себя, что Вы там наменяли

 ...с внесенными соответствующими изменениями для нормальной работы GSM и SIM2 + Wi-Fi модуля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@DarthVader,  Можете установить TWRP и забэкапить всю начинку со всеми настройками.

  Хотя, было-бы более разумно не оставаться на прошивке S220, а переходить дальше на S223 или S226.

  Как установить TWRP найдёте здесь  Подробные инструкции для новичков

  По поводу проблем с отправкой смс - спросите у ОПОСОСа или у себя, что Вы там наменяли

 ...с внесенными соответствующими изменениями для нормальной работы GSM и SIM2 + Wi-Fi модуля... 

 

Спасибо! Есть TWRP+Root. Смс не отправлял по СИМ1 и до изменения...

А по поводу "что менял", так как я его припер из китая самолично , то вот здесь описано http://lenovo-forums.ru/topic/1702-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780/#entry34205

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@DarthVader,  Можете установить TWRP и забэкапить всю начинку со всеми настройками.

  Хотя, было-бы более разумно не оставаться на прошивке S220, а переходить дальше на S223 или S226.

  Как установить TWRP найдёте здесь  Подробные инструкции для новичков

  По поводу проблем с отправкой смс - спросите у ОПОСОСа или у себя, что Вы там наменяли

 ...с внесенными соответствующими изменениями для нормальной работы GSM и SIM2 + Wi-Fi модуля... 

 

Спасибо! Есть TWRP+Root. Смс не отправлял по СИМ1 и до изменения...

А по поводу "что менял", так как я его припер из китая самолично , то вот здесь описано http://lenovo-forums.ru/topic/1702-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780/#entry34205

 

Да, и еще вот тут : http://4pda.ru/forum/index.php?s=bba94d80062642eeffaf2b4c63bcb983&showtopic=477330&st=5720&p=24957776entry24957776

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DarthVader,

  Уважаемый, мне Ваш набор ссылок ни к чему.

  Проблема со смартфоном не у меня, а у Вас.

  На форуме очень трудно НЕ НАЙТИ решения любой проблемы со смартфоном.

  Прежде чем задать вопрос в какой-либо теме, не ленитесь просматривать нужные Вам темы форума. Воспользуйтесь поиском по форуму.

 

P.S. А эта ссылка Вам  обязятельна к ознакомлению Общие правила форума

       Не прекратите нарушать правила ( пункт 4.12 )  -  Вам будут выделены сутки РО на изучение этих правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос о зависании. Почитал форум, ответ не нашёл. Зависает не только при просмотре видео(как выше написано), но и в играх, в браузере .... Зависает намертво. Прошивка 4.4.2 аппарат европейский, обновлен по воздуху. Пришло 3 обновления - ситуация не изменилась. До 4.4.2 работал нормально. Есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть решение?

  Попробовать подчистить кеш ( вайп в рекавери dalvik / cache ). 

  Попробовать сменить память по-умолчанию на память карты микроСД, что-б кеш от игр и приложений скапливался там. 

  Попробовать сменить среду Dalvik / Art, с тем-же вайпом после смены. Хоть Art и не 100%-ный, но отмечалось некоторое ускорение при смене среды. 

  В меню "Для разарботчиков" сократить время отклика до 0.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Парни, подскажите дилетанту как прошить  P780_ROW_S119_130930   до 4.4 Android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, подскажите дилетанту как прошить  P780_ROW_S119_130930   до 4.4 Android?

есть два пути 

 

1. по воздуху, но при условии что вы ни чего не меняли в системных файлах, то есть путем штатного обновления системы.

 

2. найти версию, на форуме таковые есть, и при помощи компьютера прошить через флеш тул ту, которая Вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил телефон этот (Европеец 8 гб) - не трогал. Камера была неплохая, даже нормальная.
Пользовался 2 недели на прошивке 4.2.0, сегодня по воздуху обновился  до 4.4.2 Kitkat.
Камера стала просто ужас

cZQYlswk9jw.jpg

rX0o2Y9Q9PI.jpg

Это вообще исправимо, или как? Может патчи какие будут, официальные или нет.

Отредактировал WildLeaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил телефон этот (Европеец 8 гб) - не трогал. Камера была неплохая, даже нормальная.

Пользовался 2 недели на прошивке 4.2.0, сегодня по воздуху обновился  до 4.4.2 Kitkat.

Камера стала просто ужас... ...Может патчи какие будут, официальные или нет.

Обновляйтесь дальше до S226.

На прошивка S226 камера снимает не хуже, чем на S124.

У меня так-же P780 8Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

обновлялся по ману, так как было не оригинальное рекавери через флеш тул откатывался на P780_S124_ROW_140403, флеш тул из архива  P780 S124_ROW_140403_PC. галочку ставил, красную кнопку нажимал, после зеленой кнопки ок.. отключил тел и.. он не включаеться... ((( телефон 4гб.. что длеать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу