steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

телефон 4гб.. что длеать ? 

Год выпуска?

Евро или Китай версии?

Или нам угадывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай, прошивка была евро, на коробке иерогливы и 2014 06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на коробке иерогливы и 2014 06

Ну вот и наука, для начала читать, а потом делать.

Вам сюда Lenovo P780 Прошивка произведенного в китае в 2014 году, читайте, вникайте и исправляйте свой косяк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наука, для начала читать, а потом делать.

Вам сюда Lenovo P780 Прошивка произведенного в китае в 2014 году, читайте, вникайте и исправляйте свой косяк.

скачал http://download1654.mediafire.com/k2dse3b45ckg/k86f4s2zgf9fgii/P780_S124_ROW_140403_2014_04_4Gb.rar прошивку перешил.. тел включился но внакале заматюкаля ибо не поставил галочку, перешил с галочкой все завелось.. спасибо...

обновляться дальше прошивкой только не трогая пррелоадера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновляться дальше прошивкой только не трогая пррелоадера ? 

Да, либо не трогая, либо заменять его на тот который Ваш, в той прошивке которую хотите прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, либо не трогая, либо заменять его на тот который Ваш, в той прошивке которую хотите прошить.

а можно ведь и по воздуху обновляться?.. вон летит прошивка до 4.4... а потмо по воздуху остальные патчи прийдут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ведь и по воздуху обновляться?.. вон летит прошивка до 4.4..

  Можно и по воздуху и с ПК. 

 

а потмо по воздуху остальные патчи прийдут ? 

 Патчи на доработку по воздуху не приходят. Можете взять их только с форума.

  Читайте внимательно какой патч и для чего. 

  Выбирайте, что Вам нужно и ставьте. 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rem-077 написал (28 Jul 2014 - 23:58):snapback.png

Специально зарегистрировался здесь, подскажите куда копать в моей проблеме, работаю за городом до P780 был самсунг который прекрасно ловил сеть - теле2 и мтс, купил Р780 пользуюсь им вторую неделю, те же сим карты но телефон ловит связь теле2 на много хуже, а мтс вообще не ловит в тех местах где самсунг справлялся на отлично. Была прошивка P780_S124, установил через обновление системы версию P780i_S220_140722, результата нет вообще, плохо ловит и подтармаживает, проблем с камерой вроде бы нет. Смотрел сравнения, листал форумы телефон европейской сборки.Заранее спасибо!

 

Опробовал больше десятка прошивок модема результаты печальные в одном случаи плохой сигнал, в другом хороший сигнал но через каждые несколько минут он почти пропадает - не знаю как быть думаю поставить заводскую прошивку и отнести по гарантии, а там что скажут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rem-077 написал (28 Jul 2014 - 23:58):snapback.png

 

Опробовал больше десятка прошивок модема результаты печальные в одном случаи плохой сигнал, в другом хороший сигнал но через каждые несколько минут он почти пропадает - не знаю как быть думаю поставить заводскую прошивку и отнести по гарантии, а там что скажут ...

Ну перво на перво нет необходимости цитировать самого себя.

А во вторых, у вас европеец, а соответственно можете смело шить заводскую прошивку и идти в сервис, ни кто Вам по этому поводу там ни чего не скажет, коль ни чего из испробованного не помогло.

Потому как от себя могу сказать, пользуясь им более года, ни когда проблем со связью не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перво на перво нет необходимости цитировать самого себя.

А во вторых, у вас европеец, а соответственно можете смело шить заводскую прошивку и идти в сервис, ни кто Вам по этому поводу там ни чего не скажет, коль ни чего из испробованного не помогло.

Потому как от себя могу сказать, пользуясь им более года, ни когда проблем со связью не испытывал.

 

Так и думаю сделать, поставлю заводскую прошивку и сдам может действительно дело в железе спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, помогите плиз:
После обновления на 4.4.2 комп win7 не видит телефон, зарядка идёт и дрова стояли уже... В диспечере устройст тоже пусто!

(Пытаюсь получить Root и снести ненужные приложения)

S9jc4oHuD-w.jpg

goy73WV.jpg

Отредактировал Taron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Taron,судя по версии прошивки на скриншоте,Вы пишете не в той ветке.Вам вообще-то лучше сюда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста.телефон пришел с китая.перепрошился на версию s124_140403.далее прилетело обновление по воздуху на kit-kat.обновился.все работает без проблем.проблема в том что слетели имеи и как бы я не пробывал они не ставятся.откатил обратно на версию s124 поставил без проблем.как решить проблему с имеем на kit-kat


если я поставлю с вашего сайта прошивку.будет ли такая же проблемма с имеями

Отредактировал Dionis31
Удалена гиперцитата. Объединено 2 поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли такая же проблемма с имеями

А почему она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.перепрошился на версию s124_140403.далее прилетело обновление по воздуху на kit-kat.обновился.все работает без проблем.проблема в том что слетели имеи и как бы я не пробывал они не ставятся.откатил обратно на версию s124 поставил без проблем.как решить проблему с имеем на kit-kat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр 555,  

На КитКат несколько проблематично восстанавливать IMEI. 

Если у Вас на прошивке S124 оба IMEI видны, а при дальнейшем обновлении на КитКат они слетают, значит у Вас непорядок с самим блоком NVRAM.

Ознакомьтесь с темой по ссылке.

Там во всех подробностях "разжёванно" что такое IMEI / NVRAM и как его лечить. 

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр 555,  

На КитКат несколько проблематично восстанавливать IMEI. 

Если у Вас на прошивке S124 оба IMEI видны, а при дальнейшем обновлении на КитКат они слетают, значит у Вас непорядок с самим блоком NVRAM.

Ознакомьтесь с темой по ссылке.

Там во всех подробностях "разжёванно" что такое IMEI / NVRAM и как его лечить. 

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление 

там получается оба имей одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там получается оба имей одинаковы

да изначально слетели при первой прошивке.один прописал с внутренностей телефона второго не нет.в сейчас прописал второй.оба разных как и должно быть.ВОПРОС если я сейчас обновлюсь остануться ли имеи или слетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр 555

Я Вам более "разжёванно", чем по той ссылке не объясню что к чему.

Читайте, вникайте там в пояснения что есть IMEI / NVRAM, а так-же как восстановить полностью раздел NVRAM и IMEI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня не большая проблема! не давно купил себе в Пекине Lenovo P780 не помню какая прошивка стояла, меня не устраивала отсутствия кнопки меню! решил прошит на P780_ROW_s124_140403 прошивка модуля P780.V23, прошил на кит кат, но не смог сделать RECOVERY, и перестал работать задняя камера, далее хотел обратно на P780_ROW_s124_140403, откат прошивки не сделал, не знал что можно откат сделать, просто перешил снова на P780_ROW_s124_140403, камера все равно не работает! что можно сделать для того что бы все вернуть на P780_ROW_s124_140403 и что бы камера работала нормально   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно сделать для того что бы все вернуть на P780_ROW_s124_140403 и что бы камера работала нормально   

 Не покупать в Пекине, а купить в официальной торговой сети в России. 

  А вообще, у Вас в сообщении такой сумбур фраз, что разобраться под силу. наверное только дешифровщикам.

  Смотрите спойлер 1 здесь и попытайтесь написать заново сообщение.  

Отредактировал Suvorik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера стала обладательницей Р780. Телефон евротест, 4 гб, 06.2014 г.выпуска. Покупала в Москве в интернет магазине. Сразу проверила imei, в норме. Вчера удалила все ненужные игрушки, поставила свои приложения. Всё проверила, работает. Ну без проблем конечно не бывает. Первое разочарование которое меня постигло это сигнал антенны 3g (стоит мегафон). Он постоянно на 1-2 палочках, как я поняла это лечится прошивкой модуля связи или новой прошивкой.

Вторая проблема которая обнаружилась утром это сенсор. При разблокировке телефона действует шустро, но дальше когда пытаюсь прокрутить рабочие столы или в меню пару страниц жутко тормозит. Не менее 10 раз могу провести пальцем по экрану прежде чем начнёт отзываться. Вчера всё было идеально.

В связи с этим вопрос. Сенсор это поправимо или сразу нести сдавать обратно? Попробовала знаменитую игру цифры, там сенсор активно задействован, всё нормально. Получается только на раб столе и в меню приложений глючит.

Сейчас телефон мне предлагает обновиться по воздуху с 124 на 220 (скрин ниже). Нужно ли мне проходить эту процедуру 

Как сделать и восстановить бэкап NVRAM? Или я могу потом (в случае чего) воспользоваться 124 прошивкой которая есть на сайте?

У меня есть 2 недели протестировать телефон и сдать в том же виде в котором купила, в т.ч и прошивка. Нажав кнопку "вернуться к заводским настройкам" я всё равно останусь на 220 прошивке? Или нужно будет откатываться с помощью ПК? В общем как то боязно мне..

post-57934-0-86792600-1416037731_thumb.p

post-57934-0-44339600-1416037732_thumb.p

Отредактировал titova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажав кнопку "вернуться к заводским настройкам" я всё равно останусь на 220 прошивке?

Да! Откат на S124 возможен только через FT.

 

...и ещё, странно что у вас текст "кракозябрами" :) написан, а не на великом и могучем...

post-134576-0-11468600-1416039532_thumb.

 

Нужно ли мне проходить эту процедуру 

На вашем месте, я для начала, не обновляясь сделал бы сброс...тормоза возможно от установленных программ или некорректно удалённых. А обновляться или нет - вопрос риторический :) Спустя два месяца пользования 4.4 KK я откатился, как и многие на 4.2 JB...

Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я почитала вчера более 10 последних страниц этой темы, ну и до этого читала о прошивках, за долго до приобретения телефона и поняла что большая часть пользователей возвращаются с двухсотых на 124. Поэтому мне даже как то не хочется прыгать. А если учесть что я девушка, мне вообще сложно даётся всё то чем умные дяди тут занимаются :) , решила не рисковать. Даже не знаю что может из программ давать сбой. Было скачано не более 10 приложений, скайп,  яндекс карты, две банковские онлайн программы, вайбер и виджет погода+часы. Всё это у меня стояло на более слабом S890 и работало как часы. Подожду, может ещё ребята что предложат. Как то не задалось с самого начала у меня с Р780, долгая история.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас телефон мне предлагает обновиться по воздуху с 124 на 220 (скрин ниже). Нужно ли мне проходить эту процедуру

  У вас эта процедура не пройдет, так как вы удалили часть приложений,(не знаю правда какую,если гугловские, то точно не обновится),  Так что не о чем беспокоится

Отредактировал brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу