steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

  У вас эта процедура не пройдет, так как вы удалили часть приложений,)не знаю правда какую), но обновление, у вас не пройдет. Так что не о чем беспокоится

Я удалила приложения особо не влияющие на работу телефона, там было 3 игры, и 3-4 приложения связанных  оптимизацией фотографий, какие то визитные карточки можно было делать (не гугл). Как мне показалось ничего серьёзного и мне ненужного. 

Что скажете Вы? Попробовать сделать сброс как советует 2_unlimited?

Отредактировал titova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю что может из программ давать сбой.

Почти наверняка "глюк" от удаления чего-либо, а не от установки. В идеале, наверное, нужно прошить FT  на S124 и начать всё "с чистого листа".  Первое, что нужно будет сделать, это получить ROOT и поставить TWRP рекавери, сразу сделать полный бэкап системы, а уж потом начинать что-либо удалять/устанавливать! Я например, вернувшись на S124 именно так и поступил... B)

Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать сделать сброс

Ну а для чего его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что нужно будет сделать, это получить ROOT и поставить TWRP рекавери, сразу сделать полный бэкап системы, а уж потом начинать что-либо удалять/устанавливать! Я например, вернувшись на S124 именно так и поступил... B)

Сначала прошить на 124, а потом получить ROOTправа и всё остальное?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала прошить на 124, а потом получить ROOTправа и всё остальное?
Именно так! Шить, а потом получать права. Это на самом деле удобно, имея на флешке бэкап, можно смело "чудить" :) с программами, т.к. поймав "глюк" системы всегда можно откатиться назад.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать и восстановить бэкап NVRAM?
это единственная уникальная информация для конкретно твоего экземпляра телефона, ни на одном форуме не скачаешь. бэкап NVRAM нужно обязательно иметь, тем более, если планируешь в дальнейшем экспериментировать с прошивками.

без рут прав удаление программ не влияет на обновления, поскольку системные программы, важные для этого процесса, ты просто так все равно не удалишь.

 

если тебе нужны будут рут права, кастомное рекавери и тд (а кому в здравом уме они не нужны?;)) то шиться сразу на кастомы, в которых это уже все есть сразу и много заводского мусора почищено

версии кастома LiFe, например, есть как в 4.4 варианте, так и в 4.2 (на основе той же 124й)

Lenovo P780 кастомные прошивки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем помогите кто нибудь я захотел вернуть 124 прошивку  до этого телефон как и положено обновился до кит кат но у меня не вышло,  

флешь тоол выдол ошибку 4009 что нужно делать с этой ошибкой  не пойму что то про золочён и проверить лог чё это такое я не знаю подскажите пожалуйста 

телефон после этого стал тупить ещё хлеще то не слышу звонящего то до меня не могут  дозвониться и вылазит ошибка.(Модель Lenovo P780 версия 4.4.2 номер сборки 

P780_ROW_8G_S226_140919 модульP780.V23.2013/12/06 12:26) да и телефон 2013 года помогите плисссс :)

post-169160-0-77823600-1417780013_thumb.
Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oren..., расшифровка ошибки

Кроме ошибок чтения в самом телефоне такая же ошибка при ошибках в файловой системе PC . Например не хватает места для файла или файл невозможно перезаписать т.к. он залочен. Для уточнения надо смотреть лог.

Добавлю, Ф.Т сохраните в корне диска С. Путь не должен иметь русских символов. Тело работает? Уже хорошо. Попробуйте прошиться заново

и внимательно прочитайте данную тему

Инструкция по откату прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oren..., расшифровка ошибки

Кроме ошибок чтения в самом телефоне такая же ошибка при ошибках в файловой системе PC . Например не хватает места для файла или файл невозможно перезаписать т.к. он залочен. Для уточнения надо смотреть лог.

Добавлю, Ф.Т сохраните в корне диска С. Путь не должен иметь русских символов. Тело работает? Уже хорошо. Попробуйте прошиться заново

и внимательно прочитайте данную тему

Инструкция по откату прошивки

(Добавлю, Ф.Т )я так понял что добавите флешь тоол но куда именно потому что я только зарегистрировался ещё незнаю здесь где до что находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял что добавите флешь тоол

Уважаемый brams имел ввиду,что бы вы сохранили Flash Tools в корне диска С на своем компьютере и,чтобы путь к ней не содержал русских букв.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый brams имел ввиду,что бы вы сохранили Flash Tools в корне диска С на своем компьютере и,чтобы путь к ней не содержал русских букв.

Я понял и до этого я в корень копировал и флешь тоол и прошивку и драйвер но не помогло и сейчас попробую через другой USB порт ещё только так не пробовал... :(

Спасибо всем кто наставил на путь истинный,оказывается дело было в малом надо было просто поменять USB порт и всё Спасибо всем что потратили на меня своё время. ;):):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Для таких же, как я – сомневающихся.

 

О девайсе. 8 Гб европеец, купленный в ДНС. На момент обновления стояла прошивка S124_140403.Ничего с телом не делал, только поудалял игрушки, какие можно было.

Чуть отвлекусь, простите.

Кстати, тело уже второе. Первым попользовался с нового года до июня, пока родственник мне его не утопил на рыбалке, вместе с машиной. Перебравши не в тот брод нырнул, а меня рядом не было. Лишний раз подтверждение аксиоме – не доводит такое до добра. Пришлось по приезду с рыбалки ехать в магаз и брать новый тел. Подержал в руках появившуюся уже в продаже S860…. – и попросил принести и «завернуть» Р780. Очень уж он мне «пришелся»…

 

Ну, собственно, к теме.

 

После прочтения почти всех 60-ти страниц отзывов об этой (220-й) прошивке в конце концов решил таки обновиться по воздуху с S124_140403 на S220_140722, которая уже давно предлагалась по воздуху. Возобладали соображения, что так же со скрипом и недовольством переходили с 98-й на ХР, а потом с нее на 7-ку. Да и перед обновлением версий прог, с которыми приходится работать, так же в форумах читаешь кучу страниц о проблемах с установкой, а в итоге все устанавливается без проблем, главное читать все и делать как рекомендуют . Бывают, конечно, исключения, но очень и очень редко.

Для начала сделал полный бэкап флэштулом в соответствии с руководством из следующей темы.

Контакты и все прочее отдельно бэкапить не стал, все одно в Гугле есть. Содержимое нужных папок из внешней и внутренней памяти залил  в комп.

Небольшие проблемы возникли только с установкой драйвера для прошивки. Автоматом не вышло, просто кинул соответствующий .inf файл в указанную в инструкции папку Виндовс. (7х64).

Дальше все по инструкции. Без проблем и сучков.

На следующий день, вечером, дома после работы, залил по воздуху обновление, подтвердил немедленное обновление, дождался перезагрузки и старта процесса обновления и пошел чаю попить и перекурить. Возвращаюсь, тело лежит с черным экраном.

Вспомнив, как читал в теме, что у кого-то чуть ли не через час тел завелся, обеспокоился. Прождав с полчаса, не выдержал и нажал кнопку питания.

О, чудо! А тел-то уже и обновился, и включился и уснул.

Сделал (через клаву - ####7777#) полный сброс. После загрузки тела приступил к изучению и заточке под себя.

Первые впечатления.

Тормозов особых не заметил. Небольшие задержки прорисовки миниатюр при открытии папки галереи с фотками (коих прилично) за задержки не считаю, так как и на ББ (i5 2300 (не ручаюсь за точность) с 8 Гб оперативы) не все порой мгновенно открывается, а чего уж хотеть от тела?

Интерфейс стал красивше, факт. (Хотя фломастеры, которые на вкус и цвет, разные). Появилось больше плюшек и стала удобней настройка (центр тем).

По поводу отсутствия центральной кнопки перехода в меню приложений не страдал ни секунды. И без нее все стало удобней – все сгруппированы – Гугл в свою, инструменты в свою и т.д. Для себя просто сделал 4 рабочих стола. Первый – практически пустой, вверху голосовой поиск Гугл, ниже прозрачные часы с погодой, внизу в доке – тел, контакты, сообщения, хром. На 2-х следующих - все остальное. На последнем (при включении круговой прокрутки РС он открывается сдвигом первого вправо, как бы слева от первого) календарь и еще пара иконок (камера, Гугл, настойки). Мне удобно. В игрушки не играю. Основное – звонки, интернет, почта, погода. Все остальное – периодически. Порадовал календарь – планировщик (тот, что 4х4 в виджетах). При добавлении задачи появилось типа меню – ДР, событие, расписание. Появилась возможность напоминания о ДР из контактов. Вид краше стал.

Будильник предлагает «еще подремать»…

Вид входящих – исходящих стал веселей (хотя, опять-же – фломастеры)…

Про камеру. Особых отличий не заметил (какое мыло?). Перед спуском затвора ткнул пальцем в то место на изображении, на котором нужна фокусировка – и – вуаля! все ОК. Да и ждать от камеры телефона качества зеркалки наверное странно.

Про батарею сказать пока ничего не могу. Как вчера вечером загрузками, настройками усадил с 43% не помню на сколько, еще и с утра на работе почти до обеда хватило позабавляться (усадил до 0) – сейчас зарядил с калибровкой до 100 – посмотрим.

В общем, первые впечатления более чем положительные.

 

ЗЫ. Вчера почти сразу прилетела по воздуху обнова до S226. Обновился сразу, так что тестировать дальше буду ее.

 

Засим все. Простите за многословие, если что не так.

 

ЗЗЫ. Про сенсор - да, стал чувствительней, но не критично. Думаю, через дня 3 привыкнется...

Отредактировал Dionis31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера почти сразу прилетела по воздуху обнова до S226
на нее еще и s227 прилетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите в обновлениях кит-ката исправили проблему с разрядом батареи телефона?

Спасибо.

Отредактировал sunny_leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sunny_leon, о какой проблеме речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла неделя после обновы.

Именений в расходе заряда не заметил. Батарея держит практически так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, братцы!

 

Сегодня через TWRP вайпнул кэш, далвик-кэш, Data, Внутреннюю память, System, Preload. Оставил только нетронутой внешнюю память, но бэкап у меня был на внутренней памяти, так что я остался с кирпичом. Не спрашивайте, пожалуйста, почему я это сделал, ибо никаких объективных причин для того, чтобы это делать у меня не было.

 

Хотел через Большого Брата запилить полный образ офф. прошивки для восстановления, но ББ не видит тело, хотя дрова все на месте (до этого с него обновлялся). Есть доступ только к СД карте тела через TWRP (Mount). Насколько я понимаю у меня единственная возможность оживить тело, это обновиться через TWRP? Дайте, кто-нибудь полный образ проши, которая через тело может установиться? Желательно оффициальную версию, а не кастомную. В подфоруме прошивок полные образы только с ББ прошиваются, а zip-апдейтов полных нет, они только на старые версии накатываются.

 

TWRP 2.7.1.1 До краха стоял КК оффициальный ROW S226. телефон - китаец.

 

 

UPD: Я дико извиняюсь, Прошивка с ПК пошла! Нужно было хард ресет сделать (красная кнопка). Тем не менее вопрос остается открытый: есть ли офф. полный образ любой версии проши, которую можно через рекавери установить? Дайте ссылку, если есть? Спасибо.

Отредактировал rowla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята просьба залейте кто нибудь прошивки кит кат на торент.ру

Никто этого делать не будет. Вопрос закрыт

У тебя 1 сообщение, все будут под тебя строится???

а то инет не какой и выбрасывает а нужно сильно не получается скачать через народ и т.д.

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема по проблеме с камерой закрыта, поэтому напишу здесь. поставил P780_S136_140306_Lang, целиком устраивает кроме камеры. есть возможность ее вылечить или может быть есть полностью рабочая прошивка с подобным старым интерфейсом без vibe ui?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема по проблеме с камерой закрыта, поэтому напишу здесь.

А чем Вам эта тема http://lenovo-forums.ru/topic/2273-lenovo-p780-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0/#entry50335   не нравится?   

В любом случае, S124-я со старым интерфейсом. И камера вроде ничего. Относительно...  

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам эта тема http://lenovo-forums.ru/topic/2273-lenovo-p780-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0/#entry50335   не нравится?   

В любом случае, S124-я со старым интерфейсом. И камера вроде ничего. Относительно...  

что значит относительно? снимала бы и ладно, мне больше от фонарика польза. а можно ссылку на прошивку под флештулз?

это она? http://lenovo-forums.ru/topic/5902-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-s124-row-140403-%D0%BE%D1%82%D0%B0pc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это она

Точно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит относительно?

Вам ответили.Далее-по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно  

Поставил ее и еще пару, которые встали, везде камера и фонарик не работают, одна была с OTA, обновил до s220, фонарик заработал после обновления. Несколько прошивок не встали с ошибкой, в интернете пишут они не подходят на мою модель 2014 года, вообще на модель 2014 года есть нормально работающие прошивки без vibe ui или нет? если что я их пробовал ставить и с релоадером и без, ошибка остается

 

54a239e95dc04_.png
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще на модель 2014 года есть нормально работающие прошивки без vibe ui или нет?

Они все рабочие и все ставятся ровно,если соблюдать инструкции по установке из этой темы.

Но если у тебя тело из этой серии,то вопросы к продавцам,которые его впарили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу