steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

ну ты сказал научное для меня слово))) скажи если буду шить как раньше шил, у этого тела мозги раком не встанут?

 и точно начать с 227?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ть с 227?

Я не знаю как ты шил раньше. И дал ссылки, где всё расписано предельно подробно. Прежде чем шить, почитай, поднаберись теории. Тогда, поза в которую станут мозги твоего телефона, будет зависить от тебя. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сос


яснинько. просто я ранее начинал с 113 и так далее. а щас мозг поменял. и хз ко там что. не хочется керпичик получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас мозг поменял. и хз ко там что. не хочется керпичик получить

Для установки с ПК не имеют значения Ваши манипуляции ранее.

Не получите кирипич, если внимательно будете следовать тому, что по шагово картинками расписано о том, как устанавливать прошивку с ПК по ссылке ниже

После шага 16 перед подсоединением смартфона к ПК нажмите на 3 секунды на выключенном теле P780 красную кнопку "reset" возле слота карты микро-СД.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Эта же ссылка есть и в той теме, ссылку на которую Вам выше давал ув. модератор.

Отредактировал Suvorik1969
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При обновлении системы по воздуху выдает такую вот ошибку,как исправить кто подскажет?

 E : Invalid command argument

Finding update package...

E : unknown volume for path {/sdcard2/googleota/update.zip}

E : Can't mount /sdcard2/googleota/update.zip

Installation aborted.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj_,укажите версию аппарата,какая прошивка стоит.

У Вас аппарат не видит карту памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj_,укажите версию аппарата,какая прошивка стоит.

У Вас аппарат не видит карту памяти.

Модель Lenovo p780_ROW

Прошивка 780_ROW_S124_140403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj_,с системой не баловались?(root,кастомное рекавери)

Отредактировал Dr.Betruger
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj_,с системой не баловались?

Устанавливал модуль связи через рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через рекавери

Естественно кастомное.По воздуху не обновитесь не приведя прошивку в исходное-"от завода" состояние.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно кастомное.По воздуху не обновитесь не приведя прошивку в исходное-"от завода" состояние.

Модуль связи поставил стандартный, в вот рекавери стандартную немогу поставить, скачал стандартный рекавери установил, а в меню рекавери ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj_,проще прошить через FlashTool нужную Вам прошивку.А чтобы таких ситуаций не возникало,нужно делать бекап системы перед любыми вмешательствами в неё

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки перестал реагировать на прикосновение тачскрин, телефон выключается/включается только кнопкой, дозвон идёт, но ответить не могу. Откатил назад до 124 - всё работает. Правда перед этим менял тачскрин (с али). В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём дело?
Видимо в этом:
перед этим менял тачскрин (с али)
А если серьезно, то в последнее время стали попадаться аппараты (китайцы последних ревизий), которые нормально могут работать только на определенных китайских прошивках! Можно еще попробовать накатить прошивку на кит-кат (ту же 228 например) с ПК и посмотреть будет ли подобный баг.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в этом:

 

А если серьезно, то в последнее время стали попадаться аппараты (китайцы последних ревизий), которые нормально могут работать только на определенных китайских прошивках! Можно еще попробовать накатить прошивку на кит-кат (ту же 228 например) с ПК и посмотреть будет ли подобный баг.

 

Спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я прошу прощения если такой вопрос обсуждался в теме, прочитать 60 страниц нет возможности.

Тел 4гб, европеец 14 года, прошивка 124. Хочу обновить по воздуху до 220, потом до 221 версии. Было удалено несколько приложений от родной 124 прошивки. Чтобы обновиться нужно ли мне откатиться к заводским настройкам? Или обновления и так установятся?

Раньше все устраивало. Сейчас совершенно перестал радовать интернет и спутники. Загрузка страницы даже того же Яндекса занимает порой по 2 минуты и просит попробовать снова. О пробках вообще говорить не хочется, пока загрузятся уже успеешь и выехать из них и въехать в новые.

Наблюдаются ли похожие проблемы в 220 прошивке? Может уже кто и на 221 прошился. Как со спутниками, сетью? Не хотелось бы постить кучу одинаковых сообщений в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@titova,я несколько сомневаюсь,что большое количество пользователей "сидит" на этой версии прошивки,т.к. она является как бы промежуточным вариантом и морально устарела.Есть версия посвежее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@titova.Есть версия посвежее.

Посвежее это имеется ввиду 226-227 версии? Я так поняла по воздуху я смогу прошить до последних версий, просто нужно пройти все версии которые будет предлагать мне телефон? По возрастающей?

И всё же по поводу удаленных ранее программ. Нужно ли мне перед прошивкой по воздуху откатиться к заводским настройкам? Или и так обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
226-227 версии

Даже 228-я и прошить её можно с помощью SP FlashTool,минуя все обновления по воздуху.Это что касается официальных прошивок,не говоря уже о кастомных,выбор которых множественнен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошиться на s 228 с версии андройд 4.2.1.

Связь p780.v19,2013\04\22.

Сборка life_P780_v03_ul

Кароче нужен киткат и желательно через рекавери не сток , если конечно возможно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошиться на s 228 с версии андройд 4.2.1.

Связь p780.v19,2013\04\22. Сборка life_P780_v03_ul

Кароче нужен киткат и желательно через рекавери не сток ,

У Вас в данный момент кастомная прошивка с TWRP.

На неё Вы не установите КитКат S228 через рекавери TWRP.

В Вашем случае можно установить S228 только с ПК через Flash Tool.

Не спешите делать всё в стиле "Кароче".

Внимательно ознакомьтесь с шапкой темы

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливал СМС после обновления. Я сделал backup контактов, смс, звонков, календаря и приложений стандартным приложением. Было сообщение, что все можно будет восстановить с помощью SYNCit, но уже перерыл все что можно и удалось восстановить только контакты, да и то стандартными средствами приложения для контактов. Думаю откатиться назад и сделать backup другим приложением, но может есть способ лучше? Извиняюсь, если повтор, но я не нашел в этой ветке рабочего способа. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LabeL

Приложение SYNCit восстанавливает резервные копии контактов, вызовов, смс  только при условии, что эти резервные копии сделаны им самим. 

Вы, насколько я понимаю, делали бэкап контактов, вызовов, смс средствами прошивки. 

Читайте спойлер 4

Отредактировал Suvorik1969
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз такой момент. Есть леново 4гб китаец. Стояла P780_S124_ROW, но уменьцы поставили кастомное рекавери и шивонули туда модем от 4,4. Попытался прошить модем от 4,2. Перепробовал несколько штук - безрезультатно. Прошил P780_S124_ROW_140403 через флештул третий, тело перестало подавать признаки жизни и определяется как MTK USB Port. Флештул заново шить не хочет. выдает ошибку 4032. Можно реанимировать?

P.S. Сборка 05,2014

Отредактировал blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@blackmore, Можно. Читать внимательно

Как избавится от ошибки 4032 при прошивке смартфона через FlashTool

По данной "инструкции", уже далеко не один смарт поднят

(Единственное, не понятно мне,как у вас прошился модем 4.4...)

Отредактировал Brams
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу