steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

а сколько по времени занимает приблизительно апдейт, начал обновляется уже минут 20 гдето картинка Lenovo power by Android

в шапке пункт с 6 по 8 про ота обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, но так и не увидел ответ на свой вопрос. Наверняка я не один такой. Китаец 4Г. Модем изменился на новый, ранее был 23й. В новом UMTS900 включен, или по новой нужно включать? Ранее на 124 прошивке был 23й модем, по инструкции с 4PDA включал 900й режим. Частично отвечу себе же и другим - судя по тому, что связь на 1 симке (МТС) держится на 1-2 делениях, модем все-таки снова только 2100.

 

 

Отвечаю кому понадобится. На китайце 4Г памяти, частота 900 НЕ РАБОТАЕТ на новой прошивке, как собственно и на старой. Нужно включать вручную. Если ранее включали, слетает, и все нужно делать по новой. В приложении драйвер для телефона 780 с КитКатом (старый CDC Driver не работает). Далее на 4ПДА ищем инструкцию под названием 2G+900.pdf, прогу Maui Meta, файл модема для этой проги с названием BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6589_S00_P780_ROW_V104_1_3g_n и делаем. Все заработало.

Lenovo-2.0.1136.0.rar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложу сюда же файл модема для Maui Meta и инструкцию, может пригодится кому.

 

P.s. Steaven, если считаете, что это здесь ни к чему, удалите 2 моих поста с файлами. Но было бы хорошо указать в шапке, что для китайских версий модем не поддерживает 900 частоту, нужно патчить. А пропатченные ранее слетают.

BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6589_S00_P780_ROW_V104_1_3g_n.rar

2g+900.pdf

Отредактировал YUGIN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем в зашел в новый какойто реквари 

 

Fastore Mode

Manual Test
Auto Test
Item Test
Debug Test
Clear eMMC
Version
Reboot

делаю ребут и поновой картинка  Lenovo power by Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но было бы хорошо указать в шапке, что для китайских версий модем не поддерживает 900 частоту, нужно патчить.
вы определитесь, о какой частоте 900 говорите.
Модем изменился на новый, ранее был 23й. В новом UMTS900 включен, или по новой нужно включать?
Тут Вы пишете про UMTS900, т.е. 3G, а инструкция - для GSM900. Не сбивайте всех с панталыку
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но было бы хорошо указать в шапке, что для китайских версий модем не поддерживает 900 частоту

Как Вы себе представляете шапку с инструкциями на все случаи жизни?. Если человек решил перепрошить телефон, то подразумевается, что он почитает все темы связанные с этим увлекательным, но порой опасным процессом. О нюансах с китайскими и др. модемами, говорилось не раз и не два. Даже темы специализированные созданы. Понятно, что среди такого кол-ва информации, тяжело что то найти без определённого опыта. Для этого существует "поиск".

А на "шапку" давайте смотреть реально...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YUGIN, об этом УЖЕ везде, где только можно написано. Зачем ЭТО и здесь описывать?! И так понятно из шапки, что это ROW-версия. Надеюсь, Вы, знаете, что такое ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг не критичный.Слушайте не работает кнопка WPS В WI-FI Настройках

нифига се не критичный ?

ааа нашел: пару секунд кнопку подержи

Держал не робит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается тем, как их добавить? Захожу Центр тем->Тема и там всего две темы: Age и Pulse, как ещё скачать.

Смотри тут http://lenovo-forums.ru/topic/7324-патчи-и-доработки-lenovo-p780-kit-kat/?p=202676
. Скажите данный способ актуален только с Рут правами? У меня нет рут прав, и первый способ не получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тправлено Вчера, 19:46

P780 KitKat - P780(i)_S220_140722_to_P780_S221

Можно ли установить на P780 4Gb Китай на S220 (без "i"), камера работала, но мылила?

 

Вопрос снимается, прозевал новую тему.

Отредактировал Sorokovec_evg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Баг-Не нравиться ему моя 16гб флешка перепрошивался с китката на 124 все норм было

2баг-Не работает кнопка Wps в настройках Wi-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.imgur.com/xWHWoBc,6Jd1jMz,pjcUv7W,1mJg7rn,jqfWJRL,oV1ZK7U Вот фото с новой прошивки мыла нет кто с пк хочет смотреть уберите m в начале адреса это прост к свединью

P.S пол скринов 6.0мегапикселей пол 8.0 мегапикселей думаю отличие по размеру самой фотографии

Отредактировал Draif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото с новой прошивки мыла нет

Какой аппарат? Прошивка была с "i" или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка P780_ROW_S135_yueyue, как мне обновить аппарат на новую прошивку KitKat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне обновить аппарат на новую прошивку KitKat?

Читайте шапку, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P780_ROW_S135_yueyue, как мне обновить аппарат на новую прошивку KitKat?

Внимательно шапку читать. S124 c ПК? S220 по OTG, далее S221 в зависимости от памяти 8Гб ("I") - 4Гб (без "I") в теме Прошивка Lenovo P780 KitKat - P780(i)_S220_140722_to_P780_S221_140729.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка P780_ROW_S135_yueyue, как мне обновить аппарат на новую прошивку KitKat?

прошиваешь S124 -й вначале (ну с четом китай/европа) , а потом все что в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держал не робит

 

Чорт точно не работает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите на 220 без i меню настрое полноценное? По какой то причине у меня отсутствует пункт про шумоподавление, в настройках для разработчиков только 3 пункта "отладка по usb", "не выключать экран", " отладка местоположения" так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше пользую новую прошивку , тем меньше восторгов от нее. Да много улучшений, но минусы такие , что хочется плеваться и материться:

1. Батарея с123 прошивкой держала 6-8 дней, сейчас не проживает и 4.

2. Оперативки со старой прошивкой было занято 35-50%, сейчас 70-80%.

3. Индикатор пропущенных вызовов и смс , то работает, то нет.

4. Автояркость поработала чутка после перепрошивки и в итоге зависла на самом минимуме.

5. На старой прошивке был глюк переодически, во время разговора загорался экран и ухом включались и выключались всякие функции, сейчас экран не загорается и я было обрадовался, что починили, но оказалось , что ухо при этом продолжает наводить порядок в меню.

6. Тело заметно тормозит, особенно звонилка и сторонние проги, может следствие вечно забитой памяти.

7. Да и главное , связь стала заметно хуже, в лифте не ловит , со старой прошивкой ловил, возле дома не разговор , а сплошное заикание

 Короче вместо отличного тела получил какой то шлак.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вместо отличного тела получил какой то шлак.

вам похоже стоит сделать ход конём! откатиться назад на 124 и не забивать себе голову ерундой более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Короче вместо отличного тела получил какой то шлак.

Я так понимаю Уважаемый,что у Вас истерика! Зачем же себя так мучить,ставить какой то зловредный КК и описывать здесь как все плохо! Люди ставят потому что хотят двигаться вперед,тестить,предлагать варианты решения проблем и т.д.,но не в коем случае не разводить здесь мыльные оперы!    

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание юные прошивальщики. При откате на 124ю, для последующей установки 220й или 221й, будьте внимательны. Выбирайте 124ю именно для вашего размера памяти (4ГБ или 8ГБ). От этого будет в дальнейшем зависеть какое обновление к вам придет, либо 220i либо 220 (221i или 221 соответственно).

Опыт- сын ошибок трудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после второй подзарядки (зарядка длилась долго,примерно 10% в час) с 8.00 до 20.00 ушло всего 5%,так что батарея держит хорошо. Ухудшений пока не нашол.  

Отредактировал glofiish1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после второй подзарядки

Калибровку осуществляли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу