steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

Поставил себе киткат, перед установкой долго думал, стоит ли, вроде все работает хорошо и стабильно, а как известно, лучшее враг хорошего. Но вот уже несколько часов ковыряю тело и вобщем, доволен как слон, много мелких улучшений и доработок, которых не хватало раньше, ленововские приложения тоже порадовали, как новые, так и обновленные.

 Что порадовало:

1. Разблокировка боковыми  клавишами. 2. Иконка блкировки тела-своя. 3. Фото контактов в списке звонков. 4 Интересное приложение Security. 5. Новый Power Maneger. 6. Память не разбита на 2 части, никогда не понимал зачем это нужно. Ну и еще по мелочи, сходу не вспомнить.

 Что не порадовало:

1. Тело стало тормозить , до этого было все нормально. 2. Оперативки новая прошивка жрет раза в 2 больше. 3. При входящем вызове мелкое фото звонящего, при исходящем фото вобще не высвечивается.

 А чуть не забыл , автояркость стала работать нормально, правда на ярком солнце еще не проверял.

Отредактировал bachus0906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@enpa, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу вернутся к программе, которая идет вместе с прошивкой ROW_S220_140722 - Security v.4.2.6.4730

Очень нужная и удобная программа. Как я говорил ранее, без проблем перехватывает и блокирует смс, звонки. И главное, лично для меня, ибо не нужно ставить доп. ппатчи, это Автозагрузка (Ускорение загрузки) - тут можно отключить программы, которые не будут загружаться вместе с системой.
 

post-12633-0-94633000-1406146467_thumb.jpost-12633-0-55675600-1406146466_thumb.jpost-12633-0-73303800-1406146461_thumb.jpost-12633-0-01197000-1406146458_thumb.j
 
Но, если поставить его отдельно (я ставил его на S124), то там у меня не запускался антивирус, что было печально, но встроенная версия в ROW_S220_140722 работает идеально. Молодцы Lenovo, я прям в восторге. До этого стоял DrWeb 9.01.3 Pro (Лицензия), который отказывался блокировать смс, хоть и разрабы меняли код программы, но вышла новая версия и все равно, все пропускает программа (смс). А тут,все как надо.

Скачать отдельно - Security V4.2.6.4073
Отредактировал enpa
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот поставил, и что-то мне совсем никак не зашла эта прошивка, все какое-то ряженое, аля иос7)), прошивка "задумчива" и это факт, кто бы что не говорил об обратном, задержка при запуске приложений/меню присутсвует и меня это дико раздражает. Откатился на 124

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то получалось замонтировать диск/флешку под NTFS  с помощью программы Paragon NTFS & HFS+ 

 До этой проши на S124 получалось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssk, а что Вам мешает поменять дизайн? Я вот лично привык "ко своему дизайну", оболочке, называйте, как хотите.

Поставил Nova Launcher Prime + Vibe - Icon Pack (обои для раб стола и фон экрана) + DCikonZ ADW Apex Nova Go Theme (значки) и вот, что вышло из этого:

 

post-12633-0-71971100-1406147529_thumb.jpost-12633-0-76611000-1406147535_thumb.jpost-12633-0-07138000-1406147541_thumb.jpost-12633-0-03551400-1406147548_thumb.jpost-12633-0-62663100-1406147554_thumb.j
 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем танцы с бубном по камере ни к чему не привели... Было проделано: откат на S124 - прошивка S220 - установка рекавери 2.6.3.0 - установка root - бэкап проги камеры 0870 с помощью ТВ и установка через рекавери версии 0869. В итоге всех манипуляций камера не работает. Удалось запустить один раз с 12 попытки, второй раз запустилась с 23 попытки!

Камрады, выход же должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Если после прошивки стоит костомное СВМ рекавери, и прилетить доп.апдейт ОТА он станет или нужно будет поставить сток рекавери?

Отредактировал Revenge_UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Если после прошивки стоит костомное СВМ рекавери, и прилетить доп.апдейт ОТА он станет или нужно будет поставить сток рекавери?

 

Вообще сток-рекавери, но писали, что получилось установить OTA с рекавери TWRP - читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит android 4.4.2,s213.как мне обновится до версии s220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

124_row -----> S220KitKat

Отредактировал Pyntux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Синченко, попробуйте сделать - так
 
Если не получится, то ставим Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC, затем обновляемся до Прошивка Lenovo P780 KitKat - P780_S124_to_P780i_S220_140722. Инструкция в шапке.

Отредактировал enpa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр тем 2.0.337 "онлайн" не доступен. Замена файла в /system/priv-app на версию 2.10.548 помогла, но частично. Темы не устанавливаются. После переноса в /system/app заработала нормально.

LenovoThemeCenter.apk
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Синченко, попробуйте сделать - так

Если не получится, то ставим Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC, затем обновляемся до Прошивка Lenovo P780 KitKat - P780_S124_to_P780i_S220_140722. Инструкция в шапке.

А до 124 откат делать через пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Синченко, да, при помощи SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 (идет в комплекте с S124). Отредактировал enpa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reanimax, т.е. таким способом можно настроить закачку тем для Леново лаунчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Синченко, да, при помощи SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119 (идет в комплекте с S124).

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но удаления режима подключения к ПК ,как флешки...идиотизм... Мне теперь никак не подключить девайс к ПК, потому что МТР он не видит по каким то причинам.  Что блин делать? Я уж точно не дуб в обращении с ПК, но... никакие действия не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но удаления режима подключения к ПК ,как флешки...идиотизм... Мне теперь никак не подключить девайс к ПК, потому что МТР он не видит по каким то причинам.  Что блин делать? Я уж точно не дуб в обращении с ПК, но... никакие действия не помогают

MTP работает на отлично. И на домашних компах и на рабочем.

может быть, вместо хрюши поставить семерку или восьмерку? Или отказаться от корявых варезо-сборок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем танцы с бубном по камере ни к чему не привели... Было проделано: откат на S124 - прошивка S220 - установка рекавери 2.6.3.0 - установка root - бэкап проги камеры 0870 с помощью ТВ и установка через рекавери версии 0869. В итоге всех манипуляций камера не работает. Удалось запустить один раз с 12 попытки, второй раз запустилась с 23 попытки!

Камрады, выход же должен быть!

 

Подтверждаю глюк. Аппарат европеец 4 гига 13 года, на s124 камера работает отлично, обновление до s220 + вайп - камера не работает. Совсем. "Не удается подключиться к камере". Пробовал родной софт для камеры, гуглокамеру, camscan - результата нет. Откатываюсь на s124 - камера отлично работает. Повторное обновление до s220 - опять не работает.

Ребята, это просто караул, я хочу вайбуй, мне очень понравилось, но без камеры это не дело... Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с калибровкой в новом power manager ковырялся?

Оставил на ночь, утром разблокировав тел, на самомменеджере стоит надпись неоткалибровано, а открыв шторку там видим сообщение от него что всё ок, откалибровалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь логи рабочей камеры по инструкции misha-mzs на предыдущей странице!

 

Может человек разберется с драйверами камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера, камерой а как на счет связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу вернутся к программе, которая идет вместе с прошивкой ROW_S220_140722 - Security v.4.2.6.4730

Скачать отдельно - Security V4.2.6.4073

А что делать через 30 дней, когда срок обновления программы закончится?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать через 30 дней, когда срок обновления программы закончится?

нажимаешь на обнову- спросит про деньги- соглашаешься, а потом поп-ап- отказ. Он этого не понимает и обновляется))

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу