steaven

Lenovo P780 - Обновление с S124 на S220_140722

В этой теме 2 460 сообщений

Собрался шить сейчас. Я правильно понимаю порядок действий: сначала заливаю с ПК S124_ROW_140403, а затем через встроенный рекавери обновляюсь до S220?

Тело 4Gb 2013 китаец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FerZ_174, а это точно полный вывод "cat /proc/kmsg |grep -E "cam|Cam|Capture|ERROR|jpeg|JPEG"?

Собственно Вы правы, надо будет копать в сторону модулей, но пока еще не придумал как. В логе фигурирует только фронтальная камера, что довольно странно. Еще я наблюдаю некоторые несовпадения в обозначениях сенсора, но возможно это изменение было в Android 4.4. (Я пока еще на 4.2).

Как вариант, можно попробовать убрать фильтры сохранить полный вывод во время запуска и закрытия камеры на смартфоне:

cat /proc/kmsg

Вывод будет содержать очень много мусора, но разобрать его смогу (лучше залить его на http://pastebin.com/).

Еще бы кто проделал мои инструкции, описанные в предыдущем посте, на телефоне 4.4 с изначально работающей камерой. Хочу сравнить кое-что.

 

Что такое adb и команды logcat dmesg и lsusb мне знакомо.

Прошу точно указать последовательность которую нужно выполнить когда аппарат будет подключен к компьютеру.

Т.е. например:

1. При подключённом adb выполнить открытие камеры, фото, выход нажатием стрелочки возврата.

2. Делаем логкат дмесг и лсюсб например.

 

Вот именно движуха первого пункта меня интересует.

 

Аппарат европеец 4 гига 13 года, всё тарахтит норм :)

 

По хорошему, надо собрать вывод лог кат и дмесг с аппаратом где работает и где не работает и выслать разработчикам.

Скорее всего там будет им видно в чём различие.

Ах, дмесг не выдаст я так понял ибо рута нет.

Но могу достать logcat. Нужно?

Отредактировал mesb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите днищу откатится до 124 если можно с подсказками по скайпу,я вообще не могу вьехать в эти прошивки,какое же я дно :wacko:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

По хорошему, надо собрать вывод лог кат и дмесг с аппаратом где работает и где не работает и выслать разработчикам.

Скорее всего там будет им видно в чём различие.

 

 

Первые команды при выключенной камере. Последнюю запустить и открыть камеры - как камера откроется - можно закрыть кнопкой назад, а log остановить Ctrl+С

и вывод сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Первые команды при выключенной камере. Последнюю запустить и открыть камеры - как камера откроется - можно закрыть кнопкой назад, а log остановить Ctrl+С

и вывод сюда

 

Хватит ли команды logcat?

Не самый большой любитель рутировать телефон в данный момент.

 

UPD:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/24361097/logs/logcat_p780_4gb_eu_works.txt

 

Пейстбин такие объёмы не жжрёть.

Подключил, открыл камеру посмотрел что открылось, закрыл камеру выходом назад.

Отредактировал mesb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите днищу откатится до 124 если можно с подсказками по скайпу,я вообще не могу вьехать в эти прошивки,какое же я дно :wacko:

Тогда смысл было шиться. А если ты такое дно не сочти за трудным прочитать остальные 10 страниц этой темы и возможно ты вылезешь из этого дна. Не раз уже говорили как и что.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven как быть, если фактически в прошивке драйвера не для всех камер? Есть возможность поднять этот вопрос у разработчиков?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот приложение Youtube всё-таки начало вечером по-прежнему тупить. Снова рассинхрон (( Почему-то именно на 54 секунде. Откатил его обнову - не помогло. Ребутнул телефон, рассинхронизация пропала. Но сдается мне, снова временно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите днищу откатится до 124 если можно с подсказками по скайпу:wacko:

Стивен для тебя инструкцию по прошивке в шапке выложил. Следуй ей все получится :)

Такая же фигня с ютубом, как у hunter_izv

Отредактировал artyukhov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите днищу откатится до 124 если можно с подсказками по скайпу:wacko:

Стивен для тебя инструкцию по прошивке в шапке выложил. Следуй ей все получится :)

Двойник :( дел

Отредактировал artyukhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до 220. На 124 откатился спокойно через новый ФТ, залил 220, бутлуп, вайп, всё как обычно :) Всплыл косячок с прошивкой TWRP, по инструкции из шапки новый ФТ отказался шить 2.7.1.1, ругнулся на файлик recovery-from-boot.p и шить отказался наотрез. Зато старым флэштулом 2.6.3.0 (с костылем через S124) прошился отлично. Рут через TWRP тоже встал без проблем. Титаном восстановил весь софт+системные данные, всё работает на ура. Автояркость на мой взгляд стала гораздо адекватнее, чем на 214. А с камерой вышел из положения очень просто - уже несколько лет пользуюсь CameraZoomFX, фокусируется и снимает отлично :) Родная камера фокусируется неадекватно, то мылит, то нет, не стал разбираться. Кстати гуглокамера тоже снимает вполне вменяемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к программе, которая идет вместе с прошивкой ROW_S220_140722 - Security v.4.2.6.4730

Кому не сложно скиньте именно ее, а то на маркете без антивируса идет. А свою я с дуру снес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при помощи SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119

Может у вас и делается, а у меня например отказ - не шьет. Откат утилитой из шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил ютуб вобщем у меня зависает видео через минуту а звук идёт дальше....

При включении ART начало работать нормально.Кто то знает почему так?

Отредактировал doroshev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот батарею эта прошивка кушает гораздо меньше предыдущей, даже меньше чем 124-я!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, я поставил прошивку. Штатно, по инструкции. Встала. Настроек много, много интересных фич. Не тормозит, шагов за полдня юзанья не заметил. Немного подтупливает модем, но это скорее всего у меня на даче со связью вообще плохо, телефон жены тоже долго грузит сеть. Нареканий к релизу не нашёл,кроме зафиксированной в шапке проблемы с камерой.

ВОпрос такой-тут говорили переключился на Art-а как это сделать, я так и не понял.

И еще-подскажите, как войти в инженерное меню (никогда не входил на этом телефоне).

Спасибо Steaven за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот батарею эта прошивка кушает гораздо меньше предыдущей, даже меньше чем 124-я!!! ;)

Что-то не замечаю у себя этого. Набор программ такой же, как на 124, но разряд по субъективны впечатлениям пока больше.

У вас какая среда включена, ART или Dalvik?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОпрос такой-тут говорили переключился на Art-а как это сделать, я так и не понял.

В меню разработчика выбор между Dalvik и Art

 

Включить это меню можно, нажимая несколько раз по "Номер сборки", располагающейся в Настройки - О телефоне - Информация о версиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверял ютуб - качество видео 720p > рассинхрон нет, видео не тормозит. Проблема с ютубом была, но только в кастом версия вайба 1.5 и 2.0, в стоке подобного не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром мне позвонили - взял трубку -поговорил - положил трубку. Выскочило сообщение про обновление по воздуху. Я нажал "отмена". Думаю зайду на форум почитаю что пишут. Теперь пытаюсь снова добиться что бы появилось сообщение про обновление - не появляется. Что я не так сделал?) 

Спасибо.

Отредактировал kaktus7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы переключиться на ART, Вам нужен зайти в > Для разработчиков \ Выберите среду \ ART >
 

post-12633-0-17116700-1406179456_thumb.jpost-12633-0-72189600-1406179455_thumb.jpost-12633-0-11657900-1406179455_thumb.j
 
Чтобы появился пункт Для разработчиков, надо тапнуть 7 раз по версии телефона - О телефоне \ Информация о версиях \ тап 7 раз по Номер сборки.
 
p.s.: среда ART - экспериментальная и не факт, что у Вас все будет "летать", лично у меня, после перехода на данный режим, телефон начал тормозить, а у кого наоборот.
Отредактировал enpa
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не сложно скиньте именно ее, а то на маркете без антивируса идет. А свою я с дуру снес.
 

не знаю как у кого ! но я удалял SECUREit родной ,думал поставлю с маркета что б на нём не было антивируса ,так как мне он ни чему,так он мне поставил опять с антивирусом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот батарею эта прошивка кушает гораздо меньше предыдущей, даже меньше чем 124-я!!! ;)

Что-то не замечаю у себя этого. Набор программ такой же, как на 124, но разряд по субъективны впечатлениям пока больше.

У вас какая среда включена, ART или Dalvik?

Да, кстати, вопрос знающим форумчанам: неоднократно видел сообщения, что ART у нас не настоящий, а псевдо. А в чем это выражается? Теоретически получается, что разницы нет какую среду использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi.. Is this firm ware for India?? @Steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,  возник вопрос, в 4.2 точно можно было тему с клевером на рабочем столе получить.

А внутрях 4.4 больше такого не вижу. МОжет просмотрел или есть простой способ фирменный цветочек вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу